Где начало и конец когда ходишь кругами?..

Juse

V.I.P
Сообщения
1.504
Реакции
3.567
голодуха какая то,
Читала у многих, что появляется зверский аппетит. Да и у меня было такое при прошлой попытке, когда отказалась резко от сигарет.
Сейчас нет постоянного чувства голода, на окружающих смотрю не как на еду))
 

eli

?
Сообщения
5.398
Реакции
8.813
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Читала у многих, что появляется зверский аппетит. Да и у меня было такое при прошлой попытке, когда отказалась резко от сигарет.
Сейчас нет постоянного чувства голода, на окружающих смотрю не как на еду))
Привет, гостящая в дневниках!=) Рад, что ты сделала Шаг. Держись там.
 

Juse

V.I.P
Сообщения
1.504
Реакции
3.567
Привет, гостящая в дневниках!=) Рад, что ты сделала Шаг. Держись там.
Привет! У меня сегодня третий день. Все довольно легко прошло.
А ты чо? Все еще под баобабом медитируешь и ждешь разрешения вселенной?)))
 

eli

?
Сообщения
5.398
Реакции
8.813
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Привет! У меня сегодня третий день. Все довольно легко прошло.
А ты чо? Все еще под баобабом медитируешь и ждешь разрешения вселенной?)))
Сегодня второй день резки хвоста своим запатентованным способом - уменьшение табака в сигарете. Под утро поймал себя на мысли, что хочу купить нормальные=) Посмотрим..
 

Вложения

  • ALOR6915 (1).JPG
    ALOR6915 (1).JPG
    194,7 KB · Просмотры: 21

Juse

V.I.P
Сообщения
1.504
Реакции
3.567
Сегодня второй день резки хвоста своим запатентованным способом - уменьшение табака в сигарете. Под утро поймал себя на мысли, что хочу купить нормальные=) Посмотрим..
Коллега, примите мои искренние соболезнования. Я, как никто другой, понимаю все ваши муки от операции без наркоза.
Я сокращала количество сигарет и фиксировала на 2 дня. Давала организму привыкнуть. Потом еще на одну сокращала и опять давала два дня на привыкание. Все довольно безболезненно прошло.
Ну раз встал на этот путь, значит получится. Мы, мазохисты, народ упорный)))
 

eli

?
Сообщения
5.398
Реакции
8.813
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Я сокращала количество сигарет и фиксировала на 2 дня. Давала организму привыкнуть. Потом еще на одну сокращала и опять давала два дня на привыкание. Все довольно безболезненно прошло.
Ну раз встал на этот путь, значит получится. Мы, мазохисты, народ упорный)))
Принимаю=) со скольки сиг ты начала? 20 и далее по минусу? Нарисуй схему, интересно:)
 

eli

?
Сообщения
5.398
Реакции
8.813
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Коллега, примите мои искренние соболезнования. Я, как никто другой, понимаю все ваши муки от операции без наркоза.
Я сокращала количество сигарет и фиксировала на 2 дня. Давала организму привыкнуть. Потом еще на одну сокращала и опять давала два дня на привыкание. Все довольно безболезненно прошло.
Ну раз встал на этот путь, значит получится. Мы, мазохисты, народ упорный)))
Моя цель, как и твоя, наверное, - осторожно переступить через Абстинея Горыныча, чтобы не откусил чего. Чтобы его приятель Никотиныч не высился в памяти Обелиском, а растворился как дымка по утру. Но, тут нужна твердая рука, и если пройдём, подадимся в капитаны дальнего плавания.
 

Juse

V.I.P
Сообщения
1.504
Реакции
3.567
Моя цель, как и твоя, наверное, - осторожно переступить через Абстинея Горыныча, чтобы не откусил чего. Чтобы его приятель Никотиныч не высился в памяти Обелиском, а растворился как дымка по утру. Но, тут нужна твердая рука, и если пройдём, подадимся в капитаны дальнего плавания.
15 и 16 января я не вела записи. Чет не до этого было. В среднем я выкуривала 14-15 сигарет в день.
Сразу перешла на 12 штук в первые два дня. Потом на 10 и постепенно снижала. Если чувствовала силы и не сильно колбасило, то снижала количество каждый день. Не всегда удавалось записать время накатов)) или в дороге была или забывала. Отвлекалась аудиокнигой, семечками и холсом. Когда было чуть тяжелее, то парила вейп нулевку. Делала 5-6 затяжек и смотрела на пар, мозг нормально реагировал-думал мы курим и накат сразу проходил. Но это редко было.
По итогу двигалась как-то вот так.
IMG_9297.jpeg

IMG_9298.jpeg

IMG_9299.png
 

eli

?
Сообщения
5.398
Реакции
8.813
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
15 и 16 января я не вела записи. Чет не до этого было. В среднем я выкуривала 14-15 сигарет в день.
Сразу перешла на 12 штук в первые два дня. Потом на 10 и постепенно снижала. Если чувствовала силы и не сильно колбасило, то снижала количество каждый день. Не всегда удавалось записать время накатов)) или в дороге была или забывала. Отвлекалась аудиокнигой, семечками и холсом. Когда было чуть тяжелее, то парила вейп нулевку. Делала 5-6 затяжек и смотрела на пар, мозг нормально реагировал-думал мы курим и накат сразу проходил. Но это редко было.
По итогу двигалась как-то вот так.
Посмотреть вложение 1954144
Посмотреть вложение 1954145
Посмотреть вложение 1954148
Спасибо, это работа! Ты бухгалтер?
 
  • Haha
Реакции: Juse

Juse

V.I.P
Сообщения
1.504
Реакции
3.567
Спасибо, это работа! Ты бухгалтер?
Нет, я не бухгалтер.
По образованию экономист, работаю начальником отдела маркетинга и рекламы))
Просто я перфекционист и люблю, чтобы все было четко и красиво))
 

eli

?
Сообщения
5.398
Реакции
8.813
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нет, я не бухгалтер.
По образованию экономист, работаю начальником отдела маркетинга и рекламы))
Просто я перфекционист и люблю, чтобы все было четко и красиво))
Маркетинг! Мое любимое хобби. А когда еще экономист, это серьезный маркетолог. Класс.
 

Бздашек Западловский

Авторитетная личность
Сообщения
724
Реакции
1.516
15 и 16 января я не вела записи. Чет не до этого было. В среднем я выкуривала 14-15 сигарет в день.
Сразу перешла на 12 штук в первые два дня. Потом на 10 и постепенно снижала. Если чувствовала силы и не сильно колбасило, то снижала количество каждый день. Не всегда удавалось записать время накатов)) или в дороге была или забывала. Отвлекалась аудиокнигой, семечками и холсом. Когда было чуть тяжелее, то парила вейп нулевку. Делала 5-6 затяжек и смотрела на пар, мозг нормально реагировал-думал мы курим и накат сразу проходил. Но это редко было.
По итогу двигалась как-то вот так.
Посмотреть вложение 1954144
Посмотреть вложение 1954145
Посмотреть вложение 1954148
Впечатлен подходом!С таким рассчетом можно горы свернуть!)
У меня тоже третий,один из самых тяжелых по опыту...Физическая усталость,лень,тоска и рассеянность...Был соблазн,всего лишь надо было -"братан,угости,у меня закончились" но я не то что бы держался собрав всю волю в кулак,а наоборот расслабился и отпустил мысли эти...
Сказал себе мысленно-"любой курильщик не любит это занятие и в глубине души мечтает бросить,но не может,он слаб,а я сильнее я решился и смог!"
Никакого негатива и ненависти к запаху,дыму или курящим...Просто безразличие!...
 

eli

?
Сообщения
5.398
Реакции
8.813
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Впечатлен подходом!С таким рассчетом можно горы свернуть!)
У меня тоже третий,один из самых тяжелых по опыту...Физическая усталость,лень,тоска и рассеянность...Был соблазн,всего лишь надо было -"братан,угости,у меня закончились" но я не то что бы держался собрав всю волю в кулак,а наоборот расслабился и отпустил мысли эти...
Сказал себе мысленно-"любой курильщик не любит это занятие и в глубине души мечтает бросить,но не может,он слаб,а я сильнее я решился и смог!"
Никакого негатива и ненависти к запаху,дыму или курящим...Просто безразличие!...
хорошее видео, советую
 

Juse

V.I.P
Сообщения
1.504
Реакции
3.567
Впечатлен подходом!С таким рассчетом можно горы свернуть!)
У меня тоже третий,один из самых тяжелых по опыту...Физическая усталость,лень,тоска и рассеянность...Был соблазн,всего лишь надо было -"братан,угости,у меня закончились" но я не то что бы держался собрав всю волю в кулак,а наоборот расслабился и отпустил мысли эти...
Сказал себе мысленно-"любой курильщик не любит это занятие и в глубине души мечтает бросить,но не может,он слаб,а я сильнее я решился и смог!"
Никакого негатива и ненависти к запаху,дыму или курящим...Просто безразличие!...
Я пока не могу сказать, что первый или третий день отказа самый тяжелый. Все идет ровно и даже немного скучно))
Нет эмоционального надрыва или сбоя психики. Не хочется плакать и не хочется убивать. Преобладает равнодушие, в большей степени. От запаха сигарет слюна по подбородку не течет, стрельнуть не хочется.
Пока, правда, не отпускает постоянное занудное ощущение нехватки чего-то привычного. Слабое желание тоже присутствует, но это больше мозги чудят.
 

Бздашек Западловский

Авторитетная личность
Сообщения
724
Реакции
1.516
Я пока не могу сказать, что первый или третий день отказа самый тяжелый. Все идет ровно и даже немного скучно))
Нет эмоционального надрыва или сбоя психики. Не хочется плакать и не хочется убивать. Преобладает равнодушие, в большей степени. От запаха сигарет слюна по подбородку не течет, стрельнуть не хочется.
Пока, правда, не отпускает постоянное занудное ощущение нехватки чего-то привычного. Слабое желание тоже присутствует, но это больше мозги чудят.
Тяжело или легко это только от настроя зависит!За себя скажу что слабость,апатия и отдышка мои спутники пока...Может так и есть,может я себе это придумал,не могу сказать,но никто из нас не сошёл с дистанции и мы идём!И это радует!)
 

Juse

V.I.P
Сообщения
1.504
Реакции
3.567
Тяжело или легко это только от настроя зависит!За себя скажу что слабость,апатия и отдышка мои спутники пока...Может так и есть,может я себе это придумал,не могу сказать,но никто из нас не сошёл с дистанции и мы идём!И это радует!)
Ну раз слабость и аппатия присутствует, то наверное надо снизить дозу искусственного позитива и немного побыть амебой. На пике эйфории отказа и вот этого - «я молодец! Я могу! Горжусь собой», происходит часто перегрузка системы. Соответствовать постоянно герою и молодцу утомительно, много сил тратится на превозмогание и преодоление и система дает эмоциональный сбой.
Поэтому многие подключают успокоительное.
 

Juse

V.I.P
Сообщения
1.504
Реакции
3.567
По сути-то ничего сверхестественного человек не сделал. Перестал травить себя и всего лишь. А эйфория как будто в открытый космос вышел)))
 

Бздашек Западловский

Авторитетная личность
Сообщения
724
Реакции
1.516
Помоему четвёртый день идёт.. Три это точно!)Специально не считаю иногда захожу в счётчик посмотреть на сколько оздоровился мой организм))
Чувствую себя нормально,не скажу что прям отлично или эйфория какая то...Нет,дышится легко,кашель прошёл,свист и бульканье в груди тоже прошло...Обычная рутина началась когда основное преодолено останется идти к следующим этапам и не оступиться на них...

Столкнулся с проблемой,точнее это не проблема,а так,наблюдение...Курящие люди не хотят что бы ты бросал курить,подначивают мол-"на сижу,полегче будет" или -"да все равно сорвешься/потом закуришь и будешь в два раза больше курить чем до этого курил" вообщем принцип ведра с крабами,тебя затягивают вниз при попытке вылезти.
Вчера вечером заехал к товарищу другу детства так поболтать,он закурил,стоим разговариваем и тут в мою шальную голову закралась мысль провести эксперимент)
Я говорю ему-"да ладно,давай сигарету" он ехидно улыбнулся и протянул пачку со словами "я знал что это все не серьёзно и ты не бросишь..." хотя он знает что я бросаю и я его предупреждал что бы сигарет мне не давал даже если слёзно просить буду...
Курить я конечно же не стал,но очень расстроился в товарищем,а потом его просто жалко стало,он не хотел что бы я бросал,как бы прошли те времена когда -" мм он курит,это так круто и взросло..."
Сейчас -"этот парень не курит,да капец вообще молодец!"
Прошли те времена когда надо было всем что то доказывать,сейчас доказываешь только себе,можешь ты или слабак...
Провел с ним беседу по поводу что бы тоже бросил,услышал от него тонну стандартных отмазок таких же как у всех и как у меня были,но зерно я ему в голову закинул,так что надеюсь скоро в нашем полку прибудет...
П.с. начал делать зарядку и дыхательные упражнения,здорово прочищает голову и насыщает мозг кислородом.Тяги нет,остались какие то отголоски ритуальности или привычки,может таблетки так действуют и тяга появится когда закончится курс,не знаю,не помню.Последний раз бросал без таблеток.Спреем почти не пользуюсь.
Всем спасибо,напишу ещё что нибудь интересненькое когда оно будет!)
 

Juse

V.I.P
Сообщения
1.504
Реакции
3.567
Не думаю, что курильщики мстительные и злобные исчадия ада, которые умышленно хотят вернуть тебя в лоно никотиной зависимости. Они знают по себе, что значит хотеть курить и поэтому предлагают только из чувства сострадания))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу