А выпивать каждые выходные- это алкоголизм?

выпивать каждые выходные- это алкоголизм?

  • да

    Голосов: 75 71,4%
  • нет

    Голосов: 30 28,6%

  • Всего проголосовало
    105

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Павлентий

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
130
Не курю с
15.12.2013
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Павлентий, у тебя фанатизм...
Да какое там... Зря вы злитесь))) Вот скажите: человек выкуривающий одну сигарету в неделю курящий или нет? По мне - так курящий... Ну и тут тоже самое. Не пьёт тот, кто не пьёт. И не курит тот, кто не курит. Тут нет золотой середины. Либо вы курите либо не курите. Либо пьёте либо нет. Всё просто. И без фанатизма)))
 

Стелла 26

Старожил
Сообщения
335
Реакции
111
А если через день? А через два? А в неделю раз? Тоже часто вроде... Тогда может раз в месяц? Или в пол года? А тогда зачем вообще, если так редко? И кстати, стресс эта гадость не снимает... Ещё хуже только делает. Уж поверьте.
да, в моем понимании система это когда без допинга не можешь выйти на работу, не можешь почистить зубы, в общем когда плохо себя чувствуешь физически. пока не поправишь здоровье. вот это система. про психическое состояние не буду расписывать потому что считаю что бывших впринципе не бывает, мозг навсегда запомнит ту или иную отраву. которая ему нравилась, но вполне можно начать жить трезво, тоесть прибывать в состоянии ремиссии всю жизнь. Если я даже никогда не закурю сигареты до конца жизни, то в душе всё равно чувствую себя курильщиком. Я помню это ощущение, мозг не обманешь. То что ты написал насчёт стресса, лично мне алкоголь помогает снимать стресс, но на следующий день, депресняк может быть ещё сильнее, с этим согласна. Такой двойной удар. И проблемы не ушли и плюс самочувствие плохое.
 

Павлентий

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
130
Не курю с
15.12.2013
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если я даже никогда не закурю сигареты до конца жизни, то в душе всё равно чувствую себя курильщиком. Я помню это ощущение, мозг не обманешь
Не знаю. С этим спорить не буду, но всё таки мне кажется тут время всё определяет. Чем дольше тем лучше.

То что ты написал насчёт стресса, лично мне алкоголь помогает снимать стресс, но на следующий день, депресняк может быть ещё сильнее, с этим согласна. Такой двойной удар. И проблемы не ушли и плюс самочувствие плохое.
Ну тут и говорить не о чем. Всё верно. Стало быть не помогает он стрессы снимать. Он отключает вас от действительности. Потому что мозг не работает в это время. Стабильно отмирают его клетки. А потом херакс-и всё поновой.. Да нафиг надо...
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Павлентий

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
130
Не курю с
15.12.2013
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Представьте, что у кого то перитонит. И вместо того, чтобы лечить, делать операцию и т.п. больной просто возьмёт и грохнет лошадиную дозу обезболивающего. Ему не больно, всё хорошо... Но когда его действие (в смысле обезболивающего) закончится - мало не покажется. Пример сильно дубовый, но с алкоголем примерно так же. И суть одна. Необходимо устранять причину стресса, а не усугублять его очередными возлияниями. Я ничего не имею против вас, точнее против ваших методов снятия стресса. Каждому своё. Наверное вам на самом деле очень тяжело живётся и без алкоголя жизнь вас раздавит окончательно. Тем не менее, я бы не рекомендовал вам преодолевать стрессы таким образом.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Стелла 26

Старожил
Сообщения
335
Реакции
111
morgana, например что то случилось что хочется побыстрее пережить. да, я могу набухаться, отключить чувства, забыться, на следующий день отлежаться, отоспаться.не в коем случае не продолжать. и начать жить дальше. мне уже не будет так плохо на душе. так я себя реабилитирую. потому что некоторые ситуации я просто незнаю как пережила бы, с ума сошла наверное если бы не снялась. пускай это не правильно но мне это помагает.
 

Handy-dandy

Старожил
Сообщения
302
Реакции
1.182
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
7
Есть наука собриология, так по ней выпивать от 12 до 24 раз в год - это пьяница, от 24 раз и выше - алкоголик. Дальше не помню.
Стелла 26, вот и считай )
Это значит, что если я буду 2 раза в месяц выпивать по бутылочке пива или по бокалу вина - то я алкоголик? А вообще собриология - это, кажется, псевдонаука.
 

Handy-dandy

Старожил
Сообщения
302
Реакции
1.182
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
7
Да какое там... Зря вы злитесь))) Вот скажите: человек выкуривающий одну сигарету в неделю курящий или нет? По мне - так курящий... Ну и тут тоже самое. Не пьёт тот, кто не пьёт. И не курит тот, кто не курит. Тут нет золотой середины. Либо вы курите либо не курите. Либо пьёте либо нет. Всё просто. И без фанатизма)))
Мне кажется, Вы немного путаете пьющего человека с алкоголиком. Вы считаете, что почти все люди - алкоголики? Да, выпивать раз в неделю - это слишком часто, но это и не алкоголизм.
 

Стелла 26

Старожил
Сообщения
335
Реакции
111
Handy-dandy,большинство здесь думают что это алкоголизм. а я думаю что абсолютный отказ от алкоголя думаю нужно применять к запойным и кто контролировать себя не может. но не ко всем подряд.
 

Handy-dandy

Старожил
Сообщения
302
Реакции
1.182
Не курю с
01.05.2014
Лет курения
7
Отказываться от алкоголя полностью или нет - это выбор каждого. Те, кто отказался от него с тех или иных причин, не имеют права называть всех других алкоголиками. Просто во всем надо знать меру. Конешно, это хорошо, что вы даете советы, только мне кажется, что некоторые люди здесь настроены слишком агрессивно, или, действительно, фанатично
 

Стелла 26

Старожил
Сообщения
335
Реакции
111
Handy-dandy, а настроены агрессивно потому что скорее всего у них когда то с этим делом были серьёзные проблемы. другой причины не вижу. и из за этого скорее всего навязывают свою точку зрения остальным.
 

Стелла 26

Старожил
Сообщения
335
Реакции
111
А бывает ещё и такое. У человека были проблемы с алкоголем или наркотиками. Он завязал. Полностью. Потому что знает что если себе позволить один глоток или одну инъекцию то всё понесётся по новой. Держит себя в руках любыми методами, начиная от силы воли заканчивая религией. И зависимый неосознанно настраивает себя враждебно к своей пристрастии и соответственно к людям кто это практикует. А всё это потому что у зависимого каждый день борьба с самим с собой. А ненависть берётся потому что подсознание всё ещё хочет этого кайфа. Память то не сотрешь.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу