Интересно Зачем герои Гоголя столько ели. Рецепты из "Мертвых душ"

Да, кто знает эту няню, кроме нас с тобой.)) Отлично получилось и без всяких нянь!
Няню знают все, окончившие среднюю школу... Может, это единственное, что некоторые помнят из Мертвых душ:rofl:
 
Например:
В доме Собакевича все напоминает его самого, огромного медведя. Поэтому он за обедом "отваливает себе огромный кусок няни . Предпочитает всю свинью, всего барана, всего гуся, отказываясь от всяких "гадостей" (лягушки, устрицы, фрикасе). Ватрушка у него "гораздо больше тарелки", индюк – "ростом с теленка". То есть, едА такая же огромная, как и хозяин дома.

Медведь – хищник, и на Столе Собакевича мы видим мясные блюда. Медведь что поймал, то и съел. И Собакевич выбирает что-то одно и наедается до отвала, съедая все подчистую (например, осетр).
про Гоголя интересно, что все его творчество начинается с хутора Диканьки. потом идут уездные города, потом Питербург. и дальше в мертвых душах уже Русь!
 

Users who are viewing this thread

Назад
Сверху Снизу