@Ksendria,
@OlyaNa, мне кажется Оля почти ответила на вопрос. Сигарета не друг, а такой помощник в ситуациях, когда нужно принятие решений. Понервничала, сигарет.пауза, выдох, принятие решения, спокойствие. Все не успеваю дома- паника, перекур- эмоции вниз, выдох, и снова спокойствие.
Смотри сейчас тебе успокаивающие не помогают, они просто не работают так как сигарета-переключатель важного события в менее важное.
Может попробовать заменить этот ритуал на что то другое.