Сила воли Тебя не будет в моей жизни.

Senya

Хвост енота
Сообщения
455
Реакции
375
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, решила бросить эту дебильную привычку.
Это совсем не просто.
Попробую хотя бы НАЧАТЬ читать Аллена Карра, ибо рекомендовали все.
В большей степени надеюсь на свою силу воли, хотя в этом она меня не раз уже подводила :cry:
Посмотрим, что из этого выйдет. :spin:
 

Senya

Хвост енота
Сообщения
455
Реакции
375
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Светофор
Почему решила бросить?

Меня достало тратить свое здоровье, которое у меня и так не как у спортсмена, на эту хрень. Меня достало тратить деньги на "солдатиков смерти". Меня достал запах от одежды, как изготовленной на табачной фабрике (это касается и волос тоже). Меня достал налет на зубах. Меня достало, что часто сушит во рту. Меня достала эта зависимость. Меня ДОСТАЛО:mad:

Сколько было попыток бросить?

Попыток было штук 5. Все провалились. Большинство провалилось на первый же день :banghead::cry:

Почему мои попытки бросить увенчались провалом?

Очень хотелось курить. Очень-очень. Прям так хотелось взять сигарету в зубы, хоть на одну затяжечку, что было невыносимо....Просто привычка.
Ну, а дальше, как обычно: одна затяжка, две, три......
 

no pain no game

Авторитетная личность
Сообщения
976
Реакции
1.699
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Senya, Все детские отмазки закончились, так мы бросаем или продолжаем отмазываться и признаемся себе в том какие мы слабые?
 

Senya

Хвост енота
Сообщения
455
Реакции
375
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конечно признаемся, какие слабые, верим, что сильные и ровно через 2 часа забываем о сигаретах ;)
 

blondink-o

Старожил
Сообщения
364
Реакции
141
Не курю с
03.01.2013
Дневник
Читать »»
Почему мои попытки бросить увенчались провалом?
Очень хотелось курить. Очень-очень. Прям так хотелось взять сигарету в зубы, хоть на одну затяжечку, что было невыносимо....Просто привычка.
Ну, а дальше, как обычно: одна затяжка, две, три......
Заходи на форум, когда захочется курить. Читай и пиши и все будет ок)
 

Senya

Хвост енота
Сообщения
455
Реакции
375
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо большое за комментарии и что не бросаете "новеньких". :wub:
Только начала вести дневник, а благодаря вам атмосфера нравится. :playfull:

Я думаю, одними руками не обойдемся)))))

Меня вот что интересует: кто-нибудь набирал в весе, когда бросил курить? Сколько кг было набрано? За какое время? Просто это моя мечта, хочу 10кг для полного счастья, потому как 5 потеряла из-за курения (как мне кажется), и набрать не могу.:(
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо большое за комментарии и что не бросаете "новеньких". :wub:
Только начала вести дневник, а благодаря вам атмосфера нравится. :playfull:
Не бросали, не бросаем, и не бросим. Каждый справившийся с никотиновой заразой человек, это награда и дополнительный стимул для других курильщиков.
 

Senya

Хвост енота
Сообщения
455
Реакции
375
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И еще один интересующий вопрос: ЧЕМ ВЫ ЗАБИВАЕТЕ ВРЕМЯ, которое использовали на перекур дома/на работе/после учебы?
Просто я работаю 9 часов за компьютером, отдыхаю только в перерыве на обед и 4 раза сходить покурить. А так и смысла не будет выходить на улицу....И вот думаю-чем убивать это бессмысленное время?
В первый раз, когда пыталась бросить, меня напугало именно это.....Меня перло ощущение, когда уходишь с учебы вечером, на улице зима, снег, встаешь у подъезда и куришь. В этом была какая-то своя романтика, что ли.

....А еще меня жутко бесит, когда утром первое что я делаю-иду курить на кухню перед завтраком!:furious:
Сразу начинает тошнить, кружиться голова, а нет, все равно прусь на кухню за никотиновой дозой. Это напрягает, бесит и ой как вредит здоровью(((
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Меня вот что интересует: кто-нибудь набирал в весе, когда бросил курить? Сколько кг было набрано? За какое время? Просто это моя мечта, хочу 10кг для полного счастья, потому как 5 потеряла из-за курения (как мне кажется), и набрать не могу.:(
:bounce:
Вот счастливица то блин. Тебе тут вся женская и мужская половины форума обзаводится. Моя знакомая курильщица, тоже очень худая набрала в итоге около 10 кг и уже не рада. Я за месяц уже подскочил на все 15. Но я сам по себе, очень склонный к полноте человек. Сейчас вот на диету сажусь и лыжи купил беговые.

И еще один интересующий вопрос: ЧЕМ ВЫ ЗАБИВАЕТЕ ВРЕМЯ, которое использовали на перекур дома/на работе/после учебы?
Просто я работаю 9 часов за компьютером, отдыхаю только в перерыве на обед и 4 раза сходить покурить. А так и смысла не будет выходить на улицу....И вот думаю-чем убивать это бессмысленное время?
В первый раз, когда пыталась бросить, меня напугало именно это.....Меня перло ощущение, когда уходишь с учебы вечером, на улице зима, снег, встаешь у подъезда и куришь. В этом была какая-то своя романтика, что ли.
Забивают по разному. Я таквообще в отпуск нафиг ушел, от все соблазнов. Но главное знай, через месяц необходимость в забивании времении - пропадет почти начисто. Во всяком случае у меня пропала. И никакого дискомфорта на 40-й день я уже не испытываю и вообще о сигаретах редко вспоминаю. Так что не заморачивайся сильно над этим. Не курящие люди живут же! И никакого сушеного, залитого химией, пестицидами и гербицидами гербария в рот не суют.
 

Senya

Хвост енота
Сообщения
455
Реакции
375
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
vladlen666,а я как раз не склонна, и завидовать тут нечему на самом деле...хоть многие и говорят, что все нормально, но меня бесит моя фигура на данный момент, потому как я видела себя в зеркале ТОГДА, и вижу СЕЙЧАС, потому как многие не видели, как было тогда, и потому как МНОГИЕ, а не ВСЕ))

Забивают по разному. Я таквообще в отпуск нафиг ушел, от все соблазнов. Но главное знай, через месяц необходимость в забивании времении - пропадет почти начисто. Во всяком случае у меня пропала. И никакого дискомфорта на 40-й день я уже не испытываю и вообще о сигаретах редко вспоминаю. Так что не заморачивайся сильно над этим. Не курящие люди живут же! И никакого сушеного, залитого химией, пестицидами и гербицидами гербария в рот не суют.
Теперь я уж точно не заморачиваюсь, просто вспомнилось, решила спросить)
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Senya, ты скажи какой у тебя вес и рост? Норма это РОСТ(в см)-100 плюс минус 10.
 

Senya

Хвост енота
Сообщения
455
Реакции
375
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Меня всегда "радовали" картинки такого плана
765023-2010.02.01-06.51.46-dem4462.jpg
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Senya, Да уш. Это серьезно. у тебя индекс массы тела получается 16, а это верхняя граница выраженного недостатка веса. то есть ты на границе патологических изменений в организме. Самый минимальный нормальный вес для тебя 51-52 кг.
 

Senya

Хвост енота
Сообщения
455
Реакции
375
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Senya, Да уш. Это серьезно. у тебя индекс массы тела получается 16, а это верхняя граница выраженного недостатка веса. то есть ты на границе патологических изменений в организме. Самый минимальный нормальный вес для тебя 51-52 кг.
)))) вот про что я и говорила_ а на самом деле я не выгляжу так прямо худющей, ничего не выпирает, все гладко. Но вот сама хочу 50кг)
 

Shtirlitz197

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
35
Мне думается, что надо заморочиться на некурении, а дела с весом сами собой пойдут, метаболизм изменится....а при росте 167 - 55-60 кг оооочень вкусно и соблазнительно выглядят :) задумайтесь :))
 

Senya

Хвост енота
Сообщения
455
Реакции
375
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Shtirlitz197,так я уже думаю о том, что получу в дальнейшем, после отказа)) уже наслаждаюсь, так сказать))) неее....60-это слишком, это лишне. 52-самое оно))
 

Shtirlitz197

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
35
ну, тут дело вкуса :))) это с одной стороны, и дело комфорта - с другой :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу