А кто и что знает про скандинавскую ходьбу?

Вы бы пошли по- скандинавски))))

  • попробовал бы

    Голосов: 6 50,0%
  • займись лучше....

    Голосов: 0 0,0%
  • я не скандинавский пенсионэр)

    Голосов: 6 50,0%

  • Всего проголосовало
    12
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот немного не курю:thumbup:,а вес так сказать по пятам за мной летит)))все выше и выше:thumbdown:. Зарядка присутствует,один день разгрузка(больше не могу),ограничений не есть на ночь НЕТ,ну не могу я спасть голодная.Не,ну я не ем в 22-30,что бы в 23-00 спать лечь,ну и после шести не есть-это не для меня.И вот меня посетила мысль,а как бы не заняться мне что-ли ходьбой скандинавческой. На сэкономленные после 25 дней некурения деньжищи:D, прикупить парочку симпатичных телескопических палочек и вперед:running:.Желающие составить компанию подруженции в наличии имеются)))Кто- подскажет,стоит ,не стоит.Кому нравится,кто то не стал ходить.Все за и против.В интернет не отправляйте,была,читала.Реально хочу с людьми ходящими))) или не ходящими по- скандинавски)))пообщаться) Всем привет!:kiss:
 

D0C

ЗлойДоктор
Сообщения
2.130
Реакции
4.251
Не курю с
21.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Занимался немного.
Основная проблема- меня воспринимают, как инвалида. Ходят только пенсионеры,к коим я пока не отношусь.
Видел фотографии с встреч наших местных ходоков- обнять и плакать! Мне с ними стремно ходить,я многим в сыновья гожусь.
Поэтому по набережной не хожу. Только по лесу.
Но это лирика. Метод оздоровления-классный. Суставосберегающий,в отличии от бега.
P.S. Если найдете палки фирмы "ilium"-берите, лучшее соотношение цена-качество. А если деньги есть берите leki. Имхо.
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Занимался немного.
Основная проблема- меня воспринимают, как инвалида. Ходят только пенсионеры,к коим я пока не отношусь.
Видел фотографии с встреч наших местных ходоков- обнять и плакать! Мне с ними стремно ходить,я многим в сыновья гожусь.
Поэтому по набережной не хожу. Только по лесу.
Но это лирика. Метод оздоровления-классный. Суставосберегающий,в отличии от бега.
P.S. Если найдете палки фирмы "ilium"-берите, лучшее соотношение цена-качество. А если деньги есть берите leki. Имхо.
Ну да,вот как то и смущает фоточки с инета,таких приятных себе пенсионЭров с палочками.Но...набережной нет,есть типа стадион-лес.И компания молодых 40-45 летних дЭвушек. Может там не заметят?:p инвалидами не воспримут:eek:Постою послушаю еще,но бегать точно не хочу) Спасибо за совет про палочки.Обязательно воспользуюсь)
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Натали_Я

Писатель
Сообщения
564
Реакции
712
Не курю с
11.04.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А почему именно выбор пал на скандинавскую ходьбу?
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А почему именно выбор пал на скандинавскую ходьбу?
Бег не мое точно,просто ходить?-ну не знаю скучно что-ли,а тут и суставы бережешь и ручки в работе,и мышцы все задействованы,и попец качается)
 

Натали_Я

Писатель
Сообщения
564
Реакции
712
Не курю с
11.04.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бег не мое точно,просто ходить?-ну не знаю скучно что-ли,а тут и суставы бережешь и ручки в работе,и мышцы все задействованы,и попец качается)
:D просто тоже у меня ассоциация идет с бабушками и дедушками))) Помню, когда ходила гантели выбирала, как раз за палочками приходила пожилая пара - выбирала. Так и отпечаталось это)))
 

D0C

ЗлойДоктор
Сообщения
2.130
Реакции
4.251
Не курю с
21.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бег не мое точно,просто ходить?-ну не знаю скучно что-ли,а тут и суставы бережешь и ручки в работе,и мышцы все задействованы,и попец качается)
И,это,забыл сказать..
Я бы на вашем месте взял одно занятие с инструктором,чтоб не выглядеть совсем глупо,опираясь на палки и семеня.
Я брал в начале одно занятие. Сразу все понятно.
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И,это,забыл сказать..
Я бы на вашем месте взял одно занятие с инструктором,чтоб не выглядеть совсем глупо,опираясь на палки и семеня.
Я брал в начале одно занятие. Сразу все понятно.
Спасибо,я об этом тоже задумывалась,надо только найти его в нашем забытом богом крае))))
 

lenyssya25

Пророк
Сообщения
4.888
Реакции
11.955
Лет курения
21
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
:D просто тоже у меня ассоциация идет с бабушками и дедушками))) Помню, когда ходила гантели выбирала, как раз за палочками приходила пожилая пара - выбирала. Так и отпечаталось это)))
А вы чем занимаетесь? Ну если не секрет)
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
я хожу скандинавской ходьбой! Сначала начала бегать. Через пару месяцев колено полетело и больная спина сказала хватит. Подлечила раны и перешла на ходьбу. Кайф тот же ловлю и ничего не болит. Для суставов только лучше. Хожу уже давно. Компании не подобралось, поэтому одна. Но меня это ни сколько не смущает, плейер в уши и в перед. У нас к такому виду спорта относятся нормально, ходят все подряд и молодые и старые, поэтому с этим проблем нет. Хотя я сама раньше думала, что это только для пенсионеров, но ничего подобного. В общем я довольна мне нравится))):running::running::running:
 

Натали_Я

Писатель
Сообщения
564
Реакции
712
Не курю с
11.04.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вы чем занимаетесь? Ну если не секрет)
возраст как бы не молодой :D а вот тело было запущенным
Сейчас, после изучение всей информации, занимаюсь по видеопрограммам (силовые и кардио). И плюс к этому интервальную ходьбу взяла. У меня БД дома, но уже задумалась на уличные хождения-пробежки. Раньше стеснялась, что люди будут оборачиваться и смотреть, сейчас самоуверенность возрастает....хочется большего.
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
и кстати отвес идет. Медленно но верно. Я тоже с этим похуденим уже все перепробовала, и трени с Джиллиан и диеты и ПП. Ходьба это то, что не надоедает и просто как все гениальное. Недаром все диетологи первое что советуют в похудении начать ходить. Потому что это реально работает. Я раньше ходила 1-2 раза в неделю по 5 км. Сейчас записалась в 100-дневку по бегу, там минимум 3 трени нужно делать. Стала ходить3 раза, втянулась и теперь уже 4 раза хожу.
 

Натали_Я

Писатель
Сообщения
564
Реакции
712
Не курю с
11.04.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я хожу скандинавской ходьбой! Сначала начала бегать. Через пару месяцев колено полетело и больная спина сказала хватит. Подлечила раны и перешла на ходьбу. Кайф тот же ловлю и ничего не болит. Для суставов только лучше. Хожу уже давно. Компании не подобралось, поэтому одна. Но меня это ни сколько не смущает, плейер в уши и в перед. У нас к такому виду спорта относятся нормально, ходят все подряд и молодые и старые, поэтому с этим проблем нет. Хотя я сама раньше думала, что это только для пенсионеров, но ничего подобного. В общем я довольна мне нравится))):running::running::running:
Действительно, главное иметь пример и не обращать внимание на мнение окружающих. В этом же нет ничего предосудительного - это спорт!
 

Натали_Я

Писатель
Сообщения
564
Реакции
712
Не курю с
11.04.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
и кстати отвес идет. Медленно но верно. Я тоже с этим похуденим уже все перепробовала, и трени с Джиллиан и диеты и ПП. Ходьба это то, что не надоедает и просто как все гениальное. Недаром все диетологи первое что советуют в похудении начать ходить. Потому что это реально работает. Я раньше ходила 1-2 раза в неделю по 5 км. Сейчас записалась в 100-дневку по бегу, там минимум 3 трени нужно делать. Стала ходить3 раза, втянулась и теперь уже 4 раза хожу.
ну похудение это одно а качество тела к сожалению просто ходьбой не сделаешь.
Тоже записалась на 100-дневку, и это так мотивирует:thumbsup: Хоть и записалась на 4 раза в неделю, но чувствую получится больше.
 

D0C

ЗлойДоктор
Сообщения
2.130
Реакции
4.251
Не курю с
21.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я хожу скандинавской ходьбой! Сначала начала бегать. Через пару месяцев колено полетело и больная спина сказала хватит. Подлечила раны и перешла на ходьбу. Кайф тот же ловлю и ничего не болит. Для суставов только лучше. Хожу уже давно. Компании не подобралось, поэтому одна. Но меня это ни сколько не смущает, плейер в уши и в перед. У нас к такому виду спорта относятся нормально, ходят все подряд и молодые и старые, поэтому с этим проблем нет. Хотя я сама раньше думала, что это только для пенсионеров, но ничего подобного. В общем я довольна мне нравится))):running::running::running:
Молодец,что сказать..
Блин,а я вот "слишком крут" или "слишком застенчив" для этого.
Надо себя перебарывать. Поясница-фаталити. Бегать нельзя,а вес сгонять нужно и чаще ходить полезно.
Сейчас начитаюсь и продолжу без всякой застенчивости по набе ходить..
 

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
Интересно. А чем не устроила обычная ходьба?
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Молодец,что сказать..
Блин,а я вот "слишком крут" или "слишком застенчив" для этого.
Надо себя перебарывать. Поясница-фаталити. Бегать нельзя,а вес сгонять нужно и чаще ходить полезно.
Сейчас начитаюсь и продолжу без всякой застенчивости по набе ходить..
я тебя прекрасно понимаю, сама стеснялась сначала. Начинала ходить без палок. Потом уже плюнула на все и вот последние 2-3 месяца только с ними.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу