Шаг в новую жизнь.

Iradiada

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
381
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Точно не помню, но около 9-ти лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15-20
Почему решил(а) бросить
Пора что-то изменить в жизни. Надоел запах табака на одежде, волосах и в квартире (не смотря на то, что курю на балконе). Хочется дышать полной грудью. Жить без привязки к сигаретам.
Попыток бросить
Первая. Года 3 назад просто не курила пару недель. Вот теперь думаю, нафига начала тогда курить))
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли, Ален Карр и форум. Потому что таблетки не хочу потреблять и считаю, что победа либо будет, либо нет, независимо от того, прорабатывал только психику или в добавок еще что-то использовал. Верю в свои силы.))
Ну и немного от себя, а лучше много
Вообще сначала не собиралась ни бросать курить, ни на форуме регистрироваться, ни Карра читать. А вот в воскресенье поругались с молодым человеком и в понедельник я решила, что надо что-то менять. Благодаря форуму наткнулась на книгу Карра, решила ее прочесть. Проглотила за несколько часов. И поняла, что либо сейчас и сама, либо это будут дурацкие отмазки и предлоги, чтобы не делать этого. Сорваться не боюсь. Ибо это скорее эксперимент, но не значит, что результат неважен, важен и еще как. )) Я для себя уяснила несколько моментов:
1. Главное верить в себя и свои силы
2. Не терять оптимизм и позитивный настрой
3. Разнести в пух и прах все сомнения и мысли в голове, которые говорят мне - "а может, курнем?"
Ко второму дню свободы от никотина я целиком и полностью понимаю, что основная моя проблема в сомнениях в голове, неявности вреда здоровью и надежда на авось, авось не я. Ломки и физического дискомфорта нет, разве что появился кашель. Со сном и аппетитом все нормально. ) Наконец-то нормально) Надеюсь в ходе восстановления организма еще и поправиться.)
Стараюсь не избегать никотина, молодой человек курит, я с ним выхожу на балкон, сажусь рядом с окошком (стараюсь все-таки не дышать дымом намеренно), и дышу воздухом с улицы. Ибо явно понимаю, что если начну избегать, то могу злиться на курящих, а главное в голове может переклинить на то, что курить НЕЛЬЗЯ, вместо добровольного отказа. А с запретами самой себе история простая -" Если нельзя, но очень хочется, то можно".
Вокруг царит какой-то хаос. И если честно, страшно. Мне рассказывают о никотиновых агониях, муках, что мне будет тяжело, больно, я буду раздражительна. Мне это кажется необоснованным. Если у кого-то такое есть, то почему и у меня должно быть? Да и считаю, что с любым таким эффектом можно справиться одной лишь мыслью - "Я не хочу больше курить, потому что я люблю себя и свой организм, потому что я хочу прожить жизнь насыщенно, потому что мне не нравится курить". В общем, цепляюсь за оптимизм, как основное средство. Хотя порой, так и подмывает закурить, спасаюсь выходами на балкон и дыхание полной грудью.
В такие моменты, когда свежий весенний воздух поступает в легкие, понимаешь - вот это вдыхать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО приятно, а не дым. Оказывается, я просто люблю ДЫШАТЬ))

 

Iradiada

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
381
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тут, наверное, будет много потока сознания) Можно, конечно, писать в стол, но так больше ощущения диалога.)

Мы сами же создаем себе проблему в жизни. Сначала начинаем курить почему-то, в большинстве случаев по дурацкой и банальной причине. Потом мучаемся - не можем бросить. Глупо как-то и нелогично все это. Такое ощущение, что где-то есть какой-то подвох, что курить перестать, как и начать, просто. Надо просто захотеть. Многие действительно так и бросают, но их единицы. Они проснулись с утра и решили, что не будут курить. Это как, например, не пойти на прогулку в дождливый день. Логично и объяснимо. И мне кажется, что курить бросить должно быть именно так. Наивно, глупо, но вера помогает мне понять, что я сама же себя и накручиваю и мешаю себе сделать то, что я хочу - не курить. А может хочу, раз сомневаюсь? И так до бесконечности. Наверное, именно это и ломает нас, заставляя возвращаться к курению, получается что да, заставляет нас выбирать Путь бездействия, Путь отговорок и просто более легкий и опасный Путь. Доколе?
 

Iradiada

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
381
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Удачи! Да минуют тебя накаты. :)
Я боюсь накатов спустя некоторое время. Сейчас не так обидно, есть чем объяснить. А вот спустя год мне захочется выкурить "всего одну"? Это же ж все... Я чувствую в себе эту слабость и понимаю, что вероятность есть. Спасибо за поддержку, в панику пока не буду ударяться, потом тоже) Так что, решать проблемы по мере их поступления буду. Главное помнить, что главное в этой жизни - это жизнь, а не сигареты)
 

Просто Таня

Ветеран
Сообщения
1.671
Реакции
4.537
Не курю с
20.12.2015
Лет курения
16
Метод
Гипноз
И жизнь без сигарет ....лучше чем ....с ними...Потому мы здесь,и потому мы не курим) А накаты....ну да..накатит и пройдет,а может и не накатит)В общем,мы обречены на успех!
 
Реакции: Nuta
Сообщения
451
Реакции
836
Не курю с
11.04.2014
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Iradiada, у сожалению, не знаю, как тебя зовут:( !
Мне кажется, что в довесок ко все вышеперечисленным мотивам, причинам и следствиям, тебе нужно просто РЕШИТЬ НЕ КУРИТЬ. Решить для себя. Я тоже пришла сюда не до конца осознавая, что, зачем и т.п. А потом наткнулась где-то в дневниках на эту мысль раз, наткнулась два, переосмыслил всё и ... РЕШИЛА!
И теперь мне как-то параллельно, что там говорит мой наркоша в голове - у него своя жизнь, у меня - своя.
А на счёт накатов мне понравилась идея такая: представь, что тебя уговаривают (нет, не покурить) отдаться ( о, ужас) старому сторожу овощной базы. Ты ведь не будешь сомневаться, скажешь, что пошли бы вы лесом. Вот я вспоминаю эту картинку, когда мой наркоша зовёт меня на перекур. Забавно наблюдать, когда я его лесом посылаю, да с эмоциями;)
Удачи!
 

Iradiada

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
381
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Iradiada, у сожалению, не знаю, как тебя зовут:( !
Мне кажется, что в довесок ко все вышеперечисленным мотивам, причинам и следствиям, тебе нужно просто РЕШИТЬ НЕ КУРИТЬ. Решить для себя. Я тоже пришла сюда не до конца осознавая, что, зачем и т.п. А потом наткнулась где-то в дневниках на эту мысль раз, наткнулась два, переосмыслил всё и ... РЕШИЛА!
И теперь мне как-то параллельно, что там говорит мой наркоша в голове - у него своя жизнь, у меня - своя.
А на счёт накатов мне понравилась идея такая: представь, что тебя уговаривают (нет, не покурить) отдаться ( о, ужас) старому сторожу овощной базы. Ты ведь не будешь сомневаться, скажешь, что пошли бы вы лесом. Вот я вспоминаю эту картинку, когда мой наркоша зовёт меня на перекур. Забавно наблюдать, когда я его лесом посылаю, да с эмоциями;)
Удачи!
Зовут меня Ирина. ) Да, полностью согласна. НЕ КУРИТЬ - основной мотив. Идея с наркошей в голове - очень интересная и, пожалуй, полезная и понятная мне. Спасибо!)
 

Николай Самарский

круглый квадрат
V.I.P
Сообщения
11.527
Реакции
78.216
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Мне рассказывают о никотиновых агониях, муках, что мне будет тяжело, больно, я буду раздражительна.
правду мовят! Одно забыли сказать-апосля смерти змия жизть тока начинается! Ты на правильном пути, я за твоим выздоровлением понаблюдаю.

курить перестать, как и начать, просто.
боюсь разочаровать....Самое главное-ВОЗМОЖНО, ЕПТА!

Я боюсь накатов спустя некоторое время.
им главное хук в ухо, прошептать "тупонекурю" и фсЁ! Бес помер!
 

Iradiada

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
381
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
правду мовят! Одно забыли сказать-апосля смерти змия жизть тока начинается! Ты на правильном пути, я за твоим выздоровлением понаблюдаю.


боюсь разочаровать....Самое главное-ВОЗМОЖНО, ЕПТА!


им главное хук в ухо, прошептать "тупонекурю" и фсЁ! Бес помер!

Ты прекрасен!) Улыбаешь, даешь стимул и возможность посмеяться, над собой в том числе.)) Ну и еще вдохновляешь на подвиг.
 

Iradiada

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
381
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Помнится мне, лет 5 назад я получала удовольствие от курения. Можно по-разному относиться к высказыванию, но мне нравилось пропускать дым через легкие. Может, это был протест, может пыталась себе что-то доказать, но мне это нравилось. Утро. Балкон. Чай или кофе в кружке. Звон колоколов. И сигарета. А потом внезапно это исчезло. Я видимо перестала осознавать зачем я это делаю. И, наверное, самый веский аргумент на данный момент, который есть против курения - зависимость и НЕ свобода. У меня, которая всегда стремилась к свободе от условностей и ненужных ценностей. Смешно и горько. Как можно было так ступить и поддаться...

А еще очень хочу поправиться килограмм на 10...
 

Iradiada

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
381
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Реакции: Solo

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
При росте 170 вешу 42-45 кг.
Я абсолютно такая же на форум пришла. Рост 170 и такой же разброс веса. Сейчас вешу примерно 50-55. Точно не скажу - весов нет. Но что заметно поправилась - очевидно.
 

Iradiada

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
381
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я абсолютно такая же на форум пришла. Рост 170 и такой же разброс веса. Сейчас вешу примерно 50. Точно не скажу - весов нет. Но что заметно поправилась - очевидно.
Вот! И я хочу 50-55)
 

Iradiada

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
381
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Просто везучего человечка наблюдаю. Этому человечку можно и нужно свои накаты заедать орехами. Завидно мне, ой.
Мне самой себе завидно, что я не худеть, а поправиться хочу.) и не боюсь заедать))
 
Реакции: Solo

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Вот! И я хочу 50-55)
Помимо того, что я бросила курить, я привела в порядок подорванный тяжелым отравлением желчный.

Тебе бы тоже рекомендовала обследоваться. Гормоны, ЖКТ. Нездоровый вес. У тебя конституция, очевидно, адреналин-доминирующая, а адреналин много калорий выжигает, но все равно это мало. Вряд ли там только курево поспособствовало. Хотя оно свой вклад тоже вносит.
 

Iradiada

Продвинутый
Сообщения
288
Реакции
381
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Помимо того, что я бросила курить, я привела в порядок подорванный тяжелым отравлением желчный.

Тебе бы тоже рекомендовала обследоваться. Гормоны, ЖКТ. Нездоровый вес. У тебя конституция, очевидно, адреналин-доминирующая, а адреналин много калорий выжигает, но все равно это мало. Вряд ли там только курево поспособствовало. Хотя оно свой вклад тоже вносит.

Надо просто кушать) Сигареты снижают чувство голода. Но обследоваться - это правильно. Похудела я на 10 кг после того, как очень хорошо понервничала и теперь не могу вырваться за 45 кг (вверх). Порой беспокоит, порой нет. К эндокринологу хочу сходить. Боюсь за необратимость. Чувствую себя хорошо. Ем ночью. Ем все, что хочу, но вес не набираю. Видимо надо ко врачу. Сначала закончу с курением, посмотрю что с организмом, пойду ко врачу.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу