Никоретте Улыбаемся и дышим, парни.

Lexx

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
25
Не курю с
25.01.2013
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Мне 29, и я алко....тьху, курильщик. Самозабвенно курю по пачке в день со второго курса института, то есть примерно 10 лет стажа. Точно уже и не вспомню. В семье курили все и всегда, вот и я по студенческой жизни не устоял перед соблазном. Сейчас ожидаю пополнения в семействе и наверное возить ребенка в табакерке и дышать на него пепельницей - добавят не лучших детских воспоминаний. Сразу скажу - я не верю в пассивное курение, дома не курю да и при ребенке уж точно это не буду делать, токсикоз жены перекурил на лестничной клетке.
То есть дите это не основная причина отказа. Просто достало, что от меня пахнет как от бомжа, облитого дорогим одеколоном. Приличная машина пахнет туалетом Курского вокзала, когда утром в нее садишься. Учитывая будущее подорожание сигарет и все отрицательные и положительные стороны курения принял решение бросать. Из всего нашего мужского офиса в 20 человек, курящих осталось двое, включая меня.

Год назад пытался бросить на силе воли, хватило меня дня на три, потом по сигаретке за компанию и вернулся к доброй пачке Мальборо через 7 дней.

Все новогодние праздники по ТВ наблюдал рекламу Никоретте и подумал почему бы и не попробовать. Сходил в аптеку, купил пластырей 25мг 7 штук на пробу. Изучил инструкцию, выбрал место на плече куда лепить.

Первый день был в пятницу, 25.01.2013. Проснулся утром и вместо сигареты побежал лепить пластырь. Сказать, что хотелось курить - ничего не сказать, но я терпел. Сразу на мороз откапывать машину, потом по пробкам до работы и мысль как-то ушла сама собой. Примерно через час на работе понял - курить абсолютно не хочу. Нет того звоночка в голове, что пора бросить работу и идти на улицу дымить. Точнее каждый час, как обычно бегал курить было ощущение, что только что покурил, слегка подмучивало голову. Прямо часы можно было сверять по мне. Так и не курил до вечера пятницы, примерно до 10 вечера. То есть прошло 12 часов, потом действие пластыря начало угасать (хотя в инструкции обещано 16 часов) + немного алкоголя и потянуло меня на старое. Видимо алкоголь ускоряет метаболизм печени. Лепить новый смысла не было, поэтому решил сходить и выкурить сигарету. Выкурил без радости и скорее, как лекарство, чтобы заснуть нормально.
Утром в субботу налепил пластырь, пошел купил пачку ингаляторов на такие экстренные ситуации. Заезжал к знакомым в автосервис, где обычно накурено до состояния топора - желания закурить не возникло, просто пофигу. Пластырь так же отработал свои 12 часов и начались звоночки, затушил их ингалятором. В воскресение вечером ради интереса (желания не было) пошел выкурить сигарету. Докурил до середины и выкинул - куда-то делся вкус, который меня радовал 10 лет, понял, что сам процесс курения и дым для меня не главное. В инструкции конечно написано, что лучше не квасить, не находиться в курящих компаниях и тем более не курить, но я же должен заранее знать к чему готовится если нарушу писания.
Сегодня понедельник, 28,01,2013 - утром курить не хотелось вообще. Налепил дозу на руку и спокойно поехал на работу. Сижу пишу, зашел сотрудник и позвал на перекур, отказался как ни в чем не бывало, сказал что бросил.
Думаю с пластырями по 25мг дружить еще дней 10-15. Дальше переходить на 15мг.

Из полезного:
1) Перед наклейкой пластыря сбрить с места приклеивания мелкие волоски. На сухую пару раз станком провести. И перед каждым наклеиванием споласкивать место приклеивания водой с мылом, даже если вечером вышел из бани. Первый раз я так не сделал и пластырь к концу дня стал отходить и пузыриться.
2) Не обязательно покупать пластыри по 10-15мг, это теже пластыри на 25мг, только площадь пропорционально меньше (смотрим в инструкцию)....в отличии от цены. Пластырь хорошо режется ножницами.
 

Jumangee

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
804
Не курю с
08.06.2017
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Просто достало, что от меня пахнет как от бомжа, облитого дорогим одеколоном. Приличная машина пахнет туалетом Курского вокзала, когда утром в нее садишься.
Все отлично написал. Что сказать?! У всех у нас похожие истории, хотим, и вроде можем... Но не доводим дело до конца. Самое главное не закурить вот ту самую сигу которую покурили изза интереса. Держитесь. И пишите ))
 

Lexx

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
25
Не курю с
25.01.2013
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Jumangee, вообще мечта, как некоторые друзья могут. Как гулянка - покурили вместе со всеми, на следующий день даже в руки сигарету не берут... хотя до этого были курильщиками со стажем.
 

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Рад что ты не куришь, продолжай в том же духе.
Пройдёт неделя и "звоночков" будет гораздо меньше, даже без вспомогательных средств.
Удачи!
 

Jumangee

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
804
Не курю с
08.06.2017
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Jumangee, вообще мечта, как некоторые друзья могут. Как гулянка - покурили вместе со всеми, на следующий день даже в руки сигарету не берут... хотя до этого были курильщиками со стажем.
для меня так трудно, если я закурю одну, то пойдет поедет ( кстати иногда курю кальян )
 

Lexx

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
25
Не курю с
25.01.2013
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Jumangee, тоже так было, пока пластырь не прилепил.
 

S_svt

Старожил
Сообщения
412
Реакции
426
Не курю с
11.12.2012
Лет курения
22
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Lexx,
Привет! Хорошая история. Ты молодец.
Только все равно не могу понять, как это бросать никотиновую зависимость с помощью никотина?
 

Lexx

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
25
Не курю с
25.01.2013
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Lexx,
Привет! Хорошая история. Ты молодец.
Только все равно не могу понять, как это бросать никотиновую зависимость с помощью никотина?

Организм получает никотин не от привычной сигареты, а от пластыря. Соответсвенно пока у организма все хорошо, курить его не тянет. Психологическая часть - аттрибутика курения конечно остается, она собственно борется силой воли. Если тело начнет звонить о недостатке никотина да еще и голова вспомнит про сигарету - сразу за ней потянутся руки. Наркомания в чистом виде. Избавившись от сигареты уже можно начинать плавное снижение доз никотина. С сигаретами плавно снижать не получится, если ты не Чак Норрис.
Все системы заместительной терапии отводят три недели на отказ от курения и сравнительно большие дозы никотина. За три недели мозги понимают, что мир вокруг не рухнул, изо рта не воняет, вкусы и запахи пришли. Дальше идет плавное снижение дозы.
 

Lexx

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
25
Не курю с
25.01.2013
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Еще денек прошел без сигареты. Пластырь, как обычно отслужил 12 часов, дальше пришлось разокприбегнуть к ингалятору.
Обоняние начало восстанавливаться, стало невозможно ездить за грузовиками. Раньше думал, что только камазы воняют. К тому же без сигареты пиво перестало влезать, вкус ежедневного утреннего нескафе голд стал похож на помои. До курения никогда не пил кофе.
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
вкус ежедневного утреннего нескафе голд стал похож на помои
:rofl: Та же история... Обожаю кофе, но... после него обязательно сигарету! Так что же в итоге мы обожаем? Кофе или сигарету? Или все сразу, в комплекте? Кофе стимулирует старые привычки, память... моторика... Одним словом с кофе рефлекторно связано желание закурить. Значит нужно задвинуть банку подальше и достать зеленый час например. Ну или минералку. Или абрикосовый компот. Да что угодно, лишь бы не срабатывал рефлекс.
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Приличная машина пахнет туалетом Курского вокзала
Очень яркое сравнение. Причем сейчас очень трудно этот запах вывести даже с помощью современной химии, настолько эта отрава въедается в обивку, в ткань, в кожу, пластик.
Мои машины не курили, несмотря на их хозяина-идиота, поэтому такой проблемой не страдают. Ты знаешь, в этом плане мне легче, у меня -1 рефлекс против твоих, я никогда в своих машинах не курил. Думаю, что тебе нужно найти хорошую автохимчистку, сделать комплекс и считать, что вы с автомобилем оба больше не курите!
 

Lexx

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
25
Не курю с
25.01.2013
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Очень яркое сравнение. Причем сейчас очень трудно этот запах вывести даже с помощью современной химии, настолько эта отрава въедается в обивку, в ткань, в кожу, пластик.

Советую попробовать японские баночки (ака дымовые шашки) для выведения запахов и дезинфекции кондиционера. Смысл такой - ставится на рециркуляцию, включается кондиционер и вентилятор наполную. Банка ставится в ногах у пассажира м активируется. Происходит хим. реакция с выделением хлорных соединений, выглядит как дымок. Весь процесс занимает 10 минут, потом проветрить салон. Все запахи убиваются на две трети, остается легий запах эвкалипта . Цена около 250-350р. Только делать лучше когда салон програет, иначе реакция плохо пойдет.


Обожаю кофе, но... после него обязательно сигарету! Так что же в итоге мы обожаем? Кофе или сигарету? Или все сразу, в комплекте?

Кофиек с сигаретой это летом на даче или в кафэ хорошо...было. Я говорю про то, что кофе вкус поменял. Раньше четыре чашки за 8 часов свободно расходились, сейчас одна еле-еле. В голове почему-то есть только одна ритуальная связь - покурить пока машина греется.
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Советую попробовать японские баночки (ака дымовые шашки) для выведения запахов и дезинфекции кондиционера.
Спасибо, мне без надобности. В последних двух машинах, купленных в автосалонах новыми, я не курил с первого дня, и в них не выкурена ни одна сигарета, так и живут с запахом нового автомобиля.
По поводу
В голове почему-то есть только одна ритуальная связь - покурить пока машина греется.
Думаю, что решение вопроса - автозапуск, пришел, сел и поехал. Если нет, то вместо 5 минут курения - 5 минут уборки-приборки-косметики...
 

Lexx

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
25
Не курю с
25.01.2013
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Вот еще день без сигареты. Пластырь отработал почему-то не 12,а 16 часов. Пару минут с ингалятором и сплю. Утром решил не лепить пластырь и держаться сколько смогу, потом в случае чего налепить его и прибегнуть к ингалятору.
Вот уже 11 часов, а мыслей о никотине не возникает.
 

ol-911

Патриот
Сообщения
1.020
Реакции
2.455
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lexx, Привет! Добро пожаловать! Настрой у тебя неплохой, все шансы бросить! Рано или поздно придется обходиться и без сигарет и без пластырей/ингаляторов/жвачек. Главное, чтоб к этому моменту ты был внутренне готов! пройти через расколбас :cold: все равно придется. Зато потом - награда! Удачи!
 

Lexx

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
25
Не курю с
25.01.2013
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Главное, чтоб к этому моменту ты был внутренне готов! пройти через расколбас :cold: все равно придется.
Я все еще без никотинозаменителей. Нет никакого расколбаса. Уже 15 часов организм без никотиновой подпитки.
 

S_svt

Старожил
Сообщения
412
Реакции
426
Не курю с
11.12.2012
Лет курения
22
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я все еще без никотинозаменителей. Нет никакого расколбаса. Уже 15 часов организм без никотиновой подпитки.
Поздравляю! теперь тебе пластыри не нужны!
 

Lexx

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
25
Не курю с
25.01.2013
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Все тесты показали что у меня никотиновый голод возникает, из-за него и курю. Собственно я это и без тестов знал. Налепил половинку пласта обратно вчера часов в шесть вечера от соблазна подальше. Сегодня тоже налепил, только стал делать это не сразу после сна, чтобы было окно в сознательном состоянии когда тело без никотинового допинга.

Пообщался с друзьями, теми кто бросил курить - у кого привычка была что-то в руках крутить, у кого-то привычка дымить. Собственно все эти люди бросили сами, кто с семечками, кто с фитосигаретами, кто с Каром, кто просто на силе воли. У кого была физическая тяга к никотину - никто не бросил.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу