Авторский Независим.

Inker

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
121
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем привет! Примерно в течении последних трех месяцев, практически каждое утро, меня не покидала мысль, что курение для меня -это уже не просто вредная привычка, а зависимость. Желание бросить курить периодически посещало меня, на протяжении всего срока курения, курил 28 лет, примерно по пачке в день, в последнее время получалось и больше, до этого была одна неудачная попытка бросить, не курил 4 месяца, потом срыв, сорвался в феврале этого года. Схема простая, понервничал, алкоголь, и.т.д. Ну вот теперь второй окончательный раз. Дождался когда закончатся сигареты, последнюю выкинул, и больше не стал покупать. Сегодня второй день, всё нормально. Единственное о чем жалею, что не сделал этого раньше.
 

лиса а

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
111
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Реакции: Krem

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Inker, привет!
Вот что-то тоже надоело постоянно заботиться и беспокоиться о наличии сигарет/места/времени для их принятия/зажигалок и т.д. и т.п. И уже почти три месяца меня эти вопросы восхитительно не волнуют!
Так что - присоединяйся, вливайся, "оковы рухнут и свобода нас встретит радостно у входа..."
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Inker, привет!
Добро пожаловать!
У нас тут хорошо) только не забывай писать, что с тобой творится) Это и нам интересно и тебе пригодится)
 

Inker

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
121
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вот что-то тоже надоело постоянно заботиться и беспокоиться о наличии сигарет
Всем привет! Да это действительно напрягает, наверное это было одной из главных причин, беспокойство о наличии сигарет, я увлекаюсь рыбалкой охотой, так вот если при обычном распорядке жизни мне хватало пачки сигарет, то при выезде на природу на пару дней, приходилось брать с собой почти блок,
 

Inker

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
121
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сегодня третий день, вроде всё хорошо, хотя если быть предельно честным, третий день будет завтра, в три часа дня. С утра было неясное желание закурить, но быстро прошло, сходил в баню, здорово помогает, странно, такое ощущение как будто я всю жизнь не курил.Самый главный рецепт- свежий воздух, длительные вечерние прогулки, завтра собрался на дачу, виноград ещё не весь собран. И пожалуй самое главное, организм очень отзывчив, вроде не большой срок отказа, а разницу чувствую огромную, появилось очень много сил и желаний.
 

лиса а

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
111
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня третий день, вроде всё хорошо, хотя если быть предельно честным, третий день будет завтра, в три часа дня. С утра было неясное желание закурить, но быстро прошло, сходил в баню, здорово помогает, странно, такое ощущение как будто я всю жизнь не курил.Самый главный рецепт- свежий воздух, длительные вечерние прогулки, завтра собрался на дачу, виноград ещё не весь собран. И пожалуй самое главное, организм очень отзывчив, вроде не большой срок отказа, а разницу чувствую огромную, появилось очень много сил и желаний.
Да! я сегодня весь день была на свежем воздухе, прекрасное ощущение, и правда, организм как бы благодарит! удачи!
 
Реакции: Krem

ol-911

Патриот
Сообщения
1.020
Реакции
2.455
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Inker, Привет! Настрой правильный.
Ты недавно уже бросал. У меня схожая была ситуация и очень помогли воспоминания о том как сорвался. Как разочаровался в себе, когда понял что опять курю, как было обидно. Эти мысли помогали в трудную минуту, когда глупые мысли в голову лезли. Надеюсь, и тебе помогут. Удачи!
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Inker, Ой, про вылазки на природу и не говори... две нормы в сутки укуриваются легко на свежем воздухе;)
А мы с мужем много путешествуем по миру, особое дело: вечно в чемодане два блока сигарет, а в эту страну столько нельзя - трясемся, так как контрабандисты, некурящим друзьям рассовываем;) , там в дьютике купить, там местные искать, вкусные, конечно, но в Нью-Йорке парламент 15 долларов, знаем расположение курилок во всех аэропортах мира (часто до них идти и идти...), гостинца курящая или нет - важно, если нет - в ночи идти курить в резервацию / на улицу. Что-то тоже надоело...
 
Реакции: Krem

Елена-я

Ветеран
Сообщения
1.755
Реакции
3.648
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет! Да это действительно напрягает, наверное это было одной из главных причин, беспокойство о наличии сигарет, я увлекаюсь рыбалкой охотой, так вот если при обычном распорядке жизни мне хватало пачки сигарет, то при выезде на природу на пару дней, приходилось брать с собой почти блок,
знакомо...у меня супруг,пока с куревом не завязал,тоже первым делом в свой рюкзачок сигареты упаковывал,а потом уже все остальное.. Сейчас на охоту,рыбалку без сигарет ))
 
Реакции: Krem

Inker

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
121
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ты недавно уже бросал. У меня схожая была ситуация и очень помогли воспоминания о том как сорвался. Как разочаровался в себе, когда понял что опять курю
Всё так. Первый раз бросал на табексе,(хотелось облегчить первые дни отвыкания), казалось по истечению 4 месяцев, могу контролировать свою зависимость, т.е. в момент принятия алкоголя , могу себе позволить перейти какие-то ограничения, и сначала это действительно получалось, мог встретиться с друзьями, выпить покурить, затем на следующее утро, снова брать себя в "ежовые рукавицы",на пару недель, но надоело ломать себя, и со временем стал замечать, что уже меня интересует не столько процесс застолья, как возможность дать себе после этого застолья покурить, как только это понял, понял что проиграл, что я снова в армии "курильщиков". Переживал не то слово, как писал ранее на протяжении последних 3 месяцев, буквально изводил себя, за свою слабость, глупость, и.т.д, но плохой опыт, он тоже опыт, может поэтому уже продумав, и решив для себя окончательно, сейчас на момент отвыкания как-то полегче.
 

Inker

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
121
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Gloria!
Сказать что много путешествую , по миру, не скажу, но пару раз в году получается, и это чувство "ущербности", мне самому надоело, чувствуешь себя толи виноватым, толи неполноценным:D
 
Реакции: Krem
Сообщения
7
Реакции
5
Метод
Аллен Карр
Inker, Ой, про вылазки на природу и не говори... две нормы в сутки укуриваются легко на свежем воздухе;)
А мы с мужем много путешествуем по миру, особое дело: вечно в чемодане два блока сигарет, а в эту страну столько нельзя - трясемся, так как контрабандисты, некурящим друзьям рассовываем;) , там в дьютике купить, там местные искать, вкусные, конечно, но в Нью-Йорке парламент 15 долларов, знаем расположение курилок во всех аэропортах мира (часто до них идти и идти...), гостинца курящая или нет - важно, если нет - в ночи идти курить в резервацию / на улицу. Что-то тоже надоело...

Боже, как я Вас понимаю, при этом такое гаденькое чувство еще появляется
 
Реакции: Krem

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Алия, мне так стало досадно, в январе были первый раз в Стамбуле (да, Турция от нас далека!;)), так полчаса в аэропорту на поиск курилки и перекур извели вместо спокойного шоппинга и чашки кофе ;)
 
Реакции: Krem

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Gloria!
Сказать что много путешествую , по миру, не скажу, но пару раз в году получается, и это чувство "ущербности", мне самому надоело, чувствуешь себя толи виноватым, толи неполноценным:D

Смотря где;) но все равно - мешает! Даже китайцы вводят запреты - мы помним еще то время, когда они курили в общественном транспорте (!) и магазинах!
 
Реакции: Krem

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Елена-я

Ветеран
Сообщения
1.755
Реакции
3.648
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Для меня вводимые законы о запрете курения,тоже стали определ. толчком к отказу от курения!! Сначала меня это злила, ситуация напоминала мне,почему-то,-гетто!! ))) А потом пришло сознание того, что в гетто люди находились не по собственному желанию, а я сама себя загнала в определенность замкнутого пространства и еще скулю и жалуюсь на несправедливость жизни !!!
 

Inker

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
121
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ну вот, всем привет! Съездил на дачу, погода отличная, сегодня четвертый день, всё нормально, пару раз подавил в себе легкое, ненавязчивое желание закурить, панацея- свежий воздух, находясь в квартире, слоняясь из угла в угол, или лежа на диване, часто ловишь себя на мысли что чего-то не хватает,
На дачу ехал немного переживал, вспомнил что оставлял одну раскрытую пачку, на всякий случай, да и старое кресло , навеяло прежние воспоминания. Вообщем выкинуть в емкость с водой ,рука не поднялась, закинул эту злополучную пачку на крышу, всё равно я бы туда не поднялся, а так дождь сделает своё дело. Странное дело, вроде всё для себя уже решил, но искренне боялся соблазниться.:D
 
Реакции: Krem

Елена-я

Ветеран
Сообщения
1.755
Реакции
3.648
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну вот, всем привет! Съездил на дачу, погода отличная, сегодня четвертый день, всё нормально, пару раз подавил в себе легкое, ненавязчивое желание закурить, панацея- свежий воздух, находясь в квартире, слоняясь из угла в угол, или лежа на диване, часто ловишь себя на мысли что чего-то не хватает,
На дачу ехал немного переживал, вспомнил что оставлял одну раскрытую пачку, на всякий случай, да и старое кресло , навеяло прежние воспоминания. Вообщем выкинуть в емкость с водой ,рука не поднялась, закинул эту злополучную пачку на крышу, всё равно я бы туда не поднялся, а так дождь сделает своё дело. Странное дело, вроде всё для себя уже решил, но искренне боялся соблазниться.
Как урожай винограда? Вино будет?
Наши страхи,это змий внутри нас,который пытается всеми силами вернуть своего раба(нас) ... Но мы же не рабы-рабы не мы!!!! Прорвемся!!!
 
Реакции: Krem

Inker

Начинающий
Сообщения
57
Реакции
121
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Пятый день, вернее сутки, полет нормальный, скачал календарь изменений происходящих с экс курильщиками, странно у меня вообще таких ощущений нет, за все эти пять дней ни одного совпадения по физиологическим ощущениям, ну кроме сухости или стянутости кожи , но это терпимо.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу