Сила воли Понеслась!

Алексей-Екб

Продвинутый
Сообщения
268
Реакции
289
Не курю с
26.11.2012
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и прошло два месяца с того дня, когда я выкурил ПОСЛЕДНЮЮ сигарету.
Хочется верить, что это была действительно последняя сигарета в жизни.
Теперь о том, как я пришел к этому. Бросать собирался давно. Были и неудачные попытки - 3-4 дня, максимум неделя. После чего следовал срыв.
В какой то момент подумалось, что всё, хватит! И с утра следующего дня - полный отказ от курения. Без уменьшения дозы, без пластырей и жвачек, без гипноза и Карра...
Для себя решил: не моё это, хватит травить себя и окружающих.
Пару дней прошли в эйфории "Вот какой я молодец!"... После чего начался процесс отвыкания... "Ломка" была, но терпимая...
Самое главное, моё окружение подержало меня в моем стремлении избавиться от этой зависимости. Не было подколов, смешков... Люди поняли, что настроен я решительно!
...Проходил один день за другим, все далее отодвигая меня от никотина... Пока прошло всего два месяца, но решимость и уверенность в своих силах не пропала и не уменьшилась. Да, было и тяжело, было и желание взяться за сигарету... Но переборол...
Самое главное, мой поступок оценил СЫН!!! Всего 10 лет человеку, но он тоже понимал, что это очень и очень пагубная привычка. И теперь он наседает на мать, чтоб и она бросала... )))
И во многом большую помощь оказал Дневник бросающего курить, который я нашел на этом сайте. Приятно читать его, и чувствовать, что в твоем организме происходят такие чудесные перемены...
Всем успехов в нашем общем деле!
 

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.519
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Поздравляю:)Добро пожаловать:)
 

Алексей-Екб

Продвинутый
Сообщения
268
Реакции
289
Не курю с
26.11.2012
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросал курить с опаской и оглядкой. Потому что раздражающие факторы, после которых брался за сигарету, никуда не делись. Это и работа, и вождение автомобиля, и семейные неурядицы... Но, бросив курить, пришлось переосмыслить и свое отношение к этим факторам. И оказалось, что можно и нужно ко многим из них относиться проще и легче! Бросание курить - это, как мне кажется, не просто процесс замещения вредной привычки чем то другим, а еще в чём то и философия... Теперь, без никотина, я уже сознательно избегаю многих конфликтных ситуаций, в которых раньше бы обязательно поучаствовал и закурил бы после...
 

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.519
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Алексей-Екб
Все правильно. Спокойнее становишься. Только расслабляться особо нельзя. Никотиновая хотелка может включится в любой момент:eek:;)
 

Алексей-Екб

Продвинутый
Сообщения
268
Реакции
289
Не курю с
26.11.2012
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я и не расслабляюсь... Ибо стал ловить себя на мысли о сигаретах... ))) Кстати, зеленый крепкий чай очень помогает мне в таких случаях.
 

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.519
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот и прошло два месяца с того дня, когда я выкурил ПОСЛЕДНЮЮ сигарету.
Хочется верить, что это была действительно последняя сигарета в жизни.
Теперь о том, как я пришел к этому. Бросать собирался давно. Были и неудачные попытки - 3-4 дня, максимум неделя. После чего следовал срыв.
В какой то момент подумалось, что всё, хватит! И с утра следующего дня - полный отказ от курения. Без уменьшения дозы, без пластырей и жвачек, без гипноза и Карра...
Для себя решил: не моё это, хватит травить себя и окружающих.
Пару дней прошли в эйфории "Вот какой я молодец!"... После чего начался процесс отвыкания... "Ломка" была, но терпимая...
Самое главное, моё окружение подержало меня в моем стремлении избавиться от этой зависимости. Не было подколов, смешков... Люди поняли, что настроен я решительно!
...Проходил один день за другим, все далее отодвигая меня от никотина... Пока прошло всего два месяца, но решимость и уверенность в своих силах не пропала и не уменьшилась. Да, было и тяжело, было и желание взяться за сигарету... Но переборол...
Самое главное, мой поступок оценил СЫН!!! Всего 10 лет человеку, но он тоже понимал, что это очень и очень пагубная привычка. И теперь он наседает на мать, чтоб и она бросала... )))
И во многом большую помощь оказал Дневник бросающего курить, который я нашел на этом сайте. Приятно читать его, и чувствовать, что в твоем организме происходят такие чудесные перемены...
Всем успехов в нашем общем деле!
Вы опытный) У вас стаж 2 месяца) Вы сейчас новеньких поддержите, в их дневниках. Набирайте 10 сообщений. Устанавливайте счетчик. И...... Переезжайте в 2 месяца:DСкоро там встретимся;)
 

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.519
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Алексей-Екб

Продвинутый
Сообщения
268
Реакции
289
Не курю с
26.11.2012
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Гигея

Авторитетная личность
Сообщения
758
Реакции
618
Не курю с
13.01.2013
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Алексей-Екб, привет! 2 месяца уже, Вы уже продвинутый)))))
А мне, кстати, чай не очень помогает :nah_disagree:
 

Алексей-Екб

Продвинутый
Сообщения
268
Реакции
289
Не курю с
26.11.2012
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алексей-Екб, привет! 2 месяца уже, Вы уже продвинутый)))))
Здравствуйте! И у Вас еще все впереди! Поверьте в себя, поверьте в то, что Вам это по плечу! А если не попробовать, то можно и не узнать, на что Вы способны! Удачи!
 

Гигея

Авторитетная личность
Сообщения
758
Реакции
618
Не курю с
13.01.2013
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! И у Вас еще все впереди! Поверьте в себя, поверьте в то, что Вам это по плечу! А если не попробовать, то можно и не узнать, на что Вы способны! Удачи!
Большое спасибо!!! Я уже кайфую от новой жизни)))))) Кажется, что и не курила никогда!!!
 

Алексей-Екб

Продвинутый
Сообщения
268
Реакции
289
Не курю с
26.11.2012
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Большое спасибо!!! Я уже кайфую от новой жизни))))))
Вот видите... А теперь на минутку представьте, как Вы будете радоваться через месяц... полгода... год...
Самому в начале не верилось, что это так просто! Пока не попробовал.
 

Алексей-Екб

Продвинутый
Сообщения
268
Реакции
289
Не курю с
26.11.2012
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще бы знать, как это сделать... )))))))
Я счетчик то поставить не могу пока, как то не совсем очевидно, как это делается.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу