Сила воли Нет зависимости

kotik

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
104
Не курю с
03.10.2015
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Мне 25 лет, 7 из которых я курю.
Бросаю курить регулярно, максимум без сигарет за последнее время - недели три.
Читала Аллена Карра (результат нулевой), ела пару дней Табекс (от этого болело сердце, пришлось отказаться), читала еще умные книжки про отказ от курения.
В итоге решила, что надо просто пережить первые три недели, а дальше жизнь наладится. На форуме буду ныть про то, как хочется курить и искать мотивацию, если таковая растеряется.
Надеюсь, в этот раз получится.
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@kotik, привет!
что надо просто пережить первые три недели, а дальше жизнь наладится.
- ты совершенно права!
А еще в дневниках недаром предлагают формочку заполнить - написать ту самую мотивацию, чтобы периодически возвращаться к ней вновь, когда боевой дух несколько подугаснет.

А почему не получалось в предыдущие разы?
Для успешности этой попытки - напиши. реально помогает!
Удачи!
 

Artemida

Пророк
Сообщения
8.414
Реакции
21.389
Не курю с
24.08.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Мне 25 лет, 7 из которых я курю.
Бросаю курить регулярно, максимум без сигарет за последнее время - недели три.
Читала Аллена Карра (результат нулевой), ела пару дней Табекс (от этого болело сердце, пришлось отказаться), читала еще умные книжки про отказ от курения.
В итоге решила, что надо просто пережить первые три недели, а дальше жизнь наладится. На форуме буду ныть про то, как хочется курить и искать мотивацию, если таковая растеряется.
Надеюсь, в этот раз получится.

Удачи котёнок , стаж у тебя хоть и не большой но бросать так же тяжело как и тем кто 20 лет курит .
Да, три недели продержаться а там полегчает!
 

Mikhalinka

Писатель
Сообщения
599
Реакции
1.176
Не курю с
10.09.2016
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Чем раньше принято решение, тем лучше!
Я видела, как плачет курильщик с 35 стажем, который отхаркивается и кашляет, от бессилия перед этой дрянью.:devil:
Нам с с одной стороны сложнее, мы почти не видим тех жутких последствий, которые наносят сигареты, с другой стороны, у нас есть возможность сохранить, что не растеряли и улучшить в разы.
Все получится! Главное определи для себя мотивацию и заполни дневник, как тебе уже писали.;)
 

Ada

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
56
@kotik, добро пожаловать!)
Если хочется ныть - нойте! А мы вас обязательно поддержим)
 

ira67rus

Продвинутый
Сообщения
267
Реакции
391
Не курю с
04.09.2015
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@kotik, здесь у тебя получится всё! Давай Карра ещё раз! Можешь посмотреть, а не читать, тебе нужна сильная мотивация! И мой совет. Что лежать-то, три недели? Радоваться надо! Ты же с каждым днём будешь получать больше хорошего, чем плохого. Организм будет очищаться, поэтому тебе будет становится всё легче и легче! Удачи! Всё будет хорошо!
 

Brumgilda

Жанна Д'арк
Сообщения
1.793
Реакции
2.771
Не курю с
22.08.2015
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
@kotik, привет!:)
максимум без сигарет за последнее время - недели три.
Это тоже большой срок! Может тебе пересмотреть мотивацию? Ради чего ты бросаешь?
На форуме буду ныть про то, как хочется курить и искать мотивацию, если таковая растеряется.
Мы тут все это делаем:) Правильно! Но все же мотивацию лучше найти самой, ведь чужик мотивы - это счужие мотивы:)
Я желаю тебе удачной попытки!!!!
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Привет. Желаю удачи, это стоит того, когда еще куришь понимаешь это гипотетически, а когда бросил, прошло время и ты понимаешь и чувствуешь, что не куришь, это такой кайф, как первая любовь .... это свобода....желаю по скорей это почувствовать..
 

kotik

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
104
Не курю с
03.10.2015
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@kotik, привет!
- ты совершенно права!
А еще в дневниках недаром предлагают формочку заполнить - написать ту самую мотивацию, чтобы периодически возвращаться к ней вновь, когда боевой дух несколько подугаснет.

А почему не получалось в предыдущие разы?
Для успешности этой попытки - напиши. реально помогает!
Удачи!


Спасибо!

Мне довольно тяжко бросать из-за психологической зависимости: без сигарет я могу рыдать днями напролет или превращаюсь в вечно разъяренную фурию. В итоге, пытаясь бросить курить и пожив недельку-другую как на вулкане я возвращалась к сигаретам.) Думаю, это просто надо постараться пережить.)

Спасибо за совет про мотивацию! Пожалуй, щас заполню)
 

Андрей _ 38

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
123
Не курю с
01.10.2015
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо!

Мне довольно тяжко бросать из-за психологической зависимости: без сигарет я могу рыдать днями напролет или превращаюсь в вечно разъяренную фурию. В итоге, пытаясь бросить курить и пожив недельку-другую как на вулкане я возвращалась к сигаретам.) Думаю, это просто надо постараться пережить.)

Спасибо за совет про мотивацию! Пожалуй, щас заполню)
Мотивация нужна, даже необходима! Без нее никакой табекс и книжки не помогут. Надо просто сильно захотеть выздороветь, а курение это болезнь, так же как алкоголизм. Восприми это так, а выздоравливать всегда тяжко, больно, неприятно но НАДО! Удачи тебе, все получится, курила ты не так долго! Потом еще тяжелее будет бросать.
 

kotik

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
104
Не курю с
03.10.2015
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ребята, спасибо всем огромное за теплые слова!
Я пока не поняла, как лайкать сообщения, но я разберусь.
Не ожидала, что получу тут такую теплую поддержку!
 

kotik

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
104
Не курю с
03.10.2015
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, сегодня прошло целых 2 дня без сигарет. Я радостно поставила целых два приложения для отказа от курения на телефон, и они напоминают о том, сколько я не курю, едва ли не каждый час.)

Признаться, вчера, когда тут регистрировалась, я глумилась над способом бросить курить под названием "Форум некурим", а сегодня все поняла.) Пару раз за день возникало страшное желание послать все свои обещания к чертям и пойти покурить, но мысль о созданном тут дневнике и ответственности перед людьми, которые тут комментили и подбадривали меня, останавливали эту дурость.

Без сигарет на первых порах грустно, и возможности куда-то сходить развеяться не было (работала часов 14 кряду в режиме "ад"), поэтому просто заела свои тревоги парой кг еды и запила их литром кофе.
Это, конечно, хреновая стратегия для бросания курить, поэтому завтра, когда работы будет поменьше, пойду побегаю или хотя бы долго похожу.

Такие дела.
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@kotik,
Это, конечно, хреновая стратегия для бросания курить, поэтому завтра, когда работы будет поменьше, пойду побегаю или хотя бы долго похожу.
какая есть ;) лишь бы не курить - с остальным справимся потом. Для начала надо от соски отказаться - ты ж не крошечка маленькая, а взрослая девушка ;) Ты молодец, что вовремя поняла, что пора завязывать, и не просидела в никотиновой яме еще десяток-другой дет;)
Пройтись или побегать - отличная мысль!
Хорошего тебе дня! Будь уверена в своем решении и в себе.
Знаешь, сколько нас тут - раньше и двух часов без "моей прелести" продить не могли, разве что во сне, а теперь - свободны! Чего и тебе желаю, так как придется немного поработать. И все получится, верь нам!
 

kotik

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
104
Не курю с
03.10.2015
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Работать поменьше и гулять побольше - это я, конечно, зря мечтала. Последние два дня много работала, и курить хотелось сильно, а возможностей развеяться особенно не было.

Тем не менее, не курю вот уже 5й день. Сегодня наконец нашла время для того, чтобы побегать полчаса. Пока улучшений физической формы не видно, но наверное еще рано чего-то ждать.)

В субботу, когда еще курила последний день, заболело в груди, напоминая, что пора бросать. Я и бросила, а к врачу с болью в груди я добралась только сейчас. Как сказала доктор, бросать курить в начале респираторного заболевания - не самая лучшая идея, т.к. можно усугубить течение болезни. Но раз я уже бросила, то возвращаться к курению, пожалуй, не стоит.)

Завтра буду встречаться с подругой, с которой всегда много и с удовольствием курили, проверю силу воли.)
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Как сказала доктор, бросать курить в начале респираторного заболевания - не самая лучшая идея, т.к. можно усугубить течение болезни.
- дожились... в медицине и раньше с профессионалами плохо было, но теперь, похоже, совсем беда... Интересно, чем она такое мотивировала? Что угарный газ в крови нормализует кислородный обмен а дым со смолами высокой температуры действует как ингаляция и заживляет воспаленные бронхи?

Ой, подруга, что-то ты торговаться начала с никотиновым чудищем - не находишь? И бросать во время болезни вредно, и улучшений формы за три дня не видно, и с подругой скоро встречусь, мы так красивы с тоненькими сигаретами... Смотри, такие оговорочки обычно ведут к провалу - ой, сейчас не время, оказывается, помучилась пару дней - а мирозданье против, закурила... потом-потом, но бросать надо...

Держись и выздоравливай, рано еще труса-то праздновать! Не здавайся!
 

Андрей _ 38

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
123
Не курю с
01.10.2015
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@kotik, молодец 5 дней не куришь, про ОРВИ доктор действительно чушь сказала согласен с @Gloria,. я когда болел физически не мог курить. Держись не сдавайся!
 

kotik

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
104
Не курю с
03.10.2015
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Gloria, я тоже в словах врача не поняла логики. Но дальше она мне сказала, что раз я бросила, то начинать снова не стоит и прописала кучу отхаркивающих средств, типа они помогут почистить легкие.

Да, я много ною, это факт. Но отступать не намерена.)

Спасибо за поддержку!
 

kotik

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
104
Не курю с
03.10.2015
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Андрей _ 38, спасибо.)
я раньше всегда курила во время болезни.)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу