Сила воли Мечта стать нормальной девушкой

Юля86

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
174
Не курю с
25.10.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
15
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Полпачки в день иногда больше.
Почему решил(а) бросить
Хочу быть здоровой.
Причины отказа от курения
Мне 28 лет и я еще пока не мама...., а очень хочется стать мамой здорового малыша.
Попыток бросить
3
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр,сила воли.
Причины прошлых неудач
Дура была
Сейчас бросаю с помощью
Силы воли.

Жила с мыслью, что скоро брошу курить, а сейчас, мол не подходящее время (праздники, проблемы и т.д.). Так длилось 15 лет может больше точной даты начала курения не помню. Я не представляла себе и дня без сигареты, я думала не смогу без них….как это проснуться позавтракать и НЕ ПОКУРИТЬ, как это ехать на работу и НЕ ПОКУРИТЬ, а как же ПЕРЕКУР ведь надо отвлекаться от работ, а если праздник с алкоголем так вообще….. жуть пачка за вечер уходила. И вот наконец-то мне это надоело, цвет лица фу, цвет зубов фу, кожа сухая, запах из-за рта фу фу фу (как пепельница),быстрая утомляемость я напоминала ленивца, деньги летели на эти палочки, а еще ведь надо зажигалочку красивую и жвачек тонну, в общем решила читать Алена Карра.
Эффект от книги 2 дня без сигарет. Для кого-то это очень мало но у меня тогда была такая эйфория 2 ДНЯ БЕЗ СИГАРЕТ я могу без них прожить и не чего особенного не случилось. Но как уже говорила эффект 2 дня . Я решила еще раз……прочитать Алена Карра эффект «0» .
Тут в моей жизни случилось страшное, у мамы случился инсульт. Раньше и не знала, что это такое, а тут у моей мамы и инсульт. Моя мама курила 30 лет и наверное по пачке в день да еще с черным кофе. Она попала в больницу и тут я узнала про курение практически все . Инсульт это закупорка сосудов и не проходимость крови в головной мозгиз-за чего случается инсульт очень всем советую про это почитать в инете полно информации про это, последствия очень страшные.
Решила срочно бросать. Не курила 2 недели очень психологически тяжело психанула закурила, какое ужасное состояние …… и моральное (ненавидела себя за эту сигарету) и физическое (тошнило , голова кружилась). Опять я в рядах курильщиков. И вот после пьянки на утро я поняла, что так жить не хочу надоело.
Сегодня 18 дней без сигарет (спасибо господу), что могу сказать ….. было немножко тяжело первые 3-4 дня, потом нормально, на данные момент я не работаю и поэтому мне легче психологически, меньше встречаюсь с курящими людьми и меньше нервничаю. Самое главное при бросании курить это не нервничать (можно даже успокоительные принимать на первое время).
Теперь о плюсах не курения
1. Кожа лица улучшилась
2. Стало столько много времени на себя любимую :mstickle: (раньше пойду покурю, а сейчас то масочку сделаю, то ногти накрашу и т.д.)
3. Перестало пахнуть из-за рта пепельницой
4. Улучшились вкусовые качества (только у продуктов с выраженным вкусом)
5. Деньги которые раньше тратила на сигареты решила копить :bounce: (чтоб потом себе купить че нить)
6. Употреблять алкоголь совсем не охота (раньше в выходной с мужем могли пиво с креветками попить) сейчас вообще не хочу алкоголь, даже день рождения друга пережила без него почти, правда выпила 3 глоточка мартини за здоровье и все, чувствовала себя супер.
7. Решила немного заняться спортом, ну как спортом зарядку по утрам делать :running:

Есть маленькие минусы:
1. Хочется есть первые 2 недели очень (я старалась больше воды пить), потом как то проще становиться но все равно пока охота.
2. Первые 2 недели кружилась голова иногда, становилось как то не по себе.
3. Стала рассеянной , раньше могла и телевизор смотреть и параллельно слушать, что мне рассказывают теперь только что-нибудь одно.
4. Не могу сосредоточиться, память тоже стала чуть хуже.

Вроде это все с чем я с вами хотела поделиться. Очень надеюсь, что больше не закурю.
 

Юля86

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
174
Не курю с
25.10.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У кого нибудь были такие минусы от курения как у меня? как скоро это пройдет?
 

Юля86

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
174
Не курю с
25.10.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Товарищи это из-за погоды такое состояние или из-за некурения (вялость,опатия и т.д.)?Кто как себя чувствует эти 2 недели?
 
Сообщения
414
Реакции
743
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Меня мучают эти же вопросы. У нас похожие истории на самом деле. Мне 29 лет. Не курю 14 дней, состояние изменилось (в сравнении с первой неделей), стало лучше, но вялость, сонливость и апатия сохранились. Здесь надо учитывать не только время года, отказ от сигарет, но и особенности организма, тем более женского... Помимо этого, у меня присутствует нервозность. Не постоянна, временами, раза 3 за 2 недели поскандалила со слезами... о чем жалею... Но с другой стороны, прекрасно понимаю что это пройдёт! Что помимо незначительных минусов есть огромное количество плюсов. Какое классное состояние по утрам!!! Какие запахи вокруг, от меня, от волос, рук, платков, перчаток... Как приятно осознавать себя некурящей девушкой! Как приятно думать о будущих детях. Через пару месяцев не останется и следа от всех этих небольших минусов бросания)
 

Юля86

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
174
Не курю с
25.10.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вообще боюсь психовать, думаю сразу сорвусь, стараюсь общаться по миниму, пока сижу в своей норке :smile_coffee: друзьям не говорю что бросила, даже мужу пока говорю что курить пока не охото.
 

Юля86

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
174
Не курю с
25.10.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первый раз когда бросала, курящим друзьям говорила, мол я бросила эту гадость какая я молодец, а вы дураки не понимаете как это плохо......короче сдулась я через два дня закурила :((ну и кто я после этого?правильно дура) было так стыдно перед друзьями.......теперь решила бросать тихонько :)
 

Kseniya2014

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
6
Метод
Аллен Карр
Какая же ты умница! Так держать! Меня очень вдохновила)
 
Сообщения
414
Реакции
743
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ну психов бояться не нужно. К сожалению, они случаются у всех, у курящих и не у курящих. Важно не устанавливать связь психоз=сигарета. Важно уметь нервяки переживать без сиг... Это не сложно, в принципе, и длится такой момент совсем не долго. Но рано или поздно он случится в любом случае, так что надо морально подготовиться))
 

Юля86

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
174
Не курю с
25.10.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрость и милота, Согласна, но я тот человек который в принцепе не любит изменения в жизни,а бросить курить это большое изменение (все привычное надо делать без сиги) и тут надо постараться думать позитивно на этот счет. Вот даже сегодня закралась ужасная мысль: "Пойти покурить чтоль, а бросать буду после нового года :( " Я сейчас хочу найти себе супер причину чтоб закурить это у меня в голове вертится.
 

Верзила

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
218
Не курю с
01.03.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Юля86, 19 дней это здорово. Чем больше ты их накопишь, тем жальче будет терять.

У кого нибудь были такие минусы от курения как у меня? как скоро это пройдет?
Я когда прошлый раз бросал, то вообще никаких физических ломок не было - исключительно привычка раз в час вставать и идти курить срабатывала. Возможно, что дело как раз в чае - я его литрами пил прошлый раз (да и сейчас пью) вместо сигарет.
 

Юля86

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
174
Не курю с
25.10.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мысль о курении пропала:bounce: убралась дома, затеела стирку, накрасила ногти, короче столько времени появилось без сигарет, и чувствую себя настоящей девушкой которая вкусно пахнет (надушилась любимыми духами) и вроде стала лучше выглядеть :mstickle:. Вот хочу быть нормальной девушкой и точка (всегда завидовала некурящим девушкам)
 

Юля86

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
174
Не курю с
25.10.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Kseniya2014, Спасибо,а ты уже бросила или только думаешь?
 

Юля86

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
174
Не курю с
25.10.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Друзья, подскажите кто как очищал, укреплял, радовал свой организм после никотина?хочу здоровый организм (знаю,что все и сразу не получится) :rolleyes: Я пока только: пью глицин,купила аскорбинку,жую фрукты (сейчас апесинку))) устраиваю себе аромотерапию, делаю зарядку по утрам, стараюсь пить больше воды так что еще... купила турбослим очищающий (ну это чтоб не поправиться))), а еще перестала есть после 18:00 (тоже чтоб не толстеть). Когда начинаешь заниматься здоровьем про курение мысли реже приходят ). 19 дней прошло реально стало меньше выпадать волос (правда,правда) раньше прям сильно,а сейчас чуть-чуть (в пределах нормы) эх обзаведусь шикарной гривой:D)))
 

Xach

Продвинутый
Сообщения
229
Реакции
259
Не курю с
01.11.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Название твоего дневника уже говорит о многом. Ты молодец!
 

Верзила

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
218
Не курю с
01.03.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Друзья, подскажите кто как очищал, укреплял, радовал свой организм после никотина?
А разве надо что-то специально делать? Организм сам очистится - он это делает лучше любых методик. А укреплять и радовать его можно без каких-либо скидок на прошлое курение. Все радости жизни теперь тебе доступны.
 
Сообщения
414
Реакции
743
Не курю с
28.10.2014
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Друзья, подскажите кто как очищал, укреплял, радовал свой организм после никотина?
Я к косметологу сразу пошла. Делаю процедуры курсом, освежить цвет лица, увлажнить кожу, и вообще стать снова 18ти летней))
 

Юля86

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
174
Не курю с
25.10.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Верзила, Оранизму надо помагать, он устал столько терпеть от сигарет, поэтому чуть-чуть надо ему помочь: спорт,вода,правильная еда и т.д. тогда он отблагодарит тебя быстрее, а если ты бросил курить но валяешся на диване каждый день, ешь фаст фуд ежедневно, запивая всё кока колой и т.д. скорее всего организм будет чувствовать себя не очень :cold:
 

Юля86

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
174
Не курю с
25.10.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрость и милота, я решила немножко подождать т.к. кожа за день меняется то сухая то жирная раньше такого не было ))) всегда сухая была, жду когда она определится и пойду в салон
 

Юля86

Продвинутый
Сообщения
140
Реакции
174
Не курю с
25.10.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Xach, спасибо,очень хочеться стать хорошенькой девушкой которая вкусно пахнет и хорошо выглядит :angel: вот думаю какая же я дура была.....столько времени потеряла, мне сейчас 28 а кожа без тональника ужасна:cry:
 

Верзила

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
218
Не курю с
01.03.2017
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Юля86, а когда куришь, то спорт, вода, правильная еда организму не нужны? ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу