Сила воли Начинаю новую жизнь!

Poletela

Авторитетная личность
Сообщения
901
Реакции
1.042
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Меня зовут Нина, 28 лет. Мне ужасно нужна поддержка, поэтому я побежала за помощью к вам :)
Стаж курения
12 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10-12
Почему решил(а) бросить
1. Я стала кашлять и задыхаться. Начались проблемы со здоровьем. Такое никому не понравится.
2. Все вокруг меня как-то потихоньку бросили курить, остались единицы. Чувствую себя ущербной.
3. Надоело мне, взрослой тетеньке, зависеть от этих тонких вонючих палочек!
4. Я еще не рожала, хочется верить, что своевременный отказ от курения поможет в будущем родить более здорового ребенка
5. Девушка с сигаретой выглядит некрасиво
Попыток бросить
Как таковых не было. Были перерывы в неделю, максимум 2, но это были вынужденные меры.
Бросал(а) с использованием методик
Я пыталась читать Карра, но быстро перестала. Не понравилось, что на меня сильно давят
Причины прошлых неудач
Виновата в том, что так и не бросила я и только я. Не было особого желания. Меня все устраивало, нравился процесс курения. Прекрасно зная о вреде здоровью и прочих негативных факторов, для себя лично я ничего плохого в этой привычке не находила, сплошные плюсы. Я с сигаретой сроднилось, мне с ней комфортно. Сложно сознательно сделать выбор в пользу лишения себя комфорта
Сейчас бросаю с помощью
Только Сила воли, только хардкор:) Мало верю в различные методики. Пока сам не захочешь и не переломишь мало что может помочь. Ну мне так кажется.
Ну и немного от себя, а лучше много
Я мягкая и пушистая:) Люблю детей и животных. Семья - главный приоритет.
Достаточно покладистая и внушаемая. Люблю находиться в обществе, общаться и знакомиться с новыми людьми. Часто посещаю театры, выставки, кино.
Сфера деятельности - реклама в интернете.
Много читаю, совершенно разную литературу. Музыкальна. Люблю вязать крючком.
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
что ж, видимо, буду первым. Ты правильно задумалась насчет будущего ребенка. у меня это мотиватор №1. можно, конечно, запугивать тебя зелеными водами и врожденными болезнями, но лучше сразу просто заочно приобнять и сказать - не ссы! прорвемся! Тут таких толпа! И нытиков, и мачо и всяких разных - но общее одно - великое ЖЕЛАНИЕ отвязаться от этой травы, которую по ошибке нам привез Колумб.:D
 

Poletela

Авторитетная личность
Сообщения
901
Реакции
1.042
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
что ж, видимо, буду первым. Ты правильно задумалась насчет будущего ребенка. у меня это мотиватор №1. можно, конечно, запугивать тебя зелеными водами и врожденными болезнями, но лучше сразу просто заочно приобнять и сказать - не ссы! прорвемся! Тут таких толпа! И нытиков, и мачо и всяких разных - но общее одно - великое ЖЕЛАНИЕ отвязаться от этой травы, которую по ошибке нам привез Колумб.:D

Все страшилки я и так знаю, почему-то не действуют они на меня. А вот то, что меня мелкая племяшка застала с сигаретой и вся скривилась - великий мотиватор!
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Все страшилки я и так знаю, почему-то не действуют они на меня. А вот то, что меня мелкая племяшка застала с сигаретой и вся скривилась - великий мотиватор!

и все-таки - чего ты боишься?
 

Ильдар Галимов

Продвинутый
Сообщения
135
Реакции
97
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну чтож давай все вместе начнем твою новую жизнь, так же как относительно не давно начали мы. Поздравляю тебя с тем что ты решилась принять такое очень важное решение. Сил и терпения нам! Желаю удачи!!! Мы с тобой!!!
 

Linn

Писатель
Сообщения
564
Реакции
564
Не курю с
03.06.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:skip:Нина, привет! Не курить это здорово, у меня получается, у тебя тем более получится!
 

Poletela

Авторитетная личность
Сообщения
901
Реакции
1.042
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
и все-таки - чего ты боишься?

Постараюсь облечь это в слова: боюсь лишиться привычной части жизни. Это как переезд например. Вроде бы и здорово переменить обстановку на лучшую, но со старым местом связано столько воспоминаний...
Как-то так))
 

Глафира

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
63
Не курю с
01.06.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Poletela, Привет, я вот тоже уже целых четыре дня держусь. С вступлением в ряды некурящих людей, с ответственным начинанием тебя, так держать....если что, всегда рада буду пообщаться.
 
Реакции: Linn

Poletela

Авторитетная личность
Сообщения
901
Реакции
1.042
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну чтож давай все вместе начнем твою новую жизнь, так же как относительно не давно начали мы. Поздравляю тебя с тем что ты решилась принять такое очень важное решение. Сил и терпения нам! Желаю удачи!!! Мы с тобой!!!

Спасибо! Поддержка очень важна! Буду читать форум, вдохновляться удачными примерами.
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
Постараюсь облечь это в слова: боюсь лишиться привычной части жизни. Это как переезд например. Вроде бы и здорово переменить обстановку на лучшее, но со связано столько воспоминаний...
Как-то так))

а ты замени воспоминания
 

Poletela

Авторитетная личность
Сообщения
901
Реакции
1.042
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Poletela, Привет, я вот тоже уже целых четыре дня держусь. С вступлением в ряды некурящих людей, с ответственным начинанием тебя, так держать....если что, всегда рада буду пообщаться.

Привет! Рада знакомству! Будем держаться вместе!
 

Глафира

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
63
Не курю с
01.06.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Poletela, о да, нам это как никогда сейчас нужно. Только задумался о том, чтобы закурить, загляни в форум:)
 

Poletela

Авторитетная личность
Сообщения
901
Реакции
1.042
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
поменяй ассоциации. вот например, что у тебя с курением связано? послеобеденный перекур?

в том числе. прекрасное общение в курилке тоже. размышления наедине с сигаретой. и масса всего)) То есть мне надо найти какие-то негативные ассоциации?
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
в том числе. прекрасное общение в курилке тоже. размышления наедине с сигаретой. и масса всего)) То есть мне надо найти какие-то негативные ассоциации?
видимо так. короче, просто займи свой мозг
 
Реакции: Krem

Poletela

Авторитетная личность
Сообщения
901
Реакции
1.042
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:skip:Нина, привет! Не курить это здорово, у меня получается, у тебя тем более получится!

Привет! Здорово, что у тебя получается! У меня пока тоже :) Надеюсь совсем получится!
 

Malinka007

Продвинутый
Сообщения
121
Реакции
121
Не курю с
20.08.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня примерно такие же мотивации!!! Удачи тебе в начинании новой жизни!!
 

Poletela

Авторитетная личность
Сообщения
901
Реакции
1.042
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Malinka007, спасибо! Мне сегодня коллега недавно бросившая сказала, что только в первую неделю тяжело, дальше проще:)
 

Poletela

Авторитетная личность
Сообщения
901
Реакции
1.042
Не курю с
04.06.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Заканчивается второй день. Пока вполне себе терпимо, удается занять себя когда пора курить. Буду первую неделю ходить в гости к некурящим друзьям, с ними проще не думать о срыве. И пора засесть за вязание - тоже отвлекает. По самочувствию тоже пока ничего страшного не происходит.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу