#55_2 Если не мы, то кот 😼

Куда ты пойдешь после окончания этой взлетки?

  • 2. В следующую взлетку с другой командой👫

    Голосов: 0 0,0%
  • 3. Если уговорите, пойду в следующую взлетку🤭

    Голосов: 0 0,0%
  • 5. Увы, лимит взлеток исчерпан, пора в стодневку🤷‍♀️🤷‍♂️

    Голосов: 0 0,0%
  • 6. Никуда не пойду, и не уговаривайте😜

    Голосов: 0 0,0%
  • 8. Уйду в реал🕺

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    25

Nexus

Продвинутый
Сообщения
283
Реакции
305
а где причина, а где следствие. Он 5!!! раз бросал. И это он только фиксировал 5, а мыслей "завтра не курю" и курил было 1000.
За это время , за эти попытки проделана огромная работа внутри, мысли постоянно крутились вокруг этого...
Даже те, кто бросает с первого раза очень сильно готовятся, они могут не говорить об этом и даже для себя не фиксировать, но если спросить...он много думал, он смотрел ролики, наблюдал и делал выводы, расставлял приоритеты жизненные, а это всё ТРУД.
Все верно..Я думаю в человеке перегорает свое желание курить и пропадает на веки вечные :wavespin: Это как прищемить ногу дверью и терпеть 20 лет, а потом в один миг отпустить...
 

Nexus

Продвинутый
Сообщения
283
Реакции
305
Хочу курить - и есть ломка, аллло! Ты не силах порой вообще отделить физику и психологию.
Я считаю влияние физики гипертрофированно...Желание курить мыслеобраз зашитый в глубины подсознания
 

Nexus

Продвинутый
Сообщения
283
Реакции
305
Но там и физика и психика работают вместе, как Совушка написала.
Только к курению все возвращаются не из-за физики после длительного бросания больше месяца, а в 99% из-за психики. Отсюда простой вывод что психика на первом месте и ее влияние в разы сильнее физики
 

Yu-Yu

На взлет
Сообщения
2.241
Реакции
2.466
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Только к курению все возвращаются не из-за физики после длительного бросания больше месяца, а в 99% из-за психики. Отсюда простой вывод что психика на первом месте и ее влияние в разы сильнее физики
Тебя что сподвигло сегодня на покурить? Психика?
 

Nexus

Продвинутый
Сообщения
283
Реакции
305
Тебя что сподвигло сегодня на покурить? Психика?
Думаю да, наката или непреодолимого желания покурить не было, а наоборот спокойное и ровное "хочу покурить". Скорее на уровне мысли
 

Yu-Yu

На взлет
Сообщения
2.241
Реакции
2.466
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Думаю да, наката или непреодолимого желания покурить не было, а наоборот спокойное и ровное "хочу покурить". Скорее на уровне мысли
Но что-то все равно вызвало эту мысль. Неужели прям-таки на ровном месте?
 

Yu-Yu

На взлет
Сообщения
2.241
Реакции
2.466
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привычка 20 лет курить
И её надо искоренять. Всё-таки у тебя, наверное, на физическом плане ещё есть тяга. Я вот физически не хочу уже, а если возникают мысли, то я понимаю, из-за чего, какая ситуация спровоцировала эту мысль.
 
Реакции: owl

Nexus

Продвинутый
Сообщения
283
Реакции
305
И её надо искоренять. Всё-таки у тебя, наверное, на физическом плане ещё есть тяга. Я вот физически не хочу уже, а если возникают мысли, то я понимаю, из-за чего, какая ситуация спровоцировала эту мысль.
Я думаю так пока я держусь за сигареты будет и физическая зависимость, психологическая и даже эзотерическая и апокалиптическая зависимость. Любая зависимость которую я себе придумал и наглючил лишь бы курить дальше. Перестану держаться за сигареты - все пропадет мигом, т.к. это все иллюзия и обман. Ведь этого нет и не было
 

owl

привыкнуть можно
На взлет
Сообщения
1.115
Реакции
1.759
Не курю с
18.03.2024
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Только к курению все возвращаются не из-за физики после длительного бросания больше месяца, а в 99% из-за психики. Отсюда простой вывод что психика на первом месте и ее влияние в разы сильнее физики
Давай по пунктам.
1. Физика. Ты говоришь "я верю", "я считаю", 21й век, можно не верить, а знать. Копни глубже, есть доказательная медицина. Любой наркотик (гашиш, кокаин, алкоголь, никотин) имеет молекулярную структуру сходую с нашими гармонами, т.е. заменяет их и впендюривается в наши рецепторы, отсюда кайф. Только разные наркотики - разные гармоны. Никотин замещает ацелихолин и дофамин и еще и рецепторы раздалбывает, поэтому абстеняга неизбежна. А т.к. твои эмоции это и есть гармоны, как ты тут отделишь физику от психики. А зависимость - это когда нужна доза не меньшая. Т.е. если ты куришь одну в день и на сл. день надо пткурить одну - это зависимость.
2. Психологическая составляющая, когда абстиняги уже нет - это САМОЖАЛОСТЬ! Сегодня у тебя было и то и другое. А вот почему ты себя так жалеешь, это к тебе вопрос. Вот возьми и разберись. Сам себе противоречишь сегодня. Как два разных человека пишут.
Смотри, я себя жалела, потому что отношений нормальных нет, это закуривала.
А подсознание...какое такое подсознание? Ты о чем? лимбическая система? Так она формировалась, когда человек не курил. Нету у нас в подсознании курить. Ну может сосать...извините...грудь, палец, член...так можно чупачупс купить)))
 
Последнее редактирование:

owl

привыкнуть можно
На взлет
Сообщения
1.115
Реакции
1.759
Не курю с
18.03.2024
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я думаю так пока я держусь за сигареты будет и физическая зависимость, психологическая и даже эзотерическая и апокалиптическая зависимость. Любая зависимость которую я себе придумаю и наглючу лиш бы курить дальше..Перестану держаться - все пропадет мигом, т.к. это все иллюзия и обман..Ведь этого нет и не было
Ярослав, ты себе только сегодня уже 500 причин придумал, чтобы курить
 

owl

привыкнуть можно
На взлет
Сообщения
1.115
Реакции
1.759
Не курю с
18.03.2024
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Nexus

Продвинутый
Сообщения
283
Реакции
305
Давай по пунктам.
1. Физика. Ты говоришь "я верю", "я считаю", 21й век, можно не верить, а знать. Капни глубже, есть доказательная медицина. Любой наркотик (гашиш, кокаин, алкоголь, никотин) имеет молекулярную структуру сходую с нашими гармонами, т.е. заменяет их и впендюривается в наши рецепторы, отсюда кайф. Только разные наркотики - разные гармоны. Никотин замещает ацелихолин и дофамин и еще и рецепторы раздалбывает, поэтому абстеняга неизбежна. А т.к. твои эмоции это и есть гармоны, как ты тут отделишь физику от психики. А зависимость - это когда нужна доза не меньшая. Т.е. если ты куришь одну в день и на сл. день надо пткурить одну - это зависимость.
2. Психологическая составляющая, когда абстиняги уже нет - это САМОЖАЛОСТЬ! Сегодня у тебя было и то и другое. А вот почему ты себя так жалеешь, это к тебе вопрос. Вот возьми и разберись. Сам себе противоречишь сегодня. Как два разных человека пишут.
Смотри, я себя жалела, потому что отношений нормальных нет, это закуривала.
А подсознание...какое такое подсознание? Ты о чем? лимбическая система? Так она формировалась, когда человек не курил. Нету у нас в подсознании курить. Ну может сосать...извините...грудь, палец, член...так можно чупачупс купить)))
1) Помогает ли это знание бросить курить? Нет, скорее даже вредит ибо вера в то что человек зависим уже лишает его шанса от этого избавится. Именно это пропагандирует твоя так называемая "доказательная медицина", что бы укрепить твои знания о зависимости и оставить в зависимости.

2) 20 лет по 20 сигарет равно 150 000 повторений вот и все курение с психологической точки зрения, да и физической тоже. Цифры могут быть разными, но суть одна и таже. Создана нейронная связь на определённое действие.

Так то думаю пока человек верит в то что он зависим - никогда он не бросит это :nah_disagree:
 

owl

привыкнуть можно
На взлет
Сообщения
1.115
Реакции
1.759
Не курю с
18.03.2024
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1) Помогает ли это знание бросить курить? Нет, скорее даже вредит ибо вера в то что человек зависим уже лишает его шанса от этого избавится. Именно это пропагандирует твоя так называемая "доказательная медицина", что бы укрепить твои знания о зависимости и оставить в зависимости.

2) 20 лет по 20 сигарет равно 150 000 повторений вот и все курение с психологической точки зрения. Цифры могут быть разными но суть одна и таже. Создана нейронная связь на определённое действие.

Так то думаю пока человек верит в то что он зависим - никогда он не бросит это :nah_disagree:
Думать , что зависимости нет, а потом удивляться, что тяжело бросить....ну инфантилизм. Я в домике, у меня нет зависимости, я просто курить хочу👍🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
 

owl

привыкнуть можно
На взлет
Сообщения
1.115
Реакции
1.759
Не курю с
18.03.2024
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1) Помогает ли это знание бросить курить? Нет, скорее даже вредит ибо вера в то что человек зависим уже лишает его шанса от этого избавится. Именно это пропагандирует твоя так называемая "доказательная медицина", что бы укрепить твои знания о зависимости и оставить в зависимости.

2) 20 лет по 20 сигарет равно 150 000 повторений вот и все курение с психологической точки зрения, да и физической тоже. Цифры могут быть разными, но суть одна и таже. Создана нейронная связь на определённое действие.

Так то думаю пока человек верит в то что он зависим - никогда он не бросит это :nah_disagree:
Думать , что зависимости нет, а потом удивляться, что тяжело бросить....ну инфантилизм. Я в домике, у меня нет зависимости, я просто курить хочу👍🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
У меня нет язвы желудка, просто желудок болит, я подожду, когда не будет болеть.
 

Yu-Yu

На взлет
Сообщения
2.241
Реакции
2.466
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ибо вера в то что человек зависим уже лишает его шанса от этого избавится
Предупрежден, значит вооружен!
Так то думаю пока человек верит в то что он зависим - никогда он не бросит это
Ты не зависим?
У тебя сплошные противоречия, не в обиду будет сказано.
 

В теме: (Пользователей: 2, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу