Волосатый некурун

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.443
Реакции
502.689
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сорвался. Летом,в июне. Восьмой месяц курю. Ну,пора снова бросать. Здравствуй,нервяк,триммер и прочие радости. С понедельника бросаю.

Что было за то время,что я не курил? Ну,из минусов,я растолстел,как кабан) Закурил- опять похудел. Как с этим бороться я не знаю,вроде и ел немного,и зарядку делал, ничего не помогло.
Из плюсов- стал поспокойнее(причем это осталось и после того,как закурил),пропала одышка, требовалочт меньше времени на сон.

Самое хреновое,что закурив,я стал снова чувствовать себя,ну,целым,что ли. Жить без сигарет мне было очень непросто,психологически. Вот как с этим бороться я не знаю. Я очень себе нравлюсь как личность и сигарета входит в этот образ. Буду думать,как остаться собой,но при этом не курить. Если кто-то что-то сможет умного подсказать-будет ему плюс в карму и спасибо от меня)
Привет)
Я Лена.
Расскажи,почему ты бросаешь?
 

Калачъ Владимировичъ

Больше хардкора!Ещё больше хардкора!!!
Сообщения
76
Реакции
147
Не курю с
14.01.2019
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я очень себе нравлюсь как личность и сигарета входит в этот образ. Буду думать,как остаться собой,но при этом не курить.

Я тоже без сигареты не мыслила себя, но , к счастью, у меня хорошая память, а личностью я, как и любой человек была уже в три года. Закурила в 16. И до 16 много чего интересного, всякого происходило в моей жизни, без сигарет. Старалась задерживаться на том образе себя, мысленно иногда насильно возвращала.

Если честно, помогало не очень, но все же. Удачи тебе)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.443
Реакции
502.689
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Деньги-раз, здоровье-два(одышка,слабость и утомляемость),сам факт зависимости- три.
Хорошая мотивация)
Я советую тебе вспомнить все хорошие моменты своей некурительной жизни. И применять их во время накатов.
Принести тебе что-то почитать?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.443
Реакции
502.689
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я тоже без сигареты не мыслила себя, но , к счастью, у меня хорошая память, а личностью я, как и любой человек была уже в три года. Закурила в 16. И до 16 много чего интересного, всякого происходило в моей жизни, без сигарет. Старалась задерживаться на том образе себя, мысленно иногда насильно возвращала.

Если честно, помогало не очень, но все же. Удачи тебе)
Одновременно пишем. Привет,Маша)
 

Калачъ Владимировичъ

Больше хардкора!Ещё больше хардкора!!!
Сообщения
76
Реакции
147
Не курю с
14.01.2019
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хорошая мотивация)
Я советую тебе вспомнить все хорошие моменты своей некурительной жизни. И применять их во время накатов.
Принести тебе что-то почитать?
Спасибо,это было бы здорово. Надо морально подготовиться к понедельнику)
 

Калачъ Владимировичъ

Больше хардкора!Ещё больше хардкора!!!
Сообщения
76
Реакции
147
Не курю с
14.01.2019
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я тоже без сигареты не мыслила себя, но , к счастью, у меня хорошая память, а личностью я, как и любой человек была уже в три года. Закурила в 16. И до 16 много чего интересного, всякого происходило в моей жизни, без сигарет. Старалась задерживаться на том образе себя, мысленно иногда насильно возвращала.

Если честно, помогало не очень, но все же. Удачи тебе)

Я с 14 лет курю))) и до 17 хорошего было, честно говоря,не очень много. Так что все самые яркие моменты неделимы от сигарет. Пока не курил, честно говоря,тоже были сплошные сложности. Новая работа,вечно ломающийся мотоцикл,обломалась поездка на Алтай... На самом деле вся эта ерунда тоже повлияла на то,что я закурил (
 

Калачъ Владимировичъ

Больше хардкора!Ещё больше хардкора!!!
Сообщения
76
Реакции
147
Не курю с
14.01.2019
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Надо немного корректировать себя. Уже не чоппер,а турэндуро,не сигарета,а йога, например,плюс совершенно новая для меня работа,где сигарета только мешает... Надо это закрепить на подсознание.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.443
Реакции
502.689
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как не печально, но вы не уникальны-)
Сотни людей здесь бросают курить и многие бросили...
И у большинства были и Накаты (острое психологическое желание закурить) и обжорства и прочие моменты...
Где почерпнуть ответы на многие вопросы? где почерпнуть дополнительную мотивацию?
Очень рекомендую почитать реальные Дневники наших форумчан - вот особенно эти
Это реальный опыт тех, кто уже проходил через тоже, что и вы сейчас. Это возможно и будет еще одной мотивацией для вас:

(нужно просто нажать на название и попадете в Дневник)

Мозг мой - враг мой (это просто методичка по переговорам с собственным мозгом! Класс! Данный дневник уже легенда нашего форума и как сам его автор Пушистый кот (Дневник Пушистого кота часто рекомендуют всем прям на старте-))))
Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше... (это дневник потрясающей женщины Ваксы. Она курила 51 год! и бросила! Уже почти 12 лет она не курит. Это надо читать всем! И она просто потрясающе пишет)

Эмиграция в страну некурящих
Вперед и с песней...
Это есть мой последний и решительный бой.
Оставьте охи обо мне, я сам кого угодно пожалею
Тридцать лет и три года
Сурикаты против монстров
Viva la Vida Mariya !
"Раз и навсегда!"
Первый и единственный раз бросаю
Свобода выбора
Я не курю? Я не курю!
Упал, отжался.
Дожилась...
Рулетка- кто кого
 

Калачъ Владимировичъ

Больше хардкора!Ещё больше хардкора!!!
Сообщения
76
Реакции
147
Не курю с
14.01.2019
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как не печально, но вы не уникальны-)
Сотни людей здесь бросают курить и многие бросили...
И у большинства были и Накаты (острое психологическое желание закурить) и обжорства и прочие моменты...
Где почерпнуть ответы на многие вопросы? где почерпнуть дополнительную мотивацию?
Очень рекомендую почитать реальные Дневники наших форумчан - вот особенно эти
Это реальный опыт тех, кто уже проходил через тоже, что и вы сейчас. Это возможно и будет еще одной мотивацией для вас:

(нужно просто нажать на название и попадете в Дневник)

Мозг мой - враг мой (это просто методичка по переговорам с собственным мозгом! Класс! Данный дневник уже легенда нашего форума и как сам его автор Пушистый кот (Дневник Пушистого кота часто рекомендуют всем прям на старте-))))
Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше... (это дневник потрясающей женщины Ваксы. Она курила 51 год! и бросила! Уже почти 12 лет она не курит. Это надо читать всем! И она просто потрясающе пишет)

Эмиграция в страну некурящих
Вперед и с песней...
Это есть мой последний и решительный бой.
Оставьте охи обо мне, я сам кого угодно пожалею
Тридцать лет и три года
Сурикаты против монстров
Viva la Vida Mariya !
"Раз и навсегда!"
Первый и единственный раз бросаю
Свобода выбора
Я не курю? Я не курю!
Упал, отжался.
Дожилась...
Рулетка- кто кого
Вот это вы мне накидали) спасибо огромное,буду изучать)))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.443
Реакции
502.689
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Калачъ Владимировичъ

Больше хардкора!Ещё больше хардкора!!!
Сообщения
76
Реакции
147
Не курю с
14.01.2019
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну что... Табекс,афобазол и электронка ждут завтра. В течении 4 дней сокращаю до нуля и все. Начинать курить снова не хочу. Главное не упасть с крыши во время работы,если начнет кружиться голова)))
Тут нашел свой список,который составлял,когда бросал курить полтора года назад. Выложу сюда тоже,пусть будет.

1 Общее состояние организма. Надоело просыпаться в плохом самочувствии, когда нет сил, настроение на нуле, болит грудь и голова.(так и есть)

2 Сон. Для сна начинает требовать гораздо меньше времени.(так и есть)

3 Внимательность и память. Курение херово влияет на сосуды мозга, отсюда моя заторможенность и плохая память.(хз,но по моему это тоже работает)

4 Суставы. Не знаю уж каким хером, но пишут, что от курения развивается скалиоз. В моем случае это совсем хреново.(не заметил разницы)

5 Насморк. Пропадает он если не курить(так и есть)

6 Повышается общий тонус организма, фактически повтор п1(о да)))

7 Голос. Хоть я не пою(, но будет клёво, если у меня голос станет выше и чище( с учётом того,что я снова взялся за гитару,этот пункт очень актуален. И он работает).

8 Деньги. 150(165) рублей пачка, иногда я курю больше, чем пачку за день, в месяц не меньше 5000. Я найду на что потратить эти деньги.( Без комментариев)

9 *цензура*)))

10 Настроение. Становишься спокойнее, размереннее.(это пока ещё осталось,но стало пропадать. Не,надо завязывать)

11 Нет неприятного запаха от одежды. Мне этот запах не кажется неприятным, но наверное я просто привык за столько лет.(однозначно так и есть)
12 вот все охренеют(всем похер,это нужно мне,а не всем)

13 давно хотел пойти в качалку. Будет что качать))(с моей нынешней работой никакая качалка не нужна. Но заниматься надо, чтобы опять не растолстеть)

Добавлю к этому,что становится чище кожа и перестают разрушаться зубы. Сплошные плюсы,блин)))

По минусам- толстеешь( нефиг столько жрать!),тяжело в компании (курят абсолютно все, включая жену) и самое сложное- ночное море. Оно-то меня и победило летом. Надо на такие случаи держать сигару( ну не нашел я в продаже сигар в тот раз!)
Да,сигары я люблю и поскольку курю в год не больше 3-4 штук,то оставлю их. Бывают моменты,когда надо. Да, ЗОЖ это не про меня))) Но сигареты мне реально надоели. Это единственное,от чего ц меня кокнретная зависимость. Могу жить без алкоголя месяцами и не париться,а вот без сигарет не могу. Это мне мешает. Значит бросаю. Завтра первый день. В пятницу уже ни одной не будет. Такие дела)
 

Калачъ Владимировичъ

Больше хардкора!Ещё больше хардкора!!!
Сообщения
76
Реакции
147
Не курю с
14.01.2019
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.443
Реакции
502.689
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Калачъ Владимировичъ

Больше хардкора!Ещё больше хардкора!!!
Сообщения
76
Реакции
147
Не курю с
14.01.2019
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ахаха)))
Пиши. Буду тебя поддерживать))
Окружающих желательно предупредить.
Чтобы сильно не окружали)))
Уже предупредил))) надо мной уже смеются,что бросание курить это у меня такое хобби))) главное выдержать первый месяц, дальше немного легче
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу