Честный обмен!

Северянка

Авторитетная личность
Сообщения
852
Реакции
477
Не курю с
04.06.2011
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем Доброго Дня!:)Хочу поделиться своей историей...Начала курить,как и большинство,подростком,в 15 лет,на пару с лучшей подругой;)... Сначала, естественно не в затяг...Очень пришлось постараться научится курить по-настоящему:)...Через некоторое время стала курить регулярно,по не скольку сигарет в день...В 17 лет перестала курить благодаря папе,который прямо таки вынудил,скандалами,сделать это...Какие то"муки" были в течении первых дней без сигарет(сейчас то понятно,что всё это психологически)...Не курила в течении полугода...Начала курить снова,соответственно,в 18 лет,конечно,с подругой;)...Курила регулярно,в среднем-одна пачка сигарет на два дня,в течении 7 лет...Потом я забеременела,сразу появилось естественное отвращение к сигаретам,дыму от них...Поэтому курить я перестала...никаких "мук отвыкания" не было...Просто не курила и даже не думала об этом...Через полтора года,когда переставала кормить доченьку грудью,начала курить опять...Это не было запланировано...Просто пошла с подругой в курилку и закурила...Даже не помню сейчас своих ощущений...и того,как начала курить регулярно...удивительно...Это было четыре года назад,тоже весной...В среднем выкуривала,также по 10-12 сигарет в день...В последнее время,в голову начали приходить мысли о том,что хорошо было бы-не курить...Но эти мысли,как то,быстро уходили;)...Чуть больше месяца назад,в интернете,я наткнулась на статью "Письмо курящему мужчине"...Только ради интереса решила прочитать(мой муж курит)...Хоть письмо и адресовано мужчинам...я читала...и рыдала...После прочтения пришло решение перестать курить...Дело было почти ночью...Я не курила половину суток...На следующий день днём я выкурила сигарету...Вот тут то и началось:p...Чувство вины перед окружающими,близкими,родными-это сильно!Но ещё сильнее...будем честными...ГОРАЗДО сильнее,чувство вины перед СОБОЙ...Я начала искать в интернете больше информации о том,как перестать курить...Нашла видео с методом Жданова...мне понравилось...Этот метод реально помогает понять,какую гадость приходится вдыхать,когда куришь...Пару дней я покуривала,сигарету в день,по методу Жданова...А потом закурила обычным образом...но только тогда,когда мысли о сигарете стали занимать все время...Получилось так курить несколько дней,примерно пол сигареты два раза в день...Поняв,что это ерунда,и так я курить не перестану,я опять полезла в интернет...Конечно,я нашла книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить"...Прочитала за один день...Не курила три дня,на четвертые сутки закурила,якобы,из-за скандала с мужем;)...Это ужасное чувство...думаю,Вы меня понимаете;)...И сожаление о том,что закурила...Поняла,что что-то,видно,у Карра,я упустила...Перечитала ещё раз,теперь за два дня..................:pНе курила три дня,на четвертые сутки закурила...Да-да,именно так...И уже не" из-за скандала"...А просто "тупо покурить"...Нет,видно,на свете,большей глупости:)...Опять...опять эти чувства...после выкуренной сигареты-тупость,сожаление,злость...да и вообще до фига,простите за выражение,негативных ощущений...кстати,ещё и физических-тошнота,головная боль,противный,омерзительный вкус во рту,запах...бррррррр......Ради чего???????!!!!!!!!!Как,Вы,должно быть уже догадываетесь:)...я залезла в интернет...И...нашла там книгу, опять, Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить,специально для женщин"...Я прочитала её за два дня...Всё тоже самое...но,для женщин...Я не курю третью неделю,точнее шестнадцатый день:)...Самое интересное,что в компаниях,не важно,курящих или не курящих,мне совершенно не хочется курить...Нигде не хочется курить...Не в тренажерном зале,не в кафе,не на улице,да в любом общественном месте...Курящих реально жалко...Хочется открыть им глаза...Желание закурить возникало дома,в одиночестве...Особенно после,примерно пятого дня без сигарет до десятого, иногда хотелось оставить все дела,тупо покурить...Теперь иногда хочется,как бы "по хулиганить","нашкодить",т.е. тайком выкурить сигаретку...Но это скорее всего,чисто психологически,хочется ощутить времена юности:)...Но ведь не закуриваю,все таки взрослая тетя:p...Сразу при возникновении такого желания,вспоминаются те ужасные психологические и физические ощущение от выкуренной сигареты,после периода без сигарет...И это желание проходит!......Вот это я накатала:))))))))Надеюсь,не поленитесь прочитать)))))Да...и ещё...Хочу,обратиться к тем,кто собирается перестать курить и к тем,кто не курит,но сомневается,что это навсегда...Задумайтесь...Мы все Люди-Человеки...Мы все, всегда, стремимся и будем стремится к лучшему...это называется Жизнь...Чтобы,получить от Жизни что-то,нужно что-то отдать!...Так давайте же отдадим эту гадость,под названием -никотин,избавимся от нее!...Поверьте, взамен Жизнь Вам отдаст то,о чем Вы никогда не пожалеете!Честный обмен!:)
 

MariaX

Начинающий
Сообщения
89
Реакции
12
Теперь иногда хочется,как бы "по хулиганить","нашкодить",т.е. тайком выкурить сигаретку...Но это скорее всего,чисто психологически,хочется ощутить времена юности:)
Вот! Точно! Только у меня эта юность выпала на 27 лет (начала курить когда). Но именно психологически тянет. У меня два сына и, понятное дело, у каждого свои проблемы, заботы. Покоя нет совершенно. Я совсем не знаю что такое время для себя. Для меня это в материнстве самое трудное. Невозможно ни книгу взять в руки, ни маску на моську наложить - все равно дергают и отвлекают. Старшему 12, младшему 4. Старший-то с пониманием, а мелком не объясню никак. И вот когда я выхожу покурить во двор, закрываю за собой дверь, я знаю, что эти 3-5 минут только мои и меня никто не дернет за это время. Как-то с психологом об этом поговорила. Она спросила - а просто выйти и те же 3-5 минут постоять, подышать свежим воздухом. А я в ступоре - зачем? Вроде покурить вышла - это по делу, а подышать просто так - это потеря времени. Вот такой у меня психологический сдвиг. Насумбурила.
 

Северянка

Авторитетная личность
Сообщения
852
Реакции
477
Не курю с
04.06.2011
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да,именно психологически,а не физически нас "тянет" взятся за сигарету...Моей доченьке пять лет...Часто бывало,что когда я на балкон выходила,покурить...отвлечься,"взять эти свои минутки"...меня моё создание (доченька) безпардонно
smile.png
выводило из" этих минуток"...И что?...А ничего,кроме досады,нервов,крика на неё...А сейчас?...А сейчас такой проблемы просто нет)))...Глупо брать эти минутки для того,чтобы отравить себя...У меня первое время,когда курить перестала,сильные ассоциации были с балконом
wink.png
...Так я стала окно открывать,дышать свежим воздухом...И все больше понимала,что так Дышать намного приятнее...Иногда,когда погода хорошая,с чашкой чая выхожу на балкон-звоню подругам,болтаю,пью чаёк,любуюсь видом из окна...А если ещё и музыка,где-то в комнате,любимая мурлыкает-так вообще СУПЕР!!!)))
 

Маковка

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
13
Северянка привет! Тебя тоже с Великим праздником!)
Я тоже по глупости и за компанию закурила, а сейчас у меня хоть и неделя, но так необычно.... ведь по сути я почти не помню, как это дышать чистым воздухом)))
 

Северянка

Авторитетная личность
Сообщения
852
Реакции
477
Не курю с
04.06.2011
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет Маковка!...Необычно,это точно
wink.png
...7 дней-это уже срок!!!Согласись,приятно дышать...
smile.png
Какие мы все таки счастливые...Нам такие мелочи кажутся необычными...
wink.png
 

Маковка

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
13
Это точно=)
Ну ладно, хочу сегодня лечь пораньше спать, ты не теряйся, пиши ;)
 

Северянка

Авторитетная личность
Сообщения
852
Реакции
477
Не курю с
04.06.2011
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Конечно,Маковка!...Только вот послезавтра планирую поездку к родственникам,может какое то время не так часто на сайте буду находится...Кстати,все мои родственники,к кому еду...мама,старшая сестра,племянница,да и школьная подруга,с которой обязательно встречусь-все они курят...В моей голове зреет "коварный" план избавления их от этой гадости
tongue.png
...)))))))))))

Кстати,перечитала,то что написала вчера,в своем дневнике,выше...Заметила,что желание "нашкодить",которое я там описала...исчезло!
smile.png
 

Северянка

Авторитетная личность
Сообщения
852
Реакции
477
Не курю с
04.06.2011
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
.
Отвечу в твоём дневе. В чужом нехорошо, наверное, владелец может быть против.
Ты читала дневники, собери все причины вместе - это и будет моя большая причина. Ну, кроме Мери. Кстати, твоя ава такая кроткая, а в контакте фотка - решительная такая.
В идеале,Рита, все же будет,если ты напишешь свой дневник,чтоб без путаниц)))Думаю,ты меня понимаешь)))...Спасибо за решительную,так приятно...Прям ты меня засмущала...особо решительной я себя никогда не считала)))...

А вообще "Вконтакте" мало и редко нахожусь...В основном в "Одноклассниках")))
 

Северянка

Авторитетная личность
Сообщения
852
Реакции
477
Не курю с
04.06.2011
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет всем!...Заметила,пока бродила по форуму,что тем,кто не курит,снятся сны о том,что они курят...У меня тоже самое)))За весь период снились такие,пару раз,в том числе-сегодня...Снилось,что курю на своем балконе и сильно из-за этого расстроена...именно из-за того,что курю...Классно проснуться от такого сна!)))...И вообще я в этом сне какая то другая...Такое ощущение...А в реальности,именно на этом балконе я закуривала те разы,после нескольких дней без сигарет...(об этом выше написано)...
 

Маковка

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
13
Не поверишь, у меня сегодня тоже первый раз приснилось что я сорвалась... Отходит никотинушка то ХD
 

Северянка

Авторитетная личность
Сообщения
852
Реакции
477
Не курю с
04.06.2011
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Маковка,скорее не сорвалась...
smile.png
а сглупила,как когда то давно,когда выкурила первую сигарету в Жизни...Теперь ты некурящая...
smile.png
и срываться то не с чего!
smile.png
 

Северянка

Авторитетная личность
Сообщения
852
Реакции
477
Не курю с
04.06.2011
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я ещё не особо хорошо плаваю тута)))))))))))...Разберусь со временем...:p
 

Северянка

Авторитетная личность
Сообщения
852
Реакции
477
Не курю с
04.06.2011
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет!Давно ничего не писала)))Так вот,история такова:не закуривала я сигарету в течении 24 дней(не считала,увидела это в счетчике)За весь этот период убедилась,что не курить очень легко...и даже приятно,плюсов куча,к примеру-чисто физические:белые зубки,свежая кожа,фигура стройнее,без каких либо усилий))),повышена выносливость,отличный сон и т.д. и т. п...Психологически-как то смелее что ли становишься,во всех отношениях,избавляешься от лишних "тараканов" в голове,уверенность в себе и т.д и т.п...Практически постоянно нахожусь рядом с курильщиками,общаемся нормально,с этим совершенно нет проблем...Чуть сложнее,когда я в одиночестве...В это время приходят мысли о "покурить"...Так вот-позавчера у меня был очень тяжелый день,с самого утра...ходила с дочей к стоматологу,она много плакала,очень понервничала...Весь день прошел в каком то напряжении,даже с родней общаться нормально не могла...Еще и на личном фронте не стыковки произошли...В общем в один день,как то все одно к одному...Такое бывает...Вечером,уже дома у мамы(она курит),разругалась с ней в пух и прах...А когда я осталась одна дома,и уже немного успокоилась,я пошла,взяла сигарету и выкурила...Стало плохо...Физически это ощущалось,как отупение,а психологически-жить не хотелось...Успокоила себя тем,что решила не зацикливаться на этом...Больше не закуривала...и тяги никакой не было...Сегодня днем опять осталась одна дома,и выкурила сигарету...от скуки...Бред...не правда ли...Больше не курила...и не хочется...Считаю себя некурящей по-прежнему)))Боюсь того,что когда-нибудь закурю сигарету...потому что это и правда дрянь...Не курить-это прекрасное состояние и естественное...Надеюсь на Ваше понимание и жду Вашего мнения)))
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Северянка, если вы действительно не курите, и нет желания, и уверены что не закурите в ближайшие дни, то нет смысла и запариться по этому вопросу. Срывы бывают, главное не превращать их в поражения :)
 
L

Lana

Привет Северянка ,хочу тебя тоже немного поддержать. У меня тоже было немало неприятностей за этот период некурения .Это проверки нам ...А то, что закурила -ерунда , забыть про это , и ты снова не куришь. Ведь ты УЖЕ СТОЛЬКО не куришь.Держись, мы все люди же ,со своими потребностями , привычками .слабостями и немного непостоянством . НО ТАКИЕ УПОРНЫЕ, и всегда добиваемся поставленной цели .Только одни сразу ,быстро ,а другие немного помедленнее, но результат будет одинаковым.
 

Северянка

Авторитетная личность
Сообщения
852
Реакции
477
Не курю с
04.06.2011
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Северянка, если вы действительно не курите, и нет желания, и уверены что не закурите в ближайшие дни, то нет смысла и запариться по этому вопросу. Срывы бывают, главное не превращать их в поражения :)
Сергей,спасибо большое!Я и правда больше не курю))))))))))))И не хочется)))!

Привет Северянка ,хочу тебя тоже немного поддержать. У меня тоже было немало неприятностей за этот период некурения .Это проверки нам ...А то, что закурила -ерунда , забыть про это , и ты снова не куришь. Ведь ты УЖЕ СТОЛЬКО не куришь.Держись, мы все люди же ,со своими потребностями , привычками .слабостями и немного непостоянством . НО ТАКИЕ УПОРНЫЕ, и всегда добиваемся поставленной цели .Только одни сразу ,быстро ,а другие немного помедленнее, но результат будет одинаковым.
Спасибо большое,Лана!У меня вообще период в жизни такой...большие перемены...во всех отношениях...надеюсь,к лучшему)))До кучи вот ещё решила и курить перестать...)))
 

Северянка

Авторитетная личность
Сообщения
852
Реакции
477
Не курю с
04.06.2011
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сначала очень не хорошо себя чувствовала,пожалела сразу,что сигарету выкурила...представила,как лишаюсь всех тех положительных вещей,которые появились после того,как стала некурящей...Потом сказала себе-ну уж нет,свободу эту не отдам!...Сейчас не курю,и не хочется!Чувствую себя прекрасно,по сравнению с тем временем,когда курила,как физически,так и психологически...У меня такие мысли возникают,что курение-это,как слой,который закрывает естественные
физические и психологические процессы...Когда человек курит,он лишает себя полноценной жизни, т.е. всех естественных переживаний,как положительных,так и отрицательных...Некурящий наслаждается вдвойне,когда происходит что-то хорошее,а если происходит что-то плохое,некурящий лучше справляется с этой ситуацией...Об этом писал Карр, и я очень с ним согласна)))Убедилась)))
 
M

Men

Чтобы,получить от Жизни что-то,нужно что-то отдать!...Так давайте же отдадим эту гадость,под названием -никотин,избавимся от нее!...Поверьте, взамен Жизнь Вам отдаст то,о чем Вы никогда не пожалеете!Честный обмен!:)
Северянка, приветствую!
Позвольте слегка уточнить.
Вы наверное имели в виду под "что-то отдать", это "освободить место".
То есть избавиться от старого "хлама", чтобы появилась возможность привлечь в свою жизнь что-то новое.
Правильно?
А честный обмен подразумевает - отдать в Мир что-то хорошее и доброе))
Например, накормить голодного котёнка) Или перевести старушку через дорогу)
А жизнь она так устроена, что сегодня человек поделился с кем-то по-настоящему нуждающимся в данный момент. Пусть даже своим вниманием и просто добрым словом. И вскоре сама жизнь вознаграждает этого человека многократно.
А когда я осталась одна дома,и уже немного успокоилась,я пошла,взяла сигарету и выкурила...Не курить-это прекрасное состояние и естественное...Надеюсь на Ваше понимание и жду Вашего мнения)))
Моё мнение про счётчик и выкуренную сигарету.
Тут смотрю, несколько дней назад мне Сергей медаль присвоил "Успех" называется))
Это когда больше трёх месяцев дышишь чистым воздухом.
А я в мае этого года курил.
И сначала тоже "счётчик" думал оставлю как есть. Мне так проще было.
А потом, когда медаль увидел, подумал, и решил счётчик включить по новой и от медали отказаться))
Так что делайте как Вам удобнее, главное чтобы результат был положительный.
Успехов!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу