Сила воли Я справлюсь! Смогу ли я?

Tear

Авторитетная личность
Сообщения
741
Реакции
493
Не курю с
22.04.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет, меня зовут Ксения!

Стаж курения
6
Среднее количество выкуриваемых сигарет
полпачки в день.
Почему решил(а) бросить
Я хочу быть здоровой, на самом деле, курение не доставляло удовольствие, особенно когда вмешивалась совесть и говорила мне о том, что я гублю саму себя, особенно боялась получить рак губы, горла или чего-то в этом роде. Бросаю потому что хочу быть вечно молодой и чтобы кожа и зубы не темнели/желтели, хочу подниматься на 5ый этаж без одышки, хочу не срываться на своих родных, когда долго не могу покурить, хочу, чтобы эта дрянь (желание покурить) не гнала меня в мороз больную в ближайший киоск (который, кстати говоря, не так уж и близко), устала бояться, что узнают родители, так не хочется их расстраивать, хочу здоровых детишек в будущем, хочу голос звонкий и громкий, а не хриплый, прокуренный...
Попыток бросить
много, одна "удавшаяся" на 3 месяца
Бросал(а) с использованием методик
А. Карр, сила воли
Причины прошлых неудач
если бы не сны, если бы не желание попробовать явно изменившийся вкус и самоуверенность, что с одной сигаретой я справлюсь. Да и вообще просто глупость (парень курил, подруги курили, на работе отдел курящий - им можно, а мне что нет, глупо конечно, стадное чувство)
Сейчас бросаю с помощью
А.Карр + Табекс (2 дня ибо головокружение замучило), гомеостресс
Ну и немного от себя, а лучше много

Мой стаж постоянного курения 6 лет, до этого было баловство: могла курить, могла не курить, особо это не напрягало. С понедельника решила в очередной раз бросить курить, до этого был опыт по-крайней мере одной удачной попытки (не курила 3 месяца, потом вытащила у молодого человека сигарету, он у меня её отнимал, она сломалась, я покурила только 3 см (практически курила фильтр), пара затяжек и я сорвалась, зачем я это сделала? я не знаю...). Как я написала выше причины бросить есть, но есть и проблемы.... Я не испытываю особой физической зависимости, у меня нет ломки... У меня дикий стресс и психоз (так нелепо, одна из причин для того чтобы бросить курить - спокойствие моих близких, теперь же я их терроризирую ежедневно, который вечер (2 уже точно) я плачу, кричу, такое ощущение что у меня апогей ПМС. Мне так их жалко, я даже купила гомеостресс, вкусные такие таблеточки, и помогают хорошо, но меня держит только полчаса, потом опять эмоции выходят из под контроля. Это не я, я милая и добрая, а сейчас вместо меня живет какой-то зверь, который готов покусать всех и вся. И это происходит только вечером, появляется дикое желание бежать, искать, находить и курить... много курить... и жаловаться на то, что меня никто не понимает, никто не проходил через это, поэтому не знают как мне тяжело... А ещё сложно находиться в тех местах, где ты обычно курил: улица (от работы до машины), машина, подъезд, курсы... и не быть там тоже невозможно, видимо это все за день накапливается и выливается вечером. Мне так не хочется срываться, и в принципе я не вижу особой нужды (у меня не трясутся руки, не сжимаются легкие, в принципе у меня нет бессонницы), т.е. без сигарет я нормально живу, за исключением повышенной чувствительности, перепадов настроения, мне хочется убежать ото всех, скрыться и реветь, но в тоже время, чтобы в эти моменты меня обнимали и любили.... Так тяжело, извините за весь этот бред.... Не сочтите меня психом, хотя я уже и сама не уверена...(((
 

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Tear,как говориться: "Было-бы желание...".
Мне кажеться тебе нужна сильная мотивация, тогда твоему мозгу будет гораздо проще справиться.
Удачи!!!:)
 

Tear

Авторитетная личность
Сообщения
741
Реакции
493
Не курю с
22.04.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а какая она - сильная мотивация? я была уверена, что хочу этого на 100%, а теперь эти предательские мысли лезут в голову, вчера даже хотела написать мемуары о нашем веселом времяпровождении с сигаретой, и что я скучаю, маразм крепчал))))
 

чёртик

Писатель
Сообщения
688
Реакции
234
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Tear,привет! добро пожаловать! у меня тоже дикие перепады настроения, знаю что не права, но ничего с собой поделать не могу
 

Ромка - 77

Пророк
Сообщения
6.255
Реакции
10.861
Не курю с
08.01.2013
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а какая она - сильная мотивация? я была уверена, что хочу этого на 100%, а теперь эти предательские мысли лезут в голову, вчера даже хотела написать мемуары о нашем веселом времяпровождении с сигаретой, и что я скучаю, маразм крепчал))))
В том то и фокус что для каждого она своя и только от твоей правильной мотивации зависит хватит ли силы этой мотивации, чтобы приодолеть эту пагубную зависимость и как легко это произойдет.
 

жеНЮРА

Старожил
Сообщения
426
Реакции
226
Не курю с
23.04.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет Ксения!!!!Пожалуйста, держись!!!!Как же я тебя понимаю!!!У меня вчера два раза почти случилась истерика..я плакала, срывала зло на своем любимом. от осознания этого так мерзко, что делаю больно совему самому близкому человечку..ему так тяжело со мной. очень давит чувство вины. Но я держусь!!!!Ксения!!Не будем сдаваться!!!!У нас все получится. Сегодня поду в аптеку куплю какие-нибудь успокоительные не сильные....
 

Tear

Авторитетная личность
Сообщения
741
Реакции
493
Не курю с
22.04.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Только что ко мне пришло осознание, так забавно, просто получается что я не курю 3 вечера и 2 из них срывалась на своем молодом человеке, и не понимала почему так происходит, почему именно он во мне пробуждает негатив. Теперь меня осенило, ведь основной причиной решения бросить курить были его слова, мол, бросай курить и когда организм очистится, подумаем над гумманитарной помощью демографической ситуации в стране. Это был мой главный мотиватор, но мое маленькое чудовище винит в своем голоде его, и соответственно выискивает любую зацепку чтобы мне с ним поругаться и я могла сорваться.... Спасибо, ЖеНЮРА, не знаю как, но мы будем стараться, ща почитала календарь курильщика, в принципе все идет по плану, раздражительность и эмоции зашкаливают, значит мы на верном пути, даже не знаю, что и делать, мож кляпом рот заклеить, говорю столько гадостей в последнее время ,откуда все только берется, словно неиссякаемый фонтан злобы забил внутри)
 

Сергеич

Продвинутый
Сообщения
168
Реакции
158
Не курю с
23.04.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера тоже накричал на жену)),но она всё поняла,улыбнулась и просто обняла и вся злость откатилась куда то далеко-далеко)Вечером было ещё пару попыток поругаться с ней ,но ничего не выходило)))...аж до смеха,когда начали разбираться какие причины я находил для ссоры))))
 

Tear

Авторитетная личность
Сообщения
741
Реакции
493
Не курю с
22.04.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tear

Авторитетная личность
Сообщения
741
Реакции
493
Не курю с
22.04.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
интересно есть особо смешные? я думала мужчины более сдержаны)
 

Tear

Авторитетная личность
Сообщения
741
Реакции
493
Не курю с
22.04.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера начала плакать из-за того что мне не хватает внимания, а заканчивала уже опухшая от слез из-за того что просто не могла остановиться и плачу из-за того что мне себя жалко потому что я плачу)
 

Сергеич

Продвинутый
Сообщения
168
Реакции
158
Не курю с
23.04.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну хватит плакать ,а то я щас заплачу)
 

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.519
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вчера начала плакать из-за того что мне не хватает внимания, а заканчивала уже опухшая от слез из-за того что просто не могла остановиться и плачу из-за того что мне себя жалко потому что я плачу)
Нормальная женская реакция :)
 

Tear

Авторитетная личность
Сообщения
741
Реакции
493
Не курю с
22.04.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо вам за позитив, я хоть улыбаюсь, а то мой мне вчера посоветовал сходить к психиатру и подсесть на антидепрессанты, а тут оказывается все пока ещё нормально)))
 

Tear

Авторитетная личность
Сообщения
741
Реакции
493
Не курю с
22.04.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну вот, пообщалась с вами, теперь такое счастье одолевает, что я не одна, что мы все молодцы, хочется бегать по офису, кричать :"я свободна" и раскидывать серпантинки по полу, ну и как тут работать?!)))
 

Сергеич

Продвинутый
Сообщения
168
Реакции
158
Не курю с
23.04.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тихо,а то спалишь всю кантору),я от начальника в углу затихарился ,ещё и сумками обложился ,что бы ноут не было видно))
 

Миша VooDoo

Патриот
Сообщения
1.209
Реакции
3.814
Не курю с
01.04.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Только что ко мне пришло осознание, так забавно, просто получается что я не курю 3 вечера и 2 из них срывалась на своем молодом человеке, и не понимала почему так происходит, почему именно он во мне пробуждает негатив. Теперь меня осенило, ведь основной причиной решения бросить курить были его слова, мол, бросай курить и когда организм очистится, подумаем над гумманитарной помощью демографической ситуации в стране. Это был мой главный мотиватор, но мое маленькое чудовище винит в своем голоде его, и соответственно выискивает любую зацепку чтобы мне с ним поругаться и я могла сорваться.... Спасибо, ЖеНЮРА, не знаю как, но мы будем стараться, ща почитала календарь курильщика, в принципе все идет по плану, раздражительность и эмоции зашкаливают, значит мы на верном пути, даже не знаю, что и делать, мож кляпом рот заклеить, говорю столько гадостей в последнее время ,откуда все только берется, словно неиссякаемый фонтан злобы забил внутри)
Курить бросишь за одно и отношения проверишь;-):):-D
 

Tear

Авторитетная личность
Сообщения
741
Реакции
493
Не курю с
22.04.2013
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ребята, подскажите мне, у меня вялое состояние, очень хочется спать, голова кружится и на обдумывание элементарных действий уходит много времени, ощущаю себя дебилом... Порой не могу вспомнить, что говорила 5 минут назад... У кого-то такое есть или это лично мое? может к врачу надо?
 

жеНЮРА

Старожил
Сообщения
426
Реакции
226
Не курю с
23.04.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Tear,
я сегодня взяла куружку, положила пакетик чая, хотела налить воды из кулера, оказалась с кружкой в туалете...не пойму зачем я туда пошла, стояла тупила там..
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу