Знаете ли Вы?

  • Автор темы Автор темы Kamaz
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Что было раньше, курица или яйцо?

Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо взглянуть на филогенетическое древо птиц.

Не трудно видеть, что птицы (в правом верхнем углу) - это прямые потомки динозавров. Курица и тиранозавр - более близкие родственики, чем тиранозавр и диплодок, так что, технически, птиц можно назвать покрытыми оперением летающими динозаврами. Динозавры, как известно, несли яйца. Нехитрый логический вывод напрашивается сам собой - яйца существовали задолго до появления первых птиц, и куриц в частности.

Итак - Что было раньше, курица или яйцо? Правильный ответ - яйцо.

vy-FOCk_cc4.jpg
 
Актер Джефф Дэниэлс, недавно получивший Эмми, опубликовал сегодня эту фотографию с надписью: «Мы вернулись», а это значит, что съемки «Тупой и еще тупее 2″ уже начались!
qc1TN4sRcoU.jpg
 
45 стебных кинофактов!)))

1. Все телефонные номера в США начинаются с цифр 555.

2. Независимо от того, насколько сильно пострадал космический корабль, его внутренняя гравитационная система никогда не повреждена.

3. Все говорят на английском, независимо от того, откуда они родом. Даже пришельцы из космоса, несмотря на то, что никогда не были на Земле и, соответственно, не слышали о Земле или землянах.

4. Когда вы выключаете свет, чтобы лечь спать, все в вашей комнате будет хорошо видно, но немного в голубоватых тонах.

5. Все компьютерные диски работают на всех компьютерах, независимо от программного обеспечения.

6. Телевизионные новости, как правило, передают выпуск, который затрагивает вас лично в тот самый момент, когда вы включаете телевизор.

7. Ближайшие родственники вообще не похожи друг на друга, либо имеют мимолетное сходство.

8. Независимо от того, насколько нечеткая фотография, ее можно увеличить и рассмотреть до мельчайших деталей.

9. Даже между собой все иностранцы предпочитают говорить на английском языке.

10. Все писатели – богаты, все издательские компании – гламурны, все художники имеют большие привлекательные хорошо освещенные студии на верхнем этаже.

11. Если эксперт делает прогноз и ему не верят – сбудется все именно так, как он предсказал. Если верят – этого никогда не случится.

12. Большинство лэптопов – достаточно мощны, чтобы перехватить управление коммуникационными системами любых враждебных инопланетных цивилизаций.

13. В кухнях нет света, поэтому, если вы зайдете на кухню ночью, то вам придется открыть холодильник и использовать его для освещения.

14. Вентиляционная система любого здания — превосходное укрытие. Никто и не подумает искать вас там, и вы смело можете добраться по ней до любой точки здания.

15. Во всех бомбах встроены электронные счетчики времени с большим красным табло, так что вы всегда точно знаете, когда они взорвутся.

16. Все постели имеют специальные одеяла, имеющие L-форму, которые прикрывают женщину до плеч, а мужчину возле нее только до пояса.

17. Герои фильмов чрезвычайно быстро набирают текст, причем никогда не пользуются клавишей “пробел”.

18. Губная помада никогда не сотрется, даже если вы ныряете с аквалангом.

19. Если в фильме есть второстепенный герой и темный подвал, в который не стоит входить, то этот герой обязательно зайдет туда, чтобы задать там идиотский вопрос «Кто там?» и получить по голове.

20. Если вы блондинка приятной наружности, то, скорее всего, вы станете всемирным экспертом по ядерному оружию в возрасте 22 лет.

21. Если вы ведете автомобиль по совершенно прямой дороге, вам просто необходимо резко крутить баранку слева направо каждые несколько секунд.

22. Если что-то излучает радиацию, оно непременно светится зеленым светом.

23. Злодеи имеют такие злобные физиономии, что их надо арестовывать только по внешнему виду.

24. Кашель обычно служит симптомом неизлечимой болезни.

25. Когда расплачиваетесь с таксистом, не смотрите в кошелек — берите наугад и отдавайте. Всегда окажется требуемая сумма.

26. Любой замок может быть за считанные секунды открыт кредитной карточкой или канцелярской скрепкой, если это не дверь в горящее здание, где остался ребенок.

27. Любой компьютер загружается не более чем за 2 секунды.

28. Любой человек, проснувшийся от кошмара, резко садится и начинает тяжело дышать.

29. Находясь в доме с привидениями, женщина должна исследовать любой источник странных шумов, надев свое самое откровенное нижнее белье.

30. Нет никакой разницы, сколько врагов у вас в драке, если вы применяете технику боевых искусств. Ваши враги будут терпеливо ждать, танцуя вокруг, пока вы не отправите их всех по одному в нокаут.

31. Никогда не бывает проблем парковки перед любым нужным вам учреждением.

32. Новорожденные дети способны лепетать, самостоятельно переворачиваться и держать голову.

33. Одной единственной спички достаточно, чтобы осветить комнату величиной со стадион.

34. Перед тем, как выпустить пулю в героя, злодей обязательно несколько минут читает ему нотацию, чтобы герой мог придумать какую-нибудь пакость во избежание неминуемой смерти.

35. Персонажи фильмов никогда не печатают с ошибками.

36. Поиск в Интернете всегда дает вам именно то, что вы искали, независимо от того, насколько общие ключевые слова вы задали.

37. После 15 лет совместной жизни любящие супруги продолжают каждые пять минут страстно целоваться.

38. При проведении любого полицейского расследования необходимо хотя бы раз посетить стриптиз-клуб.

39. Собаки всегда знают, кто плохой, и лают на него.

40. Террористы при распайке бомб свято следуют цветовой схеме из методички ФБР.

41. У средневековых крестьян были превосходные зубы.

42. Чем сильнее мужчина и женщина ненавидят друг друга, тем больше вероятность того, что они влюбятся к концу фильма.

43. Человек, которому вы больше всех доверяете, вероятнее всего – шпион.

44. Шестизарядные пистолеты стреляют по 30–40 раз.

45. Эйфелева башня видна из любого окна в Париже.

QwRwwscGUdY.jpg
 
Растения для дома или источники добра, любви, счастья и спокойствия!

1. Спатифиллум или “Женское счастье”. Бытует такое мнение, что появление данного растения в доме у одиноких людей способствует успешному поиску второй половинки, а у пар, которые давно мечтают о ребенке, скоро будет прибавление.
2. Фиалка. Данный цветок считается символом вечной любви. В том доме, где он растет, никогда не ссорятся.
3. Гибискус или китайская роза. Ему свойственно только одно – приносит в дом страстную любовь.
4. Хойя (восковой плющ). Существует множество разновидностей воскового плюща, одним из которых является Керри, который, кстати, в некоторых странах дарят на 14 февраля, как «валентинку». При появлении цветка в доме, особенно в спальне, в семье будет царить счастье.
5. Мирт. Дарят новобрачным на свадьбу, как символ удачного брака, мира и счастья.
6. Аихризон или «Дерево любви». Источник добра, любви и счастья.
7. Калантея. Хранит в доме счастье и спокойствие.
8. Хлорофитум. Приносит в дом покой и счастье.
9. Кислица (Оксалис). Сохраняет семью и любовь.
10. Антуриум или “Мужское счастье”. Дарит дому счастье и любовь, а мужчине – силу.

2W-qqCQfqUA.jpg
 
Если женщина злится — значит она не только не права, но еще и знает об этом.

Эрих Мария Ремарк

jbeoRCYxWBk.jpg
 
19 лучших высказываний из кино и сериалов, над которыми стоит задуматься

1. Не позволяй никому, никогда, заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь.
© Хит Леджер

2. Они научили меня ценить верность… и никогда не забывать о тех, кого любишь.
© Хатико: Самый верный друг

3. Мы ходим на работу, которую ненавидим чтобы купить вещи, которые нам не нужны.
© Бойцовский клуб

4. Я всегда всю личную жизнь откладывала на потом, но и подумать не мог, что это, потом, может не наступить!
© Между небом и землей

5. – А жизнь – всегда такое дерьмо, или только в детстве?
- Всегда.
© Леон (Leon)

6. – Я сошёл с ума.
- Боюсь, что да. Совершенно свихнулся, но открою тебе секрет: безумцы всех умней.
© Алиса в стране чудес

7. Сложно не принять решение, а пережить последствия.
© Законопослушный гражданин.

8. – Не совершай классическую ошибку всех умников: не думай, что нет людей умнее тебя.
© Области тьмы

9. Если человек искренне раскаивается в своих грехах, он может вернуться в то время, которое было самым счастливым для него, и остаться там навсегда. Может это и есть рай.
© Зеленая миля

10. – Ты либо псих, либо гений.
- Это две крайности одной и той же сущности.
© Пираты Карибского Моря

11. У человека две стороны: хорошая и плохая; прошлое и будущее. В любимом человеке надо принимать обе стороны.
© Турист

12. Иногда, лучше молчать и казаться идиотом, чем открыть рот — и доказать это.
© Сверхъестественное

13. Если не знаешь, чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
© Бойцовский клуб

14. Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов и выдохов, а количеством тех моментов, когда от счастья захватывает дух.

© Правила Съема: Метод Хитча
15. Мои понятия весьма просты:
Хочешь похудеть — перестань много жрать.
Хочешь заработать — оторви свою задницу и работай.
Хочешь быть счастливым — найди того, кто тебе нравится и не отпускай его.
© Секс по дружбе

16. У меня нет времени. У меня нет времени беспокоиться из-за того, как это произошло. Произошло — и произошло.
© Время (In Time)

17. Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими.
© Джокер

18. У каждого свой ад — это не обязательно огонь и смола! Наш ад — это жизнь впустую!
© Куда приводят мечты

19. Страх делает тебя пленником. Надежда дает тебе свободу.
© Побег из Шоушенка

LGRnyAAr39A.jpg
 
Маленький Мальчик идёт и поёт:
- Чужие губы тебя ласкают...
Подходит парень постарше:
- Девушка бросила?
- Нет, ЧУПА-ЧУПС потерял!".

:p
QoAv6js-0s8.jpg
 
Список лучших фильмов выходящих в 2014.
Забирай к себе на стенку, чтобы не забыть

12 января — Тупой и еще тупее 2

6 февраля — Робокоп
25 февраля — Константин 2

7 марта — 300 спартанцев: Расцвет империи
25 марта— Парк юрского периода 4

4 апреля — Первый мститель: Другая война
20 апреля — Охотники за приведениями 3

2 мая — Новый Человек-паук 2
15 мая — Годзилла
15 мая — Черепашки-ниндзя

6 июня— Мачо и ботан 2
26 июня — Трансформеры 4

11 июля — Форсаж 7
17 июля — Люди Икс: Дни минувшего будущего

1 августа — Стражи Галактики
15 августа — Неудержимые 3

22 сентября — Убить Билла 3

7 ноября — Бонд 24
Список лучших фильмов выходящих в 2014.
Забирай к себе на стенку, чтобы не забыть

12 января — Тупой и еще тупее 2

6 февраля — Робокоп
25 февраля — Константин 2

7 марта — 300 спартанцев: Расцвет империи
25 марта— Парк юрского периода 4

4 апреля — Первый мститель: Другая война
20 апреля — Охотники за приведениями 3

2 мая — Новый Человек-паук 2
15 мая — Годзилла
15 мая — Черепашки-ниндзя

6 июня— Мачо и ботан 2
26 июня — Трансформеры 4

11 июля — Форсаж 7
17 июля — Люди Икс: Дни минувшего будущего

1 августа — Стражи Галактики
15 августа — Неудержимые 3

22 сентября — Убить Билла 3

7 ноября — Бонд 24

17 декабря — Хоббит: Туда и обратно

70rUQ5YjLEU.jpg
 
Если у вас есть миллиард долларов и вы будете тратить по тысяче в день, то потребуется 2.740 лет, чтобы стать банкротом
4nnamxFCmGU.jpg
 
Maybach Exelero - 8000000 $.Объем битурбированного двигателя V12 — 6 л., мощность — 700 л.с., максимальная скорость — 351 км/ч, разгон до 100 км/ч — 4.4с.
eMUcgovAYEk.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу