А выпивать каждые выходные- это алкоголизм?

выпивать каждые выходные- это алкоголизм?

  • да

    Голосов: 75 71,4%
  • нет

    Голосов: 30 28,6%

  • Всего проголосовало
    105

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.627
Реакции
9.510
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Смотрю со мной все солидарны и полемики не намечается.
Хорошо, тогда я пошел за незамерзайкой.
:rofl: maximuz™, не факт, что в этом случае имеется алкоголизм, но "упарываться в тряпки" в любом случае крайне не разумно, даже если такое происходит редко, а не каждый выходной... Если не ошибаюсь, тут среди нас нет таких пьяниц, и когда мы говорим о выпивке каждый выходной, то не имеем ввиду выпивку до состояния "упароться в тряпки"; максимум речь идет об опьянении средней тяжести, при котором даже на велосипеде кататься не шибко трудно...
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А что такое "упарываться в тряпки"?
 

DeP

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
77
Дневник
Читать »»
А что такое "упарываться в тряпки"?
напиваться в хлам, нажираться в слюни, нахрюкаться в лоскуты, упиваться вдребадан, наклюкаться в зюзю, надираться в стельку и т.п.... и плюс ещё куча матерных синонимов)))
 

Eliae

Ветеран
Сообщения
1.616
Реакции
2.659
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Вы уже даже не сможете просто пропустить хотя бы одну пятницу (боюсь что УЖЕ не можете)...Вы, возможно, даже будете хотеть этого, но организм будет требовать допинга, который он привык получать...Вот и вся наука..

Я уже почти пять месяцев не пью алкоголь, а раньше каждые выходные (пятница, суббота по вечерам). И действительно было сложно "пропускать" эти выходные где-то в течении месяца.
 

maximuz™

Авторитетная личность
Сообщения
937
Реакции
1.220
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Oleg10011001,
напиваться в хлам, нажираться в слюни, нахрюкаться в лоскуты, упиваться вдребадан, наклюкаться в зюзю, надираться в стельку и т.п.... и плюс ещё куча матерных синонимов)))

продолжу пожалуй ассоциативный ряд)
напиться в доску, умотаться в сметану, устряпоться в кашу, обожраться в щи, до поросячего визга, нажраться что бы лёжа качало)))
и это я ещё не гуглил_)
 

maximuz™

Авторитетная личность
Сообщения
937
Реакции
1.220
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:rofl: maximuz™, не факт, что в этом случае имеется алкоголизм, но "упарываться в тряпки" в любом случае крайне не разумно, даже если такое происходит редко, а не каждый выходной... Если не ошибаюсь, тут среди нас нет таких пьяниц, и когда мы говорим о выпивке каждый выходной, то не имеем ввиду выпивку до состояния "упароться в тряпки"; максимум речь идет об опьянении средней тяжести, при котором даже на велосипеде кататься не шибко трудно...

ну что среди нас таких нет, это конечно радует.
но.
некоторые граждане перепивающие апперетива искренне считают себя трезвенниками,
они ведь всего лишь "попили пивка в выходные", а по факту уже алкоголики.
другие же выпивают раз в месяц, но регулярно и искренне считают что у них проблемы.
к чему я это?
к тому, что подход по этому вопросу должен быть индивидуальным.

если кому моя имха интересна, я считаю что лучше как можно реже смотреть на этот мир через искажённую призму алкоголя,
а бухать исключительно зелёный чай, миниралочку и фреш)
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вот тут опубликовали данные по нашей республике http://komionline.ru/news/44641
В 2013 году каждый житель Коми с учетом всех трезвенников, младенцев и стариков выпил по 13 литров алкоголя в пересчете на 100-процентный спирт. Всемирная организация здравоохранения считает, что 8 литров алкоголя в год – предел.

Все начали офигевать, 13 литров это же ужас, кто столько может пить, а я подчитал, что в среднем я уж никак не меньше 5 литров в неделю пил, а было очень много недель, что и поболе. Так вот 5 л.*52 недели = 260 литров в год. Делим на 20, чтобы привести в 100% спирт, ибо в пиве 5%, 260 на 20 = 13 литров чистого спирта. Так что "среди нас таких нет" это погорячились, может и есть :eek: Мне стыдно... :(
 

beetle

Продвинутый
Сообщения
258
Реакции
88
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
грустно, что на сайте, где идет борьба с курением, нормально так болтают про алкоголь и пишут, что алкоголь раз в неделю-это нормально, если в меру. Алкоголь, сигареты и наркота-всё это дерьмо. От этого надо избавляться. :poop:
Давайте еще колоться раз в неделю начнем и курить. Главное-в меру!:rofl:
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.627
Реакции
9.510
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Александр Симкин, а если пить как я сейчас по пол литра водки в неделю, получается целых 10,4 литров абсолютного алкоголя в год, причем я и близко не дохожу до стстояния "в стельку пьян":banghead: Раньше я вполне вписывался в относительно безопасный предел со своими 5,2 литра абсолютного алкоголя в год. С другой стороны, я думаю что просто распустил себя и мне не составит особого труда опять начать пить не более 200-250 мл. водки в неделю, т.к. толерантность к алкоголю у меня не растет.
 
Последнее редактирование:

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Oleg10011001, а почему тебе необходимо пить 200-250 грамм водки каждую неделю?:
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.627
Реакции
9.510
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
morgana, выпить тянет исключительно по, как говорят наркологи, патологическим мотивам - мне нравится иногда побыть немного пьяным и навеселе; других никогда и небыло...:( Хотя нет, еще мне нравится, что алкоголь комплексы снимает и они перестают влиять на мои действия. А тебе зачем нужно каждый день пиво пить?
 
Последнее редактирование:

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
я вот на себе испытываю такой способ: полный отказ на год, а там - именно, что умеренно... себе врать не умею, почувствую, что перебираю - опять будет полный отказ на год, эт чтоб неповадно было. не знаю, как оно будет дальше, может, это и идиотский способ самоконтроля, но вот ничего более умного в голову не пришло. Просто отказавшись полностью, я поняла, что да, зависимость ситуативная есть точно, физически - вообще без проблем.. сейчас учусь радоваться жизни без алко в любых ситуациях и видеть, что реально представляют из себя люди, пьющие в компаниях, кто во что превращается и так далее. кайфую от действительно вкусных напитков и, да, от молчаливого уважения окружающих. не пью на самом деле уже с 31 декабря, за исключением одного вечера - моего дня рождения 17 января... вот так пока. мой ответ автору поста: попробовать отказаться полностью на любой, самой себе определённый срок (месяц, два, три...) и тогда станет понятно всё для самой себя. Отказ по беременности не считается - там нет вариантов, никто (я надеюсь) не пьёт будучи беременной, это - нонсенс. А вот отказ, когда типа можно - другое дело... попробуй! и вопросы отпадут сами собой. не будет тяги (не оправдывать привычкой и тп) - всё ок, а будет - ну тут уже только самой делать выводы...
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Oleg10011001, я не знаю ответа на вопрос, зачем мне пиво каждый день. Просто дурная привычка. Когда его нет, я по вечерам свободно обхожусь кофе, чаем, соком. Попробую с завтрашнего дня просто не покупать пиво.
 

Стелла 26

Старожил
Сообщения
335
Реакции
111
мой ответ автору поста: попробовать отказаться полностью на любой, самой себе определённый срок (месяц, два, три...) и тогда станет понятно всё для самой себя
думаю не то что эксперимент провести а просто своё свободное время потратить на что нибудь другое а не на посиделки. потому что в компании когда собираемся, народ берет себе либо пиво либо коктели в общем кто что любит. а когда я абсолютно трезвая но не переношу сидеть с людьми которые выпивают потому что ненавижу пьяный бред и поведение пьяных. а когда сама под шафе то этого не замечаю всего. Причем все эти подруги уже давно семейные, с детьми. но на выходных у нас что то вроде ритуала. собраться и вот так вот посидеть. с пивом пиццой или вином когда как
никто (я надеюсь) не пьёт будучи беременной, это - нонсенс
вот здесь ты ошибаешься. к сожалению многие женщины и курят и пьют. к сожалению.
 

Kler

Патриот
Сообщения
1.314
Реакции
2.441
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
11
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
думаю не то что эксперимент провести а просто своё свободное время потратить на что нибудь другое а не на посиделки. потому что в компании когда собираемся, народ берет себе либо пиво либо коктели в общем кто что любит. а когда я абсолютно трезвая но не переношу сидеть
ну, можно и так, конечно. просто если всё сохранить (и место, и время), то. скажем так, жёсткость эксперимента усилится. и вообще, полезно посмотреть, как оно всё со стороны выглядит.. общий смысл в том, чтобы не только убедиться в своей зависимости ( не алкоголизме, как я считаю, а именно зависимости, и пофиг, как оно там по терминологии, мы-то сами всё про себя знаем), а ещё в том, чтобы научиться трезвой жизни, выработать привычку к ней, то есть понимать, что можно и развлекаться, и получать удовольствие от праздников, танцев, караоке, встреч с друзьями без алкоголя. Можно, конечно, и с алкоголем в будущем, но он никак не должен быть определяющим фактором. хотим - пьём, а не хотим - не пьём. Потому что, если я каждые выходные буду страшно хотеть, например, креветок, и без них просто жизнь не мила - ну значит, у меня зависимость от креветок))). И это не нормально (для меня). Вообще, зависеть от чего-то - это слабость, взрослому, сознательному человеку это стыдно. Не запрещено. конечно, можно, в жизни всякое бывает, но - нужно стремиться. чтобы так не было. Как же мы воспитаем умных, смелых и добрых детей, если не можем совладать со своими слабостями? И главное - это моя собственная свобода и уверенность в себе, а совсем не мнение окружающих людей, если честно. для меня лично это так. Ну и, конечно, счастье и благополучие моих детей.

вот здесь ты ошибаешься. к сожалению многие женщины и курят и пьют. к сожалению.
да, наверное... но это очень жаль. я не сталкивалась с беременными, которые пью. курящими - да, сама была такой же. за что безумно стыдно. но было - значит было.
 

maximuz™

Авторитетная личность
Сообщения
937
Реакции
1.220
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что тут товарисчи, кто проводит эксперементы, а кто просто прекратил покупать алко?)))
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну что тут товарисчи, кто проводит эксперементы, а кто просто прекратил покупать алко?)))
Мне не повезло. Сама не купила, супруг принес. Ну и уговорила себя: раз завтра все равно Новый китайский год и у меня планы на ближайшие дни, попью пиво последний раз.
Только вот завтра у меня ДР. Засада.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кстати, всех с Новым китайским годом! Годом синей или зеленой лошади. Какие то цвета неудачные.... Sinyaya-loshad-.jpg
 

maximuz™

Авторитетная личность
Сообщения
937
Реакции
1.220
Не курю с
10.10.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу