Табекс Начало пути к свободе.

Silina

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
40
Не курю с
25.09.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
13
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день.
Почему решил(а) бросить
Перечитала много отзывов тех кто бросил, просто так ради интереса и вот задумалась, что я то вообще не помню как это не курить. Ведь курю со школьной скамьи. Да и детей уже хочется.
Попыток бросить
За весь стаж попыток было 2 - 3 но они не увенчались успехом.
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли, Алена Карра читала, но он меня не вдохновил.
Причины прошлых неудач
Первых 2 раза, я наверно просто не серьёзно подходила к этому, мне было плохо и я срывалась. Последняя моя неудача была связана с выпивкой, сначала бокал пива ну а там уже и сигарета.
Сейчас бросаю с помощью
Сейчас я бросаю с Табексом и мотивацией.
Ну и немного от себя, а лучше много
Вообщем я как то думала что моя семья меня поддержит, но муж отказался бросать, он считает что это просто моя очередная прихоть. А мне уже просто надоело каждое утро просыпаться с тяжестью в легких, бояться выйти без сигарет из дома, не успев утром открыть глаза сразу бежать курить. И даже когда твое здоровье тебе уже само говорит остановись ты все также дальше его травишь. Когда садишься и анализируешь вот так каждую выкуренную сигарету на протяжении дня, начинаешь понимать что ты наркоман, и не можешь и дня прожить без дозы. Пока я собиралась с мыслями я много читала комментариев отзывов и советов, и может действительно мотивация работает но уже 4-й день, а меня совершенно не тянет к сигаретам. Вот только страшно а что если этой мотивации не хватит на долго... Поэтому надеюсь на вашу поддержку и опыт в преодолении этой пагубной привычки.
 

Бэлла

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
323
Не курю с
10.09.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать !! Если настроитесь, что всё, Вы больше не курите, а не я попробую бросить, то точно получится !! У меня уже почти 3 недели. Первое время сильно раздражало, когда рядом курили. Не потому, что самой начинало хотеться, нет, просто запах сильно не нравился. Сейчас уже реагирую спокойнее. Удачи !! Всё получится !!
 

Silina

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
40
Не курю с
25.09.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку=) В этот раз я уверенна в том что больше не вернусь к старому, меня тоже раздражает когда кто то курит рядом от дыма голова болеть начинает и глаза пекут=)
 

Бэлла

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
323
Не курю с
10.09.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Через пару недель раздражение поубавится , и начнутся бонусы ! :)) Я вот ненарадуюсь внешним видом волос - блес появился, как после посещения салона красоты !!!
 

Silina

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
40
Не курю с
25.09.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну да волосы это ещё одна причина по которой я перестала курить, а то сыпались просто клочьям и ничего не помогало=)
 

Silina

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
40
Не курю с
25.09.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня ещё такой вопрос, жидкости пью примерно литра 3 в день, хотя никогда у меня не было такого пристрастия к воде, это в пределах нормы?
 

сергей 13

Старожил
Сообщения
465
Реакции
317
Не курю с
02.11.2013
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня ещё такой вопрос, жидкости пью примерно литра 3 в день, хотя никогда у меня не было такого пристрастия к воде, это в пределах нормы?
Когда бросаешь курить организм удивляет, а вода это нормально,если конечно не плохо от неё.Да, кстати ,добро пожаловать,идём вместе на Эверест.Бросили в один день.
 

Silina

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
40
Не курю с
25.09.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И так, день 5-й. Состояние нормальное, сплю правда плохо но ничего терпимо, вчера успешно прошла испытание курящей компанией:D. И что очень удивило табачный дым вызывает отвращение, очень неприятно. Могу наконец то вдохнуть полной грудью, а то раньше глубокий вдох вызывал приступ кашля. Так что все не так уж и плохо:bounce:, ещё чуть и закончиться 1-я неделя=)
 

Silina

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
40
Не курю с
25.09.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Создала счетчик и ужаснулась..... Масса выкуренных сигарет 89 кг. Да уж, вот об этом точно никогда не задумывалась....
 

Silina

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
40
Не курю с
25.09.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вчера пережила первую стрессовую ситуацию без никотина. От сигарет воздержалась, а вот со стрессом надо учиться бороться.
Утро 6-го дня:sleep: Сон все так же беспокойный нифига не высыпаюсь, продолжают сниться сигаретные кошмары. Хотя тяги нет что не может не радовать. Немного появился кашель. Да и в добавок начала очень мёрзнуть, все ходят в тоненьких кофточка а я в двух кофтах и все равно холодно:cold:. Вот не знаю это отвыкание или простуда приближается. При всех симптомах радует то что они рано или поздно пройдут, а к этой гадости я все равно не притронусь больше.
 

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
При всех симптомах радует то что они рано или поздно пройдут, а к этой гадости я все равно не притронусь больше.
Да все пройдет, не сомневайся. Запросто возможны всякие фортели организма, но это только первое время. А потом все прихоит в норму.
 

Silina

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
40
Не курю с
25.09.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Эти фортели ещё нужно пережить, первые 2 ночи я вообще не спала, потом 2 ночи со снотворным, и вот теперь вроде сплю а вроде и нет всю ночь верчусь, просыпаюсь. Хотя по натуре я соня=) Но так как выбора нет, нужно ждать когда все пройдет=)))
 

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
Но так как выбора нет, нужно ждать когда все пройдет=))
Относись к этому позитивно))) В муках рождается новый чистый организм:)
Или происходит выздоровление от затяжной болезни.
Это как больше тебе нравится.
 

Silina

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
40
Не курю с
25.09.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Относись к этому позитивно))) В муках рождается новый чистый организм:)
Или происходит выздоровление от затяжной болезни.
Это как больше тебе нравится.

Спасибо за поддержку=) Я себе на все эти мучения говорю "Что нас не убивает делает нас сильнее и здоровее";)
 

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
А я себе твердил, что мне это не нужно и что это меня убивает)))
 

Silina

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
40
Не курю с
25.09.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну у каждого свои методы=)) хотя главное это результат а не то какими путями мы его достигаем=) Просто у меня мотивация построена скорее на том что все могут и я смогу, что люди войну пережили, а я тут парюсь по таким пустякам=))
 

Silina

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
40
Не курю с
25.09.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Katerinka

Патриот
Сообщения
1.259
Реакции
1.600
Не курю с
06.08.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
муж отказался бросать, он считает что это просто моя очередная прихоть.
Привет. Мой муж с меня смеялся и говорил, ну-ну, Опять бросаем? А теперь радуется за меня, но бросать не хочет. Придумывает отмазки всякие разные. Но в принципе это его личное дело, он взрослый дядя и сам решает, а я тоже взрослая девочка и сама решаю, что и как. Тебе советую того же - решать все за себя, особенно то что касается тебя лично)))
 

Silina

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
40
Не курю с
25.09.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет. Мой муж с меня смеялся и говорил, ну-ну, Опять бросаем? А теперь радуется за меня, но бросать не хочет. Придумывает отмазки всякие разные. Но в принципе это его личное дело, он взрослый дядя и сам решает, а я тоже взрослая девочка и сама решаю, что и как. Тебе советую того же - решать все за себя, особенно то что касается тебя лично)))

Это да, я своему благодарна что он хотя бы на улицу курить перебрался, наверно все таки начал немного серьёзней воспринимать мое не курение. Но первых 3 дня он с меня смеялся и видимо ждал когда я сорвусь, но фигушки ему;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу