Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
@Svetlanka 13 Я не могу технически обрезать фото до нужных габаритов. При загрузке на форум через Tapatalk я могу делать выбор разрешения фото. При загрузке же через браузер я не вижу разрешение своего фото.
Если это очень критично, то я не против если мое фото снимут из участия в конкурсе.
Тем более, что это фото спонтанное и совсем не то, что я собиралась здесь показать.
Наташ,а Тапаталк в настройках приложений не получится отключить?
Что-то вижу не ты одна с ним мучаешься...
Где-то Юра-механик подробно даже писал как это сделать.))
@#ЮрА Юра, дело в том, что я загрузила фото в альбом через браузер. Через "Тапок" я могу загружать фото только в темы, где идут переписки. А при нажатии на ссылку темы "Золотое сечение"-попадаю вообще в тему вегетарианство.
То есть, через Тапок, эта тема вообще недоступна получается.
В принципе, можно конечно поискать приложение для обрезки или онлайн это сделать... жалко качество потеряется.
Юра, у меня нет проблем с загрузкой, у меня разрешение фото больше разрешённого.
Но так как у меня нет компа под рукой и хорошего редактора, то я могу "порезать" фото только на "ура", причём не сильно-то наверно потеряв в размерах.
PS: здесь оказывается тоже есть редактор медиа, но он не работает с сенсорными устройствами (блин!)
@Berlinka, Наташа, а я через пэйнт на ноутбуке за пару минут уменьшил фотографию. А на телефон я искал в сети, и не нашел программу, чтобы на телефоне уменьшать. Фоторедакторов всяких много, но там этой опции нету
@Старый механик вот засада такая ...
Может нас простят на первый раз?...
Честно сказать, комп и ноут - уже ушли из моей жизни практически полностью. Я постоянно пользуюсь телефоном и планшетом.
Конечно для работы с фото-это не лучший вариант, но учитывая что у некоторых людей вообще есть только телефон, то как быть с разрешением снимков пока непонятно....
Надо подумать.
@Berlinka, а может стоит тебе самой поискать? У меня же самсунг, и андроид соответственно. А у тебя эппл и айос. Может и есть))
А я пользуюсь всеми ... И ноутом, и планшетом, и иногда компом)) Ну а в основном конечно телефон, ибо это достаточно мощный компьютер))
Но ты подумай ... На первый раз наверно простят
Фото очень красивое, цвета такие замечательные и чувствуется аромат сирени!
По размерам фото посмотри в настройках камеры телефона. Там вроде можно менять разрешение фотографии не обрезая снимок. Или надо доп. программку скачать для камеры, в которой есть эта функция.
Я уменьшала размер фото в каком-то онлайн редакторе, просто написала яндексу "уменьшить размер фото" и по 4 или 5 ссылке вроде получилось. Правда exif весь куда-то делся, но у меня оригинал вроде остался. А так с такой же проблемой столкнулась - нет под рукой ни одного редактора