Бросаю -

against the stream

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
104
Не курю с
04.11.2012
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
к этому решению шла достаточно долго - 10 лет (не разу по-настоящему не попытавшись бросить). Хотя мне всегда было стыдно за свою привычку, понимала, что курящая девушка - ужасна, неженственна, но ... всё равно продолжала. Для того, чтобы избежать конфликтов в семье, 2-3 года назад сказала супругу, что бросила. При нём никогда-никогда не делала этого, при родителях и подавно. Но вот встал вопрос о том, что стоит уже подумать о детях. Я всё откладывала, сначала думала, что весна - прекрасное время для прощания с дурной привычкой, но весна прошла. Наступил отпуск. Ура! Уж теперь точно брошу, на протяжении месяца всё время в присутствии супруга, а значит просто физически курение будет невозможно. Но, я не знала насколько человек, желающий курить, изобретателен. Максимум не курила 4 дня подряд. Так и осень наступила. Я наконец-то набралась сил и сообщила мужу, что курю. Коротко: он лишь удивился. Поэтому когда я всё-таки пришла к пониманию, что больше просто не имею права курить, оказалось, что поддержки (а точнее, наверное, понимания как это тяжело) со стороны близких не так уж и много. Поэтому и пришла сюда, перед тем как решилась на дневник свой, смотрела как другие бросали, какие чувства испытывали, всё очень похоже. Завтра будет неделя отказа. Спасал сайт, на котором я с третьего дня, грызущая семечки и жующая орехи. Первые два дня мой организм не понял, наверное, что всё. Это время (48 часов) провела в присутствии семьи. А вот на третий день стало, страшно. Снились сны, что я подхожу к киоску табачному и так просто, с лёгкостью покупаю сигареты и всё начинается занова. 4-5 день - были ужасны, как кто-то на форуме высказался, ехала всё, что не прибито. Сегодня 6-й день, я больше всего его боялась, суббота, одна дома, муж в коммандировке, привычка могла восторжествовать. Но пока нет. О курении думаю много, хотя убеждаю себя, что есть люди которые не курят и живут ведь как-то. Хотя самое сложное, что не с кем поделиться своими мыслями и чувствами, связанными с отказом. Хотела поддержки мужа, он сказал: "Я думал, что ты давно уже бросила". И всё. Друзья, в большинстве своём некурящие, тоже поддержали: "Молодец. Потом сможешь всем кто не может бросить, себя в пример ставить". Конечно, я только об этом сейчас и думаю. Или ещё лучше: "главное - разобраться в причинах, которые тебя побудили курить". Я понимаю, что им не понять меня, вот поэтому к вам и пришла. Здесь тепло и уютно.
 

Юрец29

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
173
Не курю с
31.10.2012
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Доброе утро!Всё будет хорошо!!!Настрой чувствуется у Вас и я думаю - это главное!Курить мы бросили почти одновременно,так что будем вместе переходить и во временные разделы форума... Только НИ ОДНОЙ затяги!!!!И мы - НЕ курим!!!
 

ivl41

Писатель
Сообщения
686
Реакции
486
Не курю с
11.10.2012
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Marianna_lisa

Продвинутый
Сообщения
131
Реакции
100
Не курю с
07.11.2012
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
И правда, у нас здесь здорово!!!! Пиши и всегда найдешь поддержку! Ты умничка и можешь собой гордиться.
 

rahmanin

Гордость форума
Сообщения
2.156
Реакции
3.401
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вы молодец!!!!!! Уже неделя, а значит самое страшное позади))))))) А муж наверное не курит?
 

against the stream

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
104
Не курю с
04.11.2012
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Огромное спасибо за поддержку. Ура!!! У меня сегодня уже неделя. Вчера поймала себя на мысли: не верится, что не курю. Очень странное ощущение в голове, т.к. о курении думаешь почти постоянно. Супруг, действительно, не курит и не курил. Поэтому ему, наверное, сложновато понять, как всё это сложно.
 

rahmanin

Гордость форума
Сообщения
2.156
Реакции
3.401
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Супруг, действительно, не курит и не курил. Поэтому ему, наверное, сложновато понять как всё это сложно.
Даже больше - некурящему просто невозможно понять какой Вы поступок совершили.... Так держать))))):smile_coffee:
 

against the stream

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
104
Не курю с
04.11.2012
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, сейчас попробую перейти. Компьютеры - не совсем моя стихия! Спасибо за поддержку!!!!!!!!
 

rahmanin

Гордость форума
Сообщения
2.156
Реакции
3.401
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да не за что)))) Вам спасибо..... Вы меня тоже поддерживаете..... Мы с Вами на одной дороге... у меня сегодня 9-й день.....)))))))))))
 

against the stream

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
104
Не курю с
04.11.2012
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это много! Очень важно - осознавать, что масса людей в этом мире живут, работают, ходят по магазинам, гуляют и вообще не думают: "Может покурить?". Не задумываются и живут же )))). А мы чем хуже? (((.
 

rahmanin

Гордость форума
Сообщения
2.156
Реакции
3.401
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

rahmanin

Гордость форума
Сообщения
2.156
Реакции
3.401
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

максимБ

Продвинутый
Сообщения
263
Реакции
315
Не курю с
27.08.2012
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Это много! Очень важно - осознавать, что масса людей в этом мире живут, работают, ходят по магазинам, гуляют и вообще не думают: "Может покурить?". Не задумываются и живут же )))). А мы чем хуже? (((.

Всё это кажется значимым на первых порах,да) время лечит)
 

against the stream

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
104
Не курю с
04.11.2012
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всё это кажется значимым на первых порах,да) время лечит)
Хочется верить, что всё пройдет и в какой-то момент перестанешь думать об этом. Но!!! Читая дневника тех, кто бросил даже год назад, можно увидеть, что они по-прежнему об этом думают, а кто-то даже срывается (((. Хотя, нет. Нельзя думать о негативном результате. Всё у нас получится!!!! Обязательно!!!!
 

максимБ

Продвинутый
Сообщения
263
Реакции
315
Не курю с
27.08.2012
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
что они по-прежнему об этом думают, а кто-то даже срывается

Брось,для начала, так уж категорично об этом думать..)))
Да девяносто пять процентов срывается,факт. Это жизнь,детка..:p
Падать,подниматься, опять падать и всё равно подниматься)))) Спираль,чоуж)))
Но!!!) Даже отбитые у змея пару лет- уже польза)))
Выкинь из головы упаднические мысли просто. Бросаешь сейчас,тебе всё лучше и лучше, вонючка всё дальше и дальше...
А там видно будет.. Здесь и сейчас, здесь и сейчас))))
 

against the stream

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
104
Не курю с
04.11.2012
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Timofey

Старожил
Сообщения
462
Реакции
525
Не курю с
20.07.2012
Лет курения
5

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу