Сила воли Если мне трудно, значит я иду в гору.

Varvara.kac

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
309
Не курю с
26.08.2015
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Вот, казалось бы, что здесь такого - ну не курю второй день, а такое ощущение, что не с сигаретой расстаюсь, а с наркотиками (хотя теоретически никотин тоже наркотик). Что же тогда чувствуют люди, когда лечатся от наркозависимости?
Купить, стрельнуть сигарету не тянет, но сегодня весь день апатия, хотя я человек очень общительный и жизнерадостный. Срывалась целый день на всех, была раздражительной и невыносимой, разболелась жутко голова, итог: забилась в свою комнатку, спряталась от всех, и решила написать этот дневник.
Сегодня ела только сладкое, ужас, что со мной будет, если я еще и на диету сяду, это же пропасть.
Кажется, что мир переворачивается, и всё из-за какой-то дурацкой, отравляющей жизнь сигареты - раздражает.
В последнее время смотрела сериал "Элементарно" - готовила ли еду, вышивала ли, мылась ли, с нетерпением ждала новой серии. И ЧТО СЛУЧИЛОСЬ? Именно сегодня я посмотрела последнюю серию. Совпадение? Фигня конечно, но это ввело меня в состояние ступора. Привычный мир рушится.
Надо всё строить заново.
Сейчас сяду писать планы на новую жизнь. Завтра первый день на работу после отпуска, с 1 сентября учеба по вечерам. В четверг встреча моего сообщества, в котором больше 1500 тысяч человек, где я главная, где я показываю пример, где я вдохновляю. Все равняются на меня, всем тоже страшно в чужой стране, и мы выживаем только вместе, только помогая друг другу и я объединила всех и должна быть сильной!!!
Но..... сейчас я настолько слаба, настолько ранима и беззащитна. Помогите мне пожалуйста!




одиночество3.jpg
 
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Правильные слова, что мы выживаем только вместе, присоединяйся к нам в 100-дневку, будем командой покорять Эверест.
 

Varvara.kac

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
309
Не курю с
26.08.2015
Лет курения
17
Дневник
Читать »»

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Varvara.kac, привет, добро пожаловать! Решение уже принято, поначалу сложно, потом проще будет. А в какой ты стране и что за сообщество расскажи, интересно :)
 

Varvara.kac

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
309
Не курю с
26.08.2015
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
не, :nah_disagree::nah_disagree: дальше легче будет, вот увидишь


У меня так уже было, я проходила эти этапы бросания, но через неделю, две срывалась, так как думала. что я же бросила, и если покурю одну, то ничего не будет, что это не вредно((( и потом опять по новой всё
 
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня так уже было, я проходила эти этапы бросания, но через неделю, две срывалась, так как думала. что я же бросила, и если покурю одну, то ничего не будет, что это не вредно((( и потом опять по новой всё
Это точно, здесь многие на эти грабли наступают
 

Varvara.kac

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
309
Не курю с
26.08.2015
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Вот я этого и боюсь(((( Как сдержаться если подружки курят, как сдержаться если выпил и много других раздражительных факторов есть на этом свете. Как вести себя, когда ты отвлекся от форума, когда вас нет рядом???
 
Сообщения
9.421
Реакции
33.271
Лет курения
31
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот я этого и боюсь(((( Как сдержаться если подружки курят, как сдержаться если выпил и много других раздражительных факторов есть на этом свете. Как вести себя, когда ты отвлекся от форума, когда вас нет рядом???
ок, проведем мозговой штурм, найдем для этих ситуаций верное решение.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как сдержаться если подружки курят
Как сдержаться если подружки купили Самсунг, а мне хочется купить айфон
как сдержаться если выпил
Не пить
много других раздражительных факторов есть на этом свете
Каких? Каждый из этих факторов разобрать и выработать противодействие.

К примеру, если раньше раздражительность снималась сигаретой, то подобрать какое-нибудь успокаивающее средство или действие
 

otoperemoto

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
21
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Ну как ваше ничего? )

А я опять упал))) Но прошу не сердится, я уже поднялся и отряхнулся идём дальше, всё под контролем, всё идёт "по плану" Как говорят в боевиках - я тебя пока прикрою, а на переправе догоню ;) Отчёты "с моралью" готовы.
 

Varvara.kac

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
309
Не курю с
26.08.2015
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Я думаю
Ну как ваше ничего? )

А я опять упал))) Но прошу не сердится, я уже поднялся и отряхнулся идём дальше, всё под контролем, всё идёт "по плану" Как говорят в боевиках - я тебя пока прикрою, а на переправе догоню ;) Отчёты "с моралью" готовы.

Я буду ждать и не сержусь))) могу подать руку.
 

Varvara.kac

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
309
Не курю с
26.08.2015
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Как сдержаться если подружки купили Самсунг, а мне хочется купить айфон

Это совершенно разные вещи. При чем тут самсунг и айфон, если бы у меня были ментоловые, а у них простые - это можно сравнить с вашей ситуацией, а так, если хотите аналогию с телефонами, то это тоже самое что у всех телефоны и все сидят и ковыряются в нем при встрече, а ты телефон забыл дома, или на работе и хочет сказать - эй люди давайте пообщаемся, мы вообще-то для этого собрались.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Varvara.kac, ваше сравнение более удачно.

Кстати, а что плохого в том, что подружки курят? Вам то же хочется или запах дыма мешает дышать?
 
Последнее редактирование:

monhetten

Продвинутый
Сообщения
170
Реакции
185
Метод
Сила Воли
.kac,
Вот я этого и боюсь(((( Как сдержаться если подружки курят, как сдержаться если выпил и много других раздражительных факторов есть на этом свете. Как вести себя, когда ты отвлекся от форума, когда вас нет рядом???
2 недели назад моя соседка решила бросить, на второй день она оооооочень напоминала нарика. Вот пришла она ко мне за советом, а я стою и думаю как мотивировать ребенка? Спрашиваю «Сумерки любишь?, пересмотре серию, вспомнит как бедненькие терпели!»(соседке 18 лет), вот только на такой аналогии сидит и терпит. ПРАВДА ОНА МОЛОДЕЦ?
 

nikolaeva_one

Продвинутый
Сообщения
132
Реакции
125
Не курю с
03.05.2015
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Привет, новая жизнь гораздо интереснее той старой! Поверь мне, я начала крутую новую жизнь, у меня появилось море полезных привычек и увлечений)
 

Varvara.kac

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
309
Не курю с
26.08.2015
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Привет, новая жизнь гораздо интереснее той старой! Поверь мне, я начала крутую новую жизнь, у меня появилось море полезных привычек и увлечений)

У меня и так много увлечений и полезных привычек. От того что я бросила курить новые увлечения никак появиться не могут)))
 

Varvara.kac

Продвинутый
Сообщения
174
Реакции
309
Не курю с
26.08.2015
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
@Varvara.kac, ваше сравнение более удачно.

Кстати, а что плохого в том, что подружки курят? Вам то же хочется или запах дыма мешает дышать?


Мне сразу хочется и я автоматически стреляю сигарету и закуриваю, так уже несколько раз было.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу