Хочу жить долго и начать чувствовать вкус еды и запахи!

Марина0506

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
72
Не курю с
14.10.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курю уже 17 лет. Неудачных попыток бросить было 4. Сейчас мне 33 года и я последние 2 года каждый день карю себя за эту привычку! Моя мама курила всю сознательную жизнь, не много 5-10 сигарет в день. 2 года назад у нее случился инсульт парализация правых конечностей и самое страшной речь к ней так и не вернулась! Я курю 1 пачку в день. Каждый вечер ложась спать ненавижу себя за то, что опять не смогла (или не совсем захотела) бросить курить. Смотрю на своих детей и мне становиться страшно, а вдруг инсульт или инфаркт ..... Мои волосы пахнут сигаретами, ногти желтеют, темные круги под глазами и т.д. Читала Карра помогло на неделю! С завтрашнего дня возьму себя в руки и БРОШУ раз и навсегда! Начиталась в сети кучу примеров, иззавидовалась! Тоже хочу чувствовать запахи и вкусы как раньше, в детстве! Хочу перестать "грызть" себя и ложась спать думать о приятном, а не о внезапной смерти или параличе! Хочу пахнуть собой, а не сигаретами! Хочу меньше болеть зимой, так как не нужно будет выходить на мороз перекурить!
 

ЕкатеринаK

Писатель
Сообщения
657
Реакции
1.172
Не курю с
04.12.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курю уже 17 лет. Мои волосы пахнут сигаретами, ногти желтеют, темные круги под глазами и т.д. Читала Карра помогло на неделю! С завтрашнего дня возьму себя в руки и БРОШУ раз и навсегда! Начиталась в сети кучу примеров, иззавидовалась! Тоже хочу чувствовать запахи и вкусы как раньше, в детстве! Хочу перестать "грызть" себя и ложась спать думать о приятном, а не о внезапной смерти или параличе! Хочу пахнуть собой, а не сигаретами! Хочу меньше болеть зимой, так как не нужно будет выходить на мороз перекурить!
Добро пожаловать в нашу дружную компанию! У вас хорошая мотивация, нужно только немного постараться.
 

Марина0506

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
72
Не курю с
14.10.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросила в Новый Год! Не курила 7 месяцев!!!! Первые три дня спасалась пластырями. Потом ВСЕ!!! По здоровью: Кожа стала другой! Гладкой, чистой, красивой....! Волосы перестали выпадать в огромных количествах! Ногти перестали слоится! Губы стали другие! Перестали сохнуть, гладкие, "вкусные". От меня стало пахнуть только духами и моим собственным телом. Раньше болела простудой 1 раз в 2 месяца стабильно!За 7 месяцев ни разу не заболела! Минус! Набрала 3 кг. Но это и плюс. Стала делать зарядку ежедневно! Больше минусов нет! Психологический кайф!!! Все тебе завидуют! ВСЕ!!! И люди которые говорят, что им не хочется бросать и кто говорит, что не может! Все смотрят на тебя с завистью! Но начинают подкалывать и провоцировать, но это первый месяц! Не смертельно! Чувствовала себя прекрасно! Гордилась собой! Первое время ненавидела курящих коллег, очень уж воняло от них! Потом стало безразлично! И вот поехала в отпуск! Первый отпуск за границей! И все! Ненавижу себя за это! Курю с июля! Смотри первое мое сообщение.Все так же!!! Только теперь я знаю как это не курить! 01/12/13 брошу опять!!! Совет всем бросившим! Ни одной сигареты! Слышите! Ни одно! Иначе все заново! Затягивает только так! Сначала чувствуешь себя хорошо! А потом все возвращается на круги своя! Куришь как паровоз, плохо себя чувствуешь! Все те же круги под глазами, желтые зубы и угрызения совести!
 

tii-NLO

Продвинутый
Сообщения
142
Реакции
97
Не курю с
11.10.2014
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ты бросала, долго не курила и опять закурила? в этот раз получится все, обязательно
 

Марина0506

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
72
Не курю с
14.10.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да! Не курила долго только в первую попытку. 7 месяцев. Потом "бросала". Всем объявила, отписалась на форуме. Продержалась 3 дня и начала в тихушку курить, потом открыла карты и начала опять курить как паровоз. Вот созрела бросить! Не хочу писать "снова бросить", хочу написать "бросить навсегда".
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Марина0506, вот это мотивация у тебя!
Прочитал и самого подстегнуло!
На этот раз у тебя все получится! )
 

Марина0506

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
72
Не курю с
14.10.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю 6 часов. Еще 45 минут до конца рабочего дня. Устала "высиживать". Коллеги издеваются, зовут в курилку, хихикают. Но если честно, полет по прежнему нормальный. Я специально задумала бросить на работе, чтобы к завтрашнему утру:1-прошло больше времени с последней сигареты, 2-что бы все узнали о том, что я бросила! И утром не звали меня курить! Так как утро завтра будет коварным. Но я выдержу. Мне уже стало "вонять" от курильщиков! :mstickle:
 

tii-NLO

Продвинутый
Сообщения
142
Реакции
97
Не курю с
11.10.2014
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Марина0506, Уже меньше полу часа :)
Держись! У тебя все получится! Ты на правильном пути!
...и не смотри ты на эти стрелки! отвлекись от мыслей о сигаретах! Будет легче :)
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Марина0506, привет!
ну и как - получилось?
Знаешь, а я, наоборот, первую неделю активно помалкивала. Потому что столько раз уже демонстративно бросала с заявлениями: "Никогда Низачто Незовите меня с собой!", с дальнейшим стрелянием сигаретки-другой (после второй честно шла за пачкой. и угощальщиков благодарила тоже с избытком), курением втихаря - на заднем дворе-никтож не видит, а я бросила...
В последний раз на предложения: "пойдем-ка покурим-ка!" отвечала "Прости, дел много, попозже, ладно?!". И вполне так себе - помогло (хотя никто и не верил, что я с этого корабля спишусь, 20 с хвостом лет профессионального курения не проходят даром...)

Удачи тебе! Вспомни мудрые слова: "И то, и другое я видел не раз, кого ты хотел обмануть?!" Главное -то - с собой честными быть...
 

Марина0506

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
72
Не курю с
14.10.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой ребятки пошли третьи сутки некурящей жизни! Классно! Прям супер! Иногда конечно голова болит и десна ноют, но оно того стоит! Начинаю чувствовать запахи и вспоминать детство! Осень пахнет как в детстве! Выкинула партию мыла, купленного на прошлой неделе. Как можно было купить мыло с таким запахом? Дети мне говорили, что оно какое то вонючее, я думала что это просто им не нравится! А тут сама унюхала.:eek: В общем полет нормальный! А еще хотела спросить у "бывалых" бросальщиков, что делать с кашлем? Может какие то отхаркавающие попить? А кашлять уже замучилась!
 

CareyCo

Старожил
Сообщения
341
Реакции
382
Не курю с
03.12.2014
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Марина0506, радуюсь за тебя! Как же радуются твои родные! Я помню глаза дочки, когда говорил, что бросаю, и срывался. А в ее глазах: "Ну-ну.." Нет ничего больнее недоверия любимых.
 

HelgaV

Патриот
Сообщения
1.189
Реакции
1.242
Не курю с
01.08.2013
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Марина0506, привет!!! спасибо тебе, за твои советы....:rolleyes:...Хорошо, что ты с нами....;)
 

Марина0506

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
72
Не курю с
14.10.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Четвертые сутки! Полет по прежнему нормальный. Сегодня возобновила занятия йогой, плюс подключила дыхательный комплекс. Довольна собой. Это же победа! Трое суток СПОКОЙНО обходится без сигарет! Конечно рефлексы еще долго будут срабатывать. Вчера приходила подруга, она не курит, болтали а в голове так и крутится :"Так хорошо сидим, сейчас бы бокал вина, да сигаретку...!" Слава богу приступ ностальгии длился минут 30, и все! А так все нормально. Вечером заведу полезную привычку гулять перед сном! Буду нюхать осень! Всем хорошего дня!
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Марина0506, отлично! Так держать!
Можно какой-нибудь грудной сбор попить типа алтайского чая и т.д. - они, в принципе, есть уже пакетированные, вот только с солодкой противные - сладкие. Впрочем, это кому - как... У меня же при курении кашель был (замечали все, кроме меня. естественно), а после бросания как-то обошлось... ;)
Вино потом тоже иной вкус приобретет, будь готова;) И прекрасно без сигаретки идет, просто великолепно! особенно декантированное, с ярко выраженным запахом виноградным;)
Хороших выходных!
 

Марина0506

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
72
Не курю с
14.10.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пошли пятые сутки некурения! Настроение поганое, скучно, одолевают разные нехорошие мысли..... НО Я ИХ ГОНЮ! Перемыла в доме все, что могла. Устала сил нет. А скучно! В гости не сходить. Пока решила воздержаться от общения с людьми. Голова болит сегодня как никогда! Раздражительность тоже какая то повышенная. Может это какой то особенный день сегодня? Пожалуй посмотрю какой нибудь фильмец! Главное ничего не есть в процессе просмотра, а то придется в нежральне тоже дневник вести! И плакать хочется почему то! Дурацкий день!:cry:
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.208
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пошли пятые сутки некурения! Настроение поганое, скучно, одолевают разные нехорошие мысли..... НО Я ИХ ГОНЮ!

Марина0506, И правильно! Гони их в шею! Осталось вовсем немножко продержаться! Дальше будет легче! И начнут проявляться все плюсы некурящей жизни! Это так здорово!
А плакать хочется, так поплачь, поори, побей посуду...ну немного то можно, только НЕ КУРИ!
И не пропадай на долго с форума! Тут поддерат и помогут! Держись!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу