#Некурим Нужна помощь.

Manarta

Писатель
Сообщения
614
Реакции
780
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
30 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день (и больше)
Почему решил(а) бросить
Понимаю весь вред и ненужность. Очень мешает в жизни, формирует комплекс неполноценности.
Попыток бросить
2
Бросал(а) с использованием методик
1.- сила воля.
1.- иглотерапия + табекс
Причины прошлых неудач
1. - не хватил0 силушки - депрессия
2.- жуткая депрессия, состояние " а зачем тогда жить вообще" Сейчас бросаю с помощью
Еще окончательно не решила - какой из способов выберу. Надеюсь на помощь форумчан. Но точно знаю - это будет медикаментозный способ. Склоняюсь к Чампексу ( но так много негатива прочитала в инете - боюсь)
Ну и немного от себя, а лучше много
Очень хочу НЕ курить.
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Manarta, во первых поздравляю с праздником!!!
Во вторых поздравляю с правильным принятым решением, как бы сложно не было, здесь всегда подставят плечо.
Последняя сигарета уже выкурена, или в процессе?
 

Manarta

Писатель
Сообщения
614
Реакции
780
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый день, Николай. Спасибо за поздравление. Еще в процессе... Не хочется опять " сбойнуть". Не знаю куда еще идти за помощью. 2-я попытка по бросанию была в институте Бехтерева. Как видите - продолжаю курить. Я не могу сказать про себя - что совсем не имею воли. Имею..но только не в этом процессе. И зависимость у меня не столько никотиновая, сколько поведенческая. Понимаю - надо что-то поменять в голове, а вот что и на что - не найду.. и пазл не складывается. Вот и жду..может кто-то подскажет тот рычажок - переключатель.
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Да уж, 30 лет стаж это серьёзно, но на самом деле, никотин выводится из организма за 3 недели поэтому с точки зрения зависимости большой разницы нет. Другое дело, что придёться заново учиться получать удовольствие от жизни, без сигарет. Это нетрудно, ведь некурящие это делают всю жизнь.
Для начала можно прочитать книгу или посмотреть фильм Аллена Карра. Помогает взглянуть на проблему под другим углом и преодолеть психологический барьер.
Посмотреть фильм "Жертвы калибра 7.62" и подобные, тоже заставляет задуматься
 

Manarta

Писатель
Сообщения
614
Реакции
780
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да уж, 30 лет стаж это серьёзно, но на самом деле, никотин выводится из организма за 3 недели поэтому с точки зрения зависимости большой разницы нет. Другое дело, что придёться заново учиться получать удовольствие от жизни, без сигарет. Это нетрудно, ведь некурящие это делают всю жизнь.
Для начала можно прочитать книгу или посмотреть фильм Аллена Карра. Помогает взглянуть на проблему под другим углом и преодолеть психологический барьер.
Посмотреть фильм "Жертвы калибра 7.62" и подобные, тоже заставляет задуматься
Все это уже пройдено . И Аллен Карр, и фильмы, и многое другое.. Ведь буду пытаться в 3-ий раз. И сила воли есть. Не употребляю алкоголь (вообще) 19 лет, не ем мяса, не ем после 18.00 и много чего НЕ... А вот курить :banghead:
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Все это уже пройдено . И Аллен Карр, и фильмы, и многое другое.. Ведь буду пытаться в 3-ий раз. И сила воли есть. Не употребляю алкоголь (вообще) 19 лет, не ем мяса, не ем после 18.00 и много чего НЕ... А вот курить :banghead:
Ну с дисциплиной полный порядок, я бы и дня без мяса не прожил, а есть люблю когда все спать легли и никто не мешает. Может стоит ещё раз по теории пройтись? Человеку нужна еда, но при этом ты смогла убедить и себя и свой организм, что есть мясо и тем более после 18 ему не нужно.
Никотин человеку не нужен вообще, многие живут вообще не куря ни разу. Многие поняли, что это яд и избавляются от этого пристрастия.
Что именно тебе мешает избавиться от этой зависимости? Может что то привлекает в сигарете?
 

Manarta

Писатель
Сообщения
614
Реакции
780
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый день, Николай. Спасибо за поддержку. Мне кажется, если бы я сама точно понимала - что меня привлекает - я бы смогла найти ответ на вопрос "КАК". Я не знаю ответа на этот вопрос. А про то , что это яд - я знаю очень хорошо. Поэтому и страдаю..такого рода мазахизм. Знаю, что очень плохо (очень хочу здорового образа жизни) , а продолжаю курить и ничего не могу пока с этим поделать. Последняя задача которую решала - не есть после 18.00 Я по конституции Питта, тоесть усиленное пищеварение - есть хочу всегда, особенно вечером. Долго билась - на силе воле это не очень у меня прокатывало. Нашла решение - в 20.00 ( перед сном) пол чашки горячего молока и 0,5 ч. ложки меда. Все - проблема ушла. Может эта информация кому то поможет. Для меня это оказалось ключиком к решению той проблемы. Вот - сейчас в поисках очередного ключика.
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сначала обязательно выясни, прямо на бумаге: что мне даёт сигарета? что я получаю от сигареты? Что меня привлекает в сигарете? По чему я буду скучать избавившись от зависимости?
Я к примеру проведя подобный анализ для себя уловил ключевой момент: сигарета помогает мне занять чем то себя в моменты простоя/ожидания. Способ что то делать, когда делать абсолютно нечего.
После чего я развенчал для себя этот момент: куря сигарету я вообще не задумываюсь о процессе, это происходит автоматически, практически так же как и дышать. Тогда почему бы просто в такие моменты не дышать свежим воздухом, почему обязательно с сигаретой? Явной причины, кроме как потребность организма в никотине нет. Но если эта потребность уйдёт через три недели без доступа никотина в организм, то курить будет безсмысленно.
Плюс добрые люди подсказали и я теперь читаю журнальчики в свободное время, ритуал ничем не хуже, только не воняет.
 

ирина гладких

Авторитетная личность
Сообщения
917
Реакции
1.408
Не курю с
09.02.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Manarta,здраствуйте.ключик это убедить себя,что вам это не нужно.да так просто,не нужно.но перед этим нужно пережить период так сказать "ломок".это продолжается в среднем около 21- 40 дней,дальше полностью все зависит от вас ,захотите закурите.тогда примерно появляются мысли,можно всего одну,смогли ведь бросить.лучше этого не делать,потому что где одна,в основном появляются и другие сигареты.дальше примерно после 3 месяцев появляется полная свобода,спокойно относитесь ,если случайно находите дома сигареты,которые раньше завалились .сейчас главное незаморачиватся зачем-почему,надо тупонекурить.здесь много в дневниках полезной информации,как облегчить первые недели.я просто уверена,найдете то что подходит именно вам.и от всего сердца желаю удачи.
 

Нинель54

Патриот
Сообщения
1.040
Реакции
1.500
Не курю с
25.11.2015
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Manarta,привет! а сколько не курила после табекса? почему начала?синдром одной сигареты подвел?
 

Manarta

Писатель
Сообщения
614
Реакции
780
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Нинель54, добрый вечер. Второй раз бросала с табекс + иглотерапия при институте Бехтерева. Табекса было не много, пару первых дней - это по их схеме. Не курила дней 7. Синдрома одной сигареты не было. Было хуже - жуткая депрессия. В голове одна мысль - если так жить - то я не хочу. И просто начала курить снова. Было такое ощущение - что нет смысла .. Вот такие дела. Прошло почти 3 года. А желание то НЕ курить не пропало. Вот и собираю информацию, ищу тот заветный ключик.
 

Manarta

Писатель
Сообщения
614
Реакции
780
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Нинель54, ты бросаешь на табексе. У меня вопрос по поводу побочных явлений. У меня аритмия, я постоянно пью эгилок. Боюсь - как бы не было проблем. Как у тебя? нет проблем с табексом?
 

Нинель54

Патриот
Сообщения
1.040
Реакции
1.500
Не курю с
25.11.2015
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Manarta,знаешь я второй раз на табексе.первый раз не курила 2 месяца,пропила строго по схеме,а закурила тоже потому чтомысль из головы не могла выкинуть. в итоге дошла до паронойи курю реву ине курю реву. сейчас вот с форумом полегче.табекс пью только когда сильно прижмет.меня утром накрывает. я еще сплю а уже курить хочумуж не курит, сигарет дома нет а то бы наверное утром точно закурила,очень сильна утром тяга. вся мотивация к чертям пропадает.потом в течении дня вроде нетак.вот и думаю может лучше уж безсиги страдать,еслит с ней всеравно ревешь,авось когда нибудь и у нас наступит момент истины....
 

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.690
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня аритмия, я постоянно пью эгилок
@Manarta, здравствуй, я пила табекс первые 5 дней, но не по схеме, а так как тягу почувствую, может поэтому у меня абстинентный синдром (чего больше всего боялась) протекал очень слабо.а дальше была борьба с мыслями, пока не поняла, что они все-равно будут, по многолетней привычке( ведь 23 года целыми днями только и думала: покурить бы, или закурить что-ли), здесь желательно заранее продумать, чем освободившееся время занять, так сказать соломку подстелить. аритмия у меня была, когда курила, сейчас прошло, ничего не пила, первое время, когда бросила тахикардия была.
Понимаю - надо что-то поменять в голове, а вот что и на что - не найду.. и пазл не складывается. Вот и жду..может кто-то подскажет тот рычажок - переключатель.
просто нужно найти другую радость в жизни. Удачи!!!!!!!!! будет желание-всё получится.
 

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.690
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Нинель54, вас можно поздравить, 2 недели сегодня!!!!
0a0427461b80cd47cf2ad8557c2ba3c3.jpg
 

Manarta

Писатель
Сообщения
614
Реакции
780
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Розанна, спасибо огромное. Все так - что ты говоришь. Если не секрет, поделись - в чем ты нашла радость?
 

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.690
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Manarta, да я теперь всему радуюсь, это раньше ходила:(, а сейчас даже если какие-то неприятности, если и грущу, то не долго, хочется жить, чувствуется легкость во всём теле, а раньше тяжесть какая-то была. первое время очень тяжело было заставить себя переключиться от мыслей на что -нибудь, но ничего думала о дочери, о внуке, о муже, ходила на фитнес,на права училась.раньше утром как проснусь обычно первым делом за сигарету, пока не накурюсь ни о чём и думать не могла, а как бросила, первое время как проснусь сразу сюда, вместо покурить, потом в обед и вечером, очень много времени здесь проводила.
 

ИГОРЬ 21

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
16
Метод
Никоретте
@Розанна, спасибо огромное. Все так - что ты говоришь. Если не секрет, поделись - в чем ты нашла радость?
Привет Монарта,рассмотри ломку отмены как это твое повседневное состояние,попробуй импровизировать.Мне это помогло
 

Manarta

Писатель
Сообщения
614
Реакции
780
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Розанна, у меня будет попытка номер 3. и думаю - последняя. Ошибиться нельзя. Поэтому собираю инфу и готовлюсь. Это и правда идея - на форум. Согласна - принимаю. Спасибо. А ты молодец - 110 дней - срок !!!! А сколько самоуважения и гордости за себя.. Молодчина !!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу