Бросаю травиться. Надеюсь навсегда.

Ris

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
32
Не курю с
02.01.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сколько можно уже? Бросаю, бросаю...Сутки, трое, неделя - и снова хватаюсь трясущимися руками за эту палку-могилокопалку...
Ведь получилось же в 2009 году. Три года без сигареты. Вот где мои мозги были, когда я снова прыгнула под этот поезд?
Очередной раз принимаю окончательное решение бросить курить раз и навсегда!
Час назад две последних сиги превратились в дохлые бычки. И надеюсь, что на этот раз они были действительно последними.
 

Понедельник

Продвинутый
Сообщения
105
Реакции
130
Не курю с
10.04.2014
Лет курения
9
Ris, добро пожаловать.
У меня примерно такой же стаж курения и, надо сказать, что я, как и многие, прекрасно понимаю твое состояние, но цепляться за гадкие привычки - глупое занятие. Читай дневники других, статьи и поброди по темам, тут много полезного на самом деле. А там, глядишь, уже первые и самые трудные деньки позади будут.
Дальше легче с каждым днем.
 

Ris

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
32
Не курю с
02.01.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо тебе, Понедельник, за поддержку. Последую твоим советам, глядишь и отвлекусь от вонючек. :)
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Ris, Привет и удачи. А почему закурила через 3 года? Какую ошибку допустила? Надо обязательно исключить ее на будущее.
 

Ris

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
32
Не курю с
02.01.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет,OLGA664, тебе тоже побольше удачи в этом важном деле. Закурила из ложной уверенности в том, что раз три года легко удалось не курить, то от одной сигареты ничего не будет. Да ещё любимый человек курит рядом, соблазняет всем своим видом. Вот и потянулась рука в момент сомнений за "поддержкой" и "удовольствием". А слезть уже самостоятельно не получается. Курю снова чуть больше полугода, и пыталась бросать несколько раз.
Люди, если продержались хотя бы неделю, не лезьте снова в табачную удавку! Соскочить потом гораздо труднее, убедилась на своём печальном опыте...
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Привет,OLGA664, тебе тоже побольше удачи в этом важном деле. Закурила из ложной уверенности в том, что раз три года легко удалось не курить, то от одной сигареты ничего не будет. Да ещё любимый человек курит рядом, соблазняет всем своим видом. Вот и потянулась рука в момент сомнений за "поддержкой" и "удовольствием". А слезть уже самостоятельно не получается. Курю снова чуть больше полугода, и пыталась бросать несколько раз.
Люди, если продержались хотя бы неделю, не лезьте снова в табачную удавку! Соскочить потом гораздо труднее, убедилась на своём печальном опыте...
Та же проблема. И ведь не было на самом деле никакой причины снова начинать! Никто не умер, все было в порядке, когда снова начала. Видимо бывших курильщиков как и бывшых наркоманов не бывает. Выход один - не прикасаться к сигарете.
 

Ris

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
32
Не курю с
02.01.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, OLGA664, видимо, тут срабатывает тот же механизм, что не удивительно, ведь никотин - это лёгкий, но всё же наркотик. И вот я сейчас явственно ощущаю синдром отмены: беспричинное беспокойство, будто зуд в душе, раздражает всё...я знаю, что всё это временно. Надо терпеть, как бы ни было неприятно сейчас - перспектива быть больной наркоманкой с одышкой, запахом изо рта меня не прельщает...
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Да, OLGA664, видимо, тут срабатывает тот же механизм, что не удивительно, ведь никотин - это лёгкий, но всё же наркотик. И вот я сейчас явственно ощущаю синдром отмены: беспричинное беспокойство, будто зуд в душе, раздражает всё...я знаю, что всё это временно. Надо терпеть, как бы ни было неприятно сейчас - перспектива быть больной наркоманкой с одышкой, запахом изо рта меня не прельщает...
Мне первый день помогла обычная зубочистка. Просто вертела ее во рту пока язык не смозолила. И курить перехотелось. :)
 

Рыжая Белка

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
349
Не курю с
21.12.2012
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ris, держись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:running: Не курю 12 день, а тянет...........:eek:
 

Ris

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
32
Не курю с
02.01.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне первый день помогла обычная зубочистка. Просто вертела ее во рту пока язык не смозолила. И курить перехотелось. :)

Ага, зубочистка тоже помогала мне сегодня. Интересно, голова должна болеть? Целый день трещит. Или это симптом из другой оперы?

OLGA664, ТУПОНЕКУРЮ:D пока так
Отвыкаю по тому же методу :rofl: Другие тупо не помогают!
 

Skazka

Ветеран
Сообщения
1.525
Реакции
1.448
Не курю с
04.08.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А об этом методе где нибудь есть по подробнее???)) Или он и заключается в одном слове?
 

Рыжая Белка

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
349
Не курю с
21.12.2012
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А об этом методе где нибудь есть по подробнее???)) Или он и заключается в одном слове?
Ну может и есть где про этот метод. Но я просто ТУПО НЕ КУРЮ. Потому что тупо курить хочу, хочу как с подружкой посидеть, но знаю МНЕ НАДО БРОСИТЬ. Поэтому тупонекурю:furious:
 

Рыжая Белка

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
349
Не курю с
21.12.2012
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Странно звучит, мы ведь уже бросили))
Мне папа (курил лет тридцать, не курит уже 35 лет) сказал, ты можешь сказать, что бросила курить, когда перестанешь об этом думать, а сейчас не расслабляйся. Поэтому и написала - надо бросить.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Ris, теперь ты знаешь, что "всего одной" не бывает. Поэтому продержись недельку, всего недельку, а потом все эти "одну" тебе будет куда легче отбрасывать. ;) Мы все с тобой!
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Рыжая Белка,
Ris,
Молодцы, девочки. А я побоялась так бросать. Поэтому бросаю при поддержке таблеток. Ломки нет совсем, связь сигареты с получением удовольствия в мозгу уже тоже разрушена (последние дни перед тем как окончательно бросила не чувствовала вкуса сигарет). Но все равно руки все еще ищут сигарету по привычке.
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Ris

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
32
Не курю с
02.01.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Nuta, спасибо за поддержку. :) Её в реальной жизни в таком нелёгком дельце обычно не хватает. Завтра день Х, пойду работать. Дома проще держаться, всегда можно за вдохновением сюда зайти. Ладно, война план покажет.
 
Реакции: Nuta

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу