Решилась...

Elena7

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
187
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Стаж курения
14 лет
Среднее количество выкуриваемых сигаретОт полпачки до пачки в день. Иногда и больше- бывало, что пачка за вечер "съедалась".
Почему решил(а) бросить
Надоело. Устала от курения. Больше не хочу.
Причины отказа от курения
Надоело курить. Надоела зависимость от сигарет. Ради здоровья, ради внешнего вида. Наверное,пришло время)
Попыток бросить
2
Бросал(а) с использованием методикпервая- книга А.Карр(не курила неделю), вторая- никотиновый пластырь(не курила полгода)
Причины прошлых неудач
в первом случае- наверное,просто не хотела бросать, прочитала книгу, через неделю закурила снова со словами "фигня эта ваша книга"..С пластырем было все получше, кроме одного.- набрала вес, испугалась, что не могу сбросить, решила, что лучше буду курящей и худой, чем толстой.И закурила снова.
Сейчас бросаю с помощью
Пластырь Никотинелл плюс сила воли( нужна сила воли, чтоб его наклеить и не отодрать и не выкинуть в помойку через 2 часа). Ну, и с помощью этого форума.
Ну и немного от себя, а лучше много
Курю как на автомате, уже даже без удовольствия. Пришло понимание, что мне это не нужно,что я устала . Не я руковожу жизнью, а сигареты. Не хожу туда, где нельзя курить. К друзьям- только к курящим. В те места, где нужно не курить больше часа( хоть развлечения, хоть кино, что угодно- идти неохота- скучно без сигарет,в рестораны, кафе после запрета- вообще ни ногой- что там делать без сигареты? Ради еды туда я и не ходила( вечные ж диеты),только ради отдыха с сигаретой-чашкой кофе. Даже на отдых я ездила исключительно в страны и отели где можно курить. Нафиг хоть Мальдивы хоть Парижи если там курить нельзя.Утром проснулась и как маньяк-не емши,не пимши-сразу курить,и наплевать, что натощак, уже и чашка кофе не нужна стала- главное выкурить утром сигарету и мир проясняется,жизнь налаживается. Ни кашель, ни проблемы со здоровьем не останавливали. Всех некурящих считала какой-то сектой, в которую меня хотят затащить и злилась.
Наткнулась на этот форум случайно. Читала месяца три. В голове стало что-то проясняться. Пришло понимание, что так жить дальше нельзя. В душе борятся желание бросить и страх, что не смогу. Страх, что начну жрать и растолстею. Страх- а как жить-то потом без сигарет-куда девать руки, кучу времени, как концентрировать внимание( у меня все мысли и идеи приходили исключительно в момент перекуров).Я разучилась без сигареты есть, пить, разговаривать по телефону, гулять, ехать в машине. Она полностью мной руководит. Так нельзя.
Утром проснулась, выкурила сигарету ( две), зашла на форум, почитала и решила, всё.. хватит. прилепила пластырь. И вот я тут сижу пишу свой сумбур с надеждой, что всё получится..
 

жук Бажук

Продвинутый
Сообщения
258
Реакции
130
Не курю с
14.10.2014
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
k.jpg
 

Elena7

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
187
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
жук Бажук, примерно так себя и ощущаю как на картинке..Спасибо за поддержу!
aleksejbor-спасибо! Мотивация-то огромная,организм уже стонет,сама чувствую.Главное выдержать. Страшно очень))
Не могу разобраться как тут отвечать персонально. Просто имя копировать или кнопочка есть какая-то?
 

Леха_бор

Оракул
Сообщения
3.554
Реакции
7.108
Главное выдержать. Страшно очень))
Бояться не надо, страшного ничего нет, главное то что ты сейчас не куришь. Как говорят в науке отрицательный результат тоже результат!

Не могу разобраться как тут отвечать персонально.
Жми на аватар, там есть строчка начать переписку
 

жук Бажук

Продвинутый
Сообщения
258
Реакции
130
Не курю с
14.10.2014
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Elena7, Для меня 1 день казался нереальным!!! 6 день держусь!!! Главное не сорваться!!!:D НЕ 1 СИГАРЕТКИ!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! ОТВЛЕКАТЬСЯ!!! Семечки, жвачки, сухарики и т.д. лишь бы не курить!!!
 

olenenok

Бэмби
Сообщения
19.023
Реакции
49.332
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Elena7, привет) страшно - это когда выхода не видишь. А здесь он очень даже.... Рады видеть и поддержать) Картинка, в самом деле как цель, к которой нужно прийти, и хорошо, что старт такой, жизнеутверждающий) всё получится!) Организм тебя провоцирует, не поддавайся, он ещё покапризничает какое-то время. зато потом сам же спасибо и скажет)
 

Леха_бор

Оракул
Сообщения
3.554
Реакции
7.108
Организм тебя провоцирует, не поддавайся, он ещё покапризничает какое-то время. зато потом сам же спасибо и скажет)
Провоцирует покурить зависимость, нехватка дофамина, надо слопать что нибудь сладкое. А спасибо он не скажет всё забудет:D
 

Elena7

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
187
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Совершила первый выход на улицу в магазин без сигарет. Непривычное чувство, раньше-вышла, автоматом закурила, идешь, куришь, думаешь о смысле жизни). И курить вроде пока неохота, а вот настроение непонятное. Чуть бабку не обругала в магазине))
 

Elena7

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
187
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Провоцирует покурить зависимость, нехватка дофамина, надо слопать что нибудь сладкое. А спасибо он не скажет всё забудет:D
Слопать сладкое=это нельзяяяяяя же, я уже через это проходила.. 7 кг набранного веса вернули меня к сигаретам. Теперь еще и жором бороться)
 

Леха_бор

Оракул
Сообщения
3.554
Реакции
7.108
Слопать сладкое=это нельзяяяяяя же, я уже через это проходила.. 7 кг набранного веса вернули меня к сигаретам. Теперь еще и жором бороться)
Что то теряешь, что то получаешь, просто так ничего не бывает. А если на диете сидеть и бросать, то уж точно ничего не выйдет! Сам закурил из за того что работа сидячая была-стал вес набирать. Закурил стало легче первое время, а потом опять задыхаться стал. Вот и не знаешь где середина.
 

Elena7

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
187
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Настроение бестолковое, по крайней мере у меня. Организм перестраивается просто.
Скорее бы уж перестроился. А то, конечно, весь режим нарушен= раньше б я вернулась из магазина-села бы-кофейку с сигаретой, мысли в голове улеглись и давай спокойно делами заниматься.До следующей сигареты. А теперь какой-то пробел. И желания сразу в дела влезать тоже нет. Возникла мысль поесть. отогнала)
 

Леха_бор

Оракул
Сообщения
3.554
Реакции
7.108
А теперь какой-то пробел.
Причем заметь, что пробел этот организм знает точно, работает как часы в этом плане, так как подпитывался постоянно никотином.
Возникла мысль поесть. отогнала)
Я воды бокал выпиваю при этой мысли.
Скорее бы уж перестроился.
Через недельку легче будет!
 

Elena7

Продвинутый
Сообщения
134
Реакции
187
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Жми на аватар, там есть строчка начать переписку

Не нашла такой строчки,в упор не вижу ее, просто жму на имя или цитировать. И кнопки "понравилось" не вижу. Это мне вместо сигареты теперь забава с сайтом разбираться, пока тут ищу всё- забыла, что хотела есть и курить))
 

жук Бажук

Продвинутый
Сообщения
258
Реакции
130
Не курю с
14.10.2014
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не нашла такой строчки,в упор не вижу ее, просто жму на имя или цитировать. И кнопки "понравилось" не вижу. Это мне вместо сигареты теперь забава с сайтом разбираться, пока тут ищу всё- забыла, что хотела есть и курить))
Все так начинают:D Удачи!!! ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу