Пробую.
Пусть это будет фантастическая сказка с элементами юмора...
Дело было в пятницу. В обычную такую майскую пятницу. Максим закончил свои рабочие дела и нажал кнопку выключения компьютера, дабы собраться и пойти домой. Все его коллеги по офису уже живенько смотались из офиса, и в этот вечерний час он был один на всём этаже этого высокого здания из стекла и бетона.
"Они уже, наверно, бухают..." - подумал Макс с некоторой завистью. "Пятница, всё-таки..."
После этой мысли ему вдруг стало как-то тоскливо на душе. Гастрит в особо разнузданной форме не позволял ему пить алкоголь. Хотя он один раз и пробовал потихоньку употреблять зеленого змия, желудок мгновенно устроил локальную революцию, которая дала такие спазмы и боли, что Макс отказался от таких экспериментов, и начал смиренно употреблять полезные лекарства, вперемешку с горячими супами, минералкой и прочими молочными кашами.
Выключив свой компьютер, Макс подошёл к двери и обернулся, окидывая взглядом офис. Он уже собрался надавить на кнопку выключателя света, как его взгляд остановился на каком-то странном листе бумаги, лежащем на столе у заслуженного сотрудника ООО "Сказка на ночь" Николая Викторовича Быстросупа, которого за глаза все в офисе называли "СупчикДня"
О Николае Викторовиче хочется сказать отдельно. Хочется, но не будем. Скажем лишь, что дяденька это был серьёзный (не смотря на свою несерьёзную фамилию). Некоторые офисные работники его даже побаивались. Особенно штатный домовой Василий. Конфликт их развился из-за нежелания Николая Викторовича мыть за собой чашку, после употребления свежесваренного в кофеварке кофия. Василий постоянно ворчал и делал мелкие пакости, но после того, как СупчикДня раскусил его очередную пакость (Вася, всего навсего приклеил супер клеем CD-ROM компа Николая Викторовича), он пообещал в следующий раз подвесить домового за ноги в кладовке, где хранился инвентарь. В аккурат между ступой и свернутым в трубочку, и немного погрызенным молью, ковром-самолетом.
Макс двинулся, чтобы рассмотреть поближе заинтересовавший его предмет. А предмет оказался листом желтого от времени ватмана, обильно исписанного и изрисованного.
"Хрень какая-то" - сказал макс вслух. "Откуда у Доширака взялся план Лукоморья? Я же его лично пару месяцев назад передал Боссу, а тот при мне положил его в свой сейф. Видимо, что-то этот Борщ затеял..."