Альтернатива или самообман?

Сообщения
1
Реакции
6
Я долго не решался признать что я бросил, но похоже это пора признать... я курил 15 лет, конечно, меня достал постоянный кашель с мокротой, меня достала отдышка, да и вообще запах от меня мешал окружающим, в то что я бросил - не могу поверить, поэтому пока считаю, что это моя самая успешная из попыток, последнюю пачку сигарет я купил 24 октября, последнюю сигарету я выкурил 5 ноября

стоит сказать, что я пробовал многое, результат в 2 месяца это рекорд и более того - не тянет буквально с первого дня (того самого 5 ноября, тогда это была единственная сигарета за день), сейчас я опишу все свои попытки

самая первая попытка была приблизительно в 20 лет, при не особом моём желании, а по просьбе, скорее требованию моей девушки - включил силу волю... держался 5 дней и это было не просто, собственно видимо эта попытка мне подсознательно запомнилась какими-то муками и разными ужасами абстинентного синдрома... иногда кажется, что не будь той попытки, возможно дальше было бы проще, т.к. каждая следующая попытка давалась сложнее на стадии "а не бросить ли мне курить", сразу в мыслях вспоминались те пять дней и мысль превращалась в "сча докурю эту пачку, а уже потом..." и сразу закуривал сигарету, думая, чем быстрее пачку скурю, тем быстрее брошу, потом я перешёл на мысль - чем реже курю, тем меньше в день выкурю, значит будет проще соскочить, но это был самообман, т.к. каждая из 5 сигарет в день превращалась в праздник и доставляла ещё больше удовольствия, тогда же я понял что больше всего не хватает курева утром, когда выходишь из дома или работы, а так же в любой напряженной ситуации, когда надо подумать или расслабиться после увиденного...

вторая попытка была уже сознательной, это было в 2008, тогда я действительно уже сам хотел бросить, я начитался как это вредно, мне во сне снилось как я разлагаюсь, но ничего не мог с собой поделать, пришлось прибегать к средствам, за тот период я чего только не перепробовал - сперва купил травяные сигареты без никотина, но это я вообще никак курить не мог, потом по совету подруги клеил никотиновый пластырь - ну здесь уже что-то проявилось, но я это не закрепил, суть - вроде курить тянет, но в действительно если курить - кайфа ноль, а то и вообще плохо становилось, но это если пластырь наклеен, во первых это куда дороже, во вторых все мысли только о том как бы выйти покурить, а как выйдешь, закуришь - уже с первой тяги и не хочется, а через 10 минут снова хочется... с моей тогдашней зарплаты отдавать пол зарплаты на пластырь - не вариант, сигареты были по 10 рублей пачка, пластырь где-то 30 рублей на день плюс мучения... и как такого перерыва в курении в отличии от прошлого раза в хотя бы три дня не было, курил каждый день, пусть и меньше...

третья попытка была через 5 лет!!! - оно знаете как... желание бросить было с каждой пачкой, т.е. ты её купил и про себя думаешь - но это уж точно последняя, но каждый раз вакханалия началась с начала - "ну всё, пойду куплю последнюю пачку"... и так шло день за днём, месяц за месяцем, пока не прошло 5 лет... по совету друга взял в руки Карра... вот тут уже на середине книги я понял, что это победа, к концу книги я поступил ровно как и там было написано, скурил "последнюю" сигарету, да, я считал это последней, я начитался всех этих кошмаров, но у меня критическое мышление, я видел, что там не совсем всё честно... но меня поддерживали форумы типа этого, где я вместо курения читал истории бросающих, смотрел как по дням очищается организм и это меня поддерживало и даже отвлекало... и как-то вот я задумался - но ведь ваши форумные истории по сути те же заменители сигарет, тоска то осталась... это был мой прошлый рекорд - продержался чуть более месяца, сорвавшись раз через месяц с копейками с тех пор я каждый раз пытался купить свою последнюю пачку и каждый раз покупал новую последнюю пачку, это были реально муки и сознания и тела...

и вот бессознательно произошла четвёртая попытка - вейпинг, на день рождения друг подарил мне егошку, позже когда посчитал - на сигаретах уже сэкономил 2 тысячи - я купил себе более серьёзный девайс, и с тех пор ни одной пачки сигарет, к удивлению без тоски по сигаретам вообще... да, возможно, вы кинете в меня тапок, что какой-то там никотин я получаю, но я его снизил в 4 раза за 2 месяца относительно с чего я начал и даже надеюсь дойти до полного нуля, но я не испытываю ни малейшего желания курить, мне противно, когда ко мне подходят люди, от которых пахнет куревом, у меня пропал кашель, я поднимаюсь на 8 этаж без отдышки, жена не говорит мне что от меня дурно пахнет, я специально выждал 2 месяца с момента последней сигареты, прежде чем уверено решить что я больше не курю...

теперь моя задача перейти с 3мг на 0 никотина и завязать с вейпингом, посмотрим что получится...
 
Последнее редактирование:

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
Alexei85, Добро пожаловать! :wavespin:
Читала твой рассказ, и удивлялась, очень похоже на мою историю.
Удачи тебе, все получиться, нужно только принять окончательное решение. Вот прям возненавидеть курение, и все что с ним связано, и окончательно решить для себя, что ты больше ни-ни. Ну а поддержать мы всегда рады! Гуляй по форуму, читай дневники, вдохновляйся! ;)
 
Реакции: Nszr

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень интересно!Твои терзания так близки нам.И так хорошо описываешь их.Я тоже только через 3 мес. открылась, я всё время хотела накопить время.Точно как ты.Недавно был год.Я так счастлива,чего и тебе от всего сердца желаю!!!
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.621
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Удачи!!! может и получится
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу