Эксперимент ЗОЖ

Планирую бросить курить
31 Авг 2019
Способ отказа
Форум некурим

Tais_Анастасия

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
222
Не курю с
27.07.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Четвёртый день здорового образа жизни… Не пью, не курю, занимаюсь спортом. Ну нравится мне над собой эксперименты ставить! Сначала лет в 14 начала экспериментировать с сигаретой и выпивкой. Сейчас прихожу к тому, что эксперимент затянулся. 20 лет – это срок. Хватит! Надоело! Уже не помню себя без сигареты, хотя было уже три попытки бросить. В первый раз пришлось бросить из-за болезни, но как только отпустило – сразу соску в рот. В итоге не курила месяцев шесть. Зачем начала??? Потом больше, чем на три месяца меня не хватало. Обычно срывалась на пьянках-гулянках. Пивка выпью и всё… Курить охота, аж зубы сводит. Вывод один: бросать курить и пить параллельно! Я не привыкла разбрасываться громкими словами, поэтому не знаю насколько хватит меня на этот раз. Но я буду стараться, буду смаковать каждый момент некурящей жизни, а там, глядишь, и затянет…
 

Tais_Анастасия

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
222
Не курю с
27.07.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня почему-то болят глаза весь день. Как-то режет. Зато голова меньше кружится, хотя туплю ещё жутко... И сил нет.
 

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.519
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Tais_Анастасия
Добро пожаловать:) Ну умничка же:)Четыре дня это ого-го. ;)Состояние у тебя сейчас типичного начинаюшего некурильщика;)Так что двигаешься в правильном направлении. :luggle:Почитай дневнички, пообщайся... :wavespin:
 

Tais_Анастасия

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
222
Не курю с
27.07.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День пятый. Как же я хочу курить!!!! Нет. Не хочу... Это хочу не я. Это не я, это что-то внутри заискивающим голоском нашёптывает: "Ну, покури... Тебе же хочется, живём один раз... Не отказывай себе. Одна сигаретка ничего плохого не сделает...". СТОП!!!!
 

Tais_Анастасия

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
222
Не курю с
27.07.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня очень плохо спала. Выпила пустырника, не помогло. Сейчас сижу как разбитое корыто с опухшими ушами).. Хорошо ещё, что я сейчас не работаю. Хотя может и плохо, хоть отвлекалась бы работой. Апатия... АААААА:cry:
 

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.519
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня очень плохо спала. Выпила пустырника, не помогло. Сейчас сижу как разбитое корыто с опухшими ушами).. Хорошо ещё, что я сейчас не работаю. Хотя может и плохо, хоть отвлекалась бы работой. Апатия... АААААА:cry:
Купи Афобазол. Многие на форуме им пользуются. Хорошее успокаивающее и при этом не накапливается в организме. С утра последствий не чувствуешь. Пей чая больше. Мне очень помогал чай Каркаде. Держись. Первые деньки тяжеловаты. Потом полегче будет.
 

Tais_Анастасия

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
222
Не курю с
27.07.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я пью Адаптол по совету врача. Но что-то толку нет... Действительно, надо будет подумать об афобазоле...А Каркаде вкуснючий чаёк) Надо купить, а то забыла про него. Пасибки:)
 

Matniko

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
27
Не курю с
31.07.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Любой зеленый чаек - отличное средство :smile_coffee: . Грейпфрут тоже помогает - курить не охота и витамина С дофига.. А апатия - это да, самое отстойное когда перестаешь курить - ненавижу это чувство, но оно проходит - и это факт!:)
Удачи, держись - все получится!!!:D
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Tais_Анастасия, привет! Вовремя ты форум нашла. У тебя сейчас сложные дни. Вот как мне помнится - пятый-шестой, потом все, отпускает, и можно вздохнуть с облегчением. Да, будет еще непросто, и по-всякому. Но так - уже вряд ли. Пей больше воды и ешь больше фруктов.

Держись давай! Почаще заходи на форум, сходи в гости к кому в дневник - это помогает, когда чувствуешь рядом поддержку. Удачи! ;)
 

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Добрый день!
Я здешние Хамло,будем знакомы...... Мне тоже приятно
Я курил 20 лет по 1,5 или 2 пачки в сутки .Самому не верелось что сам брошу .Ну или почти сам .
2недели принимал Чампикс и меня наверное так не ломало как вас.
Но если обернуться то у тебя уже почти неделя за плечами и вторая пройдёт и не заметешь.Сопротевляеться твоя память,психика и мозг забыть организму не доёт о сингаретах. Отвлекай себя или развлекай. Сходи в цырк ,прокотись на маршрутке
Я всем советаю немного юмора и тебе посылаю кусочек позитива

1. Завязывать с курением также приятно как прятаться от израильской разведки в канализационных отводах Тель-Авива в жаркий летний день. Поэтому, заведите себе напарника. Ни для кого не секрет, что человеку всегда легче, когда он видит, что кому-то рядом также плохо как и ему.

2. Как только вы вспомните о сигаретах, о том, как они вас успокаивают, как приятно выкурить одну или две за чашкой крепкого кофе, тут же бейте себя по икроножной мышце. Только не ленитесь, бейте с размаху, не экономьте силы. Если не справляетесь, попросите помочь друзей. Борьба с курением это вам не баран чихнул. Уверяю, после 15-20 таких упражнений вы поостережетесь лишний раз думать о табаке. А если все-таки решитесь пойти на перекур, то с отбитыми ляжками вы просто не сможете этого сделать.

3. Начните бегать! По утрам, вечерам, в течение дня, в школе, институте, транспорте, на работе, на месте. Желательно в пижаме или трусах в фиолетовый горошек. Если повезет, то на вас обратят внимание и непременно изолируют от общества, а значит и сигарет.

4. Задумайтесь, цена на пачку сигарет в среднем 35 рублей. Да, одна пачка не разоряет, но давайте прикинем вместе: две пачки сигарет — пакет пельменей, 20 и вы обладатель билета на концерт Дмитрия Малежика в 2004м году, в конце концов, каких-то 140 тысяч пачек и у вас однокомнатная квартира в Черемушках!

5. Внимательно присмотритесь к некурящим. Весьма странные люди, не так ли? Как думаете, о чем все они говорят, когда вы уходите в курилку? Будьте уверены, они обсуждают вас. Так что я бы на вашем месте не так часто туда уходил. Не давайте близким лишний повод перемывать вам кости.

6. Запишитесь в районную библиотеку и как можно чаще туда наведывайтесь. Вряд ли это поможет вам в борьбе с курением, зато вы поддержите районную библиотеку.

7. Некоторые терапевты советуют отвлечься от сигарет, занявшись новым увлечением, выжиганием, макраме или алкоголизмом. Я порекомендую не переключаться. Все новые увлечения выводят из себя, это неизбежно приведет к раздражению и большему желанию покурить.

8. Представьте себе, что вы Филипп Киркоров! Впитайте в себя его образ. Начните с песен в душе, отрастите рум болгарский загар, культивируйте в себе ненависть к розовым кофтам, повышайте ЧСВ. В случае успеха и удачного перевоплощения, вы автоматически избавитесь от пристрастия к табаку, всем известно, Филипп Бедросович не курит.

9. Если желание покурить сильнее вас и курящие приятели тоже все сплошь КМС по боксу, то обязательно заведите привычку стрелять сигареты. Через несколько недель все курящие друзья начнут вас избегать. В конце концов, вы избавитесь и от сигарет и от друзей-курильщиков. О том, как избавиться от привычки клянчить папироски будет рассказано в следующий раз.

10. Как только вы ощутите потребность в сигарете начинайте пить воду. Попробуйте поспорить с собой, сколько воды вы сможете выпить за один раз, потом спорьте, что побьете рекорд! Известный факт: желание найти туалет куда сильнее желания пойти подымить.


P.S. помните: даже если вы уже бросали парня/девушку, наполненный водой презерватив с крыши многоэтажки, козяву в след любимому начальнику, пить, дурацкие затеи или втирать льняное масло в грудные мышцы перед тем как пойти в паб на свидание с хромоногой макакой альбиносом, то это совсем не значит, что вы также просто бросите курить. Будьте усерднее и настойчивей!
 

CHEFF

Соленые уши
V.I.P
Сообщения
3.257
Реакции
7.328
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Tais_Анастасия, Добро пожаловать:) Мы следим за тобой:) Будет плохо-пиши,хорошо-пиши,обычно-заходи-постучать по кнопочкам.. ну минут на 5-50 раз в час)))) У тебя все обязательно получится:)
 

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
День пятый. Как же я хочу курить!!!! Нет. Не хочу... Это хочу не я. Это не я, это что-то внутри заискивающим голоском нашёптывает: "Ну, покури... Тебе же хочется, живём один раз... Не отказывай себе. Одна сигаретка ничего плохого не сделает...". СТОП!!!!
Знакомые подленькие мыслишки)) Посылай их боком)) Они не очень долго пристают. Помирают без никотина вскоре, главное не давать.
 

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Tais_Анастасия, Добро пожаловать:) Мы следим за тобой:) Будет плохо-пиши,хорошо-пиши,обычно-заходи-постучать по кнопочкам.. ну минут на 5-50 раз в час)))) У тебя все обязательно получится:)

Будет плохо звони в 02 или 112 или 911 а есчё лутчше Прямо Шефу на мобилу 09854354153 :bounce:
 

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Kamaz
Вот прелесть же ты :DЗачиталась:)

А ещё я вредина,хамлю и несу не весть что ! Не перехвали меня а то у меня пупырчитые муражке по шерсти пробежали.
Осталось только пометить свою тереторию :frantics::rofl:
 

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.519
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А ещё я вредина,хамлю и несу не весть что ! Не перехвали меня а то у меня пупырчитые муражке по шерсти пробежали.
Осталось только пометить свою тереторию :frantics::rofl:
Меть:D Я отвернусь:D
 

CHEFF

Соленые уши
V.I.P
Сообщения
3.257
Реакции
7.328
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Будет плохо звони в 02 или 112 или 911 а есчё лутчше Прямо Шефу на мобилу 09854354153 :bounce:

1311159815_5lrp8wlti3zmon7.jpeg
 

Tais_Анастасия

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
222
Не курю с
27.07.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
8. Представьте себе, что вы Филипп Киркоров! Впитайте в себя его образ. Начните с песен в душе, отрастите рум болгарский загар, культивируйте в себе ненависть к розовым кофтам, повышайте ЧСВ.
Это жестоко :giggle: Особенно, если учесть, что я слушаю в основном рок музыку :dance: . Но курить хочется меньше... как представлю такое)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу