Сила воли Хроники Алиры: ЗОЖ и не только

aliradark

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
127
Не курю с
07.03.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
eu0vJT7hWNU.jpg

Стаж курения
5 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
От полпачки до пачки в день
Почему решила бросить
Надоело. Хочу укрепить здоровье, раздражают пожелтевшие ногти и зубы. Хочу в ближайшие пару лет завести ребенка, резко отрицательно отношусь к курению во время беременности. Да и стремно, если честно, прятаться за углом с сигаретой в руке - взрослая женщина, не солидно как-то...
Попыток бросить
Серьезно почти никогда не бросала. Был период, когда не курила два месяца.
Бросала с использованием методик
Только сила воли
Причины прошлых неудач
Вышла из академа в институт, закурила с первым учебным проектом. Работаю в ночном режиме за компьютером - постоянные перекуры для меня как перезагрузка.
Сейчас бросаю с помощью
В основном - сила воли. В других случаях помогает, надеюсь и тут поможет.
Ну и немного от себя, а лучше много
Курить я начала после тяжелой психологической травмы, как сейчас помню - первая затяжка и меня отпускает, становится легко... Два с половиной года тяжелой депрессии закрепили основательно эту привычку.
Сейчас у меня все прекрасно: любимая работа, практически идеальная жизнь, за исключением этой пагубной привычки и лишних 10-15 кг веса:)
В семье никто, кроме меня, не курит, от родителей умудряюсь скрывать, благо живу отдельно, но все равно очень неприятно.
Пробовала электронные сигареты - полная фигня, от них хочется курить еще больше, по-моему...
Хочу заменить курение на другую, более полезную привычку, чем смогу отвлекать себя в перерывах между работой.
Если поможете советом, буду очень благодарна!
 

aliradark

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
127
Не курю с
07.03.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сходила, посмотрела - в пачке осталось 5 сигарет. Еще вчера не было в серьезных планах бросить курить. Друг дал ссылку на этот форум, как то машинально зарегестрировалась, мотивация - сильная вещь! На этой неделе взялась за самодисциплину (для отладки рабочего графика), а раз подвернулась такая возможность - нужно бросать курить. Только что делать с оставшимися сигаретами? Есть такое гаденькое желание их все-таки докурить и закончить на этом...
 

Sewa

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
34
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@aliradark, Приветик, и добро пожаловать! Здесь тебя поддержит народ не волнуйся, тут многие курить бросают, а оставшиеся сигареты разорви и выброси, я вообще вот так 5 пачек выбросил, порвал их все и выкинул... Для тебя они уже с этого момента некакой ценности не предоставляют...
 

aliradark

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
127
Не курю с
07.03.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Выкурила последнюю, остальные порвала и выбросила. Все. Главное - пережить ломку...
 

Sewa

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
34
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@aliradark,Молодчина, начало положено! Ломку вытерпиш не бойся, возле себя сигарет не держи главное.
P.S: Такой красивой девушки курение точно не к лицу (доп. стимул тебе) ;)
 

aliradark

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
127
Не курю с
07.03.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да никому оно не к лицу. Никогда не считала курение красивым. Дома никто не курит, сигарет нет. Курят в институте почти все, но и желание бросить тоже у многих, вот так и стоим в курилке обычно и обсуждаем, как бы хорошо было бросить) Буду переманивать народ на светлую сторону.
 

Sewa

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
34
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@aliradark, То что курение некому не к лицу это верно, но для меня если девушка курит то это вообще уже жесть.. Но это лично мое имхо такое, не обращяй внимания ))) Кстати почитай Аллен Карра если есть время и желание и еще не сделал этого, может извлекеш некую инфу для себя :)
 

aliradark

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
127
Не курю с
07.03.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне самой не нравятся курящие люди, особенно девушки. До какого то момента считала курение профессиональной болезнью, но осенью съездила на конференцию, пообщалась с успешными, талантливыми профессионалами - никто из них не курит, особенно впечатлил один калифорниец, который здоровый образ жизни, культуру спорта ставит во главу своей карьеры. Вот и загорелась мыслью. Про Карра слышала, но мне читать особо нет времени, но есть другие способы и принципы самодисциплины, которые на этой неделе решила внедрить. Я студию свою развиваю, и мне для успешного развития необходимо держать себя в ежовых рукавицах во всем. Сама себе начальник, пока сама себе пинка не дам - ничего с места не сдвинется)
 

Sewa

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
34
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@aliradark, Нет вречени читать вот фильм Карра
Насчет студии не понел, Web Design? Я думал я тут на форуме один в IT сфере бизнесом занимаюсь :)
 

aliradark

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
127
Не курю с
07.03.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо за видео, в перерыве посмотрю, все равно делать больше нечего - сигарет-то нет:)
У меня дизайн студия, занимаюсь интерьерами и 3d графикой, если интересно, можно сайт мой посмотреть http://add-sign.com/
Собственно сайт мне делал друг, который меня на этот форум позвал
 

Sewa

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
34
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Прикольно, главное это чтобы самому нравилось что делаеш, а финансы сами придут потом если с любовью делаеш :)
 
Сообщения
483
Реакции
936
Не курю с
20.01.2013
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@aliradark, Умничка какая! Я тоже бросаю без спец. подготовки,так сказать "резко,внезапно,вдруг". Поломаться,конечно,придется-все через это прошли.Лично я на форуме сидела,читала,кто,как с этим справляется.Находила позитивные дневники,сидела в здоровье,нежральне.Правильно,девочка, делаешь,что бросаешь-будешь в мире с собой,со своими принципами и мотивации у тебя сильные.Успехов тебе! Пы.Сы.Ошибка моего опыта - зажирала семечками, леденцами и т. д.,набрала много кг.Лучше-имбирный чай, его же холодным через соломинку,жвачку и считать калории-отвлекает и переключает.
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.831
Реакции
63.158
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Сходила, посмотрела - в пачке осталось 5 сигарет. Еще вчера не было в серьезных планах бросить курить. Друг дал ссылку на этот форум, как то машинально зарегестрировалась, мотивация - сильная вещь! На этой неделе взялась за самодисциплину (для отладки рабочего графика), а раз подвернулась такая возможность - нужно бросать курить. Только что делать с оставшимися сигаретами? Есть такое гаденькое желание их все-таки докурить и закончить на этом...
У меня лежит дома семь блоков... А в магазинах их бессчетное количество выкуриванием сигареты не за кончаться)) бросьте их и все дела!
 

aliradark

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
127
Не курю с
07.03.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Полдня прошло, не курю. Очень хочется спать, у меня такое состояние уже недели три - лень, апатия и разбитость. В марте всегда так, по идее еще пара дней и полегчает, если конечно мое новое стремление "не курить" не убьет во мне добродушность:)

Организм требует весны и чего-нибудь желтого или светло оранжевого. В поисках цветовой пищи для глаз снова перерываю интернет, на самом деле помогает:

Nature_Flowers_Yellow_Poppies_034647_.jpg


3c7969.jpg


yellow161.jpg


u224022to4.jpg


Ну вот, взбодрилась, повеселела) Надо эту практику запомнить.
Курить особо не хочется, день без сигарет я обычно спокойно переношу, чувствую самая жесть начнется завтра...
 

ella

Старожил
Сообщения
469
Реакции
518
Не курю с
04.04.2014
Лет курения
7
Метод
#некурим
@aliradark,Удачи тебе, тут все с тобой, когда почувствуешь накаты сразу на форум. мне помогает, вот уже 21 день держусь!!! А картинки действительно ободряют!!!:)
 

aliradark

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
127
Не курю с
07.03.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
День почти пройден, достаточно спокойно. Иногда ловила себя на мысли, что обычно я в это время курю, но сильного желания сигареты не было. Вечером накупили домой всякой вкуснятины, так что в качестве само-поощрения налопалась фруктов:) Посмотрим, что будет завтра.
 

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@aliradark, какая очаровательная девушка вступила в наши ряды убеждённых некурильщиков, прими поздравления с этим важным событием.
Ломки как таковой нет, ничего не болит как у героиновых, всё в голове, поэтому как что сразу на форум, здесь 24 часа в сутки кто нибудь есть, помогут добрым(и не очень) словом.
Попробуй на первое время заменить привычку курить, на привычку почитать книжку, начни с Аллена Карра
 

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нет у нее времени читать вашего Карра. :giggle:
20 сигарет по 5 минут это 100 минут в день. За час эту книжку при желании можно легко осилить, и ещё 40 минут останется на жёлтенькие цветочки.
Можешь не спрашивать по математике в школе было 5:D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу