Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.

"Elena"

Авторитетная личность
Сообщения
835
Реакции
1.594
Не курю с
07.11.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
25
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1-1,5 пачки в день
Зачем решили бросить
Чтобы не было стыдно за себя, перед некурящим сыном, надоело видеть сколько денег уходит в ... одно место ..
Причины отказа от курения
Причины указаны выше
Попыток бросить
Устала считать
Бросал(а) с использованием методик
Табекс
Причины прошлых неудач
Думаю никто не виноват, в том что моя рука снова протянулась к этой гадости. Причин целый воз и большая тележка: в нервах, и собственной душевной слабости..., да их не перечислить.
 

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс
Здравствуй, Елена!

Теперь буду заглядывать к тебе в гости, если позволишь.

Как я рада, что мы вместе будем бросать эту дрянь.

Марк Твен писал - Бросить курить легко, лично я 100 раз бросал.

Как он прав! Затушил сигарету и бросил...до следующей :)

А вот стать некурящим, свободным от табака - это не просто. По себе знаю.

Я вот не верю, что слезть с наркотика можно без труда при нашем стаже. А никотин тоже наркотик.

Поэтому нужен настрой - пережить любыми способами время сильной физической тяги, когда хочется биться головой об стенку и бегать по потолку с вытаращенными глазами.

Как я прочла у Карра - это время длится всего 5 дней. Потом идет до 3 недель борьба с психологической зависимостью.

Вот эти 5 дней и 3 недели мы должны выстоять. Когда я решила бросить курить, то настроилась только на 3 дня, потому что когда я раньше бросала, меня "отпустило" именно через это время, но не тут то было.

Видно еще 15 лет стажа сделали свое дела и никотин проник во все клеточки моего тела, занял надежную оборону, а мозг, одурманенный им, посылал приказы - поставить наркотик и баста.

Так что не только тело, но и мозг становятся твоими врагами в это время.

Поэтому так не просто. Поэтому придумали разные фишки, вроде табекса и прочего. Но лично я думаю, что это только слабенькие костыли, тоненькая веревочка, а не канат, способный вытащить из этой зависимости

Я стараюсь достучаться до подсознания. Я вечерами разговариваю с ним и прошу помочь мне донести до ума истину, что табак это наш враг №1. Я объясняю подсознанию, что нам нужна свобода и мы будем свободны, а для этого просто нужно чуточку постараться - переждать нелегкое время. Мы способны это сделать и мы сделаем это. Представляешь, как прекрасно - мы свободны, никотин больше не управляет нами, заставляя вдыхать едкий отравленный дым.
Как здорово, что у меня есть ты, мое подсознание, мой друг и помощник, с которым мне по плечу все задачи.

Еще я вспоминаю кусочек из сериала "Каменская", когда один из героев фильма сказал

Невозможно? Да я слова-то такого не знаю. Я его в детстве выучить забыл. Я знаю слово - трудно, но с любыми трудностями можно справиться (не уверена, что текст дословный, но смысл передан верно)

Да, нам с тобой, Аленушка, будет трудно, но разве это невозможно?

Я решила забыть это слово, вычеркнуть навсегда его из своей жизни.

Давай сделаем это вместе?
 

Миссис Мика

Старожил
Сообщения
348
Реакции
635
Не курю с
08.10.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сероглазая Любовь, и добавить нечего:thumbup: От себя скажу, что Табекс помогает только если строго следовать инструкции и если действительно есть желание бросить курить, сам по себе он бессилен.
 

Елена В.

Гордость форума
Сообщения
2.387
Реакции
5.610
Не курю с
17.05.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет!Елена Вы сможете ,главное желание!:bounce::running: 567214064.gif
 

_Annet_

Патриот
Сообщения
1.062
Реакции
2.608
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все получится у вас! Главное настрой. Если будет сильно тяжело-жмите кнопку сос, помогает!!!
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.779
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я стараюсь достучаться до подсознания. Я вечерами разговариваю с ним и прошу помочь мне донести до ума истину, что табак это наш враг №1. Я объясняю подсознанию, что нам нужна свобода и мы будем свободны, а для этого просто нужно чуточку постараться - переждать нелегкое время. Мы способны это сделать и мы сделаем это. Представляешь, как прекрасно - мы свободны, никотин больше не управляет нами, заставляя вдыхать едкий отравленный дым.
Как здорово, что у меня есть ты, мое подсознание, мой друг и помощник, с которым мне по плечу все задачи.
Подсознание понимает образы, чувства, ощущения. Ему надо подавать плохие воспоминания о курении, у нас всех они есть, вспоминать запах сгоревших волос, злость на себя что ресницы опалила, руки обожгла, прикурила не тем концом какой гадкий вкус, бычок старый прикурила, как только хочется начинаешь так думать, можешь даже купить самые противные и вонючие сигареты на 14 июня, и вспоминать потом только их.
У нас с мужем получилось бросить и именно 15 июня исполнится год нашего избавления, у мужа такой же срок как и у Вас, у него получилось, он очень хотел бросить, и у Вас точно получится!
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сарма, поздравляю! Остались последние метры до вершины! Совсем скоро будете нам оттуда махать вместе с мужем! И это ли не стимул идти только вперед!:wavespin:
 

"Elena"

Авторитетная личность
Сообщения
835
Реакции
1.594
Не курю с
07.11.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я стараюсь достучаться до подсознания. Я вечерами разговариваю с ним и прошу помочь мне донести до ума истину, что табак это наш враг №1. Я объясняю подсознанию, что нам нужна свобода и мы будем свободны, а для этого просто нужно чуточку постараться - переждать нелегкое время. Мы способны это сделать и мы сделаем это. Представляешь, как прекрасно - мы свободны, никотин больше не управляет нами, заставляя вдыхать едкий отравленный дым.
Я тоже в последнее время стала много разговаривать со своим внутренним я, уговаривать его,как нам станет хорошо, когда избавимся от этой пакости) Вот ведь целых 3 дня ни ни, а вчера вечером так накатило , что думала все , капец, аж потрясывать начало.. ну и сорвалась негодница ..(( И только сегодня, после обеда меня осенило,ну вот что тебе ,ворона ты такая ,не пришло в голову выпить пустырничка с валерьяночкой , да глицинчиком все это сверху то.. Ведь даже мысли такой не возникло , в голове бухало только одно " мне нужно покурить" Прям везде наверное пузырьки расставлю и записки развешу!!! Сейчас вот просто уверена ,что отпустило бы((
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот ведь целых 3 дня ни ни, а вчера вечером так накатило , что думала все , капец, аж потрясывать начало.. ну и сорвалась негодница .
Не переживай! Одна не считается. Ведь сегодня опять не куришь? Считай. что не куришь уже четыре дня. Только больше не срывайся, а то качели получатся, с которых очень трудно слезть. Пустырничек с валерьяночкой - это наше все в первые дни. Успехов!
 

"Elena"

Авторитетная личность
Сообщения
835
Реакции
1.594
Не курю с
07.11.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Slavena, стыдобища мне, одной не обошлось, поэтому и дала себе время до 15 июня. А там вместе с Сероглазой Любовью вперед. У меня к тому же с 14 две недели отпуска ,вот и посвящу их себе любимой)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.779
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
поэтому и дала себе время до 15 июня. А там вместе с Сероглазой Любовью вперед. У меня к тому же с 14 две недели отпуска ,вот и посвящу их себе любимой)
Может и хорошо устанавливать время, только постарайся уменьшать количество. То что отпуск это здорово, две первые недели в голове такая каша. Гулять побольше и водичку пить, чай с имбирём очень помогает, ментоловые леденцы.
Удачи!!! Всё получится.
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Slavena, стыдобища мне, одной не обошлось, поэтому и дала себе время до 15 июня. А там вместе с Сероглазой Любовью вперед. У меня к тому же с 14 две недели отпуска ,вот и посвящу их себе любимой)
Главное, не занимайся самоедством. Ну, сорвалась и сорвалась. Спокойней будь. И все получится. Тем более в отпуске будешь. А через две недели вернешься на работу уже некурящей и похорошевшей.
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
"Elena"Леночка! Вперед и ничего не бойся, если действительно бросить курить твое самое заветное, на данный момент, желание, значит все у тебя получится и ты сможешь достойно пройти период перестройки! Удачи! Брось, а мы поможем не начать! ;)
 

"Elena"

Авторитетная личность
Сообщения
835
Реакции
1.594
Не курю с
07.11.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
A_lexx_a, Еще бы , это мое самое заветное желание в последние годы)
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
A_lexx_a, Еще бы , это мое самое заветное желание в последние годы)
У меня это тоже было заветным желанием долгие годы. Каждый вечер, ложась спать, думала, как бы так сделать, чтобы утром раааз, проснуться ... и не хочу курить, совсем не хочу, и даже думать об этом не хочу ))))
Получилось!!!!!!!!! Не хочу - вообще не хочу!!! И у тебя получится, это действительно возможно и исполнимо. :)
Для тебя от души - 0_4265b_1e8a631f_L.gif

Держи, это аванс на позитивный настрой! )))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу