Учусь жить без волшебной палочки.

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И снова всем здравствуйте :)
Начинаю новый дневник, а новая жизнь уже началась. Может, скажут самонадеянно, особенно после того количиства попыток, которые были, и которые частично запечатлены в двух предыдущих архивных дневниках.
Честно, не думала, что так скоро вернусь, да еще и с таким настроем, и тем более с неделькой на одном счетчике, и с тикающим вторым. Но определенная череда событий произошедших в жизни показала, что так будет правильно.
Сложно ли бросать. Да нет, очень просто, уже сто раз бросала, и все хорошо.
Сложно ли не курить - да нет, куда уж проще, не суешь сигарету в рот и не куришь.
Сложно ли принять себя в новом некурящем виде - а вот это оказывается очень сложно, потому как не знаешь, или уже давно забыл как быть таким вот не курящим.

Ну и еще сложнее посмотреть правде в лицо и осознать, как своими же ручками уже загадила свой бедный организм. Он ведь, очищаясь, преподносит все новые и новые сюрпризы. Прыщи, проблемы с пищеварением, смену настроения, сухую кожу, постоянные простуды, нарушение гормонального фона и т.д. и т.п. Куда легче в такой ситуации, сказать себе: "Вот курила, и никакой такой гадости не было", так и что интересно, как только закуриваешь, то все эти болячки очень быстро исчезают. То, что организм на самом деле переключается в режим особой опасности, и все системы работают на пределе, только бы уменьшить опасные для жизни риски, это как-то из головы очень быстро вылетает.

И это только физиология, а что творится с психикой. Вдруг кажется, что все вокруг тебя как сговорились, проблемы наваливаются снежным комом, никто не понимает какой подвиг ты тут в одиночку совершаешь, и в какой-то момент посылаешь все и всех подальше и закуриваешь. И да, на какой-то момент, становится легче. Потом понятно, начинаешь себя корить, снова бросать, и все повторяется. И вот крутится это колесо бросил - закурил - бросил и ты в нем крутишься. .... Когда-то организме это надоест конечно и он опустит ручки и уйдет вместе с имунной системой в отпуск и скажет, разбирайся как хочешь, а я просто устал ....

Я дальше потом напишу, сейчас за детками бежать надо.... в этом дневнике будет много буковок, буду узнавать себя не курящую и не употребляющую, пока мы еще только мимолетно знакомы, но это знакомство обязательно перерастет в крепкую дружбу :) Всем удачи
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
skaZka80, пошли конечно, с превеликим удовольствием!!! Здорово, что заглянула. Будем вместе шагать и друг друга поддерживать. Одному сложно, а вместе с шутками прибаутками время пробежит и не заметим как заберемся на горку под названием Эверест :)
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну так вот если продолжить.... попалась мне совершенно случайно ААшечная книжечка в ручки, девушка я любознательная и решила почитать, поучиться уму разуму. Почитала истории из жизни, парочка очень задела, потому как в начале своем очень уж мою жизнь и чувства напоминали, вот только куда эта жизнь в итоге рассказчиков приводила мне как-то не очень хотелось, даже если в конце у них получалось выбраться. Так что наши дороги с алкоголем разошлись окончательно и безповоротно, потому как это тот случай, когда лучше учиться на чужих ошибках, чем самому шишки набивать.
А через пару дней после очередного занятия йогой, на котором был сэт упражнений и медитация направленные на любовь к себе, мне расхотелось курить. Вот с тех пор и не балуюсь всякой гадостью.
Первоначальные минусы здоровья уже начались: лицо и спина как у подростка в мелких водных прыщичках, горло обложило, начался кашель, пищеварение тоже не айс.... перестраиваемся :) - это к вопросу, что бросать курить не больно :)
 

Ташкентский_парень

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
243
Не курю с
11.11.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ты уже гордость форума, а счётчик показывает только 6 дней(( печально... держись!!!надеюсь, что у нас все получится!! хотя нет, не надеюсь, а уверен!!!:p:p:p
 
Реакции: Jkit

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ты уже гордость форума, а счётчик показывает только 6 дней(( печально... держись!!!надеюсь, что у нас все получится!! хотя нет, не надеюсь, а уверен!!!:p:p:p
да я тут уже ооочень давно искала свою дорожку и способ, поэтому и говорю, что не поддавайся на мыслишки всего одну, а потом снова не курю... конечно все получится, мы же уже не курим. Теперь надо всего лишь научиться жить без
 

skaZka80

Старожил
Сообщения
405
Реакции
308
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я не поняла-попытки бросить уже были или это первая?
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я не поняла-попытки бросить уже были или это первая?
они не просто были, уже даже 2 дневника на форуме было, это третий, я тут уже давно, некоторые уже на эверест второй раз заходят, а начинали вместе, а количество попыток до сегодня я и не считала, очень много... но сейчас - это не попытка, сейчас я не курю. :)
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
17 уже получается. По пачке в день. Хотя во время бросания намноого меньше. Но мне как раз сложно больше недели - 10 дней было всегда продержаться. Ну и плюс в срывах всегда алко не последнюю роль играл. Но по моему пути лучше не идти, с качелей слезть сложнее, чем бросить с первой попытки
 

skaZka80

Старожил
Сообщения
405
Реакции
308
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да это понятно. Я в третий раз бросаю, первый раз почти 2 месяца, алкоголь-срыв, второй раз месяц, набор веса-срыв. Сейчас все серьезнее здоровье ни к черту, врачи кричат бросай курить, на полном серьезе. Так что этот раз только на Эверест и никак по другому.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да это понятно. Я в третий раз бросаю, первый раз почти 2 месяца, алкоголь-срыв, второй раз месяц, набор веса-срыв. Сейчас все серьезнее здоровье ни к черту, врачи кричат бросай курить, на полном серьезе. Так что этот раз только на Эверест и никак по другому.
со здоровьем это точно лучше не шутить. Тело у нас одно, итак его столько лет портили, хватит уже. Кстати вот мои любимые мотивационные видео. Лучше всяких страшилок.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В поисках возможностей помочь организму побыстрее очиститься наткнулась на следующий список. Вдруг кому-нибудь пригодится.
Список продуктов, рекомендованный для очистки организма от токсинов:
1. Яблоки. Превосходны при детоксикации организма, а яблочный сок помогает справиться с последствиями жизнедеятельности вирусов, когда мы подхватываем инфекцию, например, грипп. Яблоки содержат пектин, он помогает эффективно выводить из организма соединения тяжелых металлов и другие токсины. Не случайно, пектин включается в детоксикационные программы при лечении наркоманов, принимающих героин, кокаин, марихуану. Кроме того, яблоки помогают избавиться от кишечных паразитов, некоторых кожных заболеваний, способствуют лечению воспаления мочевого пузыря, предотвращают проблемы с печенью.
2. Свекла. Главный "очиститель" нашего организма от токсинов и других "не нужных" ему веществ - это печень. А свекла естественным образом помогает детоксикации самой печени. В свекле, как и яблоках, много пектина. Многие врачи рекомендуют постоянно есть свеклу во всех видах - вареном, печеном, тушеном, использовать ее при приготовлении несладких блюд и десертов.
3. Сельдерей. Незаменим при детоксикации. Он помогает очищать кровь, препятствует отложению мочевой кислоты в суставах, стимулирует работу щитовидной железы и гипофиза. Сельдерей также действует как легкий диуретик, облегчая работу почек и мочевого пузыря.
4. Лук. Способствует выводу токсинов через кожу. Кроме того, он очищает кишечник.
5. Капуста. Ее противовоспалительные свойства известны давно. Капустный сок используется как средство от язвы желудка. А молочная кислота. Которую содержит капуста, помогает сохранить здоровье толстого кишечника. Кроме того, как и вдругих крестоцветных овощах, в капусте содержится сульфорфан, вещество, которое помогает организму бороться с токсинами.
6. Чеснок. Содержит аллицин, который помогает выводить токсины и способствует нормальному состоянию белых кровяных клеток. Чеснок очищает дыхательную систему и очищает кровь. Менее известное его свойство: он помогает выводу из организма никотина, и может быть отличным дополнением к вашей диете, когда вы бросаете курить.
7. Артишок. Так же, как и свекла, полезен для печени, так как стимулирует желчеотделение. Кроме того, в артишоках много антиоксидантов и клетчатки.
8. Лимон. Рекомендуется пить лимонный сок, добавляя его в теплую воду, такой лимонад - своеобразный тоник для печени и сердца. Кроме того, он предотвращает образование камней в почках, имеющих щелочную природу. Большое количество витамина С помогает очищать сосудистую систему.
9. Имбирь. Широко известны его противопростудные свойства. Но потогонное действие имбиря одновременно позволяет организму изгонять токсины через кожу.
10. Морковь. Морковь и морковный сок помогают в лечении респираторных, кожных заболеваний. Используются при лечении анемии и регулируют менструальный цикл.
11. Вода. Все наши ткани и клетки нуждаются в воде для того, чтобы хорошо работать. Даже наше психическое здоровье зависит от количества воды, которую мы пьем. Когда организм обезвожен, это негативно влияет на все функции организма. Современный человек отвык пить чистую воду, заменяя ее кофе, чаем, сладкой газировкой. В результате в США, например, около 75% населения хронически обезвожены. Таким образом, увеличение потребления воды (современные диетологи считают нормой 1.5 - 2 литра в день) - важная задача.

по материалам Российской Газеты и Daily Mail
 

whiteguard

Старожил
Сообщения
329
Реакции
371
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Искренне удачи, я на таких же качелях как и ты.
Всё дело в мозгах- не хватает какого-то финального понимания, но чувствуется: вот оно, где-то рядом..
 

Evangelina

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
34
Не курю с
12.11.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как все точно написано. И про психику, и о проблемах со здоровьем, и с окружающими, которые "не заценят". Удачи Вам! У нас все обязательно получится):oops:
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
whiteguard, Evangelina, спасибо, что зашли на огонек. У нас не просто получится, а уже получилось по крайней мере судя по счетчикам. Мне вот интересно куда эта дорожка меня на этот раз приведет.... завтра неделька будет, для меня личный рубеж так сказать, но завтра же и курс йоги, так что все будет хорошо. Очень люблю эти занятия
Мантра гармонии, спокойствия, счастья и мандалы.:
 

Тианна

Авторитетная личность
Сообщения
946
Реакции
1.509
Не курю с
29.12.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Полезно и приятно)))
Пойду за чесноком с ..и всем остальным))

Хорошо записывать свои мысли, и потом спустя час посмотреть на них снова, много вопросов отпадет-в том числе и про накаты.и хотелки и пр..мусор.

Удачи, я за вами , будем вместе шаг за шагом двигаться! ;)
 
Реакции: Jkit

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Поздравляю с неделькой) серьезный шаг. ;););)
спасибо, вот только сейчас для меня бросание толком и начинается. Потому как неделька для меня - это ничто. А вот после недельки накрывать обычно начинает. Связано это с тем, что раньше в курительное время, когда и бросать не думалось в отпусках с семьей никогда и не курила. Поэтому организм и думает, наверное снова отпуск. А вот сейчас как раз шевелиться и волноваться начинает. Но меня эти волнения сейчас не волнуюсь. Я себе очень нравлюсь такой вот некурящей.
Полезно и приятно)))
Хорошо записывать свои мысли, и потом спустя час посмотреть на них снова, много вопросов отпадет-в том числе и про накаты.и хотелки и пр..мусор.
Удачи, я за вами , будем вместе шаг за шагом двигаться! ;)
Спасибо, и добро пожаловать. Мысли, рассуждения записывать - это всегда очень полезно, как накатит, прочитаешь и подумаешь: "и чего это я опять за этой какой потянулась". А то в моменты накатов умные мысли имеют обыкновение улетучиваться. Так что шагаем вместе дальше
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу