Сила воли "Бросая курить - Бросай!"

Кохэйри

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
164
Не курю с
25.05.2015
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Именно с этой мыслью нынешним утром я проснулась. Хватит курить, пора бросать, я курильщик со стражем 8 лет, честно не разу не пробывала отказатся от этой привычки. В последние месяца 2 стала замечать что легким моим стало как -то тяжело... Появились хрипы, жалко мне их, родные вроде =) Поэтому начну менятся: "Боросаю КУРИТЬ!!!!!"
 

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.422
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
добро пожаловать)))) не бросаю - бросила!!! уже!!! так лучше звучит)))
 

Кохэйри

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
164
Не курю с
25.05.2015
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Угусь) звучит гордо, сама себе радусь) Пепельницы, сигареты, прочую атрибутику - Вон из дома)
 

Кохэйри

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
164
Не курю с
25.05.2015
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наверно, надо все таки и себе заготовить план. Определиться, почему я решила больше не курить:
1. Надоел мне сам запах дыма, он въедается в кожу, и в волосы избавится от этого "аромата" очень сложно.
2. Испугал меня собственный голос, я давно пишу песни, и мне это нравится, моим друзьям нравится, и что я слышу на последней репитиции, хрип вместо высоких нот.... Не к чему это, не к чему...
3. Я разносторонний человек, и очень люблю знакомится с новыми людьми, скуки ради начала учить японский, понравилось, втянулась, с молодым человеком познакомилась... и что ему сказать? "Я курю", нельзя, не поймет, осудит, не принято в Японии женщинам курить.... значит нужно не курить до его приезда, что бы перед ним мне не было стыдно.
4. Как бы не курила на балконе, дым все равно залетает в квартиру, а с ним и этот мерзкий запах, он въедается в мой новый евроремонт, в мои любимые шторы... фуууу... бяка.
Думаю пока это основные цели))) новое прийдет в голову напишу здесь)
 

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.422
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Угусь) звучит гордо, сама себе радусь) Пепельницы, сигареты, прочую атрибутику - Вон из дома)
это однозначно!!!! я даже спички выбросила) если мне нужен будет огонь, я буду применять первобытные способы)
 

Кохэйри

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
164
Не курю с
25.05.2015
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Но рассказать на работе и друзьям, про то что я не курю, как то не хочется...
 

Skazka

Ветеран
Сообщения
1.525
Реакции
1.448
Не курю с
04.08.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну молодец молодееееец же ты большущая! На правильном пути вы некурящяя красотка))
 

Кохэйри

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
164
Не курю с
25.05.2015
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну молодец молодееееец же ты большущая! На правильном пути вы некурящяя красотка))
Спасиб) стараюсь, и верю в то что смогу дышать нормальным воздухом без привкуса дыма)
 

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.422
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Глоток_Вечности

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
89
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наверно, надо все таки и себе заготовить план. Определиться, почему я решила больше не курить:
1. Надоел мне сам запах дыма, он въедается в кожу, и в волосы избавится от этого "аромата" очень сложно.
2. Испугал меня собственный голос, я давно пишу песни, и мне это нравится, моим друзьям нравится, и что я слышу на последней репитиции, хрип вместо высоких нот.... Не к чему это, не к чему...
3. Я разносторонний человек, и очень люблю знакомится с новыми людьми, скуки ради начала учить японский, понравилось, втянулась, с молодым человеком познакомилась... и что ему сказать? "Я курю", нельзя, не поймет, осудит, не принято в Японии женщинам курить.... значит нужно не курить до его приезда, что бы перед ним мне не было стыдно.
4. Как бы не курила на балконе, дым все равно залетает в квартиру, а с ним и этот мерзкий запах, он въедается в мой новый евроремонт, в мои любимые шторы... фуууу... бяка.
Думаю пока это основные цели))) новое прийдет в голову напишу здесь)
я тоже вчера список составил, если интересно, почитай в моем дневнике) он очень мотивирует) в минуты слабости, - прочитать. и курить уже не хочется)
 

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.422
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Наверно, надо все таки и себе заготовить план. Определиться, почему я решила больше не курить:
1. Надоел мне сам запах дыма, он въедается в кожу, и в волосы избавится от этого "аромата" очень сложно.
2. Испугал меня собственный голос, я давно пишу песни, и мне это нравится, моим друзьям нравится, и что я слышу на последней репитиции, хрип вместо высоких нот.... Не к чему это, не к чему...
3. Я разносторонний человек, и очень люблю знакомится с новыми людьми, скуки ради начала учить японский, понравилось, втянулась, с молодым человеком познакомилась... и что ему сказать? "Я курю", нельзя, не поймет, осудит, не принято в Японии женщинам курить.... значит нужно не курить до его приезда, что бы перед ним мне не было стыдно.
4. Как бы не курила на балконе, дым все равно залетает в квартиру, а с ним и этот мерзкий запах, он въедается в мой новый евроремонт, в мои любимые шторы... фуууу... бяка.
Думаю пока это основные цели))) новое прийдет в голову напишу здесь)
Кохейри, почему вопрос здоровья ты обходишь стороной? материнства?
еще полезно поразмышлять и закрепиться в мыслях, что ты приобретешь, отказываясь полностью от курения. Вообще, чем больше список, тем сильнее это работает. Я бросила с помощью книги Зайцева "Бросить курить за 3 дня". Основня задача - максимально полно, подробно и честно ответить на вопросы "почему я хочу бросить" и "что Я приобрету". Я исписала 4 листа))) усилить эффективность!!! )
 

Кохэйри

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
164
Не курю с
25.05.2015
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Veles, а мне огонь в принципе не нужен, у меня электричество и газа нет))))
окай, поставлю запятэ что б лучше читалось)
а мне огонь в принципе не нужен, у меня электричество, и газа нет))))
 

Кохэйри

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
164
Не курю с
25.05.2015
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Кохэйри

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
164
Не курю с
25.05.2015
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
фух, вроде день подходит к концу, что могу сказать.... я давно столько времени не проводила на улице))) 3 раза за какой то мелочью в магазин сбегала, для самоуспокоения купила табекс и корицу (у кого то вычитала, вроде она помогает), купила мешок сладкого арахиса, терпеть его не могу.... "хочешь курить - жри арахис", прям как в поговорке о диете: "хочешь есть- съешь яблоко, не хочешь есть - не ешь яблоко" короче организм сдался бгггггг тяга ослабла. Завтра что б не было скучно добавлю табекс, провожу курение в последний путь бугагагашеньки)))))
 

Глоток_Вечности

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
89
Не курю с
01.07.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А меня вот напрягает обилие еды... остался якорь в голове... поел - покури...и стоит плотно поесть - немного тянет к сигаретам. лучше уж не курить) и не есть много, тогда внутри будет легкость и даже немного приятная пустота)
блин тоже мне сказал. сам сегодня впервые за полгода в МакДак пошел, ибо есть хотелось безумно, причем что-нибудь такое....))
 

Кохэйри

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
164
Не курю с
25.05.2015
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
МакДак пошел, ибо есть хотелось безумно, причем что-нибудь такое....
а я радостно картошку фри дома пожарила и с плавленным сырком ммммм)))) почти макдак)))))) но от килограмма арахиса все таки воротит))))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу