#Некурим 15.08.2013. Да прибудет со мной сила)))

Караполька

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
85
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
20 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1 пачка
Почему решил(а) бросить
Не хочу
Попыток бросить
За последние 5 месяцев раз надцать
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, табекс
Причины прошлых неудач
Неправильная мотивация. Бросала ради мужа некурящего, чтоб не быть для него вонючкой, чтоб гордился. Но в процессе бросания, когда наступают кризы и острое желания курить, накрывает псих и всякие разности, вместо поддержки слышу "пойди покури, я тебя и курящую люблю, только не психуй". Начинаю курить, слышу "фу, от тебя воняет, не кури, как хорошо было, когда не курила. Курящая женщин это плохо". Вот так полгода, то курю то не курю)))
Сейчас бросаю с помощью
Форум не курим и сила воли.
Ну и немного от себя, а лучше много
Домохозяйка, с пулей в голове, но добрым сердцем. Не люблю кошек и дыни. Пишу эмоционально и с ошибками. Не довожу дела до конца и любимых до белого коленья. Люблю природу, торты и читать. Моя мечта выучить испанский язык и когда умру в глубокой старости, чтоб мой прах развеяли над морем на берегах Испании(бюджетный вариант -поставили в урне на камин). Я просто счастливая женщина.
 

Караполька

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
85
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Выбрала для себя дату 15 августа. Не знаю почему, но цифру 15 очень люблю. Не курила последние 5 дней. Вчера ночью захотела курить, вышла в ларек, купила вместо сигарет ряженки и печенько. Шла гордая трындец. Сегодня был переломный день, утром проснулась и желание курить захлестнуло как синий кит и додавило, пошла покурила. Весь вечер вчера и сегодня думала, почему меня так кроет. И пришла к выводу, а мотивация та не та. Когда захотела курить сегодня, написала мужу, мол так и так милый. а ты сможешь ради меня употреблять спиртное перестать совсем, получила ответ "нет, чо я дурак и чо за условности". И тут меня осенило, вот где мои неудачи. Я не бросаю курить потому что не хочу, я бросаю курить, ради кого то и жду взамен, каких либо жертв или великих дел,поддержки и т.д. Конечно не получаю этого всего - и воооп, провал. Со словами "злые вы все тут, уйду я от вас" беру сигарету в рот и опять курю. Знаю одно золотое правило "никто тебе не поможет, кроме самого себя", но вот как то упустила я его и не применила в процессе бросания курить. В предыдущих попытках бросить курить, я чувствовала себя с одной стороны героиней "смотри что я могу ради тебя", с другой стороны жертвой "я вот такая молодец, а ты не ценишь". Отсюда все мои провалы и повышенное требование к окружающим. А может я вообще не хочу бросать курить? И поэтому, когда приходит желание закурить ищу виновных? Запуталась я что то.)))
 

Dunerunner

Ветеран
Сообщения
1.593
Реакции
2.317
Не курю с
09.02.2020
Лет курения
16
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Караполька, сложные очень выводы) Хочешь бросить или не хочешь, тебя не поймешь. А если надо что бы кто-то оценивал твои успехи, ну так форум тут к месту будет. И поддержат и поздравят. Но уж если только действительно хочешь бросить, для себя и своего здоровья хочешь бросить, для легкого дыхания ясной головы, тогда и оценка со стороны тебе не нужна вообще. Сама себя цени, а не трави дымом.
 

Dunerunner

Ветеран
Сообщения
1.593
Реакции
2.317
Не курю с
09.02.2020
Лет курения
16
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Караполька

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
85
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, привет)) Ща гостей много придет, тут реально поддержка ощущается. А я на правах первого тут нафлудю.
Пиши пиши)))интересные вещи говоришь. А по поводу. что надо делать ради себя прав на все сто. Есть у меня пунктик - не умею что то делать ради себя, всё о России думаю, из за чего частенько страдаю)))
 

Караполька

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
85
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Люди, подскажите пожалуйста, кто в процессе бросания, как дела со спортом? В предыдущие попытки бросания, спорт накрывался медным тазом. Когда курю. могу по 2-3 часа активных аэробных нагрузок в день проводить, как бросаю - беда. Вообще спортом не могу заниматься, ни дыхалки ни сил не хватает. И вопрос по поводу жора - дядя жора не приходит, но вот на всякие печенные вещи, аж крышу сносит. Поделитесь опытом плиз. С февраля месяца сбросила 17 кг, для меня большие нагрузки и правильное питание необходимо сейчас как воздух, т.к. нахожусь в процессе похудения (еще 12 кг осталось)
 

Караполька

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
85
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Разговаривают два мужика.
- Я тут в Лондоне недавно был, так ты знаешь, там такая чистота, порядок. Обалдеть!!!
- Да ну?!
- Да, да. Закуриваю я, подходит ихний порлицейский и приказывает мне бросить сигарету. Ну, я бросил,
он отошел, я новую закурил. Подходит другой полицейский и опять: "Погасите сигарету, плиз!!".
Ну, я гашу, он отходит. Я закуриваю новую, подходит третий полицейский...
- Ну а дальше-то что?
- Что-что!!! В Лондоне, оказывается, 1684 полицейских.
 

Караполька

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
85
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Т.к. с завтрашнего дня я некурящая женщина)))хочу подвести итоги предыдущих попыток бросания курить. Посмотрела в свой календарь (у меня на холодильнике весит табличка, где я отмечаю курящие и некурящие дни), закуриваю обычно на пятый седьмой день. Задача №1 быть готовой к пятому седьмому дню, расписать эти дни с утра и до вечера.
Физические ощущения в дни некурения у меня -обостряется нюх (вонючие запахи за километр чую, иногда до рвотных позывов чую как воняют люди, мусорники)слабость, нервозность, повышенное стремление сожрать торта и пироженое, плаксивость, бессоница,и безумно прыгающие сердце, нежелание заниматься спортом, ненависть ко всем людям, но огромное желание приготовить и накормить всех окружающих фильдиперсовым десертом)))и полное отсутствие либидо, от чего страдает личная жизнь(((не могу пройти свои ежедневные 10 км, сил вообще нет. на полпути кружиться голова, ноги как ватные, ели 5 км прохожу. Задача №2 смотреть плаксивые фильмы и реветь в оба глаза, чтоб аж нос распух и глаза как у обкуренного китайца были (в процессе курения не смотрю их, видно надо начать, чтоб не искать повод поплакать), избегать окружающих ради их же блага и нервов, запретить себе читать и смотреть кулинарные передачи и сайты, дабы не провоцировать желание закормить домашних и себя тортами-пирогами-булками. в моменты бессонницы читать книгу, но избегать Кастанеда, там все время курят)))для сердца прикупить препарат назначенный врачом. Что делать с нервозностью и либидо не знаю (может плач под Хатико поможет)(((всякие персены и т.д. вызывают у меня тахикардию. Снизить нагрузки в спорте на время, пока не почувствую улучшения, делать столько сколько позволяет организм.
Что положительного в эти дни. Гордость что могу не курить, и не надо скрывать от сына, что курю. Отступает аллергия.
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Караполька,
Караполька, и да пребудет с тобой сила!)))
+1)))
Пишешь замечательно! Но, ИМХО, мотивации мало. Ищи ее каждый день! В себе, на форуме, в жизни - везде. Это очень помогает.
Спорт пока нее.... Вредно ж. Хоть месяц надо выдержать.
 

МАС

Писатель
Сообщения
656
Реакции
443
Не курю с
05.08.2013
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Караполька, редко встретишь джедая)
Сделайте это ради себя!!!
Хочется печеного, побалуйте себя) это лучше сигарет! Сам ел шоколадные конфеты, горстями)
Ваша логика, алгоритм рассуждений - вызывают восхищение!
Не курите! Сделайте это ради себя!!!
 

Павло Солтис

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
99
Не курю с
12.08.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, привет. Есть желание - значит есть и возможность бросить. Не надо все усложнять - надо просто не курить. Если вы еще не читали Алена Кара - рекомендую. От его книжки как раз образовывается очень сильная и мощная мотивация. Держит долго. А вообще в отказе от никотина очень много положительных сторон - да почти все... Как вариант можете записывать их себе на листочек и приклеить к холодильнику. Если совсем невмоготу - поглядывайте время от времени. И все у вас будет хорошо. Успехов.
 

alacant

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
84
Не курю с
11.08.2013
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Караполька, Моя мечта выучить испанский язык и когда умру в глубокой старости, чтоб мой прах развеяли над морем на берегах Испании(бюджетный вариант -поставили в урне на камин). Я просто счастливая женщина.

Перестанешь курить и все Твои желания потихоньку будут сбыватся
начнем с первого... Hola, ¿qué tal? Tu quieres no fumar ?
 

Lelya

Авторитетная личность
Сообщения
891
Реакции
431
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Караполька, здравствуйте))Все обязательно у вас получится. У меня муж тоже некурящий, так что мне знакомо, то что вы описываете у себя в дневнике)))по поводу похудения, так же нахожусь в этом процессе, первое время, как бросила, сил не было даже на работу, но потом все легче легче, сейчас занимаюсь дома)) Удачи вам, вы справитесь обязательно))форум действительно очень помогает))не забывайте про мотивацию и хороший позитивный настрой)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу