Новая жизнь без сигарет

Teo

Продвинутый
Сообщения
206
Реакции
314
Не курю с
08.09.2013
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Стаж курения
10 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачку в день.
Почему решил(а) бросить
НЕ хочу быть плохим примером для своих детей, надоело зависеть от сигарет, хочу полноценно наслаждаться жизнью, не вонять как пепельница, и главное быть здоровой.
Попыток бросить
2
Бросал(а) с использованием методик
Легкий способ бросить курить, Аллен Карр.
Причины прошлых неудач
Не понимание того, какой вред несет курение.
Сейчас бросаю с помощью
Легкий способ бросить курить, Аллен Карр. В прошлый раз я бросала этим методом, но тогда я сорвалась через месяц. Скорее всего потому, что не совсем поняла суть всей книги.
В основе легкого способа лежит разрушения всех мифов о привилегии курения, если человек осознает почему он курит в действительности, он бросит это пагубное дело. А причина как раз именно в сигарете, уверенности в том что сигарета нам друг поддерживающий в трудную минуту, сигарета помогает расслабится и т.д. ВСЕ ЭТО ВРАНЬЕ!!!! Что и показывает книга.
Ну и немного от себя, а лучше много
Мне зовут Теона, мне 24 года, курю примерно 10 лет. Все началось с школы, курили одноклассницы на переменах, а я с ними просто стояла общалась, в итоге сама же закурила. Сигарета в неделю, две - три в день, пришло все к тому что курила 20 а то и больше за сутки. Принимать решения бросить не возникало практически ни когда, я реально считала что сигарета мне помогает сосредоточиться, расслабиться, лучше переносить стресс да и вообще без сигареты после обеда просто и жить-то нельзя было. Но все изменилось после прочтения книги легкий способ, я наконец поняла насколько заблуждалась, и как же мне промывали мозги. До сегодняшнего дня я не курила 16 дней, сорвалась и выкурила 2 сигареты. Все из за стресса, очень сильно поругалась с близкими. Покурила не из за того что искала в сигарете поддержки, нет скорее из за вредности. В итоге, гадость несусветная!! КАК Я МОГЛА КУРИТЬ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ В ТЕЧЕНИИ 10 ЛЕТ????!!!!! Я точно уверенна что у меня получится, ведь на самом деле все легко и просто, главное все осознать.
 

ArhangelNL

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
5
Не курю с
09.09.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Поддерживаю ;). Вместе бросать веселее
 

Teo

Продвинутый
Сообщения
206
Реакции
314
Не курю с
08.09.2013
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Поддерживаю ;). Вместе бросать веселее

Ну тогда давай вместе, я только рада буду. Мой тебе совет прочти книги, а лучше посмотри видео легкий способ. Я уверенна у тебя все получится!!!!
 

6yP6oH

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
39
Не курю с
05.09.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты молодец! Пиши все... Не решай проблему в одиночку!
 

ArhangelNL

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
5
Не курю с
09.09.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Ну тогда давай вместе, я только рада буду. Мой тебе совет прочти книги, а лучше посмотри видео легкий способ. Я уверенна у тебя все получится!!!!
У нас все получится!!!
Книгу я читал. Но так, ничего и не понял. Не мое это. Я лучше силой воли. Без всяких Карров и Табексов :)
 

Teo

Продвинутый
Сообщения
206
Реакции
314
Не курю с
08.09.2013
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
У нас все получится!!!
Книгу я читал. Но так, ничего и не понял. Не мое это. Я лучше силой воли. Без всяких Карров и Табексов :)

Мне книга если честно не очень помогла, больше фильм. Главное бросить и все тут=)

Ты молодец! Пиши все... Не решай проблему в одиночку!

Спасибо, конечно все буду писать=)))
 

kamushevaya

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
648
Не курю с
12.08.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хорошо все же, что есть форум! Не пришло в голову посмотреть фильм, пока не начала Вас читать - спасибо)) Будем надеяться, поможет - у меня сегодня первый день! Ура-ура!
 

Teo

Продвинутый
Сообщения
206
Реакции
314
Не курю с
08.09.2013
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Хорошо все же, что есть форум! Не пришло в голову посмотреть фильм, пока не начала Вас читать - спасибо)) Будем надеяться, поможет - у меня сегодня первый день! Ура-ура!

Поздравляю!!! Это замечательно, что вы бросили и продержались столько. На самом деле первый день решающий, дальше проще. Я первую неделю практический каждый день смотрела этот фильм, точнее первые 3 дня, он стимулирует не хуже книги и даже лучше. Удачи вам!!!!
 

kamushevaya

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
648
Не курю с
12.08.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»


Случайно, со счетчиками балаюсь - инетересно, а автоматически они не ставятся? Только прописывать каждый раз?

 

Teo

Продвинутый
Сообщения
206
Реакции
314
Не курю с
08.09.2013
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Случайно, со счетчиками балаюсь - инетересно, а автоматически они не ставятся? Только прописывать каждый раз?


Наверное нужно прописывать, я точно не могу сказать.


Ну что, прошел день после моего срыва, если честно никакого дискомфорта я не испытываю, и даже не тянет. Как вижу 2 сигареты после 15 дней не курения, на меня ни как не повлияли, кроме того что я еще больше убедилась в правильности выбора.
 

Junkie

Старожил
Сообщения
344
Реакции
166
Не курю с
11.03.2014
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну что, прошел день после моего срыва, если честно никакого дискомфорта я не испытываю, и даже не тянет. Как вижу 2 сигареты после 15 дней не курения, на меня ни как не повлияли, кроме того что я еще больше убедилась в правильности выбора.
чтобы избежать дальнейших срывов рекомендую следующее:
1. купить и принимать табекс по инструкции
2. выбросить все сигареты, купить одноразовую электронную (но не курить ее! а просто носить с собой для самоуспокоения и только первые 2 недели, если совсем хреново - допустимо сделать пару затяжек но не более 2-х раз за эти 2 недели)
3. принимать успокоительные, типа новопассита/глицина
 

Teo

Продвинутый
Сообщения
206
Реакции
314
Не курю с
08.09.2013
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
чтобы избежать дальнейших срывов рекомендую следующее:
1. купить и принимать табекс по инструкции
2. выбросить все сигареты, купить одноразовую электронную (но не курить ее! а просто носить с собой для самоуспокоения и только первые 2 недели, если совсем хреново - допустимо сделать пару затяжек но не более 2-х раз за эти 2 недели)
3. принимать успокоительные, типа новопассита/глицина

Спасибо огромное за советы, но я сорвалась по причине стресса. Я просто должна себя контролировать больше, и пить глицин замечательный совет, то что мне надо=)) А вот выбросить все сигареты, к сожалению курит сестра и сигареты всегда на веду, но по моей просьбе она по возможности их убирает куда по дальше.
 

Dunerunner

Ветеран
Сообщения
1.593
Реакции
2.317
Не курю с
09.02.2020
Лет курения
16
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
@..::LiliT::.., имя какое интересное, красивое. Ну по-любому все у тебя получится.
 
Реакции: Teo

Junkie

Старожил
Сообщения
344
Реакции
166
Не курю с
11.03.2014
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо огромное за советы, но я сорвалась по причине стресса.

Повышенная предрасположенность к стрессу обусловлена как раз сигаретами, в данном случае отказом от них. Поэтому небольшая фармакология как раз поможет смягчить последствия и повысить стрессоустойчисвость.

PS А сестру подбить на это дело никак не получается?
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@..::LiliT::.., зря вы, барышни, так рано и так плотно на эту привычку усаживаетесь... Ну, дело селано, а теперь пресавь себя голливудской звездой, озабоченной своей красотой, или голланской принцессой, на которую равяются подданные королевства;)
Вечно молодая, красивая и здоровая и уж никак не вонючая с хабариком во рту, правильно?
Принцесса может гневаться, а не закуривать стресс в уголочке ;)
Так что - вперед и все получится!
 

Teo

Продвинутый
Сообщения
206
Реакции
314
Не курю с
08.09.2013
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@..::LiliT::.., зря вы, барышни, так рано и так плотно на эту привычку усаживаетесь... Ну, дело селано, а теперь пресавь себя голливудской звездой, озабоченной своей красотой, или голланской принцессой, на которую равяются подданные королевства;)
Вечно молодая, красивая и здоровая и уж никак не вонючая с хабариком во рту, правильно?
Принцесса может гневаться, а не закуривать стресс в уголочке ;)
Так что - вперед и все получится!

Ну это все я знаю, что курить женщине да и мужчине кстати, тоже не хорошо, но по факту все закуривали сигареты в молодости( ну основная часть из моих знакомых по школе курили) и не обязательно быть отрицательным персонажем во время пробы, примеру гулящей и т.д. Просто вот случилось так и все. Главное просто понять что это тебе не надо. Я в своем успехе уверена, а насчет стресса, это было не просто стресс из за сигареты, а огромный конфликт с близкими мне людьми( причину не буду описывать все же личное) и так сложилось что на тот момент была рядом близкая подруга, которая тоже бросала но опять начала курить, в общем подавленное( я бы сказала убийственно подавленное) состояние и сигарета по близости сделали свое дело. Я на тот момент просто решила что мол зачем бросать типа жизнь ужасна и все такое=))) ну и закурив одну позже вторую я убедилась на 100% что гадость это не реальная. Я же не курила 15 дней, вкусовые рецепторы востановились, в итоге испытала УЖАС от этих сигарет, такое ощущение было будто выкурила штук 40 за раз. В общем я точно не закурю ни под каким предлогом!!!!!!!
НО вам спасибо за поддержку!=)

Повышенная предрасположенность к стрессу обусловлена как раз сигаретами, в данном случае отказом от них. Поэтому небольшая фармакология как раз поможет смягчить последствия и повысить стрессоустойчисвость.

PS А сестру подбить на это дело никак не получается?

Спасибо за дельные советы, но дело в том что по методу Карра я не могу использовать ни какие препараторы заменяющие никотин. Скажу вам так по сути все эти 15 дней я не испытывала стресс от нехватки никотина, и даже больше вам скажу, я была спокойна как никогда в жизни. Я реально наслаждалось тем что не курю, выше я написала почему был стресс(ответила Gloria). И на самом деле, я думаю все же больше не сорвусь, Вы же так меня поддерживаете, да и вообще тут очень интересно читать форумы.
А вот сестру... не реально убедить, но в принципе мне ее сигареты не доставляют ни какого дискомфорта. Жаль только ее!!!! Вот сейчас лежат рядом и я на них и не смотрю вовсе. Мне просто нужно не впадать в депрессию из за каждой соры, и не считать что жизнь так сказать ужасна=) Больше позитива мне не помешает.

@..::LiliT::.., имя какое интересное, красивое. Ну по-любому все у тебя получится.

Спасибо!!! Конечно получится, иначе и быть не может!=))
 

Teo

Продвинутый
Сообщения
206
Реакции
314
Не курю с
08.09.2013
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

И вам Привет=))) спасибо!!! И вам не сорваться=))

Закончился второй день без сигарет. В целом мое состояние отличное, совсем перестать думать о сигаретах не могу. Но мысли мои не о том что "Как же я хочу курить!!!", напротив как же здорово, что не курю))) Я даже не знаю, почему так, может просто все зависит от моего настроя или уже привыкла без сигарет. Если быть точной, ведь я не курю намного больше, по - этому напишу все по возможности с начала.
Как я решилась не курить: каждый вечер я ложилась спать с мыслью, что вот с завтрашнего дня я не буду курить, но, увы, каждый раз все начиналось заново. Это продолжалось довольно долго. Я отчаялась, считала себя безвольной и без характерной. Дошло до того что я плакала от безысходности. Учитываю и стыд перед своей дочкой. Конечно, во время беременности я не курила, да и во время кормления, но как только появилась возможность, меня понесло!!!! Ведь все это время я себе отказывала в «удовольствии» покурить. Запретный плод сладок… Что я испытывала во время всего это.. Один ужас! Каждый раз задавала себе вопрос «Почему я это делаю?» и не могла ответить. Удовольствия я не испытывала, ничего по сути я хорошего не получала.
Я не могла нормально покурить на улице при прогулке, по мне так это ужасно когда мать с коляской идет и курит, мне если честно вообще не нравится когда родители курят при ребенке. Гулять с друзьями, стыд перед мужем, родными и т.д. Прочла книгу Карра , помогло отчасти. Я ее читала практически месяц, ребенок, заботы по дому не позволяли иметь много свободного времени. Да и когда ее читаешь нужно сосредоточиться полностью, погрузиться в размышления и т.д. Суть книги я поняла, а как это все реализовать?! Я боялась, и конечно ни чего не вышло. Решила меня только могила исправит, но все же дала себе шанс. Села за ноут включила фильм Легкий способ, просмотрела его от начала до конца, покурила последнюю сигарету, торжественно обещала себе, что не буду курить. Приняла душ( смыть всю эту вонь от табака), легла спать и все, началось.

Первый день, был очень странным, я была в небольшом ступоре. Жизнь без сигарет для меня казалась не реальной, а тут вот оно я ей начала жить… и что мне делать я не могла понять. Все же взяла себя в руки, и начала отвлекаться. При желании покурить я просто себе говорила «Хочу ли я опять стать той озабоченной, нервной истеричкой?» ответ был очевиден НЕТ!!!! Особых ломок у меня не было, просто не приятное ощущения в груди, дышать было тяжело какое-то время. Так прошла неделя, я начала замечать как мне хорошо без сигарет. Во-первых - самоуважение, не испытываешь стыд перед близкими и главное дочкой, Во-вторых - еда стала вкусной, В-третьих - получаешь удовольствие от прогулок в голове не сидит желание «Я так хочу курить, скорее бы попасть домой!!!!», от любых занятий, которые раньше меня доводили до истерики если не могла покурить. Я стала спокойной, Да! Да! Да! именно СПОКОЙНОЙ!!! А чего мне нервничать, я радовалась, что наконец не курю!!! Я даже не потолстела, конечно есть хотелось жутко первую неделю, но я все же себя контролировала, начала питаться правильно по 5-6 раз в день маленькими порциями(( кстати очень помогает отвлечься от курения) в итоге похудела на 5 кг. Так продолжалось 15 дней пока не случилось со мной, я уже описала ранее. Но зато теперь после ошибки я с новыми силами и уверенностью борюсь за свою свободу.
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@..::LiliT::..,
Мне ни в коем разе в голову не пришло, что "отрицательный персонаж", просто жалко, что такие умницы-красавицы сейчас в столь раннем возрасте пробуют и что самое обидное - подсаживаются на эту гадость. Просто девчонок сигарета уродует в плане здоровья и старит больше, чем мальчишек.
Ты молодец, что решила расстаться с этой привычкой - как человек, прокуривший туеву кучу лет просто восхищаюсь и радуюсь и честно скажу - ничегошеньки она не помогает и не решает...
И, дорогая, вперед и с песней - жизнь впереди длинная и могут быть очень неожиданные повороты и сюрпризы! Хотя периодически, как говорится "shit happens", но не стоит опускать руки!
Удачи - все получится!!!
 

Teo

Продвинутый
Сообщения
206
Реакции
314
Не курю с
08.09.2013
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@..::LiliT::..,
Мне ни в коем разе в голову не пришло, что "отрицательный персонаж", просто жалко, что такие умницы-красавицы сейчас в столь раннем возрасте пробуют и что самое обидное - подсаживаются на эту гадость. Просто девчонок сигарета уродует в плане здоровья и старит больше, чем мальчишек.
Ты молодец, что решила расстаться с этой привычкой - как человек, прокуривший туеву кучу лет просто восхищаюсь и радуюсь и честно скажу - ничегошеньки она не помогает и не решает...
И, дорогая, вперед и с песней - жизнь впереди длинная и могут быть очень неожиданные повороты и сюрпризы! Хотя периодически, как говорится "shit happens", но не стоит опускать руки!
Удачи - все получится!!!

Спасибо!!!!!!!!!! Я совершенно с вами согласна, что курение портит. это самое ужасное на самом деле что может случиться в жизни человека.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу