Авторский Пришло время скинуть бремя

Panaramius

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
49
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет форумчане!

Курил я на протяжении 8 лет. Последнее время выкуривал примерно по пачке в день. Бывало и меньше, ну а бывало (особенно во время пьянок-гулянок) что эта пачка могла спокойно за вечер улетучиться.

Пару месяцев назад перестали выпускать сигареты моей марки, и у меня пропала даже иллюзия получения удовольствия от курения. Но я всё равно продолжал. Я пробовал ещё несколько марок, но все они были не те, а может я уже и не хотел найти те самые. Помимо этого решил бросать по следующим причинам:
1. Необходимость кардинально изменить свою жизнь. В сегодняшнем формате она не приносит особого удовольствия ни мне, ни окружающим меня людям. Отказ от никотиновой зависимости всего лишь этап. Уже не первый, но один из ключевых.
2. «Сила воли». Нет её у меня - я слаб. Значит, нужно её как-то развить. И если я смогу победить этого никотинового монстрика внутри себя, то стану ещё на шаг ближе к цели.
3. Ну и здоровье конечно. Приступы одышки после 300 метров в гору шагом чуть быстрее прогулочного, думаю, не есть хорошо.

Это моя первая, и надеюсь последняя попытка. Сегодня днём я дочитал Аллена Кара, выкурил свою последнюю сигарету и избавился от остальных.

Ура, Я бросил курить!
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.593
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Panaramius, привет! все супер.....речь классная....ты тоже....курить не бросишь...по крайней мере не в этот раз
 

cerdechko

Продвинутый
Сообщения
264
Реакции
172
Не курю с
16.03.2013
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
привет, добро пожаловать в наши ряды))) все получится, если будет тяжело попробуй попить табекс, многим помогает
 

Panaramius

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
49
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
попробуй попить табекс
Нет, Карр против заменителей. А я осознанно выбрал его способ, ибо курю не потому что хочу курить, а потому что периодически занять себя нечем. Я не отрицаю, никотиновая зависимость конечно у меня уже выработалась, но не является главенствующим фактором.


курить не бросишь...по крайней мере не в этот раз
Мне нравится Ваш оптимистичный настрой.
 

Н А Т А Ш А

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
275
Не курю с
20.06.2016
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Добро пожаловать! Первая и последняя попытка-это здорово! Не отступай! Потом будет тяжелее! Как говорит Гордость форума Валентин "Сделал шаг-иди до конца!!" Удачи тебе! Пойдем вместе....
 

Н А Т А Ш А

Продвинутый
Сообщения
192
Реакции
275
Не курю с
20.06.2016
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

cerdechko

Продвинутый
Сообщения
264
Реакции
172
Не курю с
16.03.2013
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нет, Карр против заменителей. А я осознанно выбрал его способ, ибо курю не потому что хочу курить, а потому что периодически занять
тоже хороший способ, по нему моя мама бросила 5 лет назад
 

Panaramius

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
49
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
"Сделал шаг-иди до конца!!"
И это правильно. Как-то глупо будет останавливаться на пол пути, или разворачиваться и бежать прочь от цели.


тоже хороший способ
Ага, книга хороша. Как минимум она задала весьма позитивный настрой. Главное, что бы его хватило. Уже около 12 часов прошло с последней сигареты, и курить-то не особо и хочется. Но я понимаю что это капля в море, и перетерпеть желание мне ещё предстоит.
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.593
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Нет, Карр против заменителей. А я осознанно выбрал его способ, ибо курю не потому что хочу курить, а потому что периодически занять себя нечем. Я не отрицаю, никотиновая зависимость конечно у меня уже выработалась, но не является главенствующим фактором.

Мне нравится Ваш оптимистичный настрой.
Мне тоже нравится, Мой оптимизм! ;) Я бы хотела оказаться не правой и готова извиняться и каятся :rolleyes: .... буду ждать этого блаженного момента. :balanced:
 

Panaramius

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
49
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сутки пройдены, полёт нормальный. Один раз был на грани, но не смог придумать логическую причину почему я хочу закурить. Пока этого хватает.
Думал тяжко будет отказываться от значимых сигарет (перед сном, первая с утра, после еды и т.д.), но желание закурить напало абсолютно на ровно месте.

Ну и собственно вопрос, который тревожил меня изначально: чем занять то себя в моменты когда у тебя был перекур? Пойти поесть - да вроде неохота; чай - да сколько можно уже... Ничего умнее пойти поотжиматься не смог придумать. Может посоветуете что-нибудь?

буду ждать этого блаженного момента.
Вот только мы никогда не узнаем, когда он наступит.
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Panaramius, как чем занять? Форум читать! :) Водички попить, леденец пососать, сделать что-то общественно полезное :) Я вместо перекуров с чистой совестью сижу в интернете, а после обеда книжку читаю. Но такие мысли быстро проходят, как-то забывается, что курил..
 

Panaramius

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
49
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Panaramius, как чем занять? Форум читать! :) Водички попить, леденец пососать, сделать что-то общественно полезное :) Я вместо перекуров с чистой совестью сижу в интернете, а после обеда книжку читаю. Но такие мысли быстро проходят, как-то забывается, что курил..
Вот в том то всё и дело что постоянно за компом да в интернете, от этого как раз и нужно отдохнуть, сделать перекур перерыв.
 

2011

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
55
Метод
#некурим
Попробуй заменить зеленым чаем, мне помогло.
Когда нечего делать и пора покурить сделай чаек, зеленый имеет специфический "нужный" вкус ) Плюс жидкость всегд помогает справится с накатом. :)
 

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот в том то всё и дело что постоянно за компом да в интернете, от этого как раз и нужно отдохнуть, сделать перекур перерыв.
Одному моему хорошему знакомому с огромным никотиновым стажем помогли пазлы. Сидел и раскладывал как раз в такие моменты, когда пора б эт самое, а ты бросил. У меня на работе не поймут, к примеру, но если возможность есть можно попробовать, как мне кажется. Пасьянс раскладывать опять же... :)
 

Panaramius

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
49
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Margarita_aa

Говорунчик (с)
V.I.P
Сообщения
5.431
Реакции
5.189
Не курю с
17.05.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Panaramius, лучше зависимость от пазлов))) Это здоровью не вредит и красииииво!
 
Реакции: Krem

Panaramius

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
49
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
зависимость от пазлов)))
Пожалуй. Только нигде по-близости не нашел их, придётся до выходных терпеть.
Но вроде всё не так и сложно. Я смогу!

Почитал дневники, нашел ещё одну причину бросить. Хочется откашлять ту гадость с лёгких и посмотреть, что она из себя представляет. Интересно)
 

marinaziza

Оракул
Сообщения
3.227
Реакции
9.795
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
гадость с лёгких
Для меня это тоже стимул) Как-то слышала, что только на 40-й день организм полностью очищается от никотина, что после 40-го дня можно начинать "жить" нормальной полноценной жизнью. Не знаю, правда или нет, но последние годы мечтала переступить этот рубеж. Оч надеюсь, что в этот раз получится!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу