Сила воли Бросаю опять

Александра Лыкова

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
89
Не курю с
05.09.2013
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Димен Димен)) Привет, молодец, что решился, уважаю!
Как ощущения ? Что сподвигло бросить? Сколько лет откурил ?
 

Dima dima

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
85
Не курю с
16.10.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
что то не нашел кнопку редактировать тему), Модераторы если можно сделайте это первой страницей темы.
так начнем.
Стаж курения
11 наверное
Среднее количество выкуриваемых сигарет
+ - пачка
Почему решил(а) бросить
Вот несколько причин:
первая это сын, ему сейчас 1,6 не хочу что бы он рос и видел что его папаня дымит адские палки.
Вторая причина, стала пропадать память, начал забывать всякую мелочь да и крупняк тоже, иногда забываю названия улиц и не могу вспомнить, появилась какая то рассеянность и не собранность, это все и за сигарет, тк. как раньше уже были попытки бросить и эти проблемы тоже уходили.
Иногда при курении чувствую как в ногах что то стучит, то сокращается то расширяется, это наверное сасуды, чет не очень ощущение , бывало что когда выкуришь много то в сердце тоже что то подклинивало, она как бы начанало так резко резко биться раза три, потом отпускало, становилось не по себе и мысль сразу приходила сама собой, нужно бросать.
Дороговизна сигарет тоже одна из причин отказа, минимум это 50р, а это уже становится накладно, в месяц это 1500р минимум, на эти деньги можно купить что то полезное для семьи.
Помнятся времена когда сигареты были не такие как сейчас, у явы золотой красной был такой крепкий насыщенные вкус, у петра 1 черный был вкус с горчинкой, ЛД пахли как то шоколадом, и.т.д, я таких примеров могу привести штук 20 :), но сейчас сигареты это не табак, а не пойми что, винстон куриться за 1-2 минуты, сигареты почти все такие стали один химарь.
Смотришь во круг и видишь что все с сигаретами, женщины и девочки, мужчины и мальчики почти все они дымят половина так и не понимает зачем это все, смотришь на это и думаешь:
"не ужели я такой же баран в этом стаде?"
и говоришь себе, -"нет спасибо, не мне нужно вас пакинуть, ходите курите дальше, я пасану перед этим"
Попыток бросить
мелких не обнуманых поыток было много, настоящикх штуки 3.
Бросал(а) с использованием методик
Почитывал Аллена Карра так же даваил волей.
Причины прошлых неудач
Обычная глупость, не курил уже три недели, прекросно переживал жизниные моменты которые казалось бы не пережить без сигареты. Началось все как обычно и начинается, один предложил выкурить сигаретку, типо с одной ничего не будет, ну я ее покурил и все поехало по новой, весь настрой и мотивация стерлись всего лишь одной сигаретой.
Сейчас бросаю с помощью
Обычная сила воли с резким отказом от курения, в среду ночью в ванной покурил свою сигарету в последний надеюсь раз. пластери и жвачки не пробовал, ну как то я их не презнаю.
Ну и немного от себя, а лучше много
Хочу свободу от едкого дыма, я не хочу зависить от этого, не хочу впадать в грусть что сигареты кончились и нужно бежать за ними, хочу видеть этот мир не затуманенным никотиновым змеем. Табак много что незаметно отнимает, а взамен дает только выдуманное облегчение и спокойствие.
 

Dima dima

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
85
Не курю с
16.10.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
yamalcomp, Спасибо )
Александра Лыкова, ощущения приятные, главное из них то что голова свежая с недымными мозгами. есть легкое головокружение, иногда покалывает в легких, как то так)
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Dima dima, да ты из тех, кто курит в ванной?! Еще и классического многоэтажного дома, так что запашок и дымок по всем санкабинам остальных этажей разлетался и все соседи, в ванну заходя, поминали добрым слвом? Вау!
Ну что ж, если своих не жалко, то молодец, что бросаешь - хоть соседей травить не будешь.
Хотя со многими словами и мыслями согласна, но вот это... бррр... Удачи!
 

Dima dima

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
85
Не курю с
16.10.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Katerinka, я тут.
Gloria, да нет, я обычно по подъездам и очень редко в ванне, дома всегда старался не курить.
да нужно не забывать записывать ощущения, хотя бы для себя.
день первый: был такой, с утра где то с 7ми до обеда где то до 14 было самое сильное желание курить, самое самое, после немного отпускает, накат идет волнами, сбивается мыслями о вреде курения.
день два: курить хочется всегда, всегда кружится голова, старался больше уходить в работу что бы забыться, при сильном желании закурить помогали картинки и видео о вреде курения.
день три: тяга не такая как первый и второй день, но тяга есть, самочувствие общее стало немного лучше, появился вечный голод постоянно что то охота есть и пить, сон был не крепкий а такой поверхностный.
день четвертый: такой же как и третий, желание курить приходит волной но не так часто как первые два дня, желание легко ломается силой мысли, не знаю как долго я могу ломать но пока ломается.
 

Александра Лыкова

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
89
Не курю с
05.09.2013
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Katerinka, я тут.
Gloria, да нет, я обычно по подъездам и очень редко в ванне, дома всегда старался не курить.
да нужно не забывать записывать ощущения, хотя бы для себя.
день первый: был такой, с утра где то с 7ми до обеда где то до 14 было самое сильное желание курить, самое самое, после немного отпускает, накат идет волнами, сбивается мыслями о вреде курения.
день два: курить хочется всегда, всегда кружится голова, старался больше уходить в работу что бы забыться, при сильном желании закурить помогали картинки и видео о вреде курения.
день три: тяга не такая как первый и второй день, но тяга есть, самочувствие общее стало немного лучше, появился вечный голод постоянно что то охота есть и пить, сон был не крепкий а такой поверхностный.
день четвертый: такой же как и третий, желание курить приходит волной но не так часто как первые два дня, желание легко ломается силой мысли, не знаю как долго я могу ломать но пока ломается.
Ну, гляди-ка... Похоже на то, что ты и правда решил с этим завязать навсегда :) Обязательно продержишься :)
 

Dima dima

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
85
Не курю с
16.10.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
уезжал на два дня, и так продолжу.Два дня назад пил пиво, повертел зажженную сигу в руках )
день пять: Тяга не такая сильная как впервые четыре дня, как то отпускает на пятый день, тоска о сигарете есть, но не такая сильная.
день шесть: По ощущениям день такой же как и пятый. На шестой день на руках вылезли засушки кожи, в неторых местах за шелушилось, не знаю от нехватки сиг это или еще что то)
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Dima dima, здорово! Кстати, мультивитамины - наше все! (к вопросу о коже на руках) Думаю, что лишними не будут!
 

Dima dima

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
85
Не курю с
16.10.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Gloria, Точно, нужно купить какие нить витаминьчики. что то я про них даже не подумал.
 

Евгений 1976

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
32
Не курю с
19.05.2014
Лет курения
19
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Присоединяюсь к пожеланиям и поздравлениям! Только с помощью и поддержкой можно это одолеть, а то все вокруг только подкалывают а сами не знают как тяжело бросить курить! Я с тобой.
 

Dima dima

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
85
Не курю с
16.10.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Евгений 1976,Спасибо!!!!
У меня произошел срыв, сегодня начинаю опять бросание!
Поехали по новой!
 

Even

Продвинутый
Сообщения
260
Реакции
211
Не курю с
21.09.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветствую! Дубль два) На этот раз не подведите)
 

Dima dima

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
85
Не курю с
16.10.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Even,Спасибо!!
сергей 13, судьба лукавит, переживаю не самые хорошие деньки в свой жизни.
 

Dima dima

Продвинутый
Сообщения
109
Реакции
85
Не курю с
16.10.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Табак по сути на вкус поганый, после него вонище
когда я не курю я чувствую себя лучше и свободнее.
после выкуриной сигареты не становиться легче.
 
Реакции: Even

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу