#Некурим В моей жизни было все, что только можно курить

Не курю с
28 Ноя 2023
Способ отказа
Форум некурим

Tanyusick

На взлет
Сообщения
482
Реакции
1.154
Не курю с
27.04.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День 4

Лечу в Грузию. Приехали в аэропорт, в голове сразу мысль, надо покурить, а то пока пройдешь все кордоны … Переборола, молча постояла, прождала пока муж покурит. Он еще вчера стиков с собой накупил, на случай, если в аэропорту не разрешат аналоговые сигареты. Промелькнула мысль - о, стики есть, если там винишко выпью, может хотя бы один стик… выкинула мысль. Очень помогло чтение по шагам (шаг 2 - как раз про зависимость и ее психология). А курилка в аэропорту пользуется спросом… Ни одной секунды, чтобы там пусто было 😤
 

good_time

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
1.933
Не курю с
14.12.2023
Лет курения
-1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня ровно 3 дня, как я бросила курить. Начнем с описания, а дальше посмотрим как заладится с "дорогим дневником".

В моей жизни было все, что только можно курить. Тттт, на марихуану не подсела, но и она была. Не знаю, можно ли тут это писать.
Были и сигареты, и вейпы, и электронные парилки, последние полгода на айкосе.

Стаж курения
15 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15 стиков в день
Зачем решили бросить
жаль, что нельзя писать матом.... надоело, озвучим это так.
Причины отказа от курения
все то же, просто надоело зависеть, чесаться и психовать на встречах, концертах, совещаниях - в любом помещении где нельзя курить, начинаешь нервничать, желваки ходят, слюни отделяются и в голове только одна мысль - покурииииить. Ну уродство какое-то, зомби, по-другому не назвать. Вышла в отпуск, а тут с утра, лежа в кровати, уже эти стики в рот тяну. Просто устала от этого всего.
Попыток бросить
Было много, не сосчитать. Табекс на неделю спасал, потом снова. Во время беременности даже срывалась (10 лет назад). Потеряла ребенка, но и это не остановило меня от курения. И дело было не в курении, но где-то в подкорке виню себя.
Бросал(а) с использованием методик
Нет
Причины прошлых неудач
Просто накрывает и начинаешь снова. Накрывает либо когда очень хорошо, либо когда очень плохо.
Сейчас бросаю с помощью
С помощью сайта, третий день, а вроде как и не сложно. Возможно, это эйфория первых дней, а дальше начнется жесткач?
Ну и немного от себя, а лучше много
Очень хочу с гордостью сказать, я не курю ГОД, а потом каждый год прибавлять себе еще и еще год. А так как я перфекционистка с комплексом отличницы, мне очень важно, чтобы меня хвалили. Поддержите меня, пожалуйстааааа. Это прям крик о помощи :676866858:
хороший запал. с учетом того какой это прибыльный бизнес, и для производителя, и для госбюджетов (налоги и сборы вроде как основная часть стоимости пачки сигарет), это будет не просто.
 

Anastasiii4ka♥

Старожил
Сообщения
479
Реакции
1.231
Не курю с
21.01.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня лично такого опыта не было, но знакомая летала в Индию, жила в ашраме и брала обет молчания. Мотивировала тем, что нужно было уединиться и привести мысли в порядок, для этого ей было необходимо безмолвие. Но вопрос в другом, что это для тебя лично? Зачем тебе?
Аааа.) прости пожалуйста, я не туда написала. (
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В моей жизни было все, что только можно курить.
А я курила чай, листья всякие, мяту курила...Бросишь, да может быть сложные периоды, тогда лучше здесь сидеть, всегда будет отвлечения, а потом хлоп и не хочется. Действительно, самое важное отвлечь себя от наката, не нырять в эти глупые страдания наркоманского мозга, а увлечься, переключится на что-то другое. Первый год самый сложный. Держись у тебя всё получится :)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Лечу в Грузию. Приехали в аэропорт, в голове сразу мысль, надо покурить, а то пока пройдешь все кордоны … Переборола, молча постояла, прождала пока муж покурит.
Ты еще и при курящем муже бросаешь? Вообще - круть!
Что-то подумалось: бросая путешествовать с курящим спутником - это похоже на бег с препятствиями. А... с мужем - марафон с препятствиями??:eek:
Удач и побед! :kiss:
UPD
А Грузии - привет! )) На горных лыжах кататься будете?
 

Tanyusick

На взлет
Сообщения
482
Реакции
1.154
Не курю с
27.04.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты еще и при курящем муже бросаешь? Вообще - круть!
Что-то подумалось: бросая путешествовать с курящим спутником - это похоже на бег с препятствиями. А... с мужем - марафон с препятствиями??:eek:
Удач и побед! :kiss:
UPD
А Грузии - привет! )) На горных лыжах кататься будете?
@Дед Кондрат , спасибо за поддержку 🙌 Приветы передаю ❤️ Мы без лыж, просто погулять, вкусно поесть, попить вина 🍷 Пришло время чуть развеяться )))
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
просто погулять, вкусно поесть, попить вина 🍷
png-transparent-boredom-animated-smiley-cool-smiliy-samuel-hand-graphic-waiting-listlessness.png
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.604
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Tanyusick

На взлет
Сообщения
482
Реакции
1.154
Не курю с
27.04.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
IMG_3647.jpeg


Голова раскалывается, не помогает ни одна таблетка. То ли от вина грузинского, то ли от нехватки никотина 🤷‍♀️
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.590
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.604
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 1926653

Голова раскалывается, не помогает ни одна таблетка. То ли от вина грузинского, то ли от нехватки никотина 🤷‍♀️
От избытка кислорода такое. Угарный газ из крови вышел, эритроциты стали больше кислорода доставлять к мозгу, он слазит с кислородного голодания, отсюда головные боли.
 

Tanyusick

На взлет
Сообщения
482
Реакции
1.154
Не курю с
27.04.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День 6. Головная боль за последние 3 дня отступила. Но подбородок начало обметать герпесом 😭😭😭 Видимо иммунитет сел. Удивительно, но мне и не хочется курить, хотя рядом муж-раздражитель. Я, всегда спокойная к еде, эти два дня нахожусь в ярости, если вовремя не поем. Порчу настроение и себе и мужу, поговорила, попросила не давать мне голодать, а то он гуляет меня, пока я рычать не начну 1lis33
 

Tanyusick

На взлет
Сообщения
482
Реакции
1.154
Не курю с
27.04.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
НЕДЕЛЯ!!!

Я в хорошем настрое, желание покурить возникает, но ненавязчиво. Больше проявляют себя перепады настроения. В этот раз все как-то гладенько, ттт, боюсь сглазить 🙏🏼🙏🏼🙏🏼
 

Tanyusick

На взлет
Сообщения
482
Реакции
1.154
Не курю с
27.04.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
9 дней!!! Йухууу

Два дня подряд я не хочу курить. Такое возможно вообще??? При наличии раздражителей куряк в моем окружении, стрессовых событий. Зато жор продолжается. Постоянно хочу есть Stickers-Spotty3
 

Tanyusick

На взлет
Сообщения
482
Реакции
1.154
Не курю с
27.04.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С юбилеем меня в 10 дней 😁 за последние лет 8-9 - это рекорд, мой личный рекорд 🙏🏼🙏🏼🙏🏼 я прям горжусь собой, вот честно.

Зажоры еще продолжаются. Но в первую неделю я так плотно сидела тут на форуме, читала и читала дневники, что телефон предупредил меня, что экранное время выросло на 25% 😱

Со вчерашнего дня поставила лимит - 1 час в день на форуме. Не хватило, сегодня поменяла на 2 часа
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С юбилеем меня в 10 дней 😁 за последние лет 8-9 - это рекорд, мой личный рекорд 🙏🏼🙏🏼🙏🏼 я прям горжусь собой, вот честно.

Зажоры еще продолжаются. Но в первую неделю я так плотно сидела тут на форуме, читала и читала дневники, что телефон предупредил меня, что экранное время выросло на 25% 😱

Со вчерашнего дня поставила лимит - 1 час в день на форуме. Не хватило, сегодня поменяла на 2 часа
Поздравляю с первым юбилеем! Ты умничка :kiss:
 

Tanyusick

На взлет
Сообщения
482
Реакции
1.154
Не курю с
27.04.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
2 недели!!!!
ДВЕ! TWO! ZWEI! IKKI! ИКЕ!

Хочется орать на всех языках 🥳🥳🥳

Вот так случается, когда без ожиданий, без перекладывания ответственности (вот случится это, потом брошу; вот он бросит, и я брошу… и т.д.).

Хочется и дальше следовать новым здоровым привычкам, сегодня и до конца месяца, например, отказалась от сладкого и хлебобулочных 🤩
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.604
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
2 недели!!!!
ДВЕ! TWO! ZWEI! IKKI! ИКЕ!

Хочется орать на всех языках 🥳🥳🥳

Вот так случается, когда без ожиданий, без перекладывания ответственности (вот случится это, потом брошу; вот он бросит, и я брошу… и т.д.).

Хочется и дальше следовать новым здоровым привычкам, сегодня и до конца месяца, например, отказалась от сладкого и хлебобулочных 🤩
Рано, сорваться можно. Три недели можно себе ни в чем не отказывать, потом уже ограничивать в еде. Еще зависимость физическая не закончилась, организм не начал вырабатывать никотин самостоятельно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу