Вопрос/Ответ Нужен совет

Разделять ли выпускников пожелавшим участвовать в новой стодневке по командам или оставить в одной?


  • Всего проголосовало
    58
K

Klassik173

Привет, ребята! Скоро стартует 9-ая некурительная стодневка и я хотела бы с вами посоветоваться вот о чем:
каждый раз перед началом новой стодневки заканчивается очередная и некоторые ребята из неё хотят перейти в следующую. Я всегда очень рада этому, так как новеньким нужна и помощь и поддержка бывалых. Они же приходят и даже процитировать, порой, не знают как. Не говоря уже о хитросплетениях форума)
Как правило те, кто закончил стодневку, хотят оказаться в одной команде и продолжать дружить тем же составом. Но! Тогда их помощь практически сводится к нулю ибо они так и остаются своей компанией и мало когда впускают в неё посторонних. Ну, может только со временем. В итоге очень явно чувствуется перевес сил у "стареньких" перед "новичками". У меня была в свое время радужная мысль поместить всех выходцев стодневки в одну команду но потом я представила последствия в виде медалей только на опытных и обиды от новеньких за это и... ну понятно в общем, да?))
Так вот. Моё предложение:
Выпускникам из стодневки и желающим принять участие в новой при распределении в команды присваивать определенный статус и рэндомно раскидывать их по командам в равных количествах. Все повторно участвующие будут условно выполнять роль вожатых при лагере - помогать, направлять и обучать. Это не обязательное условие участия, но ваш опыт очень пригодился бы новичкам, я думаю все это понимают. Ну и самое главное - соревновательный дух от этого только усилится. К тому же, как мне кажется, будет меньше конфликтных ситуаций между командами так как у концу стодневки все выпускники уже дружны и хорошо ладят друг с другом.
Как вы на это смотрите и что по этому поводу думаете? Жду ваши комментарии
 
Сообщения
9.949
Реакции
19.810
Не курю с
31.01.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Настя, то что наши ответят, ты прекрасно знаешь.) хотя с точки зрения целесообразности,
Ой,все. Клавка ревнует, буквы исчезают. Завтра напишу с компа)
 

Julia Jaunupe

Genius is simplicity
Сообщения
4.891
Реакции
17.098
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Настя, у нас во многих школах каждый год перемешивают классы между собой и дети совершенно от этого не страдают. То есть у них есть друзья не только в своём классе, но и в параллельных! Мне кажется это способствует не только более здоровому и
интересному соперничеству, но и дружбе))
 

Atlisa

Пророк
Сообщения
5.847
Реакции
12.010
Не курю с
17.02.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А раскидаете по командам по жребию или кто с кем захочет?:giggle:
 
Реакции: Guln
K

Klassik173

А раскидаете по командам по жребию или кто с кем захочет?:giggle:
Ну хотелось бы по жребию. Иначе все захотят со всеми))) все равно ведь все вместе будете - ходить в гости, встречаться в игровой, плюс у вас еще новые друзья появятся - будете их за собой к друзьям водить)
 

Atlisa

Пророк
Сообщения
5.847
Реакции
12.010
Не курю с
17.02.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я почему-то сразу вспоминаю последний герой, там был один сезон звезды против героев. Так вот там одна команда была старичков, кто повторно учавствовал, а вторая с фабрики звезд, совсем молодых и глупых.
Я к тому, что даже три четыре человека из наших могут затушить инициативу новеньких своей авторитетностью что ли:giggle: Будем в раздевалках между собой продолжать болтать.
А так, мы же и так будем приходить помогать. И совсем не факт, что все медали будут у команды "героев". Только если в самом начале.

А может и правда нас нужно разбавить. А то нам может задора на хватить, все уже знакомо, везде уже бывали:D
 
K

Klassik173

Настя, то что наши ответят, ты прекрасно знаешь.) хотя с точки зрения целесообразности,
Ой,все. Клавка ревнует, буквы исчезают. Завтра напишу с компа)
Я знаю что ваши ответят. Надо включить здравомыслие и понять что именно я вас прошу
 
K

Klassik173

А то нам может задора на хватить, все уже знакомо, везде уже бывали
вот это обычно и происходит!

даже три четыре человека из наших могут затушить инициативу новеньких своей авторитетностью
вот этого я и боюсь и хочу нагрузить авторитетов ответственностью чтобы было не восседание на троне своей популярности а желание с её помощью зажечь команду
 

Atlisa

Пророк
Сообщения
5.847
Реакции
12.010
Не курю с
17.02.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вот это обычно и происходит!

вот этого я и боюсь и хочу нагрузить авторитетов ответственностью чтобы было не восседание на троне своей популярности а желание с её помощью зажечь команду
Эмоционально хочется в одну команду. Но с точки зрения целесообразности я тоже понимаю, что по разным лучше. Будем этакими бортпроводниками
sea020120925-25_1750x1750.jpg
 
K

Klassik173

Сообщения
9.949
Реакции
19.810
Не курю с
31.01.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Август18

отражение
Сообщения
9.852
Реакции
23.532
Не курю с
02.02.2016
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А может как колонию, для рецидивистов - усиленный режим, для первоходок - общий? Может для старичков отдельную стодневку, раз они ни как расстаться не могут, пусть дальше тусуются своей компанией. А то новички при них статистами служат, тихо смотрят на небожителей со стороны. Я из-за этого и не иду в стодневку. В последней, в разных командах подталкивал на капитанство новичков, но когда пришли выжившие - все похерили и сами начали банковать. А то, что капитан должен быть опытным, прошедшим стодневку - бред, не такие уж там и сложные обязанности.
 
Я

ЯНаталИЯ

Я за жребий, тогда сразу отпадут претензии, мол "вот пришли и только своей кучкой держутся", более дружественные отношения между командами, больше позитива в игровой.
 

ВрединКо

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
2.876
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мое критичское имхо: в каждой стоденевке есть какая-то компашка которая в основном задает тон общению, остальные больше похожи на массовку(без обид). Потому так много выбывших и не только у нас но и в других стодневках и командах. Почему не взять и к этой компашке не приставить новичков, их что съедят? Наоборот примут и будут общатся и учить уму разуму. А разорвете эту компанию то товарищи дружненько утекут в дневники, лички и другие темы. Взрослый человек не ребенок. Да и была у нас практика когда некоторые кричали и били себя кулаками в грудь с просьбами убрать их из нашей команды ибо мы фу какие и название у нас не то, а вот там прям няшки. Так что Баба Яга против.
 
И

Илья Александрович

Если команда не "совпадет" с моими биортимами, я буду туда заходить и только табличке отмечаться.
а тусовать буду там где больше знакомых, вот и все.
Потому мне монопесуально, как будет проводиться распределение по командам.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу