Вопрос дня #128 Если бы вы вернулись в свое прошлое, что вы изменили бы?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И в чем собственно проблема? То, что ему платят столько или то что он работает за это? А почему? Я видел по работе ну кучу бухгалтеров которые говорили ах вот я бухгалтер.... кому я нужен то. Спрашиваешь а ты что делаешь? В ответ. Да я вот веду материалы, основные средства и все. Спрашиваешь а ты МСФО знаешь? Чтооо? Не далее как вчера был у главбушки одного банка. Приличного банка. Умная тетка. Она говорит вот мои тут бухтеть начали сидим тут на тридцатку.... Я говорю- вперед! Вот место зама. Вперед! НЕ ХОТЯТ. Привыкли на своем участочке сидеть...и зашибись. Пришел отработал и голова не болит. Или юрист...ах мы юристы... спрашиваешь ты жилищный кодекс знаешь? Нужен очень. Не...нафиг! Выхолоп небольшой ...мороки много. Все хотят жирных карасей.
Уровень упал. Упал катастрофически. Везде. Все хотят ай вонт ит олл ай вонт ит нау. Я бы... английский хорошо знаешь? Ну тааак.... кто бля мешает то???
А потому что это рыночная зарплата. Это реальная зарплата. Если все кто сейчас выполняют низкоквалифицированную работу, поднимут свою квалификацию до высокой, это не означает что сразу вырастет их зарплата, это скорее значит что у тех кто сейчас за нормальные деньги работает - упадет. Я такое после института уже проходил. Если в кратце выучили на 6 разряд заменял 6-го самостоятельно работал на его месте. А разряд присвоили и зарплату соответственно только когда того надо было в отпуск отпускать, но разряд естественно остался. А мастером смены на том производстве я не стал потому что нас рабочих с вышкой было 80 % коллектива, мой сокурсник стал ИТР только спустя 8 лет.
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Даже в этой теме так ответил всего один, и то в стеб. Остальных как-то больше морально-этические вопросы озадачили.
Мы думали они в первую очередь имеются ввиду. Обменять баксы это само собой разумеющееся дело.
 

Игорюха

Авторитетная личность
Сообщения
809
Реакции
1.135
Не курю с
12.10.2007
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Да был мастером смены и начальником отдела.
Тогда Вы наверно можете оценить видение ситуации с точки зрения рабочего, мастера смены и начальника отдела..Я это к тому, что реально, а не размышления для, в случае "ухода" старых проверенных специалистов, найти квалифицированную замену, крайне сложно, т.к. нет их на рынке труда, просто нет, оттого и идёт "охота" за рабочими с руками, а не "копание" в армии работников с высшим образованием, хотящих всего и сразу, "умеющих и разбирающихся" во всём .
А по теме, думаю, что школу образования из СССР надо было сохранить .
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
. Если все кто сейчас выполняют низкоквалифицированную работу, поднимут свою квалификацию до высокой, это не означает что сразу вырастет их зарплата, это скорее значит что у тех кто сейчас за нормальные деньги работает - упадет. .
Ветер дует, потому что деревья качаются;)
Вроде, ты писал, что в оборонке хорошо живут. Потому и живут, что продукция конкурентноспособная. В отличие от всего остального.
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ветер дует, потому что деревья качаются;)
Вроде, ты писал, что в оборонке хорошо живут. Потому и живут, что продукция конкурентноспособная. В отличие от всего остального.
Только я не писал, что там все исключительно супер специалисты. Разговор не об этом, а о том что токарь 3 го разряда тоже человек и тоже должен денежек зарабатывать чтоб на жизнь хватало.
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.897
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не тут все просто взять кредит в рублях купить баксы после повышения продать баксы.
Ну да, всем форумом бы набрали кредитов, а потом бы рубль взял и не обвалился. И так бы и сидели всем форумом с набранными кредитами и не знали бы как их отдавать. Потому как одно дело я хочу не начинать курить, кроме меня это мало кого коснется, другое я беру кредит, т.е. меняю не только свою линию, но и банковскую. А если еще всем форумом :).
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тогда Вы наверно можете оценить видение ситуации с точки зрения рабочего, мастера смены и начальника отдела..Я это к тому, что реально, а не размышления для, в случае "ухода" старых проверенных специалистов, найти квалифицированную замену, крайне сложно, т.к. нет их на рынке труда, просто нет, оттого и идёт "охота" за рабочими с руками, а не "копание" в армии работников с высшим образованием, хотящих всего и сразу, "умеющих и разбирающихся" во всём .
А по теме, думаю, что школу образования из СССР надо было сохранить .
Так вот и пусть переманивают это же здорово. Западная модель автоматизации и модернизации как раз предполагает возможность уйти от высококвалифицированного труда непосредственных исполнителей. Кстати уже упомянутое ЧПУ тоже снижение требований к квалификации рабочего. Только вот реальность следующая и рабочему на станке платят мало и программисту, который управляющую программу пишет тоже 25-30 тыс больше не зарабатывает.
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну да, всем форумом бы набрали кредитов, а потом бы рубль взял и не обвалился. И так бы и сидели всем форумом с набранными кредитами и не знали бы как их отдавать. Потому как одно дело я хочу не начинать курить, кроме меня это мало кого коснется, другое я беру кредит, т.е. меняю не только свою линию, но и банковскую. А если еще всем форумом :).
Только пророка у нас нет который предвидит рост курса.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
"Знать наперед намерения противника - это, по сути, действовать как Бог!" - в свое время изрек стратег китайской мудрости Сунь-цзы...
:thumbsup:
В случае с Натаном Ротшильдом в 1815 году информация о победе англичан в битве при Ватерлоо была получена благодаря тому, что Ротшильд проявил недюжинные способности в организации информационного обеспечения своей деятельности и при этом формально не нарушил законов. Однако сегодня добывание информации игроками на рынках чаще всего связано с откровенным воровством, причем 99% случаев такого воровства остаются не раскрытыми. Речь идет о приобретении и использовании инсайдерской информации.
Инсайдерская информация (инсайд) - это «внутренняя» информация различных организаций и компаний, имеющая гриф «для служебного пользования», «секретно» и т.п. Ростовщики имеют своих агентов (инсайдеров) в стратегически значимых государственных ведомствах и организациях, особенно тех, которые определяют финансовую политику (центральный банк, Министерство финансов и т.п.), а также в компаниях, выходящих на фондовый рынок. Инсайдерами могут быть министры, президенты компаний и банков, управляющие и самые рядовые сотрудники, имеющие доступ к документам, компьютерам, базам данных, ЛПР (лицам, принимающим решения). Благодаря этой агентуре ростовщики имеют доступ к инсайду, который позволяет принимать им наиболее эффективные решения на рынке и получать миллиардные прибыли.
Различия в доступе отдельных участников рынка к информации фактически перечеркивают важнейший постулат «экономической» теории mainstream, согласно которому «рыночная экономика» существует там и тогда, где и когда все участники рынка принимают решения на основе объективной и достаточной информации. В реальной жизни этого нет, поэтому фондовый рынок - совсем и не рынок, а просто площадка, на которой одни грабят других.
Как справедливо пишет Юрий Баранчик, «биржа - это относительно цивилизованный отъем средств теми, у кого есть доступ к инсайдерской информации, у тех, кто такого доступа не имеет. Инсайдерская информация лежит в основе всего биржевого процесса»...
И да, вы просто обязаны завести дневник:giggle:
 

Игорюха

Авторитетная личность
Сообщения
809
Реакции
1.135
Не курю с
12.10.2007
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Так вот и пусть переманивают это же здорово...
Вы рассуждаете с позиции рабочего.
Если есть "потолок" зарплаты на специальность, значит на неё нет острой востребованности и предложения на рынке труда есть.
Западная модель автоматизации и модернизации...
Как правило, работает на больших предприятиях и опять же, даже при её внедрении, требуется квалифицированный персонал, который можно обучить из своего же штата, но заведомо грамотного, а не обучать "кота в мешке"...
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Только я не писал, что там все исключительно супер специалисты. Разговор не об этом, а о том что токарь 3 го разряда тоже человек и тоже должен денежек зарабатывать чтоб на жизнь хватало.
Должен-то он должен. Только если продукция никому не нужна, - откуда деньгам взяться?
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вы рассуждаете с позиции рабочего.
Если есть "потолок" зарплаты на специальность, значит на неё нет острой востребованности и предложения на рынке труда есть.

Как правило, работает на больших предприятиях и опять же, даже при её внедрении, требуется квалифицированный персонал, который можно обучить из своего же штата, но заведомо грамотного, а не обучать "кота в мешке"...
Да понимаю я что где то локально кого то не хватает
Вы рассуждаете с позиции рабочего.
Если есть "потолок" зарплаты на специальность, значит на неё нет острой востребованности и предложения на рынке труда есть.

Как правило, работает на больших предприятиях и опять же, даже при её внедрении, требуется квалифицированный персонал, который можно обучить из своего же штата, но заведомо грамотного, а не обучать "кота в мешке"...
Я рассуждаю как наемный работник. Да сейчас по ходу ни в ком особой востребованности нет.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Должен-то он должен. Только если продукция никому не нужна, - откуда деньгам взяться?
А вот это проблема руководителей. А откуда взяться - каждый участвует в разделении труда. Можно высококвалифицированному доверить подготовительные операции и он сделает. Только от этого себестоимость еще вырастет.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Знаете как делают? Если нужно поставить блатного на место не блатного, то у не блатного могут начаться неожиданные проблемы - пробки по дороге на работу, болезни и иные неприятности, мешающие работе, да так, что еще и сам уволится :)
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
А вот это проблема руководителей.
Да нет у них этой проблемы. Что есть, с тем и работают. Поэтому технологичные производства расположены там, где на место одного квалифициорванного работника тут же встанет другой.
А чем безграмотней местное население, тем примитивнее местное производство.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу