Вопрос дня Где искать друзей, когда ты взрослый?

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.620
Реакции
501.029
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня проблема была и офигенная проблема .
Вот так же в чате поделился .
А мне один парень и пишет.
" Я знаю человека , который знает человека , который эту проблему решит ."
И решили !!
Вот так , не знакомый чел . абсолютно безкорыстно :)

Это друг ?
Это хороший человек :D
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Милые и хорошие люди есть .
И им не обязательно быть друзьями .

Если присмотреться .
В дружбе часто . Один дружит , другой его использует , в том числе эксплуатирует дружбу :)
 

Zlata_Ruska

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
54
Не вижу смысла искать друзей и очень удивилась бы, если бы рандомный чел искал бы меня и предлагал что-то)))
Я вообще не люблю, когда со мной кто-то знакомится прям специально, предпочитаю непринуждённое знакомство и общение по обстоятельствам) В дружбу чаще всего не перерастает, т.к редко вижу совпадение базовых ценностей, а без этого считаю дружбу невозможной. Короче, чёт я может не умею в дружбу или не везёт на людей просто))
 

Ирочка_Ч

Tough cookie
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
9.159
Реакции
19.895
Не курю с
24.10.2022
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вижу, что многие форумские товарищи с годами растеряли друзей..

Моя история..

Прекрасно себя чувствую наедине с собой!:D Умею занять себя. Есть родственники, муж и одна настоящая подруга ещё с детства.. С ней живём в разных городах и видимся от силы раза 3 в год. Некоторые старые знакомые периодически появляются в моей жизни, но это просто встречи. Школьные и университетские друзья давно слились. Найти единомышленника в лице друга по жизни, считаю, не выполнимой задачей. Как будет, так и будет. Не парюсь по этому поводу. :ku:

Ну и в целом я довольно преданный человек и зависить от настроения и тараканов людей не собираюсь. Знаете, есть такие: хочу дружу, хочу не дружу..
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.154
Реакции
31.810
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот с этим у меня не очень, учусь....
Почему то в детстве дружнее сама с собой была :rolleyes: :wub:
Посмотреть вложение 1947638
Может быть, в детстве больше доверия себе, не замечаешь разбитую коленку, потому что та бабочка за которой гналась и разбила её, гораздо важнее и воспоминание именно о её волшебной красоте, полностью стирает воспоминание о боли. А потом появляется привычка помнить о плохом, а хорошее типа само собой и на нём не надо акцентироваться. Даже если список писать, ответов на вопрос "чего ты не хочешь?" будет длиннее и подробней, чем на вопрос "чего ты хочешь?".
Даже картинка, обращение к себе "сволочь" - вроде юмор, шутка, а сколько правды за ней. Безусловная любовь к себе, я люблю себя любую, принимаю все свои состояния, это же я, мои проявления, тогда можно что-то в себе поменять. Допустим, мелкие обиды, когда принимаешь себя обиженную, отслеживаешь это состояние, а потом понимаешь на практике как это "это не меня обидели, это я обиделась", не важно сколько раз будет всплывать, это же он/она/ они меня обидели, но это ты обиделась, а к их действиям ты отношение имеешь совершенно другое)))
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Может быть, в детстве больше доверия себе, не замечаешь разбитую коленку, потому что та бабочка за которой гналась и разбила её, гораздо важнее и воспоминание именно о её волшебной красоте, полностью стирает воспоминание о боли. А потом появляется привычка помнить о плохом, а хорошее типа само собой и на нём не надо акцентироваться. Даже если список писать, ответов на вопрос "чего ты не хочешь?" будет длиннее и подробней, чем на вопрос "чего ты хочешь?".
Даже картинка, обращение к себе "сволочь" - вроде юмор, шутка, а сколько правды за ней. Безусловная любовь к себе, я люблю себя любую, принимаю все свои состояния, это же я, мои проявления, тогда можно что-то в себе поменять. Допустим, мелкие обиды, когда принимаешь себя обиженную, отслеживаешь это состояние, а потом понимаешь на практике как это "это не меня обидели, это я обиделась", не важно сколько раз будет всплывать, это же он/она/ они меня обидели, но это ты обиделась, а к их действиям ты отношение имеешь совершенно другое)))
Вот про это .
Ты вообще-то ни к чему никакого отношения не имеешь .
Ты не то с кем это происходит , ты То в чем это .
Про это То все мракобесие и пр . :D :kiss:
В этом и первая ошибка и начало всей иллюзии бытия .
Самоопределении себя как отдельного объекта , самая главная и самая сильная иллюзия и ошибка ума .:p

Поэтому и достаточно , просто "смотреть на себя"
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.154
Реакции
31.810
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот про это .
Ты вообще-то ни к чему никакого отношения не имеешь .
Ты не то с кем это происходит , ты То в чем это .
Про это То все мракобесие и пр . :D :kiss:
В этом и первая ошибка и начало всей иллюзии бытия .
Самоопределении себя как отдельного объекта , самая главная и самая сильная иллюзия и ошибка ума .:p

Поэтому и достаточно , просто "смотреть на себя"
Я имею отношение ко всему :kiss:
Ты залез на вершину горы и думаешь умом, что всё знаешь о долине:p
 

LW

Пророк
Сообщения
4.190
Реакции
5.374
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Эйя Жень, отвечаю по твоей наводке)
Давно уже заметил, что нет ничего постоянного, даже друзей и знакомых. Закончил школу, в вуз пошел и как-то сами стали отваливаться старые друзья. Мы стали разные. Собираешься на день встречи выпускников, а почти чужие люди... Ярко было после армии. Все, что там было быстро потеряло актуальность, я очень сильно изменился. А какое было разочарование когда был юбилей окончания института. Там я прозрел буквально)
Я к тому, что постоянные одинаковые многолетние знакомства говорят, что я остановился, закостенел. И искать надо друзей там, где ты сейчас есть. Не в прошлом, это уже прошло. Ни тем более в неизвестном будущем)
 
Последнее редактирование:

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
24.495
Реакции
47.547
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня коллега на работе, так у нее компания со школы еще, они там друг на друге переженились, им уже по 52, наверное, дружат, общаются, но это скорее исключение. Я такой пример только один знаю. В основном жизнь людей разводит
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.747
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Жень, отвечаю по твоей наводке)
Давно уже заметил, что нет ничего постоянного, даже друзей и знакомых. Закончил школу, в вуз пошел и как-то сами стали отваливаться старые друзья. Мы стали разные. Собираешься на день встречи выпускников, а почти чужие люди... Ярко было после армии. Все, что там было быстро потеряло актуальность, я очень сильно изменился. А какое было разочарование когда был юбилей окончания института. Там я прозрел буквально)
Я к тому, что постоянные одинаковые многолетние знакомства говорят, что я остановился, закостенел. И искать надо друзей там, где ты сейчас есть. Не в прошлом, это уже прошло. Ни тем более в неизвестном будущем)
Мы меняемся, взрослеем. Меняются наши запросы и потребности, уровень. И хорошо, если у людей рядом с нами это идёт всё в унисон. Но чаще всего по-разному. И кому-то надо ещё тусить, другой семью создает, а третий карьеру строит. Что-то объединяющее при столь разных данных очень редко можно найти.
 

VitalijS

Гордость форума
Сообщения
2.902
Реакции
7.003

Roultik

Продвинутый
Сообщения
195
Реакции
404
Не курю с
30.10.2018
Метод
#некурим
4939EDC1-2889-464A-BE32-3EF7C7C19A24_cx0_cy9_cw0_w1200_r1.jpg
 

Mik@

V.I.P
Сообщения
22.492
Реакции
62.944
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня коллега на работе, так у нее компания со школы еще, они там друг на друге переженились, им уже по 52, наверное, дружат, общаются, но это скорее исключение. Я такой пример только один знаю. В основном жизнь людей разводит
Вот, как раз и ждал подобных историй.
Видимо у них так сложилось или мышление другое) Одним словом молодцы!
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.154
Реакции
31.810
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Восприятие этого предложения зависит от понимания самого слова "революция", если его разобрать на составляющие "ре-" новая форма, "-во-" -можно предположить слово "воля", "-лю-" свет, "-ци-" - энергия, "-я" - это Я, как путь к себе настоящему. Всё зависит как смотреть и кто видит :D
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня в родном городе было много "друзей", я любила тусоваться.
После переезда в другой город у меня осталась только одна настоящая подруга ещё с садика. С ней давно живём в разных городах и не видимся, только созваниваемся часто.
Есть приятельница (бывшая соседка, познакомились в коммуналке 7 лет назад), но она автостопщица, в последнее время только в соцсетях общаемся.
Если найдется такой же человек, как они, конечно, буду дружить, но живу же без "друзей" рядом, полёт нормальный.
 

Visteriya

V.I.P
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
2.243
Реакции
3.538
Не курю с
19.01.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как мне говорят поколение 50+, уже нигде.
А я думаю, что можно все, если хотя бы захотеть. Но надо ли?
Всю жизнь для меня тема друзей была самой острой, сейчас же уже основательно поостыла к этому.
Друзей нет, есть знакомые, с которыми иногда обещаемся.
Муж - был лучшим другом в детстве, сейчас уже такая дружба не получается с ним, все поменялось(
Из-за этого я абсолютно разучилась общаться. Особенно очно с незнакомыми людьми.
И вроде самодостаточности через край, но иногда хочется поговорить о чем-то девичьем)
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как мне говорят поколение 50+, уже нигде.
А я думаю, что можно все, если хотя бы захотеть. Но надо ли?
Всю жизнь для меня тема друзей была самой острой, сейчас же уже основательно поостыла к этому.
Друзей нет, есть знакомые, с которыми иногда обещаемся.
Муж - был лучшим другом в детстве, сейчас уже такая дружба не получается с ним, все поменялось(
Из-за этого я абсолютно разучилась общаться. Особенно очно с незнакомыми людьми.
И вроде самодостаточности через край, но иногда хочется поговорить о чем-то девичьем)
Моя мама всю жизнь ходит в хор, в разные ансамбли, оттуда постоянно новые подруги сами к ней липнут, названивают, в гости зовут, но ей не нужны подруги.😂 ей 67 лет, хватает общения на репетициях, застольях.

У меня только одна подруга в другом городе.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу