Сила воли 25 лет отравления

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Думаю, вот как так, столько лет травиться и тут решить бросить. Почему не раньше или позже? Постараюсь по порядку. Насколько я помню я уже очень давно считаю, что курить плохо. Если быть точным то последние лет 5. Раньше не задумывался. Курил и все. Примерно столько же лет назад я стал намного чаще курить. В 2007 году для меня было самое золотое время бросить. Начал ходить в спортзал, появился стимул. Сигареты стали мешать. Хотел написать "сам не пойму почему тогда не бросил" это было бы не правдой. Прекрасно знал и понимал. Внутренний эгоизм, чревоугодничество помешали. Это же приятно-зачем лишать себя удовольствия. Уму непостижимо, занятия в спортзале я совмещал с куревом!!!. В итоге бы я бросил, но переехал в другой район и бросил ходить в спортзал. И все. Все элементарно, что может заставить человека, только крайние обстоятельства. Ну у меня не совсем крайние, но тем не менее. Я уже года 3 постоянно чуствую себя плохо. Головные боли были стабильно не реже 1 раза в две недели. Кашель мешал спать, обоняние отсутствовало. Давление повышенное было постоянно. Я всегда был стройным... тут блин живот попер. Всегда был спортивным и активным, а тут стали сильно уставать ноги. Короче в начале прошлого года снова попробовал бросить.. но смешно сказать не выдержал даже первого наката.... решил курить когда особенно тяжело. В этом была самая большая ошибка. Мне почему то казалось, что бешенное желание покурить будет со мной всегда и не даст мне бросить. В этот раз просто решил проверить. Это был своего рода эксперимент. Про себя подумал сутки не покурю посмотрю что будет. Сутки прошли и я с опаской стал думать "о блин тяжело конечно, но терпимо...давай ка еще". На вторые сутки я нашел этот форум, но не смог зарегестрироваться, делал это с телефона... инет тупил. На третьи сутки я зарегестрировался и собственно стал общаться, писать .. мне понравилось. Если бы я сейчас регестрировался я бы написал метод с помощью которого бросил - ФОРУМ. Мне уже просто не вариант бросить. Столько слов кинул и потом сказать ой извините, я сорвался. Нет видимо 15 лет проведенных на кавказе также не прошли бесследно. Необходимо держать слово, если даже ты дал его только себе. Я этому обстоятельству несказанно рад))). это мне помогает не курить. Вот написал ИСТИНУ. Я написал в статусе циник, очень нехорошее слово хотелось бы объясниться. Я циничен потому что отчаялся бросить курить и эта моя попытка, отчаянная если честно не верю я в то что я брошу...но об этом знаю только я и те кто дочитал этот бред до конца(надеюсь таких немного). Вобщем подводя итоги хочу сказать, что физическая тяга к курению это ерунда. А вот психологическая очень сильная. Я до сих пор глубоко в душе считаю что я себя обделил)))) Смешно что называется до боли..... Парадокс, не знаю честно не знаю но я честно пишу, может кто то ответит? Кстати я не буду курить больше никогда. Потому что я считаю что психологическая зависимость пройдет потому что я считаю себя сильным человеком, который сможет ее победить. Вот как то так...
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.751
Реакции
46.157
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
маленькое чудовище по прежнему хочет дыма(
Этот гад наверно всю оставшуюся жизнь нудить будет!!!Я поражаюсь-какая там хрень напихана,что с таким трудом освобождаемся, да и то не все.
Поверьте - нет, не будет, не всю.. На форуме не принято обсуждать сроки. Отчасти, чтобы не испугать начинающих, отчасти потому, что в этом вопросе у всех индивидуально. Я знаю человека, которому сообщили - вот, после такого-то срока некурения - все, алес, капут, не хочется. И когда это время пришло, а тяга не пропала человек сорвался. Правда потом взял себя в руки и сейчас не курит, но.. в тот момент его постигло прям-таки суровое разочарование.
Чуть раньше jordan0007 писал об искусстве управления желанием покурить - это, имхо, очень правильное понимание процесса бросания. Но чес-слово наступает время, когда желание дымнуть появляется настолько редко, что просто забываешь, что когда-то ежеминутно, ежечасно приходилось им (желанием) управлять.
Удач! :)

ЗЫ. приблизительно по срокам
https://ne-kurim.ru/forum/threads/kopilka-ili-patentnoe-bjuro.7282/page-7#post-615308
https://ne-kurim.ru/forum/threads/kopilka-ili-patentnoe-bjuro.7282/page-6#post-599439
https://ne-kurim.ru/forum/threads/o...ogo-ugodno-pozhaleju.6410/page-13#post-429604
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
если честно не верю я в то что я брошу.
Я тоже не верю. Не могу сказать,что железно не сорвусь,,но сопротивляться буду до последнего!!!

И когда это время пришло, а тяга не пропала человек сорвался.
Мне по большому счету хоть кто скажет-не придам значения,пока этот путь не пройду сама! Я не мнительная дама и прекрасно понимаю,что одного спасет-второму не поможет. Мы все разные и по разному спасаем себя в первую очередь!!!
 

grey

Продвинутый
Сообщения
126
Реакции
180
Не курю с
13.10.2013
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
8 дней - да полегче уже и прёт, а через месяц тяги не будет совсем только накатики изредка ) Пруль зато через месяц пройдёт,появится привычка не курить - так что наслаждайся моментом ))
Как запахи ? Чуйка прорезалась уже ? )
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.751
Реакции
46.157
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Life-Path-Number-7.jpg
feerverk1.jpg
:dance:
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я не ожидал столько искренности на этом форуме. Я тронут тем что хоть здесь люди по сути как на исповеди, никто не выделывается. Вообще с этим форумом можно,реально можно бросить. Спасибо создателю данного ресурса и Вам мои друзья, спасибо за искренность. Вместе мы сила!
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
8 дней - да полегче уже и прёт, а через месяц тяги не будет совсем только накатики изредка ) Пруль зато через месяц пройдёт,появится привычка не курить - так что наслаждайся моментом ))
Как запахи ? Чуйка прорезалась уже ? )
Да запахи, так необычно, как в детстве. Я рано начал курить в 8 классе. Это более 25 лнет прошло. Просто их не считаю потому что тогда каждый день не курил. Спортом занимался. Жду когда желание полностью уйдет. Терпеливо жду, без суеты)
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я не ожидал столько искренности на этом форуме. Я тронут тем что хоть здесь люди по сути как на исповеди, никто не выделывается. Вообще с этим форумом можно,реально можно бросить. Спасибо создателю данного ресурса и Вам мои друзья, спасибо за искренность. Вместе мы сила!
А что нам скрывать и выпендриваться. Мы здесь с одной и той же проблемой - излечиться от наркотической зависимости. Никто кроме нас самих нам не поможет.
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
сегодня справедливости ради приобрел копилку и скинул туда сигаретные деньги. Накоплю на годовой абонемент в тренажерный зал.
 

Jemaima

Патриот
Сообщения
1.154
Реакции
1.024
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
5
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»

Павлентий

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
130
Не курю с
15.12.2013
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец! Не делай глупостей Курить то ведь оказывается совсем не хочет организм. Может быть мозг иногда... Рефлекторно, по старой памяти... Но ведь это же обман получается))) Не поддавайся на обман. Я тоже зачем то прокурил 25 годков. Вообще когда меня в первые дни тянуло курить, а надо сказать, это было очень трудно преодолимо, я помогал себе контрастным душем. Ну короче я грелся сначала а потом просто обливался холоднющей водой под этим же душем. Ну правда у меня маленько привычка к этому есть, я так уже года 2 делаю... Но мгновенно мозги в порядок приводит. Охлаждает и отрезвляет)))
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Хорошие мысли. Контрастный душ мне тоже по душе. Я тоже давно уже понял, что главное когда захотелось покурить сменить то дело которым ты занимался в этот момент и подключить еще что нибудь, например выпить воды немного. Согласен если очень сильно накрыло контрастный душ обязательно поможет, потому что это сильная встряска!.
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Появилась мысль о стрессе, решил записать. На мой взгляд при выборе времени бросить курить необходимо учесть что именно на этот период времени приходится минимальное колличество стрессов. Например бросать лучше в отпуске. Неважно на самом деле, главное подойти к этому и подготовиться заранее когда еще куришь.
Подтверждаю что на физическом уровне хочешь курить первые три дня далее только психологически, это намного проще.
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
посмотрел сейчас дневники на "Эвересте", вдохновляет. Потом решил посмотреть колличество дневников вот результаты: таким образом 25/4 это значит на старте было 25 дневников, а на эвересте осталось 4. Итак поехали:
сила воли 839/12
табекс 129/8
ален карр 129/6
зибан не смотрел сколько было /1
форум не смотрел сколько было /1
Вобщем вот таким образом, осталось из всей массы: 28 дневников. Что-же меня это впечатлило конечно и вдохновило еще больше, значит не каждому дано бросить. Хотя конечно жаль тех кто сорвался. Я постараюсь повнимательнее быть в меру сил к тем кто заводит дневники.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
jordan0007, не все созрели еще на то чтоб бросить, особенно молодежь. Вспомните себя... а, здоровье много, еще покурю, потом брошу.
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким умрет.
А пока сам не захочешь, ни кто тебе не поможет, ни цены на сигареты, ни обязательства перед родными.
Посмотрите, как хорошо получается у тех, у кого солидный стаж курения, да, бывает срываются, но прут как танки:)

Да и статистика не совсем точна, кому легко удалось бросить, могут уйти с сайта.
 

Павлентий

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
130
Не курю с
15.12.2013
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Раньше я завидовал людям, которые могли курить, когда хотят. Ну типа за компанию, на праздник под выпивку и т.п. Сейчас не хочу вообще никак.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу