Вброс #62 Позитивное мышление: способ улучшить жизнь или розовые очки?

Позитивное мышление - это...


  • Всего проголосовало
    36
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.270
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Почти к каждого момента есть позитивные и негативные стороны.
Размытая позиция по "моменту", даже не позиция, это больше неуважение к самому себе.

И есть те, кто видит только один негатив (типа реалисты?).
Это уже клиника, так же как любители видеть сплошной позитив :)
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

fitnes

Старожил
Сообщения
425
Реакции
893
Не курю с
11.05.2018
Дневник
Читать »»
Размытая позиция по "моменту", даже не позиция, это больше неуважение к самому себе.
Просто не включилась полностью в тему, чтобы написать конретно. А вот в неуважение к себе ошибаетесь. Я себя очень хорошо знаю и такую как я, уважают окружающие меня люди и, конечно же, Я)))
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Для меня позитивное мышление... это как-то так
раз.jpg
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.270
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А вот в неуважение к себе ошибаетесь.
Ну как же? У любого человека есть определенные принципы, назовем это нравственностью. Еще есть мораль, кому-то она заменяет нравственность. Есть определенная система ценностей. Опираясь на все это, идет оценка ситуаций.

Если ее нет, тогда любая ситуация, будь то смерть близкого, травма, потеря всего, я усиливаю если что, будут восприниматься - "все нормально, есть и положительные стороны во всем этом".

Горе нужно проживать, радость нужно проживать, любые истинные чувства нужно проживать, не пытаясь при этом убежать в страну розовых пони.
 
Последнее редактирование:

fitnes

Старожил
Сообщения
425
Реакции
893
Не курю с
11.05.2018
Дневник
Читать »»
С чего ты так решила?
Реалисты это те кто трезво и взвешенно оценивает ситуацию. И может ее решить без последствий как для себя так и для оппонента (тов).
В конце предложения вопросительный зак.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.270
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну и небольшой камингаут. Я достаточно долго думал, что позитивно настроен по отношению к себе и миру. Но после пары лет личной терапии осознал, что всю жизнь копался в негативе. Позитивное мышление в моем случае было некой компенсацией НМ :) Исходя из прожитого опыта ответственно заявляю - психологи зло, @Nuta тоже зло!
 

fitnes

Старожил
Сообщения
425
Реакции
893
Не курю с
11.05.2018
Дневник
Читать »»
Ну как же? У любого человека есть определенные принципы, назовем это нравственностью. Еще есть мораль, кому-то она заменяет нравственность. Есть определенная система ценностей. Опираясь на все это, идет оценка ситуаций.

Если ее нет, тогда любая ситуация, будь то смерть близкого, травма, потеря всего, я усиливаю если что, будут восприниматься - "все нормально, есть и положительные стороны во всем этом".

Горе нужно проживать, радость нужно проживать, любые истинные чувства нужно проживать, не пытаясь при этом убежать в страну розовых пони.
Если это выпад в мою сторону, то какое право вы имеете обвинять меня в отсутствие морали? Разве мы знакомы?
Горе и радость, конечно, надо переживать.
Но в повседневности лучше видеть не только плохое, но и хорошее.
Напомню, я писала, что реалистка и не ношу розовых очков. Это не значит, что наш мир надо воспринимать в негативе
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Ну и небольшой камингаут. Я достаточно долго думал, что позитивно настроен по отношению к себе и миру. Но после пары лет личной терапии осознал, что всю жизнь копался в негативе. Позитивное мышление в моем случае было некой компенсацией НМ :)
Типа смотрю на хорошее, плохое стараюсь не замечать, а это плохое так или иначе периодически о себе напоминает, отчего ещё больше вглядываюсь в хорошее?
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.270
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если это выпад в мою сторону, то какое право вы имеете обвинять меня в отсутствие морали? Разве мы знакомы?
Где конкретно я писал, что у вас проблемы с моралью? Описана общая ситуация, если она откликается у вас, при чем здесь я?
 
Последнее редактирование:

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.270
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Типа смотрю на хорошее, плохое стараюсь не замечать, а это плохое так или иначе периодически о себе напоминает, отчего ещё больше вглядываюсь в хорошее?
Скорее постоянно думаю о плохом, типа вот здесь у меня косяк, и здесь, и там. А вот эта ситуация вообще трагична. Но я при этом очень клевый и позитивный. А еще спортом занимаюсь и бабушек не обижаю :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу