Сила воли Надоело мне курить

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
21 год
Среднее количество выкуриваемых сигарет
от 10 до бесконечности (в праздники)
Почему решил(а) бросить
Мне надоела вонь от меня, кашель показался не эротичным)) Да просто надоело! В дождь мокнуть на улице, чтоб получить дозу "счастья"; зимой трястись на морозе, забугром искать место где все таки можно покурить, а потом искать место куда этот окурок выбросить... Да много чего! Я поняла что сигарета меня угнетает и напоминает, по своей сути, мужа алкоголика, который бьет, но любит.
Попыток бросить
Всего попыток бросить было 2, но эта первая осознанная попытка.
Бросал(а) с использованием методик
Какие-то таблетки
Причины прошлых неудач
Да я на тот момент не хотела бросить курить! Я бежала за курящими на улице и жадно вдыхала их выхлопы) Я начала покуривать трубки - так как курятся они невзатяг. Ну и кальян стал моим всё.
Сейчас бросаю с помощью
Сейчас мой мозг взмолился и попросил бросить курить. Единственное произошло это за неделю. Неделю я обдумавала как это лучше сделать и решила сократить курение. Естественно это глупость и самообман. 14 мая докурила последнюю сигарету и 15 проснулась с простудой и верой, что больше не закурю.
Я понимаю, что на 3й день отказа от курения еще рано делать такие громкие заявления. Но очень хочется)))
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня третий день жизни без дыма и гари. Ломки нет. Желания нет.
Есть только привычка. Иногда рука безсознательно тянется за сигаретами, но курить я не хочу! Просто тут и так я всегда курила.
Надеюсь простуда с этим диким кашлем (а скорее бронхит) скоро пройдет и я смогу насладиться запахами пока еще цветущих деревьев и кустов:wub:. Для тех кто боится потолстеть отпишусь своими впечатлениями. На еду меня не тянет, НО система питания которая мне позволила сбросить 11 кг с января по апрель сейчас перестала работать. Вес застопорился. Хотя тут может болезнь еще сказывается. Я еще понаблюдаю - доложу.
 

ol-911

Патриот
Сообщения
1.020
Реакции
2.455
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Krem, Привет! Добро пожаловать!
Молодец, что уже три дня не куришь! :wavespin: По поводу веса и сопутствующего жора особо волноваться не стоит. Если он и набирается на начальном этапе, то через пару тройку месяцев возвращается в норму. А вот выгода по здоровью никуда не девается ;)
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! и спасибо!
Сегодня 4й день и проверка меня на прочность будет проходить на дне рождении друга. В компании заядлых курильщиков.
Думаю сегодня я смогу оценить свои силы. :showoff:
А вес стоит и жора так и нету) Больше не буду волноваться об этом:skip:
 

Александр М

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
94
Не курю с
25.05.2013
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня 4й день и проверка меня на прочность будет проходить на дне рождении друга. В компании заядлых курильщиков.
Вижу у всех бросающих выходные - как испытание, впрочем как и у меня. Удачи нам ;)
 

Idealistka

Продвинутый
Сообщения
116
Реакции
108
Krem, привет! Удачного отдыха на Дне Рождении друга! С таким настроем обязательно получится пройти это "испытание"! ;)
Но только с алкоголем нужно вести себя ооочень аккуратно, коварен и опасен этот зверь...
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо! ничего крепче красного сухого не употребляю, хотя и оно опасно)
Спасибо ребята:spin:
 

Зубh

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
251
Не курю с
10.05.2013
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Привет, да 21 год просмаливать себя изнутри и болтаться на крючке никотиновой зависимости совсем не камильфо. Желаю вам удачи в освобождении себя от табачного монстра. тут главное, как я понимаю, мозги перестроить.
 

wise-viki

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
115
Не курю с
20.05.2013
Лет курения
5
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Krem, Добро пожаловать!Умница, четыре дня срок не малый!Удачи тебе!;)
 

Зубh

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
251
Не курю с
10.05.2013
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Krem, привет! Удачного отдыха на Дне Рождении друга! С таким настроем обязательно получится пройти это "испытание"! ;)
Но только с алкоголем нужно вести себя ооочень аккуратно, коварен и опасен этот зверь...
Все индивидуально. Мне и не только мне помогает уменьшать желание курить, судя по ощущениям. А у кого-то приводит к срыву.
 
Реакции: Krem

Idealistka

Продвинутый
Сообщения
116
Реакции
108
Все индивидуально. Мне и не только мне помогает уменьшать желание курить, судя по ощущениям. А у кого-то приводит к срыву.
Ну вот я поэтому и написала "очень аккуратно", я ведь не написала, что категорически нельзя) Хотя я всё же считаю, что алкоголь никоим образом не уменьшает желание курить, скорее он помогает расслабиться другим способом (раз покурить, как привычно, нельзя) - снять стресс и напряжение, которые сопровождают бывшего курильщика на первом этапе. Короче, замена одного наркотика другим, по сути (хотя я этим тоже пользуюсь:oops: ).
Но тут есть тонкая грань..... Важно во время опьянения по-дурости не закурить снова, поэтому нужно 10 раз всё продумать перед принятием спиртного ещё на трезвую голову, чтобы максимально полностью исключить вероятность срыва.
А так... кому как проще, всё действительно "индивидуально"! :)
 

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Krem, добро пожаловать! Что не куришь, уже прекрасно.
А вот со спиртным надо бы немного повременить, провоцирует очень к курению!
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Докладываю итоги моего испытания)))
Так как прошлую неделю я провалялась дома с болезнью, вчера ужасно кружилась голова. Меня даже подташнивало временами.
Алкоголь принимала в ооочень маленьких дозах - желания курить не было.
А вот друзья удивили)))
На моё заявление, что я больше не курю отреагировали правильно: молодец, так держать, я тоже так хочу....
Но каждый ~час дергали меня за рукам с предложением: "Пойдём покурим?"
И надо сказать я пару раз вышла на балкон "на автомате", как зомби, хотя и не закурила и не хотела, и привычка сунуть палочку в зубы начинает проходить.
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Видимо друзьям придется долго отвыкать от мысли, что я не просто сегодня играю в великую нихачуху.
Я сделала свой выбор и буду на нем настаивать!
 

Milenka

Оракул
Сообщения
3.316
Реакции
8.131
Не курю с
01.11.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я сделала свой выбор и буду на нем настаивать!
Очень правильные слова!
Вы сильная девушка,так держать!
Вы с силой воли бросаете?
Как у вас с настроением?
 

Аксиния

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
79
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
22
Метод
Табекс
Видимо друзьям придется долго отвыкать от мысли, что я не просто сегодня играю в великую нихачуху.
Я сделала свой выбор и буду на нем настаивать!
Поздравляю!!!!!
 

Krem

житель Олимпа
V.I.P
Сообщения
4.174
Реакции
7.835
Не курю с
15.05.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Milenka, Да я бы не сказала что с силой воли, просто сама поняла что пора бросить и бросила.
Тут отмечаюсь так как боюсь что это желание как пришло так и уйти может... А я на него серьезные виды имею)))
Воть :angel:
 

Зубh

Продвинутый
Сообщения
230
Реакции
251
Не курю с
10.05.2013
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Осознанное бросание - это хорошо. Так проще, так легче. Тут, главное, как я понимаю, гармония с собой самим, отсутствие конфликта между решением - не курить и желанием посмолить. Автору приятного и легкого не курения, умения находить каждый день что-то новое, позитивное в своем не курении. А этого там много. По крайней мере в курении ничего хорошего я за 10 лет не нашел.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу