Авторский Взялся по-взрослому!!!

Юрец29

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
173
Не курю с
31.10.2012
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Добрых дней одноклубни!!!
Сегодня будет 10 дней,как я без никотина!Курил 28 годков с 14лет, серьёзно(как в этот раз) - курить ещё не бросал.Была какая-то эйфория на 5,6,7 дне , а вот последние пару дней - накаты возрастают,что вообщем-то и заставило обратиться за поддержкой к Вам...
Теперь также боюсь прикоснуться к алкоголю(есть уверенность,что не смогу контролировать моего никотинового недруга),19 ноября выхожу из отпуска - тоже боюсь:eek: коллег- курильщиков. Вот собственно столько фобий,буду рад поддержке!!!!
 

light

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
16
Не курю с
11.11.2012
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет! Курение - это на 99% психологическая зависимость, а любые накаты - это отвыкание организма от яда. Наслаждайтесь ими :) Помните, Вы уже свободны от зависимости, "никотиновый недруг" - это иллюзия, навеянная табачными компаниями, существование которой у Вас в голове подтверждается Вашим прошлым. Умственная привычка, не более того. Контролировать иллюзию ведь совсем несложно :) Курение - это заменитель, просто анализируйте, что оно заменяло в момент "накатов", если любите самоанализ. Или забейте, если не любите - наслаждайтесь жизнью без сигарет.

P.S. Конечно, советы давать просто, но я сужу обо всем со своего опыта и своей точки зрения, не обижайтесь, если что не так.
 
Реакции: Lika

K0PEHb

V.I.P
Сообщения
4.697
Реакции
8.181
Не курю с
13.11.2012
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Юрец29, давай понемногу выветривай из головы всяческие догмы от Карра. Все гораздо проще. Эйфория прошла, теперь осталось скучное "тупонекурим". На работе курящие не заставят хотеть, а скорее раздражают и вызывают сожаление. Убить их уже не хочется. Психологическую привычку победить трудно, но ее можно игнорировать. А со временем она сходит на нет. Через три недели раз в 20 реже вспоминаешь про покурить. Да, и если серьезно прижало, лезь к нам на форум, поболтаем, пенделя дадим.
 

light

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
16
Не курю с
11.11.2012
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Юрец29, давай понемногу выветривай из головы всяческие догмы от Карра. Все гораздо проще. Эйфория прошла, теперь осталось скучное "тупонекурим". На работе курящие не заставят хотеть, а скорее раздражают и вызывают сожаление. Убить их уже не хочется. Психологическую привычку победить трудно, но ее можно игнорировать. А со временем она сходит на нет. Через три недели раз в 20 реже вспоминаешь про покурить. Да, и если серьезно прижало, лезь к нам на форум, поболтаем, пенделя дадим.
Согласен, все фобии со временем легко пропадут. :)
 

Юрец29

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
173
Не курю с
31.10.2012
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
light, чего-уж тут обижаться-то;),спасибо!
Сегодня обратил внимание: тёмные круги под глазами стали меньше,но тут надо учитывать(или нет)- месяц уже в отпуске,думаю через месяц(как наработаюсь) станет понятно...
Хотя раньше в отпусках подобного не отмечал:bounce:
 

Юрец29

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
173
Не курю с
31.10.2012
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

disfated

V.I.P
Сообщения
324
Реакции
255
Не курю с
10.11.2012
Лет курения
12
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Привет, брат по отвыканию! К тому же ещё и тёска :)
10 дней продержался - уже теперь не серьёзно всё потерять - только держаться дальше. Физика со дня на день отпустит! А вот психика может ещё доооолго держать. Но ты ведь как никак 28 лет! свой мозг приучал 20 раз в день как штык косяк тянуть. Ломка - это процесс перестройки мозга на новый режим жизни, и твой мозг уже привыкает!
А насчёт коллег по работе - у меня наоборот с этим проблем не было: как-то стрёмно сначала сказать всем, что ты бросил, а потом взять и слабину дать - позорно как-то...
Так что наслаждайся новой жизнью, Юрец! ;)
 

Юрец29

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
173
Не курю с
31.10.2012
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет,брат!Всё правильно сказал@disfated,стоим на своём:НЕ курим!!!!!!!
 

Юрец29

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
173
Не курю с
31.10.2012
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сегодня зашёл ко мне на5 минут приятель(только покуривший)- от запаха от него минут на 20 разболелась голова...Это -теперь мой диагноз- бежать от куряг?
ещё подскажите пож-та: вчера подал заявку о переводе в"неделю"- но тишина...Всегда - так долго?
 

максимБ

Продвинутый
Сообщения
263
Реакции
315
Не курю с
27.08.2012
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Это -теперь мой диагноз- бежать от куряг?

)) Гнать их от себя поганой метлой)))

курить-то они пускай курят, только, ёпт, не у меня перед носом.)) Зачем мне их дым? с последствиями своего бы уже разделаться)
а то,что от них пахнет табаком, так это их проблема,не раздражает..
 

Ксенья

Гордость форума
Сообщения
2.757
Реакции
3.461
Не курю с
01.09.2014
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Это -теперь мой диагноз- бежать от куряг?
А это у каждого индивидуально...меня вот курящие коллеги не напрягают, дым только неприятен стал. А некоторых бросивших очень сильно раздражает, не могут находится рядом с курягами..
Всегда - так долго?
Бывает...Наверное сегодня переведут.
 

Юрец29

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
173
Не курю с
31.10.2012
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

against the stream

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
104
Не курю с
04.11.2012
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А это у каждого индивидуально...меня вот курящие коллеги не напрягают, дым только неприятен стал. А некоторых бросивших очень сильно раздражает, не могут находится рядом с курягами.
Я вот начала отличать запахи разных сигарет у проходящих мимо меня курильщиков. Сами курильщики тоже сильно не напрягают. Но раздражает ситуация, когда в маршрутку садишься, а водитель либо курит, либо только покурил, а тебе с ним полчаса ехать и никуда не деться. А вот вчера мне водителя даже стало жалко. Он прям передо мной курил-курил, а потом такой кашель сильный у него начался, аж жуть, он и воду пил и чего ещё только не делал. Понятно, что таких нужно наказывать уже только за курение в общественном месте. А мне так хотелось ему посоветовать бросить, но ведь он бы вряд ли понял меня (((.
 

Юрец29

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
173
Не курю с
31.10.2012
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ура!,ну вот я сдрузьями и в "НЕДЕЛЕ"...Вроде мелочь, а приятно как-то стало за себя:)))Ещё 1 гвоздик в крышку для никотинового существа, только настораживает он меня чото...
Вместо того ,чтобы сдаться на милость победителю - он пакость такая усиливает своё давление на меня...Эйфория 1й недели прошла - дня 3 живу по методу:"ТупоНЕкурю"
 

ДимкаБросальщик

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
94
Не курю с
18.10.2012
Лет курения
9
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Юрец29

Продвинутый
Сообщения
138
Реакции
173
Не курю с
31.10.2012
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
ууууух,сегодня днём будет 2 недели!!!!(не верю)
Праздничное утро оказалось совсем не праздничным,проснулся с каким-то перегаром во рту(дней 20 ни-ни),весь разбитый.... Нашумел на дочку и собаку(всё раздражало) - дочка в школу ушла,собака притихла, а я сюда- чувство виноватости... За эти дни снова вернулся к зарядке, дак сегодня еле заставил себя минуты 3 размяться.Мда, честно говоря ожидал - первые дни самые трудные,а они оказались только цветочками!!! Ну ничего дальше тупонекурю!,через месяца - то должно полегчать!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу