Сила воли Брошу

Graff

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
8
Не курю с
02.08.2017
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет.
23 года. Стаж 7 лет. Причина отказа здоровье, мешает спорту и работе.

Попыток было много, в основном на первом дне заканчивались. Несколько лет назад три дня не курил. Было время сокращал количество выкуренных сигарет до 1-2 в день, но потом снова пачками начинал курить. Способ - сила воли, остальное пробовали, волшебные Аленны Карры не работают для меня. Физической зависимости думаю нет, а вот психологическая очень большая.
 

By itself

Старожил
Сообщения
434
Реакции
936
Не курю с
24.02.2020
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Физической зависимости думаю нет, а вот психологическая очень большая.
Привет! Я конечно желаю тебе удачи! Мне кажется курить может бросить каждый. Проблема в том, что физическую зависимость могут помочь снять выдержка и мед. препараты, а вот психологическую... Мне кажется тебе нужно спросить себя, чем именно тебя притягивают сигареты, и продумать все детали... Чтобы не было срывов! Только люди, которые понимают всю суть ненужности этой "Дряни" ,как правило, бросают её навсегда! Искренне желаю справиться с этим!;)
 

Aнтоxa

Пророк
Сообщения
4.225
Реакции
8.983
Физической зависимости думаю нет, а вот психологическая очень большая.
Ну только сила воли и поможет тебе. Твёрдое волевое решение - не курить, никогда. Не курить - это один единственный способ. Другого нет.
Добро пожаловать на форум. Удачи тебе!
 

Graff

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
8
Не курю с
02.08.2017
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет.

Не получилось бросить у меня на силе воли.
Первый день пью табекс.
Не знаю, как курил так и курю, тяга вроде меньше. Идешь по улице и думаешь, так бы курил, а чего-то не хочется. Ну буду принимать по инструкции, надеюсь все получится.
 

By itself

Старожил
Сообщения
434
Реакции
936
Не курю с
24.02.2020
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет.

Не получилось бросить у меня на силе воли.
Первый день пью табекс.
Не знаю, как курил так и курю, тяга вроде меньше. Идешь по улице и думаешь, так бы курил, а чего-то не хочется. Ну буду принимать по инструкции, надеюсь все получится.
В любом случае желаю тебе удачи) Рано или поздно ты бы всё равно к этому пришёл, просто чем раньше тем лучше!;)
 

Graff

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
8
Не курю с
02.08.2017
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
27 вечером решил, что хватит курить. Полежал, подумал, взвесил. Мозг пытался предложить ну давай последнюю перед сном и все. Обычно я не могу уснуть без сигареты, нужно покурить. Но тут сказал "нет" и не пошел курить. Конечно, я долго ворочился и не мог долго уснуть, но на утро было как-то даже по приколу просыпаться и не пойти покурить. Сейчас пью по инструкции таблетки, не знаю влияют они или нет, но вроде физического желания закурить не возникает, только психологическое, рука тянется в карман за сигаретами на автомате или после работы, когда идешь тоже не привычно все время курил, а тут без сигаерты просто идешь. Пока не скажу, что очень сложно, как-то даже легко все происходит. Но это первые дни, посмотрим что будет дальше.
 

Graff

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
8
Не курю с
02.08.2017
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет. Держусь, вроде нормально все. Хотя сегодня снилось, что я курю. В течении дня появился кашель и отхарькивания. Но все терпимо, курить тянет конечно, но мозгу говоришь "нет" немножко повредничает и все норм. Есть хочется и ем больше, но это хорошо, сейчас набираю массу. В общем ощущения: есть дискомфорт, но терпимый. Еще хорошо, что сейчас не пью алко со 2.01, поэтому проще не сорваться думаю будет.
 

Graff

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
8
Не курю с
02.08.2017
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет. 9 дней не курю, ну норм. Вчера-позавчера, были характерные отхарькивания, это норм? Такое на гречку в слюне похоже, что это такое выходит? Сегодня нет уже, может еще будут. Изжога постоянная, еду жирную не ем, газированные напитки не пью, чего так происходит не знаю. Если первые дни было не комфортно тренироваться, по ощущениям, как будто в рот пыли насыпали, то сейчас вполне нормально. Не скажу, что дышать стало намного легче прям, просто легкие не перегружаются и норм. Но нос постоянно забит, соплей нет, сухость в носу. Не болею сейчас, при попытке вышмаркаться вылетали кровавые кусочки, так и должно быть?) Засыпаю без тяги к курению, но сон долго не приходит. Еще вопрос по табексу, у мея получается выпить 5 таблов до 6 часов, сегодня и на днях последнюю таблу забыл выпить и получилось что в 15.30 последняя. И после нее не пил, пришел домой и вот думаю надо ее пить или нет. Тяги нет, не ломает ничего, просто думаю, чтоб систему не сбить или все равно?
 

Тайпан

Бронепоезд
Сообщения
290
Реакции
291
Не курю с
28.01.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет. 9 дней не курю, ну норм. Вчера-позавчера, были характерные отхарькивания, это норм? Такое на гречку в слюне похоже, что это такое выходит? Сегодня нет уже, может еще будут. Изжога постоянная, еду жирную не ем, газированные напитки не пью, чего так происходит не знаю. Если первые дни было не комфортно тренироваться, по ощущениям, как будто в рот пыли насыпали, то сейчас вполне нормально. Не скажу, что дышать стало намного легче прям, просто легкие не перегружаются и норм. Но нос постоянно забит, соплей нет, сухость в носу. Не болею сейчас, при попытке вышмаркаться вылетали кровавые кусочки, так и должно быть?) Засыпаю без тяги к курению, но сон долго не приходит. Еще вопрос по табексу, у мея получается выпить 5 таблов до 6 часов, сегодня и на днях последнюю таблу забыл выпить и получилось что в 15.30 последняя. И после нее не пил, пришел домой и вот думаю надо ее пить или нет. Тяги нет, не ломает ничего, просто думаю, чтоб систему не сбить или все равно?
Ничего страшного, если одну пропустил. Главное не пропускай очень часто. Желательно, пить по инструкции, но с кем не бывает) Я сам пью табекс 13й день, да и возраст у нас с тобой одинаковый) Но на физическом уровне изменений нету ( типа отхаркивания, пыль во рту, кровавые куски), вобще ничего не чувствую.
 

Graff

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
8
Не курю с
02.08.2017
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ничего страшного, если одну пропустил. Главное не пропускай очень часто. Желательно, пить по инструкции, но с кем не бывает) Я сам пью табекс 13й день, да и возраст у нас с тобой одинаковый) Но на физическом уровне изменений нету ( типа отхаркивания, пыль во рту, кровавые куски), вобще ничего не чувствую.

И возраст и табекс пьем одинаковое количество дней и в тренжерный зал тоже относительно недавно пошел.

13 дней не курю.
Дикая сонливость. Целый день с утра до вечера зеваю и клонит в сон.
Сегодня первый раз реально мысли закрались, типа может покурить, от одной же ничего не будет. А потом вспомнил первые три дня с табексом, когда курил, что желание есть покурить, а когда затягиваешься, вообще, ничего не чувствуешь. Короче, что куришь,что не куришь, не чувствуется почему-то. Ну и понятно, что не покурил. К таким мыслям я был готов изначально, поэтому справился с этими мимолетными мыслями.

Еще был готов, что изменений, о которых пишут в интернетиках не будет. Типа, вообще, станет легко дышать, все там пархать начнешь, кожа изменит цвет и прочее.

Единственное, что почувствовал, что сердце на тренировках в нормальном ритме колотится, нет такой тахикардии, когда сердце прерывисто как-то начинает биться. Силовые растут, вес растет, все по плану.
 

Natasha J

Оракул
Сообщения
3.427
Реакции
9.126
Не курю с
25.01.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Graff, молодец!!! Завтра уже две недели будет)))
 

Тайпан

Бронепоезд
Сообщения
290
Реакции
291
Не курю с
28.01.2016
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Еще был готов, что изменений, о которых пишут в интернетиках не будет. Типа, вообще, станет легко дышать, все там пархать начнешь, кожа изменит цвет и прочее.
Может появятся изменения, когда табекс закончим пить...
 

Graff

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
8
Не курю с
02.08.2017
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет.

25 дней, полет нормальный. Табекс не пью уже. Сухость в носу прошла, забитость тоже. Просто перетерпел, на ночь не капал каплями, пару дней помучился и нормально стало. Отхарькивания почти прошли, в последние дни не наблюдаю, до этого немного было.
На курящих реагирую нейтрально. Запах табака намного ярче слышен, чем, когда курил. Бывает приятный, а бывает очень отвратительный. В компании курящих находится нормально, как-то даже не обращаю внимание. Хотя все еще иногда хочется покурить, а потом представляю как курю и желание сразу пропадает.

В общем бросать курить не так-то уж и сложно, как ожидалось.
 

Graff

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
8
Не курю с
02.08.2017
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, сейчас уже все норм. Желание не возникает курить, последствий вроде никаких нет, негатива на табачный дым тоже нет и удовлетворения тоже. Как-то нейтрально очень все. Наверное этому способствует тренажерный зал. Меня очень окунуло в кач, аппетит отличный, набираю вес, на кардио нет отдышки, ну ее и при курении особо не было, был кашель, сейчас нет. Запахи стали ярче выражены, не скажу, что это крутой бонус, я то не особо хотел знать кто как пахнет)
Охренеть, я только заметил, что 45 дней..))
 

Марти

Продвинутый
Сообщения
180
Реакции
139
Не курю с
07.03.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Graff, офигеть как просто у тебя все прошло. супер:thumbsup:. сделала для себя выводы! меньше ныть больше спорта и меньше самоанализа. не так все страшно
 

Graff

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
8
Не курю с
02.08.2017
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Graff, офигеть как просто у тебя все прошло. супер:thumbsup:. сделала для себя выводы! меньше ныть больше спорта и меньше самоанализа. не так все страшно
Да, несколько мучительных дней настроя. А потом все очень даже легко прошло. Я решил во многом изменить свою жизнь и отказ от курения, как само собой разумеющееся вышло. Для себя такой же вывод сделал, что меньше ныть надо. Переломным считаю момент, когда на третий день приема табекса решил не курить на ночь. Это был первый раз за много лет, что я не накурился перед сном. И на утро я проснулся и ничего не случилось. Понял что жить можно.

Желаю, чтоб и у тебя все просто получилось)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу