Вброс #62 Позитивное мышление: способ улучшить жизнь или розовые очки?

Позитивное мышление - это...


  • Всего проголосовало
    36
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Светлина

Авторитетная личность
Сообщения
757
Реакции
1.964
Не курю с
18.12.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Возникает вопрос,позитивные люди: оптимисты или дураки? Не правильно закрывать глаза на явные проблемы требующие решения. Я за позитивный реализм.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Например вот, некоторых моих знакомых просто замыкает на теме негатива. Они все мозги тебе прополощут, если при них сказать какое-то обыденное "негативное" слово типа "похороны". Паника, истерика, попытка наставить на путь истинный. Они вообще многие становятся склонны к нравоучениям. Нихрена не позитивно.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот это и настораживает, ага. Плюс полный отказ замечать проблемы других людей. Ну и еще кое-какие напряги с суровой реальностью.
Наверное надо установить для себя реальные критерии понятия "Зашибись" и опираясь на них добиваться от суровой реальности их поддержания в заданных параметрах - иначе неминуемо свалишься в крайности несбыточных мечт или психотренинга ,что ето гуано шоколад просто запах странный...
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Думай позитивно, стакан всегда наполовину полон, всегда
Чувствуй хорошее, плохого не существует, между "нет" и "да", выбор – только "да"
Верь в лучшее, жизнь – это танец под присмотром чуткого Бога
Повторяй эту поебень чаще, повторяй, даже если звучит убого
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Экстремально позитивное мышление давно определено еврейским понятием "хуцпа". Все остальное - жалкое подобие...
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Например вот, некоторых моих знакомых просто замыкает на теме негатива. Они все мозги тебе прополощут, если при них сказать какое-то обыденное "негативное" слово типа "похороны". Паника, истерика, попытка наставить на путь истинный. Они вообще многие становятся склонны к нравоучениям. Нихрена не позитивно.
Надо быть реалистом.... первая фраза для таких не допускающих негатива.
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Негатив и позитив - две крайности. Надо мыслить реально.
 

fitnes

Старожил
Сообщения
425
Реакции
893
Не курю с
11.05.2018
Дневник
Читать »»
Позитивное мышление - это не уход от действительности, а мировосприятие, когда в плохом есть и хорошее. А не зацикливаться на негативе. "Стакан всегда наполовину полон."
Хотя мой статус-позитивный, я реалистка, у меня нет розовых очков. А вот на ком они одеты, те люди просто раздражают.
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сейчас ПМ настолько замусоленная тема и настолько искаженная, что выложили бы принципы о которых речь идет) если речь идет о том, чтобы игнорить негатив - то к психологии это не имеет отношения)
 

каляда

Cоль жизни в том, что она не сахар
Сообщения
6.828
Реакции
39.070
Не курю с
03.11.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Думать надо позитивно - однозначно. Будет хорошее настроение - будет все удаватся. Так что да - позитивно мыслить и хоть что то делать и все будет тип-топ;)
Да я за позитивное отношение к жизни .Да вокруг нас происходит иногда чёрт знает что многое раздражает. Мы реалисты но надо самим застраиваться на лучшее стремиться к чему то хорошему иначе от негатива вокруг крыша поедет.
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Хотя мой статус-позитивный, я реалистка.
Это как? Если позитив, то обращаешь внимание на хорошее, а если обращаешь внимание на хорошее, то это уже не реальность.
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
лучшее стремиться к чему то хорошему.
Стремление подразумевает движение вопреки. Как же двигаться к хорошему не соприкасаясь с плохим? А если соприкасаешься с плохим, то и оценивать это плохое надо критически иначе можно недооценить.
 

fitnes

Старожил
Сообщения
425
Реакции
893
Не курю с
11.05.2018
Дневник
Читать »»

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
как позитивное мышление. Суть его в двух словах проста: меньше думай о плохом, больше о хорошем. Все понятно и кажется правильным. Но, как говорится, заставь дурака богу молиться. Почему-то на практике многим людям вместо обещанного счастья и избавления от проблем метод принес что-то другое.
Нужно дозировать этот самый позитив в своей жизни.Если постоянно находиться в позитивном настроении то реально можно оказаться на приеме у психиатра. Дабы успокоить свои нервы.
Постоянное нахождение в позитивном настроении влечет за собой как психические расстройства так и потеря дезориентации в пространстве. Так как теряется чувство реальности и земли под ногами. + разочарование в каком то деле может пробудить депрессию и равно бессонницу.

В принципе нужно думать не только о хорошем но и о плохом. Это как по аналогии Зла и Добра.
 
Реакции: Nuta

fitnes

Старожил
Сообщения
425
Реакции
893
Не курю с
11.05.2018
Дневник
Читать »»

fitnes

Старожил
Сообщения
425
Реакции
893
Не курю с
11.05.2018
Дневник
Читать »»
Каждый из нас смотрит на мир со своей колокольни, которую возводит из собственного опыта и ошибок, прожитых лет и прочитанных книг… У каждого свой набор колоколов и свои любимые звоны…
С сайта http://www.inpearls.ru/
 

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
видит только один негатив (типа реалисты?).
С чего ты так решила?
Реалисты это те кто трезво и взвешенно оценивает ситуацию. И может ее решить без последствий как для себя так и для оппонента (тов).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу