Сила воли Попытка номер два

mr Jekson

Старожил
Сообщения
353
Реакции
982
Не курю с
04.02.2012
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуй, мир!
Стаж курения
Если не считать баловство в школьные годы, то 27 лет. А закурил что бы было чем заняться в перекуры. :) Вот дурень.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Раньше было по 1-1, 5 пачки в день. В последнее время штук 15 в день, плюс-минус одна-две вонючих палочек.
Почему решил(а) бросить
Очень важный пункт. Действительно важный, но вот понять почему...? А не знаю, но хочется сбросить некий груз с организма. Во, нашёл зачем: для здоровья!!! Это будет основа, фундамент над которым буду строить дом здоровья. И каждый день без табака будет кирпичиком этого дома. О как загнул. :) Ну пусть будет так. На сегодня уже два кирпича лежат, на подходе третий.
А какой красивый был первый, вечерний. Я впервые за много лет услышал запах жаренной картошечки...на ужин. А еще в ванной мылом туалетным приятно пахнет... :)
Попыток бросить
Реальных одна. Не курил три месяца. Отметил, вернее "обмыл" диплом, а на утро не то что на еду на мир смотреть не хотелось. От первой сигареты, как сейчас помню - "Родопи", чуть на изнанку не вывернуло.
Бросал(а) с использованием методик
Так что...учитывая вышенаписанное бросал без всяких методик. Да и какие методики в прошлом веке? :)
Причины прошлых неудач
А сорвался элементарно. Не курил три месяца или чуть более того. Поехали на рыбалку на Ладогу. Отец с братом в катер, кроме огурцов и беломора, ничего не взяли. Воды море, из еды только курево и огурцы. Вот же засада... Ну к вечеру вообщем и закурил...
Ну и сейчас бросаю так же с помощью,
силы воли.
Ну и немного от себя, а лучше много
Воды лить пока не буду. Она и так льется из носа. Уже второй день. Когда же это кончится.
Первый день прошёл на ура. Т.е. легко и в конце, как я уже писал получил некий бонус в виде запахов. Интересно, что кроме приятных обнаружил и не совсем приятные. :)
На утро второго дня все запахи пропали разом. Начморк блин. То ли простыл катаясь с горы, то ли сказалось отсутствие курева. Пусть будет всё вместе. Так легче.
День прошёл под девизом:
"Нас пучит, нас пучит, нас пучит
нас пучит родная страна" (с)
"Белая роза ..., красная роза..."
Но к ночи всё нормализовалось. Всё кроме сна. Как и в предыдущую ночь - спал урывками. Но как ни странно - выспался. :)
Вот уже середина третьего дня. Наконец-то объявил всем: "Бросаю курить. Вернее перестаю курить."
Перестану или нет не знаю - время покажет. С выпивкой всю получилось. Сказал себе - надоело и всё. Уже восемь с чем- то лет не употребляю спиртного. И желания не возникает. Хочу так же и с куревом.
Всем коллегам удачного начинания, а тем кто уже в конце пути не сорваться.
 

Apriori

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
22
Не курю с
29.12.2012
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Приветствую! Начало положено - в добрый путь!
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
тем кто уже в конце пути не сорваться.


А есть ли он, конец пути!? Это теперь путь длинною в жизнь!!!
Насморк и другие признаки ОРЗ могут длиться около недели, так что терпи!!! Поздравляю с верно принятым решением отказаться от никотина. добро пожаловать на форум!!!
 

mr Jekson

Старожил
Сообщения
353
Реакции
982
Не курю с
04.02.2012
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А есть ли он, конец пути!? Это теперь путь длинною в жизнь!!!
Ну собственно, я всю жизнь и имел ввиду. А про себя думаю, что если год продержусь, то вряд ли захочу ещё раз пройти этот путь. Лень...
Мне уже сейчас лень возвращаться в начало. Что бы три дня коту под хвост... Лучше я ещё кусочек суши зажую :)
 

Nuridin1212

Старожил
Сообщения
442
Реакции
418
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
mr Jekson, Да главное продержатся 2-3 недели думаю потом будет по проще...Для меня лично первые 3-4 дня без курева проста были кошмарными был совсем нервным на всех кидался щась прошло уже 10 дней вроде как полегче стало отпустило но временами такие ломки бывают что все мысли сходятся о сигарете..Эта моя не первая попытка бросить курить и даже не второя и не третяя попыток этих было очень многа что даже и не счесть...Но я понимаю если я не смогу бросить с этой попытки то наверное больше некогда не смогу бросить...Ну а что я о себе что та меня занесло))) Хочу вам пожелать удачи в этой борьбе с никотинам..Хочу пожелать удачи всем тем кто сейчас читает эта сообщение главное что бы была хорошоя мотивация и крепкая сила воли......
 

mr Jekson

Старожил
Сообщения
353
Реакции
982
Не курю с
04.02.2012
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Nuridin1212, спасибо за добрые слова. Я так понимаю, мы тут друг друга поддерживаем в выбранном пути. Общая картина форума мне видится как длинная дорога, а по ней идут люди. Эти люди взялись за руки и идут. Тех кто послабже хватают под локти, ну а совсем "уставших" несут на носилках. :)
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Nuridin1212, спасибо за добрые слова. Я так понимаю, мы тут друг друга поддерживаем в выбранном пути. Общая картина форума мне видится как длинная дорога, а по ней идут люди. Эти люди взялись за руки и идут. Тех кто послабже хватают под локти, ну а совсем "уставших" несут на носилках. :)

Да, у меня были такие же ассоциации. А идем мы на ЭВЕРЕСТ.. ( это те, кто не курит год) ... Мне казалось, что идем вперед и держимся за плечо впереди идущего, но с носилками это вообще круто!!! Не можешь- доставим!!!
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Эти люди взялись за руки и идут. Тех кто послабже хватают под локти, ну а совсем "уставших" несут на носилках.

mr Jekson, Хорошо сказал, лучше и не придумаешь. Давай набирай быстрее 10 сообщений и ставь счетчик ( ссылки возьми у Арии в начале, я ее там учила, но, видно, плохой из меня препод). А потом будешь на него глядеть и радоваться, и мы с тобой вместе, а также поздравлять будем с каждой круглой датой. Успехов тебе! В добрый путь, и пусть он будет легким!
 

mr Jekson

Старожил
Сообщения
353
Реакции
982
Не курю с
04.02.2012
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Васильна,
Lika,
девушки спасибо вам за поддержку. Надо как-то форму держать, что бы на носилках не понесли.
А "загнанных лошадей пристреливают. Неправда ли?" (с) :)
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Надо как-то форму держать, что бы на носилках не понесли.
А причем тут форма? Ты когда курил, разве не держал себя в форме? Сейчас в начале немного "поболеешь", а потом - лови приятные бонусы по здоровью:)
 

ирина гладких

Авторитетная личность
Сообщения
917
Реакции
1.408
Не курю с
09.02.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
mr Jekson,удачи.запахи и правда меняют свой оттенок.супруг вот настоял на смене его парфюма.:)
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.553
Реакции
109.722
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

Marta

Старожил
Сообщения
389
Реакции
567
Не курю с
25.06.2012
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Nuridin1212, спасибо за добрые слова. Я так понимаю, мы тут друг друга поддерживаем в выбранном пути. Общая картина форума мне видится как длинная дорога, а по ней идут люди. Эти люди взялись за руки и идут. Тех кто послабже хватают под локти, ну а совсем "уставших" несут на носилках. :)

Красивое и очень правильное сравнение! Только удачи желаю! Все хорошо, а будет просто отлично!:)
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не, ни за какие места хватать и тащить не будем, с нами итак весело, нас тут раз увидишь - фиг забудешь, по ночам мерещиться станем! а уж если уста лукавые к чему потянутся - вспомни о нас, добрый молодец!
Главное не стесняйся, выписывай здесь из себя всю гадость -чем скорее все никотиновые судороги выйдут, тем лучше жизнь устроится!
Чистый воздух на планете -
Это наше дело, дети!
Ты неделю не курил -
Атмосфере не вредил!
Ура нам! Мы - санитары озоновых дыр! (нехило свиснуто, а?)
 

mr Jekson

Старожил
Сообщения
353
Реакции
982
Не курю с
04.02.2012
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все, ребята и девчонки! Санитарьте :) тут пока без меня. Я поехал с горы на лыжах кататься!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу