Сила воли В моей жизни больше нет места для сигарет!!!

cerdechko

Продвинутый
Сообщения
264
Реакции
172
Не курю с
16.03.2013
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Курю уже 5 лет. Очень хочу бросить но каждый раз срываюсь и бегу за новой пачкой. Не могу перебороть именно этот момен, не могу остановить себя, запретить!!!!! Читала Аллена Кара, не помогло. Раньше получалось 3 месяца не курить, а сейчас и 2 дня не могу...=( Дайте пожалуйста советы.
 

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.519
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@cerdechko
Добро пожаловать:)
Самый суперский совет ТУПОНЕКУРИТЬ. Он всем помогает.
Стаж у тебя маленький. Справишься с 5-ти летним карликовым никотиновым чудиком -легко. Просто захоти:)
Читай дневники. Думаю все получится.
 

Aywena

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
8
Не курю с
06.03.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
у меня тоже стаж 5 лет. Не курю 4-й день, в принципе и не хочу. Главное - не курить! Это факт! Я заменила сигареты водой. Держись!!!
 

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.519
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сообщения
3.113
Реакции
5.307
Не курю с
27.03.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@cerdechko, не нужно не чего бросать и от чего то отказываться. Просто ты не куришь! Вот и все!
 

cerdechko

Продвинутый
Сообщения
264
Реакции
172
Не курю с
16.03.2013
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня прям внутри все переворачивается как хочется снова покурить:(
 

Niknorov

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
11
Не курю с
27.02.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
не надо себя жалеть. не вывернет. для примера посмотрите какой-нибудь фильм или сериал типа "зона" .... очень взбодряет, когда видишь какие страдания могут люди переносить.
 

cerdechko

Продвинутый
Сообщения
264
Реакции
172
Не курю с
16.03.2013
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
не надо себя жалеть. не вывернет. для примера посмотрите какой-нибудь фильм или сериал типа "зона" .... очень взбодряет, когда видишь какие страдания могут люди переносить.
У меня всегда когда курю, огромное желание бросить, но когда бросаю сразу лезут мысли, ну и как я теперь справлюсь, я ведь буду постоянно хотеть и что это за жизнь такая... Еще заметила, что запретный плод сладок!!!все мне запрещают курить, особенно парень. И вот если раньше бросала, не курила какое то время и срывалась, то сейчас вообще не могу!!! Даже 3 дней выдержать

@cerdechko, не нужно не чего бросать и от чего то отказываться. Просто ты не куришь! Вот и все!
Тяжеловато:(

у меня тоже стаж 5 лет. Не курю 4-й день, в принципе и не хочу. Главное - не курить! Это факт! Я заменила сигареты водой. Держись!!!
Спасибо. Мне очень хочется!!!

@cerdechko
Добро пожаловать:)
Самый суперский совет ТУПОНЕКУРИТЬ. Он всем помогает.
Стаж у тебя маленький. Справишься с 5-ти летним карликовым никотиновым чудиком -легко. Просто захоти:)
Читай дневники. Думаю все получится.
Постараюсь, но вот очень хочется:( мне кажется что я все время буду ходить в таком подавленном состоянии(
 

Cardinala

V.I.P
Сообщения
3.504
Реакции
6.519
Не курю с
31.01.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Постараюсь, но вот очень хочется:( мне кажется что я все время буду ходить в таком подавленном состоянии(
Ну вот подумай, как ты можно расстраиваться, что перестанешь мусолить, жудко-вонючую, дымящуюся, обслюнявленую палку:alien: Что перестанешь улыбаться прокуренными, желтыми зубами и дышать на любимого человека спертым запахом химикатов:cold:Что любимый человек перестанет облизывать пепельницу, каждый раз как тебя целует:cold:
 

cerdechko

Продвинутый
Сообщения
264
Реакции
172
Не курю с
16.03.2013
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вот подумай, как ты можно расстраиваться, что перестанешь мусолить, жудко-вонючую, дымящуюся, обслюнявленую палку:alien: Что перестанешь улыбаться прокуренными, желтыми зубами и дышать на любимого человека спертым запахом химикатов:cold:Что любимый человек перестанет облизывать пепельницу, каждый раз как тебя целует:cold:
Сорвалась:( пошла купила пачку. Буду курить ее и опять настраивать себя:(
 

Павел Веретенников

Продвинутый
Сообщения
129
Реакции
139
Не курю с
27.01.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@cerdechko, фу фу фу. порви и выкинь.
Вся проблема твоих попыток уже решена давно! "ТУПОНЕКУРИ", если зайти и почитать дневники, то все пишут что мол я такая сильная, да мне бросить курить легко. И все понимают на 3-5 день что такое синдром, в этот момент главное довериться опыту форума и "ТОПУНЕКУРИТЬ" !11 пройдет недели и ты с легкостью будешь смотреть на этот вопрос. Давай выкидывай свои противные палки и тупонекури, как только припрет желание - пиши в дневник или любому человеку в личку, не курящим тут всегда помогут.
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сорвалась:( пошла купила пачку. Буду курить ее и опять настраивать себя:(
Мне кажется тебе надо немного покопаться в себе. И ответить на некоторые вопросы. В чем причина того что ты не в состоянии себя контролировать? Почему ты видишь в сигарете средство какого-то облегчения? И наконец как может так быть что 1 выкуренная сигарета является причиной выкурить целую пачку?
Все это я к тому что очевидно ты, я и другие форумчане - люди с больной, отравленной годами курения, психикой. Мы наркоманы. Ты должна это понять. Главный признак наркомана - это то что он не в состоянии контролировать употребление наркотика. Ему тяжело от него отказаться и и какое-то время даже жить без этого неестественного агента в своем организме.
Очевидно что ты уже проявляешь все признаки наркозависимости. Снова и снова ты возвращаешься к наркотику, снова и снова твои попытки отказаться от него терпят фиаско. И я скажу так будет продолжаться до тех пор пока ты не поймешь, что с тобой происходит, не поймешь что ты больна. Именно больна, так как наркозависимость по мнению врачей это болезнь, к том уже имеющее хронический характер (то есть с риском обострения в течении nn-го количества лет).

Но раз курение это болезнь, от нее нужно и можно излечиться. Воспринимай свой отказ от курения именно как долгосрочный курс лечения, курс выздоровления. При наркомании - главное лекторство это полный отказ от наркотика. Все твои позывы курить, вся твоя патологическая логика курильщика, убеждающая тебя снова и снова закурить - всё это лишь симптомы твоего заболевания. Но как симптомы любого другого заболевания, эти симптомы можно облегчить. К твоем распоряжении тысячи лет развития человечества, достижения современной фармакологии, наконец безграничные скрытые возможности собственного организма, дарованные тебе природой.

Все что тебе требуется, чтобы забыть о своей наркозависиомсти это позволить своему организму и своей психики пожить без отравы и яда. Сделай это. Выкинь вонючую отраву, закупись успокоительными, никотинозаменителями (мне помог табекс), леденцами и жвачками. Чаще гуляй на свежем воздухе, двигайся, принимай холодный душ... По максимуму измени все вокруг себя, замени чашку из которой пьешь кофе, измени дорогу по которой ездишь в вуз/работу/и др.... По максимуму меня всё.

Удачи и успехов тебе. Пиши о своих удачах и обязательно рассказывай о трудностях. Кто если не бывшие курильщики смогут тебя понять и дать дельный совет.
 

cerdechko

Продвинутый
Сообщения
264
Реакции
172
Не курю с
16.03.2013
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@cerdechko, фу фу фу. порви и выкинь.
Вся проблема твоих попыток уже решена давно! "ТУПОНЕКУРИ", если зайти и почитать дневники, то все пишут что мол я такая сильная, да мне бросить курить легко. И все понимают на 3-5 день что такое синдром, в этот момент главное довериться опыту форума и "ТОПУНЕКУРИТЬ" !11 пройдет недели и ты с легкостью будешь смотреть на этот вопрос. Давай выкидывай свои противные палки и тупонекури, как только припрет желание - пиши в дневник или любому человеку в личку, не курящим тут всегда помогут.
Спасибо огромное за совет!!! Я докурю, совсем чуть-чуть осталось и последую вашему совету!!!
 

cerdechko

Продвинутый
Сообщения
264
Реакции
172
Не курю с
16.03.2013
Лет курения
5
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне кажется тебе надо немного покопаться в себе. И ответить на некоторые вопросы. В чем причина того что ты не в состоянии себя контролировать? Почему ты видишь в сигарете средство какого-то облегчения? И наконец как может так быть что 1 выкуренная сигарета является причиной выкурить целую пачку?
Все это я к тому что очевидно ты, я и другие форумчане - люди с больной, отравленной годами курения, психикой. Мы наркоманы. Ты должна это понять. Главный признак наркомана - это то что он не в состоянии контролировать употребление наркотика. Ему тяжело от него отказаться и и какое-то время даже жить без этого неестественного агента в своем организме.
Очевидно что ты уже проявляешь все признаки наркозависимости. Снова и снова ты возвращаешься к наркотику, снова и снова твои попытки отказаться от него терпят фиаско. И я скажу так будет продолжаться до тех пор пока ты не поймешь, что с тобой происходит, не поймешь что ты больна. Именно больна, так как наркозависимость по мнению врачей это болезнь, к том уже имеющее хронический характер (то есть с риском обострения в течении nn-го количества лет).

Но раз курение это болезнь, от нее нужно и можно излечиться. Воспринимай свой отказ от курения именно как долгосрочный курс лечения, курс выздоровления. При наркомании - главное лекторство это полный отказ от наркотика. Все твои позывы курить, вся твоя патологическая логика курильщика, убеждающая тебя снова и снова закурить - всё это лишь симптомы твоего заболевания. Но как симптомы любого другого заболевания, эти симптомы можно облегчить. К твоем распоряжении тысячи лет развития человечества, достижения современной фармакологии, наконец безграничные скрытые возможности собственного организма, дарованные тебе природой.

Все что тебе требуется, чтобы забыть о своей наркозависиомсти это позволить своему организму и своей психики пожить без отравы и яда. Сделай это. Выкинь вонючую отраву, закупись успокоительными, никотинозаменителями (мне помог табекс), леденцами и жвачками. Чаще гуляй на свежем воздухе, двигайся, принимай холодный душ... По максимуму измени все вокруг себя, замени чашку из которой пьешь кофе, измени дорогу по которой ездишь в вуз/работу/и др.... По максимуму меня всё.

Удачи и успехов тебе. Пиши о своих удачах и обязательно рассказывай о трудностях. Кто если не бывшие курильщики смогут тебя понять и дать дельный совет.
Спасибо большое!!! Я пыталась ответить на эти вопросы. Когда я задаю себе вопрос, зачем мне это нужно? Зачем я травлю себя??? Появляется желание бросить. Когда бросаю, лезут в голову другие мысли...Я переехала жить в другую страну, мне здесь скучно, ничего не знаю...остается один "друг"-сигарета...которая уталяет скуку. Все это самообман и правда наркозависимость. Ведь я могу отказаться от колы, зная какой вред она наносит моему организму, а с сигаретами слаба:(
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо большое!!! Я пыталась ответить на эти вопросы. Когда я задаю себе вопрос, зачем мне это нужно? Зачем я травлю себя??? Появляется желание бросить. Когда бросаю, лезут в голову другие мысли...Я переехала жить в другую страну, мне здесь скучно, ничего не знаю...остается один "друг"-сигарета...которая уталяет скуку. Все это самообман и правда наркозависимость. Ведь я могу отказаться от колы, зная какой вред она наносит моему организму, а с сигаретами слаба:(
Не ты слаба, так устроена эта болезнь. Она ломает и подчиняет себе здоровых мужиков. Главное понимай что те мысли о сигарет которые лезут к тебе в период отказа от никотина, рождены именно патологическим состоянием твоего организма и твоей психики. Старайся дистанцироваться от них. Не вини себя, это довольно бессмысленное занятие. Курение это не наша вина, эта наша беда. И винить нас можно будет только в одном случае, если мы плюнем на себе и опять превратимся в вонючие пепельницы. Сейчас же, когда ты борешься со своим недугом, когда пытаешься стать здоровой и свободной - ты достойны только уважения.
 

Магдалена

Авторитетная личность
Сообщения
752
Реакции
891
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня всегда когда курю, огромное желание бросить, но когда бросаю сразу лезут мысли, ну и как я теперь справлюсь, я ведь буду постоянно хотеть и что это за жизнь такая... Еще заметила, что запретный плод сладок!!!все мне запрещают курить, особенно парень. И вот если раньше бросала, не курила какое то время и срывалась, то сейчас вообще не могу!!! Даже 3 дней выдержать
Потому что тебе начинает казаться, что ты бросаешь, потому что подчиняешься окружающим. Но ведь это не так. Иначе бы ты не была здесь. Ты бросаешь, потому что сама этого хочешь.
Постараюсь, но вот очень хочется:( мне кажется что я все время буду ходить в таком подавленном состоянии(
Неее, не будешь. У меня тоже проблема с состоянием нестояния. Но это состояние мы сами себе выдумали. Иногда, если плохо совсем, вспомни какой-нибудь позитивный момент из жизни до, когда ты не курила, представь себе то своё состояние, до мелочей, освещение, интерьер, возраст, попробуй мысленно туда вернутся. Представь, что это сейчас. Можешь представить себя той, что раньше, хоть десятилетней, попробуй ощутить то состояние и сохранить его, хоть на час, хоть на пару минут. Невозможно, конечно, всегда быть в состоянии позитива, но можно проделывать такой трюк, когда чувствуешь, что можешь сорваться. Также можно вспомнить, как ты вела себя в стрессовых ситуациях до курения и попробовать применить на практике тот вариант, вместо сигарет. Я так делаю иногда. Помогает.
 

Westochka

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@cerdechko, Как сегодня у тебя дела? После той пачки ты больше не покупала?
 

ДУРА

Старожил
Сообщения
320
Реакции
231
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Наверное с первого раза и на всю жизнь бросить не интересно, надо несколько раз помучиться :devil: и осознать, что это НАДО! Все слова, уговоры, страшные картинки и желтые зубы и угроза здоровью....все это пока не действует? я права, у меня опять только 1 день, но я знаю!!! уже!!! что это подействует немножко позже, как только начнешь стараться и начнет получаться, главное ЖЕЛАНИЕ!!
Ты погасила свечи, загадала желание
Чтоб в этот вечер он пришёл на свидание
Этот вечер он провёл с тобой
Не надо ни подарков, ни цветов, ни внимания
А только чтоб осуществилось желание ...........
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
мне здесь скучно, ничего не знаю...остается один "друг"-сигарета...которая уталяет скуку.
Скуку хорошо уталяет книга, журнал и этот форум.
Когда за пачкой побежала, хорошие купила?
 

ДУРА

Старожил
Сообщения
320
Реакции
231
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@cerdechko, не нужно не чего бросать и от чего то отказываться. Просто ты не куришь! Вот и все!
Хороший вариант! Подумай (если тебе и вправду тяжело уже курить или устала и не хочешь ) что ты никогда не курила, представь! И бросать нечего и бояться,скажи себе Я НЕ КУРИЛА НИКОГДА!!! А сейчас я испытываю дискомфорт
:)cold:) просто потому что болею. Когда ты болеешь тебе плохо и ты перетерпеваешь и потом болезнь проходит, здесь тоже самое. Ты просто попробуй! Вспоминай себя вчерашнюю некурящей, как будто ты только сегодня повзрослела, а вчера была ещё ребенком, с подружками гуляла, не курила ещё и сейчас не куришь....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу